Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12999

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

• Cообщений: 10 435
5 149
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

• 0

#11521 DarAmetis

DarAmetis
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 172
-12
Спотыкушка

Отправлено 16 Апрель 2012 - 19:25

Shakugan no Shana (Огнеглазая Шана).
Первый сезон пошел хорошо - ничего особенного в плане оригинальности, но просто красиво и качественно сделано, приятно смотреть, мистическое фэнтези-экшен. Обрадовался, узнав, что еще два сезона, а по оценкам - еще лучше первого...
Ага, как бы не так. Второй сезон - банальнейший, наитупейший школьный гаремник (ранее не сталкивался с таким понятием, но когда весь сюжет только и крутится вокруг кто да с кем...), по жанру первого сезона всего пару серий (да и те все о том же... У сценариста видимо весеннее обострение затянулось, когда писал).
Вот, с опаской качаю третий сезон...

Pokemon - Advenced Generation

Название говорит само за себя)))Вот решил старые деньки вспомнить, в принципе всё по старой схеме и она не отталкивает. Хотя иного нервно похихикиваю от мысли" Господи да что со мной, я покемонов смотрю, люди убейте!!"

Убить увольте, но может дать телефончик Кащенко?)
  • 0

#11522 Миралисса

Миралисса
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • feriartos

• Cообщений: 482
2
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2012 - 10:06

вторую экранизацию Хантера. сейчас на 15 серии.
из-за того, что никак не могу настроиться на Гинтаму, решила посмотреть что-нибудь знакомое.
Гон перестал нравиться.
  • 0

#11523 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

• Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 17 Апрель 2012 - 18:41

Вот, с опаской качаю третий сезон...

Качайте без сомнений. 3-й сезон абсолютно эпичен. Это совсем другой уровень в отличие от 1-го и 2-го сезонов.
  • 0

#11524 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

• Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 17 Апрель 2012 - 18:41

Хотя иного нервно похихикиваю от мысли" Господи да что со мной, я покемонов смотрю, люди убейте!!"

Это ещё что ... я вот где-то на середине cardcaptor sakura.
Никогда ни в одной стране мира в ближайшие плюс-минус сто лет не было и не сделают ничего лучше!

Там будет хот немного пикантности между гг и Юко-сан????

Ты совершенно не понимаешь суть! Юко-сан же однозначно выразилась, что будущее Ватануки связано только с Доумеки :lol: шутка.

В общем, если такой уровень продержится все 24 серии, то это десятка железная. Не верится в это, если честно...

Дальше лучше, ящитаю, под конец вообще зверство начинается.

Сообщение отредактировал hao10: 17 Апрель 2012 - 21:23

• 0

#11525 DarAmetis

DarAmetis
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

-12
Спотыкушка

Отправлено 17 Апрель 2012 - 22:24

Качайте без сомнений. 3-й сезон абсолютно эпичен. Это совсем другой уровень в отличие от 1-го и 2-го сезонов.

Да, скачал,уже на середине. Действительно, гаремником второго сезона и не пахнет (слава! слава!). Но все-таки стоило это выпустить отдельным сериалом, а не третьим сезоном - столько логических несостыковок и по сюжету, и по идее, что хоть вешайся. А как характеры и сила героев прыгают, так ваще смех сквозь слезы. То на равных с богом дерется, а то служек побить не может.
Но в целом, если не заострять на этом внимания, то действительно смотрится неплохо.
  • 0

#11526 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

• Cообщений: 10 940
4 045
It's Over 9000!

Отправлено 17 Апрель 2012 - 22:26

Yurumates 3D Части 1 и 2
Действительно здорово начали.
"Снимай уже свой нелепый парик" во второй добило. :lol:
Даже странно что эту зарисовку не экранизировали в первой ОВА-шке, хотя робоСаэ в тамошнем опенинге была.
В целом даже несмотря на 3D отличное переиздание, хотя и несколько ускоренное в связи с форматом (серии по 3 минуты включая опенинг) - немного не хватает ленности первой части.
  • 1

#11527 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

• Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 21 Апрель 2012 - 23:55

Mirai Nikki. Неспешно подполз к четвёртой серии. И очень хочу проникновенно спросить у автора: зачем, ну зачем в очередной раз лепить на роль ГГ трусливую, постоянно паникующую, безвольную соплю? Заколебало уже. Не, ну пусть ГГ не будет сразу же уберногебатором, но хоть какую-то адекватность происходящему должен же он в себе содержать? Нет, ноль без палочки. Под аккомпанимент постоянных охов-вздохов "ах это Первый, он же такой растакой". Поубивав бы. Надеюсь, он хоть как-то в нужную сторону меняться будет.

• 0

#11528 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

• Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 22 Апрель 2012 - 00:28

Argento Soma - 17 серий. Опять вот развязался. Теперь буду по алфавиту смотреть, после Armored Troops Votoms как раз Argento Soma. Потом, похоже, будет Avenger. Но это потом, а пока - очередное про мех. Понятное дело, особого восторга с этой вещи никто кроме самых упертых любителей жанра не получал. Но ее есть за что похвалить. Дизайн( понятное дело, сильно напоминает NGE), например. Некоторые ходы вполне годны. ГГ неплох. Но, конечно, ничего особенного тут нет, но посмотреть вполне можно, Санрайз в свое время выдавал очень мне нравящуюся рисовку - тут как раз такой случай.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 22 Апрель 2012 - 00:30

• 0

#11529 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

• Cообщений: 10 940
4 045
It's Over 9000!

Отправлено 23 Апрель 2012 - 04:50

Acchi Kocchi 03
Настолько душевная и милая вещица, что смотрел бы и смотрел вечно.
Однозначный Хидамари-заменитель сезона.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 23 Апрель 2012 - 04:51

• 0

#11530 Юьн

Юьн
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ©

• Cообщений: 4 721
294
Маленький пони

Отправлено 23 Апрель 2012 - 11:15

Аполлон: дети на холме / Sakamichi no Apollon
Про джяяяяяз. Нравится атмосфера. По ощущениям похоже на "хани энд Кловер", но может это только из-за музыки. Рисовка тоже отличная. Предчувствую слезливые сцены и концовку в стиле "мораль сей басни такова". А 3d инструменты и руки музыкантов напоминают Надаме Кантабиле) Забавный факт: читала отзывы на одном форуме, зоркие яойщицы видят тут здоровую мужскую безответную любовь между двумя главными персонажами. :D Люблю яощиц и свой дробовик.

Космические Братья / Uchuu Kyoudai
О да, оням "про взрослых людей"! Жду новых серий с нетерпением. Опять же, атмосфера мне нравится. В этом месяце отчетливее вижу траекторию смещения моих интересов в сторону "душевного" аниме.
  • 1

#11531 SuMm

SuMm
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

• Cообщений: 744
31
Хороший

Отправлено 23 Апрель 2012 - 13:22

Добрался до третьего сезона Шаны, ибо не хотел смотреть его в онгоинге.
Остановился после 10ой серии. Эпичность во всю. После достаточно слайсового второго сезона, и таких же ОВАшек, это просто нечто. Зрелищные бои, отсутствие школоты (слава богу мало Йошиды) ну просто смак.
Жаль, новеллы полностью не прочесть, должна быть очень крутая сага.

• 0

#11532 DarAmetis

DarAmetis
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

-12
Спотыкушка

Отправлено 25 Апрель 2012 - 16:07

смотрю ГТо (онидзука). Неоднократно советовали вот и добрался.
14 серия, и не понимаю - что в этом анимэ особенного? Туповатые шутки, повезет если 1 раз за серию улыбнет. Сюжет забавный, но реализация хреновая.
Из-за чего популярно это анимэшка? Может я чегото не понимаю?
  • 0

#11533 LeraM

LeraM
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2012 - 22:00

Я закончил Дневник Будущего. По правде говоря я не люблю такие аниме,но....этот исключение. Итак, что же мы имеем:
Взорванный мозг, - раз!
Смешанные чувства, - два!
Я не мог оторватся от него. Смотрел не дыша. Он менея загипнотизировал. Цветовая гамма в аниме выглядит очень мрачной, что передаёт всю атмосферу и эмоциональность событий.Музыка высший класс...
Многие персонажи совершенно ненормальные люди и психи, которые стремятся выжить и стать повелителем пространства и времени, а Юна спутница Юки(главный герой) является сталкером, который следует за ним постоянно....Чем-то напоминает DeadMan WonderLand , атмосфера выживания наверно..тема изменения своего будущего, как и в Steins Gate....особых недостатков нет, мне нравится....
  • 0

#11534 DarAmetis

DarAmetis
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

-12
Спотыкушка

Отправлено 02 Май 2012 - 21:45

Харухи Судзумия. 15 серия - бесконечная восьмерка.
Подскажите пожалуйста, куда надо перемотать, чтобы не смотреть одно и тоже? Третья (или уже четвертая) серия об одном и том же... Как бы перебор.
  • 0

#11535 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

• Cообщений: 6 458
1 618
Клубничное облачко

Отправлено 02 Май 2012 - 21:49

Надо смотреть всё.
  • 0

#11536 DarAmetis

DarAmetis
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

-12
Спотыкушка

Отправлено 02 Май 2012 - 21:58

Это мазохизм... 1 новое слово\действие засерию... и 20 минут повтора...
  • 0

#11537 LantZ

LantZ
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку? Не, не слышал.

• Cообщений: 398
-31
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 02 Май 2012 - 22:08

из онгоингов
Medaka Box
Hyouka
Space Brothers

и ~40 тайтлов на уровне "надо бы посмотреть как будет время"

1ый так себе (потом говорят разгонится) а 2ой и 3ий винрарны чуть менее чем полностью.

Сообщение отредактировал LantZ: 02 Май 2012 - 22:10

• 1

#11538 xVekx

xVekx
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 104
-9
Спотыкушка

Отправлено 02 Май 2012 - 22:20

Mirai Nikki просмотрел весь за 1 день впеатления такия =_= ГГ трус и как всегда плакса этим проигрывает Steins;Gate, по сюжету такое мы уже видели в Steins;Gate только: Steins;Gate повествует о том то если попытаться убить своего отца у вас не полуе4ется,в Mirai Nikki если завалить --//-- создастся новый мир (хех это над 4ем сегодняшние физики бошку бьют), большой плюс в том том то Героиня Mirai Nikki полюбе Джульетта нашего времени =).
ЗЫ. Сори за неполное размышление о данной анимехи ибо когда закон4ил смотреть, о 4ём накипело о том и написал.
  • -1

#11539 DarAmetis

DarAmetis
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

-12
Спотыкушка

Отправлено 02 Май 2012 - 23:35

При записи Харухи Судзумии, Глава "Бесконечная восьмерка" глюканула, и откопировалась восемь раз. Разработчики, слишком поздно заметив это, не стали "терять лицо" и заявили, что такова их задумка. http://prooflink.ru/

Фиговы садисты. Это просто бред... В некоторых сериях вообще никаких изменений. В других 1-2 слово, которые никоим боком не меняют сюжет. Кто будет ЭТО смотреть, можно сразу пропускать до восьмой серии...

Сообщение отредактировал DarAmetis: 02 Май 2012 - 23:54

• 0

#11540 LantZ

LantZ
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку? Не, не слышал.

• Cообщений: 398
-31
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 02 Май 2012 - 23:55

При записи Харухи Судзумии, Глава "Бесконечная восьмерка" глюканула, и откопировалась восемь раз. Разработчики, слишком поздно заметив это, не стали "терять лицо" и заявили, что такова их задумка.
Фиговы садисты. Это просто бред... В некоторых сериях вообще никаких изменений. В других 1-2 слово, которые никоим боком не меняют сюжет. Кто будет ЭТО смотреть, можно сразу пропускать до восьмой серии...

Разные купальники, маска Юки на фестивале, число повторений, которое называет Юки (одно из главных отличий наверн), мелкие подробности и события которые не показывали в других сериях "восьмерки", Кёна "озаряет" в разное время и по-разному, достаточно существенные различия в диалогах. Это то что сейчас сходу вспомнилось.
На самом деле кол-во серий отведенных на арку "восьмерку" почти идеальное, позволяет почувствовать себя в шкуре Юки (хотя бы отчасти) если бы это еще не повлияло на общую "наполненность" сезона - вообще было бы все отлично. Я например всю арку залпом посмотрел, и очень даже. [Тут наверное стоит добавить "имхо"]
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных