Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13047

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#10801 Morfeoneko

Morfeoneko
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 135
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 19:41

Призрак в Доспехах прорисовка не очень,но это не самое главное
  • 0

#10802 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 08:26

Densetsu no Yuusha no Densetsu
17 серия
Помню, как-то на WA какой-то резвый рецензент рассказывал о реакции на сий тайтл западников, говорил, как далеко ему до нетленной классики (читай "Рубаки") и вообще лодоссом обзывал. Так вот, этот человек - редиска, и ничего он не смыслит в колбасных обрезках.
Итак, мои ассоциации: это скорее "Волчий дождь", нежели Рубаки. Ибо здесь просто отвратительное начало. Но чем ближе дело подбирается к финишу, тем больше ощущаешь давление извне, постигаешь глубину задумки и понимаешь, что местный плоский(чуть более, чем полностью) юмор(на который, надо полагать, все и любовались) нужен всего лишь для разрядки атмосферы. И да, хотя все и реализовано несколько грубовато и без покемонистого музыкального сопровождения, такой расклад мне, несомненно, нравится больше.
Ах, кстати, да, оснований для сравнения с Рубаками я так до сих пор и не нашел, хотя мой взор тоже был затуманен этим самым "Гаури".
  • 0

#10803 Vodyaraoff

Vodyaraoff
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 102
0
Обычный

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 11:56

True Tears
Пока очень даже ничего... <_<
Отсмотрел 7 серий и даже гарем не раздражает очень интересно...
  • 0

#10804 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 01 Январь 2011 - 02:12

Hen Zemi неиспорченная девушка посещает семинар извращённого профессора.
Обхохочешься, просто под столом. ^_^
  • 0

#10805 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 01 Январь 2011 - 02:46

"Panty & Stocking" от Gainax.

Головокружительная анимация, сюжет - взрыв мозга! В плане аниме ничего подобного еще не видела. Изображение
  • 0

#10806 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 01 Январь 2011 - 04:56

Ghost Hunt. Впечатления хорошие. Даже главная героиня не особо раздражает, несмотря на свою девичью психику и соответствующие заскоки.
Годная история с хорошей детективной состовляющей. В своем роде напомнило мне Аццкого Детектива Нейро, так как похожие главные героини и их ситуации, похожи психологические составы преступлений.
Но в отличие от Нейро тут более продвинута детективная часть и полностью построена на мистике. Преступники либо призраки всякие, либо люди с заскоками, но никто тут не изощряется придумывая новый мега-способ убить жертву, как в Нейро (там каждый преступник проявлял верх изобретательности, подходящий супер-агентам супер-спец-служб), а главные герои срывают покровы без помощи вундервафель из Ада. (мне Нейро тем и не понравился, что детектива там и нет - герои не расследуют ничего, а только зачитывают состав преступления).

Здесь же заметно шевеление мыслёй. Сейчас я на 11 серии, смотрим дальше.
  • 0

#10807 Stas21

Stas21
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 621
70
Няшка

Отправлено 01 Январь 2011 - 16:41

Durarara! Интересно, конечно. Но пока кажется, что немного слабее Baccano. Порадовался, увидев Айзека и Мирию. :rolleyes: Нравится Шизуо (который предметы бросает вечно).
  • 0

#10808 trnorep

trnorep
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 475
286
Маленький пони

Отправлено 01 Январь 2011 - 20:11

"Panty & Stocking" от Gainax.

Головокружительная анимация, сюжет - взрыв мозга! В плане аниме ничего подобного еще не видела.

решила просмотреть. Бред какой-то, но забавный. PowerPuffGirls в стиле Dead leaves.
  • 0

#10809 Vesper ^__^

Vesper ^__^
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 03 Январь 2011 - 19:12

Bakemonogatari. Оригинальное аниме, однако) Отсмотрено 6 серий. Из всех арок пока больше всего нравится про Маёй(улитку). Смотрим дальше...
  • 0

#10810 Medvedko_O

Medvedko_O
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 144
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2011 - 17:21

Тригана 5 серий посмотрел уже :rolleyes: Интересно, Эш весь харизматичен (Love and Peace!) :D буду дальше смотреть :)
  • 0

#10811 Dvvarf

Dvvarf
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 413
7
Обычный

Отправлено 04 Январь 2011 - 18:08

Эш

Его зовут Вэш, это же не Покемоны...
По теме:
Сезон закончился, всё досмотрено. Осталось только то, что смотрится не спеша и то, к чему нету сабов.
Например, Ai Yori Aoshi - неплохой сериал с романтикой в духе "а вдруг он меня не любит? Хотя, я же ему не говорила, что люблю его, может и он мне не сознаётся..." (типично, в принципе). Пока нравится, но идёт не быстро. Или Yutori-chan - небольшая ONA с простенькой, но довольно приятной рисовкой о повседневной жизни офиса фирмы по разработке игрушек (не компьютерных) и о разницы между поколениями. Очень нравится, жаль, что сабы выходят жутко медленно (английские уже фактически перестали выходить, русские - потихонечку). Можно смотреть и без сабов, но есть небольшие смысловые нюансы, которые просто так не ловятся.

Сообщение отредактировал Dvvarf: 04 Январь 2011 - 18:09

  • 0

#10812 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 04 Январь 2011 - 18:44

Его зовут Вэш, это же не Покемоны...

Ну если уж на то пошло, никакого Эша в Покемонах тоже не было...
  • 0

#10813 Dvvarf

Dvvarf
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 413
7
Обычный

Отправлено 04 Январь 2011 - 19:41

Ну если уж на то пошло, никакого Эша в Покемонах тоже не было...

У нас была американизированная версия. Там гг зовут Эш. А Вэша ни в какой версии Эшем не зовут.

Сообщение отредактировал Dvvarf: 04 Январь 2011 - 19:45

  • 0

#10814 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 294
350
Маленький пони

Отправлено 04 Январь 2011 - 20:02

Его зовут Вэш

Его зовут Ваш. Или Вяссю, ежли вам мил Поливанов.
  • 0

#10815 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 04 Январь 2011 - 20:20

Бащю-сан ^^
  • 0

#10816 Dvvarf

Dvvarf
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 413
7
Обычный

Отправлено 04 Январь 2011 - 20:28

Его зовут Ваш. Или Вяссю, ежли вам мил Поливанов.

Ну, а тут я уже написал по собственным соображениям (и используя русскую официальную локализацию).

Сообщение отредактировал Dvvarf: 04 Январь 2011 - 20:32

  • 0

#10817 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 04 Январь 2011 - 20:39

Модераториал
Ребят, может, чего-то путаю я, но мне кажется, что эта не тема обсуждения аниме "Триган" и не тема обсуждения аниме "Покемон". Удивительно и шокирующе, но это даже не тема обсуждения верного произношения/написания имен героев аниме.

Shiki.
Сериал закончился и вот я с радостью достаю его из почти техаского холдэма на свет божий своих глаз. Ура. И он не разочаровывает, хотя серий 7 уже прошло, наоборот, радует он. Прежде всего тем, что не разит от него модным нынче ароматом эччийных подделок для "народа", сравнимого по мнению вашего слуги скорее с запахом помета и навоза. Shiki же это почти как wonderwood, купленный мною в дьюти фри одной зиатской страны. Разрывая все шаблоны повествования он пока являет нам не плаксиво-очкастого, неуверенного героя, а вполне достойного парня, охлажденное и рассудительное отношение которого ко многим перипетиям восторгает мою душу. Стоит и не забыть о визуальном пиршестве: куча кинематографических приемов, интересные ракурсы, перемотки вперед-назад, звуковое сердцебиение, а эти фотографические вспышки, эти негативы лиц и глаз героев только завершают ансабль, оценку которому я выставляю гордо и уверенно держа перед монитором оттянутый большой палец. Причем, особо отрадно что все эти фокусы не тратятся впустую не перемешиваются с труселями, уан-пис купальниками и кливадж-сиськами, как в некоторым "шедеврах современности", которые мы называть не будем, ибо кто правильную жизнь ведет, тот поймет)) Каждый спецэффект тут создает нужную атмосферу саспенса и добавляет частичку неизменной крутоты героям. А еще дополняет фриковатость общей картины, которая почти рождает в умах соскучившихся по нормальному аниме новую парадигму: "чем круче нос, тем круче аниме", фриковатость в некоторой степени сравнимую на вкус вашего рассказчика с небезызвестным Twin Peaks, хотя и с многочисленными оговорко-поправками на то, что сие аниме есть и аниме будет, останется, сколько с фильмами не равняй. Дело за сюжетом, тут можно лишь надеяться, молится, приносить жертвоприношения в виде потраченного нет-траффика; начало сериала радует. И на улице аниме-хоррор после нового овашечного Энмы, видимо, праздник если не наступил, то готовится. Так надевайте свои чудные шапки, вставляйте клыки, расправляйте наклеенные крылья, друзья! И быстро всем к монитору, смотреть эту вещь! Аллилуйя!

Сообщение отредактировал Ardeur: 04 Январь 2011 - 22:44

  • 0

#10818 Vesper ^__^

Vesper ^__^
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2011 - 00:08

Kimi ga Nozomu Eien: Next Season(OVA)
Очень даже:3 Сам сериал я смотрела где-то полгода назад и уже успела подзабыть многие детали, но ОВА смотрю все так же, с интересом. Отсмотрено 2 ОВА из 4. Пока все очень даже радует.
  • 0

#10819 Sаnakan

Sаnakan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • White Rabbit

  • Cообщений: 444
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2011 - 11:20

Kurogane Communication где-то 11 серия. Они издеваются, да? Аска, терминатор, Мотоко Кусанаги, серийные Евы... Одно из немногих аниме, где с 1-й серии я желаю смерти всем героям. Особенно зеленоглазому, вечно скулящему и орущему "Харука-сама" роботу.
Это из серии "А ежики кололись, плакали, но продолжали жевать кактус". Смотрю со страшной натяжкой и жду, когда же станет интересно.
  • 0

#10820 veiru

veiru
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2011 - 12:40

Paradise Kiss только недавно досмотрела, понравилось, а сейчас смотрю Durarara, пока ничего не понятно :(
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных