Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13045

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 999
5 417
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#10721 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 05:26

Для человека, не знакомого с первоисточником (или, упаси бог, хотя бы с первым сезоном), фильм - лишь пустая нарезка, состоящая, в большей мере из откачиваний главгероя от очередной порции огребайзеров.

Да нет, вполне себе смотрится. Видно, что очень много вырезано для того чтоб ложиться в хронометраж, но в целом достаточно бодро. Желания читать ВН, или смотеть сериал не возникает.
  • 0

#10722 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 151
78
Няшка

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 14:56

Продолжаю The Hakkenden, ещё 3 серии отсмотрены, началась новая часть, будут новые герои. Несмотря на кровавость и суровость местами и посмеяться получается, и опять больше всех нравится самый чумовой Лохматый Пёс Инугай.

Только до чего же всё запутано, хотелось бы какой-нибудь синопсис или пересказ событий, а потом можно и пересмотреть. Рисовка совсем не пугает.

Сообщение отредактировал Spinster: 29 Октябрь 2010 - 14:56

  • 0

#10723 spoony

spoony
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 19:00

Достану Cowboy Bebop'а из он-холда, наверное. Или Mushishi. Давно хотела досмотреть. Первое очень привлекает рисовкой, а второй сюжетом и атмосферой.
  • 0

#10724 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 22:30

Hen Zemi 1-я.

Как оно вообще попало мне на HDD?

Это а) комедия б) XEBEC в) овер-зе-топовый адулт-хумор г) про отаку, то есть явно что-то не мое.

Но, признаюсь, пару раз было смешно, остальное - твердое желание стереть себе память.


Soredemo Machi wa Mawatteiru 1-я.

Еще одно непонятно как попавшее на мой HDD нечто.

На этот раз от SHAFT'а, что, правда, не делает эту вещь лучше.

Не смешно.

Дроп.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 30 Октябрь 2010 - 22:34

  • 0

#10725 byakkoya

byakkoya
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • summer samurai

  • Cообщений: 962
185
Кавайная няка

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 20:13

Gankutsuou - 1-я.
безумно ярко и цветасто. костюмы главных героев напомнили любимую фантастику Хольбайна.
сюжет... хм, ну для этого я включу сейчас вторую.

The Tower of DRUAGA -the Aegis of URUK, половина первого сезона.
Первая серия просто убила XDD отлично постебались.
позитивный сериальчик.
  • 0

#10726 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 07:48

Первая серия просто убила XDD отлично постебались.
позитивный сериальчик.

Дальше будет меньше стёба. Но хороший фэнтэзи такой. Миилый. Основной стёб на 5 и 9 эпизоды. В них я ржал адово.
  • 0

#10727 Lyra.DamnedIce

Lyra.DamnedIce
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • хмм...

  • Cообщений: 1 808
-11
Спотыкушка

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 23:44

Краткий обзор тех онгоингов, что я смотрю. Столько кратких онгоингов это для меня рекорды =)

Bakuman
Это аниме, которое я ждал. И ждал не зря, в аниме все раскрыто лучше и больше. Единственное аниме, в котором можно наглядно посмотреть изнутри на манга( и аниме немного) индустрию Японии. К тому же оба гг впечатляют, а какие персонажи нас еще ждут...
Рекомендую тем кто хочет посмотреть что-то новенькое. Посмотрел 4 серии.
Fortune Arterial Akai Yakusoku
Начал смотреть это аниме чисто из-за анонса, чем-то он меня завлек. Скажу что это такое олдскульное качественное романтическо-комедийное аниме. Может оно и не претендует на что-то особенно, но смотрится хорошо, интересно, на героев любо-дорого смотреть, особенно на братца Эрики, тот еще прохиндяй =). Посмотрел 4 серии.
Kami nomi zo Shiru Sekai
Тоже очень интересная вешь в плане сюжетной завязки. Герой, чем-то напоминавшей Лелуша и Лайта, бог визуальных новел и прошедший все ВН до конца, покоривший двухмерных девушек, сталкивается с тем, что ему теперь надо так же найти и открыть сердца настоящих девушек.
ГГ очень интересен, адекватен и рассчетлив, отлично классифицует штампы аниме-девочек. Его помощница (Йоко в юности) добавляет к атмосфере нужные пряности, интересности. Посмотрел 4 серии.
Kuragehime
Начало меня не очень вдохновило, но потом стало очень интересно. Суть такова - в Токио (или что там за город такой) живут в отдельной гостинице 5 застенчивых дурнушек, которые и выйти на улицу могут не всегла. И одна из них приводит домой настояющую красавицу, прямо принцессу... которая оказывается переодетым парнем. Вот тут-то все и начинается. Посмотрел 2 серии.
Ore no Imouto
Назвал ее сокращенно, ибо полное название содержит окого 10 слов. Один из моих фаворитов в этом сезоне. Гг (Кеске) один из самых адекватных и интересных героев в подобном жанре. И довольно необычно что вторая гг - его сестра, как оказалась еще та любительница манги, аниме и игр. Советую посмотреть, все выглядит действительно по-настоящему.
Otome Youkai Zakuro
Есть люди и есть йокаи (демоны). Правительство решило избавится от рассовых предрассудов. 4 девушки йокаи вместе с 3 человеческими парнями собирают команду по решению всяких проблем.
Вот про это данное аниме и рассказывает, про зародившиеся отношения человека и йокая.
Panty & Stocking with Garterbelt
Скажу одно слово - Gainax. Те кто в теме - поймут, а те кто нет - пусть спросят у Гугла и иже с ними.
И потом они присоединятся к общему числу поклонников Гайнакса.
Soredemo Machi wa Mawatteiru
Интересное аниме про мейд-кафе и людей, заходящих в них.
Скажу что режиссер небезивестный Симбо, так же хочу отметить сейю. Главная героиня - Мака из Сол Итера, такой редкий женский хрипованый голосок. И самое главное в сейю - у полицейского и известного капитана Багги один и тот же сейю.
To Aru Majutsu no Index II
Смотрели первый Индекс - похож на второй, не смотрели - смотрите на аккуратную. рисовку, полюбившихся героев и так далее.
Yosuga no Sora
Пока кажется что это продолжатель Амагами СС. Герою на каждую ггероиню дается несколько серий, а он с ними по-очереди мутит.
  • 0

#10728 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 22:10

Смотрю Eyeshield 21. Точнее, уже перевалила за половину и, чует мое сердце, остальное тоже будет не долго ждать.
Нравится, хоть и без бешенных восторгов. В аниме много стандартных для сёненов спец-эффектов (ну нужно же показать, как круто бежит Сена в течении хотя б минуты, даже если он пробегает всего 3 метра?). Но я эти эффекты люблю, и вообще, без них не было бы так круто. Персонажи отличные - особенно интересно наблюдать за развитием братцев-"гопников", прямо душу греет их личностный рост =) Матчи очень интересные и напряженные, даже и не чувствуется, что по n серий. В общем, любителям сёненов рекомендую, даже если американский футбол вам абсолютно не интересен и не понятен (как мне -.- Хотя многочисленные вставки с пояснениями весьма помогают).
  • 0

#10729 Tomokazu

Tomokazu
  • Активные участники
  • PipPip
  • Etoile

  • Cообщений: 157
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 08:18

Oofuri. Питчер бесит, кетчер крут, тренер няшка :wub:
В целом, пока неплохой спокон. Сначала раздражал, сейчас вроде привык, надеюсь сосредоточатся целиком на матчах.
  • 0

#10730 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 00:38

Kurau
Классический для середины десятилетия стиль студии BONES узнаётся сразу. Мне уже с первой серии стало вполне интересно, что будет дальше. Не знаю, что это за сериал по уровню, если сравнивать с Ксамдом, но явно не провальный, настолько, чтобы просмотрев его, на него забить и забыть о его содержимом. Вроде, только начал смотреть и такие комплименты. Но есть на чём основываться. На первом просмотре Ксамда всё когда-то закончилось, а второй просмотр удался и прошёл запоем. А тут сразу понравился с первой серии, это большое преимущество и задел на весь просмотр. Т.е. стало понятно, что надо досматривать до конца и приобрести полное впечатление о нём.
...Что-то я разогнался с комплиментами, не досмотрев даже первую серию.
  • 0

#10731 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 08:05

Kurau
...Что-то я разогнался с комплиментами, не досмотрев даже первую серию.

Вообще-то вещь конечно хорошая, но под конец слишком скатывается в морализаторское сёдзе.

Kuragehime - 03
Отличная серия. Может даже получше первых двух.
Кураноске ещё тот хмырь - барышень меняет как перчатки. Точнее он
Спойлер:
весьма умелый визажист и спец по переделыванию дурнушек в красавиц. Как переделает - бросает ибо возиться с ними дальше ему уже не интересно.
А в здешнем "монастыре" с местными "монашками" он словно козёл в огороде. <_<
Прям таки "не паханная целина"
Спойлер:
ибо все как на подбор - дурнушки в жизни не пользовавшиеся косметикой.
Ну как тут упустить такой шанс? :lol:
К тому же ему ещё и братца удалось
Спойлер:
удачно развести на нужную инфу.

Вещь однозначно входит в тройку лучшего в сезоне, а вот на какое место будет ясно когда выйдет целиком.
  • 0

#10732 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 12:49

To Aru Kagaku no Railgun, 14-я серия.
Скучновато, черезчур перегружено пустыми девчачьими ужимками. Может, им мальчишек не хватает?
  • 0

#10733 Shizuru

Shizuru
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 16:04

Смотрю Durarara, отличненько!
  • 0

#10734 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 23:17

Kami nomi zo Shiru Sekai. Части 1-5
А что? Очень даже мило. Чувствуется что у главгероя есть убеждения и база под них в духе: "не бывает плохих героинь, бывают лишь плохие игры с их участием". :)
Четвёртая серия про мазохистское прохождение особо глючной игры особо же сильно и порадовало. Как геймер со стражем я всячески сопереживал главгерою. ;)

Сообщение отредактировал Vik Pol: 08 Ноябрь 2010 - 01:35

  • 0

#10735 Enkidu

Enkidu
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 727
169
Кавайная няка

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 23:38

Galaxy angel. 15 серия. В том же недоумении, что и после первой серии, но, видимо, так же незаметно досмотрю.
  • 0

#10736 Nanami Saito

Nanami Saito
  • Старожилы
  • PipPip
  • still doll

  • Cообщений: 251
2
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 00:56

Air Gear - 17 серия

хм, ну что сказать. рисовка немного Онидзуку напоминает, особенно лицо Икки xD немного фансервмса не мешает :unsure:
история лично для меня немного необычна.
посмотрим, что будет дальше ^^

Сообщение отредактировал Mio tяn: 08 Ноябрь 2010 - 01:06

  • 0

#10737 Tomokazu

Tomokazu
  • Активные участники
  • PipPip
  • Etoile

  • Cообщений: 157
0
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 17:26

H2. Пока тот же Cross Game, только в профиль. Жаль, что аниму охватило лишь часть манги и придется дочитывать, ибо хоть и самое начало гляжу, но что да как будет очень интересно. Может хоть тут Кошиен увижу?
  • 0

#10738 Lightning48

Lightning48
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 63
0
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 18:51

Сейчас смотрю Lovely complex. Мне нравится)) Довольно смешно)))
  • 0

#10739 Kampai

Kampai
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 140
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 11:41

Clannad 22
Чёт в последнее время гаремники совсем надоели, но в этом что-то есть, замечательная музыка, интересные арки, не тупящий(почти) главный герой. С удовольствием посмотрю второй сезон. :)
  • 0

#10740 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 02:57

Ore no Imouto ga Konnani Kawaii Wake ga Nai, 6 серий. За таким длинным названием скрывается довольно короткий и легкий сериальчик - этакий гибрид из Genshiken и... местной конфы "Предки и аниме" :) Отличается яркими персонажами, в первую очередь это шикарный ОЯШ. Сообразительный, находчивый, за словом в карман не лезет, моментально разруливает любые ситуации! В какой-то серии его назвали "обычным офисным работником в будущем" - да ладно, с такими талантами можно в любой карьере достичь вершин. Если бы не его лень, конечно, кхе-хе ;) Потом Батя. Этот товарищ так и просится на аватарку в каком-нибудь антианимешном форуме. Ну и собственно Imouto, которая, в отличие от флегматичной Конаты, за своё увлечение готова убить ;)
Соединяем их всех вместе - получаем ураган веселья ^_^
Шестая серия несколько выбивается из общего ряда, но даже в ней ОЯШ набрал свои баллы.
Если авторы не завалят концовку, будет один из кандидатов на лучшее аниме года.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных