Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12948

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

• Cообщений: 10 292
4 978
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

• 0

#10401 Look_like...

Look_like...
  • Активные участники
  • PipPip
  • пусть всегда будет солнце

• Cообщений: 141
1
Обычный

Отправлено 21 Май 2010 - 09:46

Агент Наджика Агент аджика.
Сериал на популярную тему: девушка-агент спецслужб и много эччи.
На эччи как раз сетовать не приходится. Его много и везде.
Зато шпионско-криминальная часть выглядит очень странно. Это не пародия, и не комедия. Как бы задания серьёзные и в людей даже стреляют. Но выполнено всё очень тупо.
Наджика тащит с собой раскладную лестницу!! чтобы перелезть через стену, а в другом эпизоде вылазит на другую стену при помощи тонкой лески, выпущенной из рукава.
Потом добавили сверхдевочку с нечеловеческими способностями, но несмышлёную до ужаса. И Наджика, скорее всего, будет весь сериал с ней нянчиться.
На фансервис постоянно смотреть надоедает, а выполнение заданий проходит скучно.
  • 0

#10402 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

• Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 22 Май 2010 - 09:47

Rozen Maiden
Платьица, оборочки, кружева на кавайных куколках наделённых магическими способностями. В общем, красиво и, слава Богу, не длинно. Досмотрю. ^^
  • 0

#10403 VedarSE

VedarSE
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 22 Май 2010 - 14:55

Gintama
Посмотрел 6 серий. Пока не зацепило, но еще мало конечно посмотрел. Единственный вывод пока: не напрягающее аниме. Такое после тяжелого дня хорошо смотреть. Когда думать уже совсем неохота.
  • 0

#10404 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

• Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 24 Май 2010 - 10:23

B Gata H Kei, 7 серий. Эччёвая комедия, в принципе неплохая задумка, но автора хватило где-то на 2-3 начальные серии, а дальше я наблюдаю мутацию в ещё одну очень шаблонизированную гаремку типа ОЯШ+генки+сисястая мегане-подруга-детства+лоли+одзё-сама+... - в школе+на пляже+на фестивале+на бункасае+... Пожалуй, единственный нестандартный момент был - мужики с пневматикой (привет, скул рамбл... эхх).
Но вообще смотрится легко, все 7 серий за один день, так что налетай.

Промежуточный итог: KissXSis>>сабж>>Канокон/To Love-RU/прочий шлак, и теперь всё зависит от концовки. Эччи или Найс боат - победа, иначе три с плюсом.
  • 0

#10405 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

• Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 24 Май 2010 - 22:46

Last Exile Техника просто классная, но герои и рисовка убивают :) я оптимист, так что буду досматривать. Да, и клевый саундтрек
Minami-ke Okaeri С первым сезоном пока что не сравнится, но тоже очень-очень здорово: весело, задорно, с хорошим юмором и про девушек Особенно нравится набор сейю :wub:
Durarara Просто очень круто, с нетерпением жду развязки.
Спойлер:
Анри с проклятой катаной - это нечто, смотрится потрясающе

Bakemonogatari Жду пока выйдет грёбаная 15 серия. Боюсь, придется пересматривать сначала, т.к. сюжет почти забыл уже. Помню там была классная девочка-улитка
  • 0

#10406 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

• Cообщений: 10 163
250
Маленький пони

Отправлено 25 Май 2010 - 12:45

Tales of Abyss, 3-я серия.
Все "прелести" JRPG-шной основы налицо.
Тут и попугайский дизайн персонажей, и цветастая прилизанная рисовка, и унылое "магическое" CG, и дурацкие имена, и кошмарная "аристократическая" одежда; можно продолжать.
Не могу сказать, что авторы не пытаются сделать интересно, но выходит как-то неубедительно.
В принципе, оно смотрибельно и для своего "жанра" даже выше среднего, при частичном отключении мозга от просмотра можно словить некоторое удовольствие.
Кому приелось хорошее аниме и хочется по-новому взглянуть на более серьезные вещи, чисто для перспективы - милости прошу посмотреть и еще догнаться чем-нибудь похожим.
  • 0

#10407 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

• Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 25 Май 2010 - 21:41

Captain Harlock
Миновала половину сериала и все больше сомневаюсь в своей памяти.
Не стыкуются у меня события сериала с прологом и овашкой про Эмеральду. :)
  • 0

#10408 Eye_of_Ra

Eye_of_Ra
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 83
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2010 - 23:42

Sol Bianca: The Legacy
Космическая фантастика вообще не разу не мой жанр, но выглядит все достаточно приятно. Не думала что меня что-то заинтересует про космических пиратов, но заинтриговали что там с Землей то стало :) А ну еще не оч люблю чисто женские супер крутые команды - вот как-то раздражает как элемент.
  • 0

#10409 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

• Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 28 Май 2010 - 17:33

Durarara!!, 5 с четвертью серий. Решил это посмотреть после заявлений, что якобы "второй Baccano!". Ну, что сказать... Если взять Baccano, выкинуть из него весь драйв, выкинуть ключевую идею (бессмертных) и ничего эквивалентного не вернуть взамен, так что останется только рисовка, фантасмагоричный сеттинг и гигантское количество персонажей - может быть. Но за пять серий я так и не понял, ради чего смотреть этот сериал. Что происходит, чем там занимаются все эти люди, зачем они вообще - непонятно. Хотя афророссиянин забавный. Такое ощущение, что идут вводные серии, которые вот-вот закончатся, и пойдёт сюжет - но нет, чего-то не заканчиваются.
И к шестой серии мне это надоело. Подозреваю, что Durarara!! и дальше будет продолжаться в том же духе, поэтому вердикт - на сей раз у Нариты не получилось.
  • 0

#10410 Farankovsky

Farankovsky
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

• Cообщений: 570
3
Обычный

Отправлено 29 Май 2010 - 01:01

Isekai no Seikishi Monogatari
5 серий, и пока нравится ;) Копирайты на лицо, но даже тот же принцип гаремника преподан как-то ненавязчиво. Вижу всё то, что уже не раз встречалось, но улыбка с лица не сходит. Элемент мехи на сей момент расстраивает, но, надеюсь, к финалу ближе кое-что интересное припасено. Весело, интересно, затянуло :) Ну и эльфийка - лишь ради неё смотреть можно ^__^
  • 0

#10411 Hyorinmaro

Hyorinmaro
  • Активные участники
  • PipPip
  • ---Ice Dragon---

• Cообщений: 175
0
Обычный

Отправлено 29 Май 2010 - 05:24

Naruto
15 серий,очень нравится,сюжет отличный и действия поставлены прекрасно,так же очень нравятся персонажи,аниме очень заинтересовало,хочу поскорей увидеть все серии)
  • 0

#10412 RedCap

RedCap
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 74
0
Обычный

Отправлено 29 Май 2010 - 12:26

Вернулся к One Piece. Давно уже взахлеб не смотрел аниме) Ну параллельно Detective Conan смотрю=)
  • 0

#10413 Gutts

Gutts
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

• Cообщений: 523
2
Обычный

Отправлено 29 Май 2010 - 20:50

Tetsuwan Birdy DECODE 02
3й эпизод - полет нормальный. Собственно, все тот же "декод". Протагонист снова в теле Барди, которая снова бегает за пришельцами с криминальными наклонностями. На этот раз все несколько серьезнее и злее. "Декод" все меньше похож на "Тенчи" и все больше ... на "декод". Лично меня это радует.
  • 0

#10414 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

• Cообщений: 9 342
2 658
Мультиплюсикоонер

Отправлено 29 Май 2010 - 21:28

Isekai no Seikishi Monogatari, 7 серий. пока что нравится, даже очень. такой фэнтезийный фансервис, всецело превалирующий над сюжетом. к 7 серии сюжет этот только потихоньку вырисовывается, хотя вот до сих пор не ясно, скажем, зачем Тенчи кристаллы собирает (и что он вообще в другом мире делает). ещё радует большая толпа девочек - мужские персонажи здесь практически приравнены к "слабому полу" - но из этой толпы особо хочется отметить двоих - Ауру и Юкинэ. тёмная эльфийка и просто няшка, они пока что лучше всех держатся. а что немного раздражает, так это тенчёвые корни. все эти массовые забеги за главгером, похабные извращенки и постоянный интерес женской части сериала к бедному парню... это утомляет. хотя не спорю, местами смотрится смешно, чего один массаж стоит. в общем, надеюсь, что дальше всё не скатится в какую-нибдь дурацкую битву за спасение планеты или чего-то в этом роде. а также надеюсь на вменяемое и логическое завершение.
  • 0

#10415 Siliba

Siliba
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

• Cообщений: 380
1
Обычный

Отправлено 30 Май 2010 - 16:20

Начала смотреть D.Gray-man. Пока только на 5 серии, и несколько пугает, что впереди ещё добрая сотня ^_^ Вроде бы довольно интересно, хотя пока ничего оригинального не увидела:) Но не все же анимешки должны совершать революции в плане необычности. Да и это только начало, надеюсь дальше будет не хуже, а может даже и лучше. По первым пяти сериям довольно приятное аниме :)
По сюжету несколько напоминает хельсинга-борьба с демонами( хорошее замы для вампиров... хм. впрочем сюда можно приклеить и Хроно и много ещё чего), некоторые моменты напоминают другие аниме (например самое начало опенинга чем то смахивает на эдинг тетрадки, Тысячелетний Граф, летает на зонтике, прям как Тонгпу - Безумный Пьеро из "ковбой бибоп", да и внешне несколько смахивает на него, а Акума второго уровня - это вообще воплощение всех джокеров мира:)) Ну и конечно же спасение мира - куда без него)
Но всё равно, повторяюсь - аниме довольно приятное с очень неплохой рисовкой и симпатичными персоонажами)

Сообщение отредактировал Siliba: 31 Май 2010 - 18:22

• 0

#10416 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

• Cообщений: 1 249
13
Обычный

Отправлено 30 Май 2010 - 22:12

Gundam Seed
Просмотрено серий: добрых четыре десятка.
Звездные Войны такие Звездные Войны. Все время, пока смотрю Сид, меня не покидает это кровопортящее чувство. Ведь не будь Лукаса на земле, уверен, Гандам стал бы для меня величайшей вселенной, ибо все да в нем есть. Именно все, и, как следствие, заводить разговор о достоинствах и недостатках даже язык не поворачивается.
Вот только...Поезд ушел, и теперь я уже не в состоянии получить полное удовольствие от просмотра.
  • 0

#10417 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

• Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 31 Май 2010 - 21:40

Hakaba Kitaro
Вещь мрачная и странная.
И герой пока не симпатичен.
  • 0

#10418 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

• Cообщений: 2 249
214
Маленький пони

Отправлено 31 Май 2010 - 21:58

Sol Bianca: The Legacy
Космическая фантастика вообще не разу не мой жанр, но выглядит все достаточно приятно. Не думала что меня что-то заинтересует про космических пиратов, но заинтриговали что там с Землей то стало А ну еще не оч люблю чисто женские супер крутые команды - вот как-то раздражает как элемент.

Можешь попробовать мувики посмотреть, они помягче в общем целом. И они по хронолигии идут как раз после этих ОВАшек. Мне они не меньше понравились.
  • 0

#10419 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

• Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 01 Июнь 2010 - 08:32

Не увлёк Rozen Maiden. Так и не смог перебороть сон при просмотре, после третьего засыпания - дроп.
Начал Seirei no Moribito. Совсем другое дело - увлекательно, напряжённо, с погонями и драками. =) Смотрю порой затаив дыхание и в сон совершенно не тянет.
  • 0

#10420 Koluchka

Koluchka
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2010 - 08:44

Я сейчас сразу два аниме смотрю. Первое - School Rumble. Школьная комедия. Второе - B Gata H Kei. Милая, пошлая комедия про девочку-извращенку)

Сообщение отредактировал Koluchka: 01 Июнь 2010 - 08:45

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных