Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13041

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#10161 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 01 Февраль 2010 - 16:44

Nodame Cantabile Finale, 2 серии. Сразу скажу - эти первые две серии мне не понравились. Вроде как те же герои, есть музыка, а что-то не так. Нету той фирменной весёлости, которая была в первом сезоне. Чияки и Нодаме теперь как будто женатая пара, которая переживает трудовые будни. Для сравнения даже ещё раз посмотрел первую серию первого сезона - так и есть. Комедийный сеттинг покосился, а до кучи ещё и оп с эндом слабее. Ну да ладно, будем надеяться, что дальше станет лучше.
  • 0

#10162 wicked_ru

wicked_ru
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2010 - 12:36

Gilgamesh, 1 серия =) все никак руки не доходили до него, вот наконец добрался.
  • 0

#10163 Рюучище

Рюучище
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2010 - 14:13

Black Lagoon - посоветовали на этом форуме. С удовольствием смотрю.
Death Note - решил пересмотреть мой самый любимый аниме-сериал. И снова под впечатлением.
Эврика 7: Псалмы Планет - весьма забавная вещица, я вам скажу. И нарисовано красиво ^^
  • 0

#10164 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 151
78
Няшка

Отправлено 04 Февраль 2010 - 16:27

Начала смотреть Otogizoushi дальше, про современный город. Да, персонажи переродились изрядно, и история как-то помельче. Только Садамицу и Кинтаро вроде остались прежними и даже ещё лучше - ну, им ведь и древний конец света оказался нипочем...

Rideback 9 и 10 cерии: ну всех там вроде понять можно, а вот террористов и военно-правительственную организацию - что-то трудновато!

Сообщение отредактировал Spinster: 04 Февраль 2010 - 16:30

  • 0

#10165 ShadeXXX

ShadeXXX
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 107
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2010 - 07:30

Смотрю сейчас уже вторую половину His and Her Circumstances (С его стороны, с ее стороны). Пока в глаза бросается чудовищная затянутость сериала. Складывается такое впечатление, что вся вторая половина истории состоит только из постоянных пересказов первой половины. Действие практически стоит на месте. Удивлен, что при такой скорости развития отношений герои умудрились добраться до постели :) . При том, что сама история довольно-таки интересная, но ИМХО она тянет на 12 серий максимум. Просто по каким-то причинам ее решили растянуть на 24, что ИМХО не на пользу сериалу. С юмором тут тоже туговато - несмешной совсем, хотя и пытается.
Плюсы:
1. Интересные и довольно-таки зрелые глав.герои.
2. Отношения героев не ограничиваются поцелуями в щечку.
3. Понравилась арка расказывающая об отношениях родителей Миядзаки.
Минусы: Сериал безбожно, чудовищно просто растянут.

С уважением...
  • 0

#10166 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 09 Февраль 2010 - 04:30

Bakumatsu Kikansetsu Irohanihoheto
Кажется 7 серий просмотрел. Не сказать что плохо или хорошо, но стремления включить нет, хотя сам по себе сериал интересен в процессе. Смотреть продолжу, ибо пока нет предположений чем всё закончится, а концовка, как известно, это самое труЪ в аниме.

Сообщение отредактировал Maru-sempai: 09 Февраль 2010 - 04:31

  • 0

#10167 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2010 - 13:16

Shikabane Hime Aka

Как то все откладывал просмотр, отделываясь мыслью "да Гайнахом тут и не пахнет", но все же решил посмотреть.
Ну все тут есть, что надо: и атмосфера (причем именно она пока что для меня и является коньком сериала, ничего похожего, как ни странно, не видел), и герои, и декорации, и "ааах"-журналы :rolleyes:
НО.....Действие иногда всю эту картину ломает, уходя в свой фирменный укур. Да и вообще G'w'G - уже довольно заезженный трюк.

Итого: "Гайнахом тут и не пахнет", но "Все равно досмотрю" ибо "Мне все равно нравится" :o
  • 0

#10168 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 864
782
Двойной поняша

Отправлено 10 Февраль 2010 - 13:24

"Миюки-тян в Стране Чудес". Счас досмотрю и побегу скорее в туалет - что-то мне поплохело от этой мутотени...
  • 0

#10169 Namizato

Namizato
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ghost

  • Cообщений: 1 620
3
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2010 - 15:58

D.N.Angel, 5 серий, в целом, довольно занятная вещица, пока всё устраивает, за исключением Рисы Харада, но тут можно сделать скидку на жанровую принадлежность анимахи.
  • 0

#10170 Sergey T

Sergey T
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 647
15
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2010 - 16:09

Kannagi
Досматриваю. Две серии осталось. Местами очень даже прикольно, местами - вторично.

Сообщение отредактировал Sergey T: 10 Февраль 2010 - 16:10

  • 0

#10171 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 151
78
Няшка

Отправлено 10 Февраль 2010 - 16:39

Позади 7 серий Kurozuk'и... Красиво, жутковато и не сказать, что так уж прям запутанно. Правда, понятнее "о чём" эта история , чем "зачем" она. Надеюсь узнать, кто из них кому нужнее, и сколько же можно так...

И до чего ж у них ноги-руки тощие нарисованы (впечатление усиливается оттого, что смотрю параллельно с Otogi Zoushi (вторая часть), а там народ более реалистичный и "плотный").
  • 0

#10172 Мокка

Мокка
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 23
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2010 - 17:33

Смотрю сейчас розарио+ вампир. Мне нравится. Да, немного извращенно, но в разумных пределах... xD
  • 0

#10173 Dashule4ka

Dashule4ka
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 86
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2010 - 10:32

Смотрю сейчас розарио+ вампир. Мне нравится. Да, немного извращенно, но в разумных пределах... xD


Я тоже решилась таки на эту анимешку, не сказать что в восторге, но смотреть можно, думаю что досмотрю точно, ну и второй сезон начну^^

А параллельно пересматрива GTO, чисто поржать, Онизука мочит ваще)))
  • 0

#10174 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2010 - 11:19

Вставлю словечко за досмотренную "Принцессу Немертвых": закончилось все на высокой ноте, не ожидал я такого =) С нетерпением жду продолжения и подписываюсь под еще одним шедевром Гайнакса.

One Outs
Знаете, я впечатлен... Нет, дважды впечатлен! Видимо, у меня улов хороший на шедевры, во всяком случае последние два дня <_<
Знаете, наблюдая азартный бейсбол, особенно если его так шикарно преподносят, сам поневоле азартом заражаешься.
А я уж было начал думать, что пора бы и в спячку впадать, ан нет! Рано. Бегу смотреть дальше, ибо уже невмоготу :wacko:
  • 0

#10175 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 11 Февраль 2010 - 23:23

Отложил после восьмой серии Gokudou-kun Manyuuki. Не идёт сериал. Т.е. вроде бы смешно, интересно, но желания смотреть (пока) нет. Впрочем, скорее всего, в самом скором времени, с приходом соответствующего настроя, к нему вернусь.
А пока начал Toradora. Сериал о Лизе Нулизе попавшей в наш мир, сменившей имя и нашедшей новую жертву. Мило. =)
  • 0

#10176 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2010 - 02:29

Портрет малышки Козетты. Унылосимволично, затянуто, но красиво. Одна половина меня просит выключить эту муть, другой интересно, чем же оно закончится. В результате, решила досмотреть. Все-таки долго же ждать пришлось, пока аниме получила.
  • 0

#10177 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 864
782
Двойной поняша

Отправлено 12 Февраль 2010 - 02:46

Смотрю "Портрет малышки Козетты" также. Постоянно приходится откладывать просмотр на потом. Но мне нравится всё - и музыка, и образы, и всё. Это одно из немногих произведений, от которых меня сотрясают рыдания, а я больше всего такие люблю смотреть.
  • 0

#10178 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2010 - 03:41

Смотрю "Портрет малышки Козетты" также. Постоянно приходится откладывать просмотр на потом. Но мне нравится всё - и музыка, и образы, и всё. Это одно из немногих произведений, от которых меня сотрясают рыдания, а я больше всего такие люблю смотреть.

Рыдания? О_о Главное утверждение, которое сопровождает мой просмотр, называется "не-ве-рю". Не верю происходящему на экране. А музыка - да, красива. Ещё стоит отметить сейю самой Козетты.

Сообщение отредактировал Еретичка: 12 Февраль 2010 - 03:41

  • 0

#10179 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 151
78
Няшка

Отправлено 12 Февраль 2010 - 11:14

Не верю происходящему на экране.


Моя согласна. По-моему, это - разукрашенные загадочные мучения больного воображения. Кукольное наваждение, т. к. ни та, ни другая Козетта не показались мне настоящими.
  • 0

#10180 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2010 - 12:41

Mugen no Juunin

Сериал прямо-таки чуть ли не криком напоминает мне Курозуку.
Взялся смотреть, следуя некоторой специфике сериала и даже не надеялся на вменяемый сюжет и оригинальность. Но все оказаось намного лучше, чем я думал =) Сюжет хороший, атмосфера мрачная, герой своеобразный, правда так и кажется, что это замаскировавшийся Куро. Еще чем-то напоминает Эрго прокси. Чем - пока не понял.
Приятно видеть посылы к истории, хоть и представленные, как в кривом зеркале.

Интересный факт: Мэнджи не похож на солнце и благополучием от него никак не веет xD Тонкая игра символики?)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных