Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12948

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

• Cообщений: 10 290
4 978
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

• 0

#9721 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

• Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 23:04

Надежды не оправдались. Ханаан таки клюква.

В серии нумер 2 колонна военной техники с сильно важным заключённым чапает по своим делам. И тут головной хаммер взрывается (дорогу при этом не блокируя), то бишь колонна под обстрелом. И что же делают военные? Неужели дают по газам и сматываются с обстреливаемого участка? Конечно нет, они, побуждаемые аутентичными "военными" воплями командира, тормозят, вываливаются из машин и "занимают оборону". Против вертолёта. Блииин.

Ну да ладно, зато драчки бодрые -)

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 12 Сентябрь 2009 - 23:05

• 0

#9722 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

• Cообщений: 10 163
250
Маленький пони

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 23:13

Надежды не оправдались. Ханаан таки клюква.

Неужто по первой серии не было ясно?
Там где еще персонажиха прыгала по крышам и валила всех из пистолета?
l337 H4xz!

Так, смотрю второй сезон Spice and Wolf... сменилась студия... добавили мое... как оригинально!

Bakemonogatari, 9-я серия.
Приятный сериал вообще - милый, шафтовский юмор местами даже понятен... и даже смешно.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 12 Сентябрь 2009 - 23:14

• 0

#9723 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

• Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 00:13

Slayers Evolution-R Нет, сил моих больше нету. Они продолжают позорится и нагло опозорили уже оба слова в своём названии. Аниме не исправилось. Я вот дошла до [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]spoil[/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]воскрешения Резо[/color] и не могу себя заставить досмотреть до конца. Осталась 1 серия, а я тяну. Маленькая надежда, что хоть немного вырулят в концовке ещё теплится. Но скорей всего будет облом. Мне всегда нравился [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]spoil[/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]Резо, и это ж надо так никакуще обставить его возвращение.[/color] Его, как и Занаффара, лучше было бы оставить в своём сезоне.
И кто-то понял к чему был тот наёмный убийца? Бесполезный, неинтересный и абсолютно лишний перс. Кто-то ещё гнал на Джираса. Лис по сравнению с ним ещё огого какой мотивированный и нужный перс, и вообще герой.
Форменное безобразие и разочарование. Глаза б мои не видели последних двух сезонов. Оценивать не буду в память о чудесных трёх старых сезонах.

P.S. А я ещё думала, почему по нему отдельной темы не создали :lol:
  • 0

#9724 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

• Cообщений: 10 622
3 843
Мультиплюсикоонер

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 06:35

P.S. А я ещё думала, почему по нему отдельной темы не создали :)

Он недостоин даже упоминания. :D

Needless 11 часть.
Наконец-то сериал выходит на основную мощность.
Как и прогнозировалось: после такого значительного подкрепления, пришедшего на помощь Блейду, у семионовских девочек шансов на победу просто не осталось. Они конечно для виду ещё порыпались, но потом признали своё поражение…
Спойлер:
Разумеется, что это была ловушка и спасённая из плена Ева первым же делом пробурила Блейда насквозь…
А всё дело в том, что девица с косами по имени Куруми с помощью своей способности Чёрное Влечение ввела в её сознание специальный вирус, заставляющий работать на себя.
Диск, занявшаяся лечением Блейда, высказалась в том духе, что рана слишком тяжела и в полевых условиях поставить его на ноги вряд ли удастся, на что доктор Гидо рассказал, что если бы Ева снова была на их стороне, то могла бы морфируя по частям заменить повреждённые органы. Круз вспомнил бой с Утеном и предложил измотать Еву, пока у неё не останется сил морфировать, после чего схватить её можно будет без особых проблем, но Сетсуна обломала это начинание в самом начале, объяснив, что зная об этой слабости Евы они вшили ей капсулу с супер мощным DeroDoro гелем, так что энергия у неё закончится ой как нескоро.
Ах да, мне ещё понравилась реакция Теруямы: - Гады! Они нас заставляют сражаться с нашими же друзьями!.. (припоминает сколько раз его Ева лупцевала почём зря) Так получай же!!!
:lol:
Итог на конец серии: почти равное противостояние 3 : 4 в пользу Симеона.
Спрятавшуюся Куруми равно как и Круза, Гидо и Диск можно не считать, т.к. в боевых действиях от первых трёх пользы ноль, а Диск занята поддержанием жизни Блейда.
А в следующей серии наконец-то и от Круза будет польза, хотя неожиданных поворотов сюжета там будет ещё предостаточно и команду Блейда ожидает довольно пессимистическая концовка…

И да, мне всё больше нравится наблюдающий за схваткой флегматичный Сатен. Впрочем, он и в манге был такой же – попусту не болтал, в ненужные бои не ввязывался, и ни одного при этом не проиграл. На мой взгляд он посильнее не только Блейда, но и Арклайта будет, да и IQ у него побольше. В общем идеальный кандидат на пост серого кардинала.

Скрины выложил в соответствующей теме:
https://www.animefor...p...9563&st=68#
  • 0

#9725 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 13:31

Welcome to the NHK.
В данный момент на 10 эпизоде. Вроде бы стеб, но проглядывает и детектив что-ли. Очень интересно, что это за секретная организация NHK, кто действительно ее агенты и чем все это кончится для ГГ. Сравнить пока ни с чем не могу, разве что с Furi Kuri по стебу.
  • 0

#9726 Riname

Riname
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • фмп

• Cообщений: 1 068
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 18:18

Bamboo Blade
Вот после треша захотелось комедии.Да ещё со спортивным уклоном. Нраавится очень, ибо смотрится легко и весело. Kirino с её кошачьей улыбкой, чувствую, останется в моем сердце навсегда :)
  • 0

#9727 Ая_Унесенная_Призраками

Ая_Унесенная_Призраками
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 20:59

В данный момент смотрю Vampire knight. Посмотрела первый сезон. Ну что сказать... конкретно для меня аниме интересное, я люблю подобный девчачий бред, как это не прискорбно. ОДНАКО УБИЛО ТО, ЧТО ПЕРВЫЙ СЕЗ ЗАКОНЧИЛСЯ НИ НА ЧЕМ!!!

так что я ринулась скачивать с торрента второй. вот, сегодня докачался, буду смотреть))
  • 0

#9728 nedej

nedej
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • FallenAngel

• Cообщений: 769
0
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 00:10

Onegai Teacher

скинули и сказали смотри - включил и выключил посчитал что лажа - потом чисто ради интереса 1 серию глянул - вот и смотрю эх - стоящее - советую - кто сомневаеться сразу отбрасываем сомнения - смотрим и наслаждаемся )))))))))))) :lol:

Сообщение отредактировал nedej: 14 Сентябрь 2009 - 00:11

• 0

#9729 anis12

anis12
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 21
1
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 19:39

Из онгоингов оч-чень порадовало аниме "Bakemonogatari" Интересный сюжетный ход: в 1-ой же серии глав.герой признается, что был вампиром, но излечился... Да и глав.героиня - позитивнейшее создание, к такой с букетом цветов не подкатишь :lol:
Режиссировал аниме Симбо Акиюки, стиль его работы говорит сам за себя, да и "послужной список" у него внушительный: Sayonara Zetsobou Sensei, Pani Poni Dash, Tsukuemi Moon Phase, Soul Taker. С нетерпением жду новых серий, надеюсь, что не разочаруют.

Сообщение отредактировал anis12: 14 Сентябрь 2009 - 19:49

• 0

#9730 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

• Cообщений: 3 217
58
Няшка

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 23:18

KimiKiss Pure Rouge (где-то 2/3 посмотрел)

А ведь вполне приличное анимме, а я так долго не решался его смотреть(однажды даже посмотрел 1 серию, но отложил в долгий ящик). Как-то отпугивало то что в списках жанров нигде(я имею ввиду всем известные ресурсы) не числилась "драма". А пресную школьно-комедийную романтику и разнообразные гаремники я как-то не очень. Однако, это действительно драма, может не настолько душераздирающая как какой-нибудь второй сезон Кланнада, но всё же именно драма(если быть точнее: мелодрама, и уж точно не гаремник, даже и близко). Да и отзывы, которые мне довелось прочитать, как-то не впечатляли. Но, как по мне, KimiKiss Pure Rouge ничуть не хуже(а возможно и получше) чем-то похожего True Tears(который мне, к слову, не слишком понравился).

А на счёт "нудности" сериала не соглашусь, на фоне недавно отсмотренного To Heart смотрится просто замечательно и дастаточно живо.

Теперь осталось досмотреть концовку, надеюсь не слили. Если нет - однозначно в список качественной школьной романтики. Именно такой вот, с серьёзным уклоном(т.е. драматичным), а не комедийным.

Более всего порадовало как качественно оно срежиссировано. Отличная работа, очень такой приятный стиль повествования, без какой-либо сумбурности.

Сообщение отредактировал Jamis: 15 Сентябрь 2009 - 23:29

• 0

#9731 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

• Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 00:58

Смотрю первый сезон "огнеглазой Шаны", и мне очень нравится. Аниме как захватило сюжетом с первой серии, так теперь не отпускает...)) Думаю, где бы второй сезон отыскать, а порывшись в рецензиях ворлдарта, решила, что смотреть определенно стоит :rolleyes:
  • 0

#9732 Kampai

Kampai
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 140
0
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 18:52

Tactics
Ну первая серия вроде ничего, дальше чёт как-то не очень...
Ещё пару серий посмотрю, если также скучно будет, то скорее всего заброшу. :)
  • 0

#9733 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

• Cообщений: 3 049
74
Няшка

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 20:53

Начала смотреть Magical Girl Lirical Nanoha. Нет, признаю, я встречала и более унылые экземпляры. Но и тут унылость зашкаливает. Главная героиня - это вообще кошмар. Настолько приторно и искуственно хорошая девочка, что тошнит. Вообще, невольно сравниваешь с Сакурой и поражаешься, насколько естественно смотрелась ее доброта и "хорошесть" по сравнению с Нанохой. А уж ее длительные пафосные мысленные монологи... В общем, я не выдержала и отложила до лучших времен.
Сейчас смотрю Mushishi - уже половина просмотрена, очень нравится. И рисовка красивая, и истории интересные, и муши разнообразные, и главный герой обаятельный =)
  • 0

#9734 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 11:21

Mobile Suit Gundam I, первый фильм из трёх, представляющий собою нарезку оригинального сериала.
Что-то весьма странное предстаёт пред моими глазами: с одной стороны - война, драма, смерть, трагедия, с другой же - попугайски раскрашенный убер-гундам и идиот в маске (да, я знаю, что это фишка серии, но всё равно смотрится глупо, тем паче, что зрелище явно не комедийное), и Амуро с сверхсекретной инструкцией по управлению гундамом. Добавляет лулзов ещё и раскраска гундама, отчего машина напоминаете игрушку, прям только с прилавка. Ну, мы-то знаем, почему. Ни макроссовские "валькирии", ни арм слейвы, ни найтмеры подобных ощущений не вызывали.
В целом, это гораздо более похоже на клоунаду, чем изначально планировавшийся пародийным "Макросс".

Сообщение отредактировал Yuuichi-sama: 17 Сентябрь 2009 - 12:00

• 0

#9735 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

• Cообщений: 3 217
58
Няшка

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 16:58

Yuuichi-sama, дык, это первый в истории представитель жанра Real Robot, и, как по мне, слишком сырой(своего рода "первый блин"). Именно поэтому надо было начинать с более серьёзных ОВАшек по UC или с СИДов. Там в общем-то разницы никакой нет с каких вселеннных начинать смотреть, если они между собой не связаны. В то же время меньше будет шансов разочароваться(ибо сложно будет заставить себя пересмотреть эту огромнейшую серию, если с самого начала не очень понравится).

------------------------------------------------
о своём:

Let's Nupu Nupu Крайне пошлые и укуренные комедийные зарисовочки, но очень коротенькие и разнообразные(хотя, некая сюжетная линия, вернее их несколько, все же просматривается), потому посмотрел на одном дыхании, над парой моментов даже посмеялся.

Внимание! Имеются элементы довольно редкого для аниме(даже если рассматривать всё аниме, вместе с хентаем) жанра: стрэйт-шота.

UPD: Furusato Japan
А вот это уж совсем серьёзная и отлично срежиссированная штука в духе гиблиевских мувиков вроде Omoide Poro-poro или Umi ga Kikoeru. Повседневность(драма?) о послевоенной Японии. Причём никакой альтернативной истории, всё максимально достоверно о жизни тех лет. Но, думаю, что для типичных отаку оно покажется скучным. Пошёл досматривать.

Сообщение отредактировал Jamis: 17 Сентябрь 2009 - 20:11

• 0

#9736 nochkatma

nochkatma
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 18:19

"Zero no Tsukaima" - просмотрел первый сезон, стало интересно, а что будет дальше. Теперь качаю 2-ой и 3-ий сезон.
  • 0

#9737 anis12

anis12
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 21
1
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 19:33

"Zero no Tsukaima" - просмотрел первый сезон, стало интересно, а что будет дальше. Теперь качаю 2-ой и 3-ий сезон.

А дальше, как говорится, больше! Больше сисек! Обнаженки! Издевательств над Сайто!
Качай, не пожалеешь ;)

Сообщение отредактировал anis12: 18 Сентябрь 2009 - 19:33

• 0

#9738 Onider

Onider
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 20:24

"Ragnarok" - скажем так среденнько , по началу ужасно скучновато было , ближе к кончу уже интересней, но все равно многого не жду ).
  • 0

#9739 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

• Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 21:49

Natsume Yuujinchou
Всего несколько серий, а я уже в восторге.
Надеюсь, что дальше будет так же нравится.
  • 0

#9740 Ryuzaki_Bella^^

Ryuzaki_Bella^^
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 13:42

нну...наверно Тетрадка смерти!всем известная ^^
посмотрела две серии и с появлением Эла уже не могу оторваться! :blush: