Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12950

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

• Cообщений: 10 299
4 980
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

• 0

#8741 Trickster

Trickster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Адекват

• Cообщений: 2 022
2
Обычный

Отправлено 13 Август 2008 - 23:22

Тыквенные ножницы 1 серия.
Чо это было? о_О
Похоже, от ГГ я буду в диком "восторге". Пока дико вдохновили два момента: то, как гг плащиком остановил танковый снаряд. И синий фонарь, который у него на поясе болтается. Зачем ему эта ультрофиолетовая лампа, интересно?
Есть еще и гГероиня - светловолосая(и по характеру тоже) девушка, командующая каким-то странным отрядом под названием "тыквенные ножницы".
ПРодолжу потихоньку смотреть - очень уж хочется узнать, зачем нужен этот синий фонарь.
  • 0

#8742 Rinara-san

Rinara-san
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 63
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2008 - 14:10

Пересматриваю D.Gray-Man, интересненькое аниме, устраивает и прорисовка и сюжет и персонажи =). Особенно оживился просмотр после прочтения одного из яойных фанфиков =) хехе кстати весьма интересном, про соблазненние Канды и Лави мелким засланцем Алленом =))), пхы сразу какой то новый оттенок появился в просмотре Х-). Советую кстати просмотреть. =)
  • 0

#8743 Slav.

Slav.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Заложник СПГС

• Cообщений: 335
4
Обычный

Отправлено 14 Август 2008 - 14:32

Soul Eater
Динамичное и интересное анимэ, чего и следовало ожидать от Bones.^^ 5\5
Bounen no Xamdou
Еще одно анимэ от "Косточек". Стиль рисовки напоминает Eureka7.
xxxHolic Kei
Такое же захватывающее, как и первый сезон, смотрю на одном дыхании *_*
  • 0

#8744 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

• Cообщений: 6 560
506
Розовая муняха

Отправлено 14 Август 2008 - 14:41

Тыквенные ножницы 1 серия.
Чо это было? о_О
Похоже, от ГГ я буду в диком "восторге". Пока дико вдохновили два момента: то, как гг плащиком остановил танковый снаряд. И синий фонарь, который у него на поясе болтается. Зачем ему эта ультрофиолетовая лампа, интересно?
Есть еще и гГероиня - светловолосая(и по характеру тоже) девушка, командующая каким-то странным отрядом под названием "тыквенные ножницы".
ПРодолжу потихоньку смотреть - очень уж хочется узнать, зачем нужен этот синий фонарь.

Идея хорошая, но сериал скучен... к тому же мангу не экранизировали до конца...
И ГГ там как раз -- девчонка... мдя.
  • 0

#8745 Trickster

Trickster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Адекват

2
Обычный

Отправлено 14 Август 2008 - 15:45

Chemist,
О как. Ну и замечательно.
А я сегодня на обеде заценила вторую серию этого замечательного сериала. Впечатления - смешанные, но по крайней мере ситуация проясняется. Похоже, что наша экспрессивная девочка-гг из знатной семейки, поэтому ее и засунули в этот неконкретный отдел, мол, раз девочке блажь ударила в голову пойти в армию, то и создалим ей видимость дела.
В ее подчинении пока двое мужчин - весьма мирного настроя, но вполне симпатичных по характеру(на первый взгляд) и появился еще и этот здоровяк из противокосмич... гомен, противотанковой пехоты. Здоровяк откровенно не нравится - слишком туповато выглядит. Судя по всему, синий фонарь дарит ему вдохновение.. в смысле, сносит крышу и отнимает мозг и этот мужик прет в лоб на танк со своим пистолетиком. Судя по его уму, тактике и стратегии борьбы с танками - пережил он недавнюю войну только чудом(танкисты были кривоглазыми и косорукими - не иначе).
Увидела, что это Гонзо, вспомнила, что обычно для них - не проблема кого-нибудь из героев убить под конец. надеюсь, что это будет мужик с фонариком. Впрочем, слишком уж остальные выглядят бодренькими и не склонными к страданиям, так что вполне возможно, что вся четверка останется жива.
Не знаю, стоит ли продолжать смотреть дальше...
  • 0

#8746 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

• Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 14 Август 2008 - 15:53

Вчера разжилась 2 частью Hana Yori Dango, так как мангу читала и чем все закончится знаю, то горячки побыстрее досмотреть в свое время не было. В который раз восхитилась приятнейшей рисовкой в пастельных тонах и прекрасной классикой-сопровождением. Неспешный темп не раздражал, как было при просмотре первой половины, похоже привыкла. Это одно из немногих сёдзе про школьников, не комедия и без примесей фэнтези, которое понравилось. Решающую роль здесь сыграло визуальное оформление - ему придали какой-то особый шарм, все таки манга нарисована далеко не красиво, дизайн персонажей не меняли, вроде просто раскрасили - получилось красиво. Герои также, казалось бы стандартные - богатый мальчик, бедная девочка, друзья богатого мальчика - богатые мальчики-ловеласы, странный богатый мальчик, подруга-завистница, а смотреть интересно.
Манга Hana Yori Dango была моей первой мангой и очень понравилась, может еще и по этому нравится аниме.
Заметила интересный образчик цензуры:
Спойлер
Манга в начале довольно жестковатая - попытку изнасилования, жестокое обращение с однокашниками и намеки на педофилию оставили. Зато повырезали моменты, где Тсукаса напился и ездил на машине без прав. Это таким особым макаром блюдут здоровый образ жизни и законопослушность японских школьников :)

По сути дела, это всте та же старая сказка о Золушке на новый лад.

Devil May Cry, 1 серия, то что нужно - главный герой невероятно крут, достаточно наглый, стильный, не многословный и очень-очень загадочный. Более того, одному злодею он сказал, что его так просто не убить, чем дал повод думать, что он на самом деле он еще круче. Нежить пока мрачненькая, но есть надежда, что потом попрет поинтереснее. Если парень не сдаст позиции и оправдает мои надежды, быть ему рядом с Алукардом.

Сообщение отредактировал Seagull: 14 Август 2008 - 15:56

• 0

#8747 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

• Cообщений: 2 187
108
Няшка

Отправлено 14 Август 2008 - 18:21

Soul Eater
Как для сенена - очень хорошо :) единственное, что смущает - это планируемое количество серий.. 50 штук уж очень много. боюсь, как бы не слили сериал. На текущих 18 пока что все окей )

Kara no KyouKai
Это серия короткометражных фильмов. Сейчас вроде бы снято три, покрайней мере я нашел только три, будет толи 5 толи 6.
Тут просто великолепный рисунок, лучше пожалуй только в Синкаевский анимешках. Вообще вся техническая часть - вне всякой критики.
О чем оно - сказать сложно, особенно без спойлеров, фильмы идут не в хронологическом порядке, действие довольно запутано(тем более я посмотрел только два фильма, между ними вообще сюжетной связи практически нет, герои одни и те же только), но смотреть интересно, тут хватает и экшена и мистики и триллера.. короче классная вещица.

2Seagull

Данте из анимешки просто ничто, по сравнению с Данте из игровой серии :) там он в 10 раз более стильный
  • 0

#8748 WarDM

WarDM
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 24
0
Обычный

Отправлено 15 Август 2008 - 12:11

Yamato Nadeshiko Shichi Henge
Проклятие+Оран хост клаб(немног). Пока весело 8)
  • 0

#8749 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

• Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 15 Август 2008 - 14:14

Смотрю параллельно SDF Макрос и его последнюю инкарнацию - Фронтир с него слизал почти всё что только можно, правда раздвоив роли Minmay и Focker'а.
Причём если в оригинале многие вещи имели логическое объяснение, то тут они - 100% дебильный фансервис.
Вот зачем им трансформировать космический корабль? Никаких повреждённых силовых кабелей в Фронтире нет!
  • 0

#8750 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

• Cообщений: 6 560
506
Розовая муняха

Отправлено 15 Август 2008 - 16:04

Witch Hunter Robin, после 18 серий могу сказать, что до конца дотяну, но хз когда... абсолютно скучная вещь... возможно из-за слишком высокого реализма(для охотников на Ведьм в современных условиях, плюс игры спецслужб, которые за кадром)... в итоге просто скучно, как и должно быть в реальности...
  • 0

#8751 Kage Ookami

Kage Ookami
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Этот мир прогнил!

• Cообщений: 618
0
Обычный

Отправлено 16 Август 2008 - 20:28

Первая серия Fruits Basket. Давно я так не ржал :blush: Очень надеюсь, что последующие серии будут не хуже и воображение авторов не устанет придумывать новые приколы. :lol:
  • 0

#8752 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

• Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 17 Август 2008 - 20:30

Irresponsible Captain Tylor
В поисках легкой жизни бездельник и немного двинутый 20-летний Тейлор отправляется на войну! Еще бы, ведь все красотки военных любят. О сражениях и смерти Тейлор попросту не думает - авось определят пенсию ветеранам разносить. Затем следует цепочка событий, которая приводит героя на пост капитана космического корабля. И тут-то все и начинается...

В первых сериях ГГ казался идиотом. В следующих уже просто беззаботным дурачком. Сейчас невероятным образом начинает казаться если не умным, то хотя бы не глупым)) И во всех состояниях он поразительно везуч.
Смотрю с удовольствием.

Сообщение отредактировал Albys: 17 Август 2008 - 20:31

• 0

#8753 Trickster

Trickster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Адекват

2
Обычный

Отправлено 17 Август 2008 - 23:22

Первая серия Fruits Basket. Давно я так не ржал Очень надеюсь, что последующие серии будут не хуже и воображение авторов не устанет придумывать новые приколы.

Не устанут. А уж когда Айяме появится - они вообще оторвутся.

А я смотрю Карас. Вернее, я его смотрю уже года два, по серии, как только они выходят так и смотрю. Однако, почему-то последние две только сейчас решила посмотреть - почти досмотрела, осталось узнать, будет ли там хеппи енд или нет

Общее впечатление в общем-то не изменилось. первым делом бросается в глаза графика - она красивая, богатая и видно, что прорисованная местами с любовью. Сюжет есть и для шести серий вполне насыщенный. Драки - тоже есть и достаточно красивые и энергичные. Вся история крутится вокруг одного города. КАрас - что-то вроде местного защитника, который под руководством заключившей с ним контракт Юрине мочит гадов. Под конец появились шипастые тентакли и куча кровяки.

В общем, все было бы замечательно, если бы не охвучка. Сэйю вообще никакие - чем дальше по сериям, тем хуже и хуже. Музыка настолько невыразительная, тихая, что даже атмосферы не создает. А так все нормально - смотрится легко, а рука постоянно тянется сделать скриншот, потому что графика местами очень красивая.
  • 0

#8754 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 18 Август 2008 - 08:53

несколько дней пытаюсь досмотреть Виндарию. пока осилил чуть больше половины.
невыносимо скучно. скрашивает мою печаль только хорошее музыкальное оформление фильма. :huh:
  • 0

#8755 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

• Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 18 Август 2008 - 10:28

Утена, которая сериал. Начала смотреть с большим предубеждением, а сейчас отсмотрев чуть меньше половины приятно удивлена - под шелухой розочек, локонов, кринолинов и эполет скрывается очень ехидная, местами даже злая, и далеко не глупая вещь. Не знаю как дальше пойдет, пока - неплохо.

Albys, было очень приятно прочитать добрые слова в адрес Тейлора. Один совет, если позволите - овашки можно не смотреть, особенно последнюю.
  • 0

#8756 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

• Cообщений: 2 249
214
Маленький пони

Отправлено 18 Август 2008 - 11:56

несколько дней пытаюсь досмотреть Виндарию. пока осилил чуть больше половины.
невыносимо скучно. скрашивает мою печаль только хорошее музыкальное оформление фильма.

А мне понравилося фильм, скучно не было, хотя постоянной динамики сюжета не наблюдается.
Его надо за один раз смотреть.
  • 0

#8757 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
10
Обычный

Отправлено 18 Август 2008 - 12:30

А мне понравилося фильм, скучно не было, хотя постоянной динамики сюжета не наблюдается.
Его надо за один раз смотреть.

Так в том-то и дело, что тяжко. Вот, вечером приду с работы - досмотрю.
Тогда и о впечатлениях отпишусь подробнее.
  • 0

#8758 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

• Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 19 Август 2008 - 00:19

смотрю превью к DMC... усиленно...
благо больше пока ничего не перевели...
  • 0

#8759 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

• Cообщений: 9 346
2 661
Мультиплюсикоонер

Отправлено 19 Август 2008 - 00:29

Гост Хант, 11 серий. такое нужно смотреть по 3-4 серии в день, а то быстро приедается. хотя ПОКА ЧТО всё очень даже неплохо. катанами призраков не рубят, да и огненные дожди на них не проливают. вроде как всё сурьёзно. персонажи радуют, почти все. а вот опенинг и эндинг - это да... радость фансабера называется ) кстати, насчёт фансаба - смотрю шинсеновский релиз, и очень меня напрягают слишком уж длинные фразы (особенно в арке про учительницу). надеюсь, дальше они исправятся.
  • 0

#8760 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
10
Обычный

Отправлено 19 Август 2008 - 08:12

Первая серия Fruits Basket
пока сложно что-то сказать, но первое впечатление положительное. забавно ))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (2)