Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13000

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

• Cообщений: 10 439
5 150
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

• 0

#8681 Trickster

Trickster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Адекват

• Cообщений: 2 022
2
Обычный

Отправлено 01 Август 2008 - 10:25

Семь обличий Ямато Надэсико смотрю и рублюсь. настолько вырубают слащавые физиономии парней, что радуюсь супердеформу. Пока, правда, просмотрено только пяток серий, но подряд смотреть не выходит - терпения не хватает. Хотя, девочка милая, да. Юмор не слишком впечатляет - так, вроде и ничего, но чего-то не хватает. Гичные лолиточки пока рулят)) Посмотрим, как оно дальше
  • 0

#8682 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

• Cообщений: 9 837
2 821
Мультиплюсикоонер

Отправлено 01 Август 2008 - 11:09

Toshokan Sensou, 8 серий. пускай со мной не согласятся любители классической фантастики, но войнушка из-за книг - это уже перебор. если бы это была пародия, то ладно, ну дык здесь же всё на полном серьёзе... хотя вот комедийные моменты очень даже радует. да и герои неплохие, правда, особой симпатии они не вызывают.

Сообщение отредактировал redbull-2: 01 Август 2008 - 11:09

• 0

#8683 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

• Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 01 Август 2008 - 11:09

Ultraviolet, 1.

Трэшоэксплойт со стремящимся к нулю бюджетом. Скудная, паршиво нарисованная анимация, дерганые бои на два с половиной кадра, убогий опенинг, никакая музыка(не выдержал и минуты – отрубил звук, врубил FLA), сюжет… Эксплойтовый. Нам показывают главгероиню – охотницу на «вампиров», которая скоро скопытится от «старости» - и показывают, как она отправляется на задание – убивать главзлодея. Остальное время она лежит в кадре голая, светя сиськами(без сосков. Мать вашу, если б мне нужны были сиськи без сосков, я бы смотрел Сэйлор Мун. Впрочем, за сиськами с сосками я лучше к кому-нибудь в реале обращусь, но мне из принципа обидно) и худосочным задом, занимаясь моральной мастурбацией. Лучше б занялась обычной, честное слово, изливаемые ей литры ангста образуют не драму, а тошниловку. А страшна она, как смертный грех.

В итоге, едва отсидел первую серию. Такое даже под музыку не катит.

World Destruction, 2.

Хотя мой aligment колышется между chaotic и lawful evil(не нейтрал, скорее, одно или другое по доминантной личности), я – добрый христианин. Это факт. И толк в прощении, особенно во всепрощении, я знаю. Потому я и дал сериалу второй шанс, потому и не буду пинать его за всеобщую пошаговость и механичность, по игре снято, в конце-концов, можно зашторить кислой отмазкой стилизации. Я не буду пинать идиотичную боевку, тоже потому что игра, да еще рпг – все правильно, попасть в плотную из револьвера это далеко не так просто, как кажется, когда скилы непрокачаны и на кубах не прет. Я не буду пинать рельсовый сюжет, по которому герои движутся так, словно другого выбора нет – в большинстве игр так оно и есть. Пропущу мимо глаз дешевый пафос – привык уже. Ладно, все это я готов простить.

Но я не прощу другого, особенно сенэну, особенно по игре. Тут не герои, тут овцы. Внешняя пафосность основного квеста – уничтожение мира – мигом обламывается о ничтожность и безволие его исполнителей. Допустим, один и них – анимешное чмо стандартное, но что с остальными? Какая-то потерянная и нерешительная девка, нагло именующая себя Морте(нефиг нам рассказывать, Морте он мужик и конечностей у него поменьше будет) и такой же нерешительно-невменяемый медведь.

Приведу спойлерный пример. После кораблекрушения наших овец подбирает контрабандист-одиночка. Спасает, и тут же настойчиво предлагает подвезти их куда-нибудь, не задаром. Вообще, этот сюжетный бред рассчитан на ясли, наверное – одиночку уже давным-давно нагнули бы товарищи по не слишком законной профессии, опять же, настоящий контрабандист обобрал бы персонажей и оставил подыхать. Вот требует он платы, и главовца, напомню, планирующая уничтожить мир, со здоровенным орудием убийства в руках, начинает мяться и едва ли не расплакавшись сообщает, что денег у нее нет. Поэтому за нее робко, с заминкой платит медведь, по сюжету – тот еще головорез. И когда далее по сюжету контрабандист их слегка кидает, наши уничтожители мира не предпринимают ничего – наоборот, главовца радосто кричит «Как интересно!»

Сериал для тех, кому нравиться наблюдать за несомым рекой мусором.
  • 0

#8684 Sakura_Kiss

Sakura_Kiss
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 49
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2008 - 12:26

Я ща PaniPoniDash! смарю на 6 серии))Ржачное аниме^^полный стёб над всеми героями))вощем меня пропёрло^____^
  • 0

#8685 Trickster

Trickster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Адекват

2
Обычный

Отправлено 01 Август 2008 - 14:19

Отложив до лучших времен Семь обличий, я взялась за Монохромный фактор
первые две серии очень порадовали - пока замечено: непрекрытое подтрунивание над Лавлессом и Бличем, причем, сходство иногда просто докадровое. Пару раз пробило на бугога. Вечером продолжу смотреть обязательно
  • 0

#8686 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

• Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 01 Август 2008 - 19:02

Получаю порцию серьезности от Monster. Сразу можно забыть о всяких излишествах вроде чибиков или супердеформа, в такой жесткой и серьезной истории этому не место, рисовка предельно приближена к фильму с живыми актерами. На данный момент (14 серия) доктор Тэнма собирает сведения о Йохане и попутно помогает всем встречным. Вообще Тэнма кажется настоящим человеком, и в частности врачом, для которого ценны все человеческие жизни.

Все происходящие напоминает некий квест в духе "Бесконечного путешествия", когда каждый сообщает нужные тебе свдения и вместе с тем делится своими заботами, переживаниями, открывает душу...
  • 0

#8687 Yukiko Sanada

Yukiko Sanada
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 67
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2008 - 20:28

сейчас смотрю аниме Чистая романтика
Впервые с таким удовольствием смотрю яой. Там ,кроме чувств,нашлось место и лёгкому юмору

Сообщение отредактировал Yukiko Sanada: 01 Август 2008 - 20:28

• 0

#8688 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

• Cообщений: 10 942
4 046
It's Over 9000!

Отправлено 02 Август 2008 - 07:31

Немного впечатлений по новому сезону:
Blade of the Immortal - ох и ах. Не что чтобы я эту вещь ждал, но мангу в своё время читывал, хотя и не проникся - она мне показалась неоправданно брутальной. Теперь эта экранизация в моём топе соревнуется с Ultraviolet Code 044 за право называться "самой поганой графикой года".

Chocolate Underground - Возможно было бы смешно не будь оно настолько грустно. Если бы авторы действительно хотели сделать комедию про тоталитарный режим запретивший шоколад могли бы подойти к делу более творчески. Пока же напоминает кошмарный сон кондитера, отведавшего несвежего торта.

Hidamari Sketch x365 - достойное продолжение кавайной меланхолии. Нужно будет как-то выделить время и всё-таки досмотреть первый сезон...

Ikki Tousen Great Guardians - мы с коллегой Redbull-ом разгадали секрет названия линейки этих сериалов. Если у второго сериала аббревиатура получалась "DD", то у этого уже "GG". Тоесть размеры бюстов становятся всё больше и больше. :)
Сюжетно же происходящее напоминает средней руки фанфик по мотивам перового сериала. Да были отсылки к прошлым манговским отношениям между Рюмо и Рёфу, но этим всё и ограничивается - дальше идёт сплошной полёт фантазии: у Хакуфу объявилась самоназванная сестрица, а почившая ещё в первом сезоне Рёфу снова живее всех живых. Не иначе в скором времени собираются выпустить на PS3 ещё один тематический файтинг, а фанаты точно не поймут сериала без одного из самых сильных тамошних бойцов.

Koihime Musou - опять таки извращеня по мотивам Троецарствия, на этот раз пришедшее не со стороны манги, а из стана хентайных игр. В полюсах вычурная графика и кавайные девчушки. Увы, но больше при всём желании ничего хорошего про эту вещь сказать не получится.

Mahou Tsukai ni Taisetsu na Koto ~Natsu no Sora~. Увы, но пока я не проникся - слишком коряво отрисовано даже если забыть про очень мягкую и приятную рисовку старого сериала. Да и обработанные фотографии бэкграундов ещё более контрастно это дело подчёркивают. По сюжету пока сказать ничего не могу - может он всю эту корявость выправит, но первое знакомство уже нелицеприятно, особенно в связи с тем, что я не так давно выкачал DVD-Rip первого сезона. Как бы не вышло как с Gunslinger Girl 2.

Ryoko Yakushiji - героиня хороша, не спорю, но вот помошник и вся остальная массовка пока не очень. Будем посмотреть дальше, но пока что ощущение театра одной актрисы, вокруг которой и вертится сцена, а все остальные - статисты да декорации.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 02 Август 2008 - 15:14

• 0

#8689 Trickster

Trickster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Адекват

2
Обычный

Отправлено 02 Август 2008 - 18:51

Blade of the Immortal - ох и ах. Не что чтобы я эту вещь ждал, но мангу в своё время читывал, хотя и не проникся - она мне показалась неоправданно брутальной. Теперь эта экранизация в моём топе соревнуется с Ultraviolet Code 044 за право называться "самой поганой графикой года".

о май гад, а я как раз мангой очень и очень даже прониклась, но узнав, что экранизацией занялись Гонзовцы, как-то даже не смотрела в сторону сериала.

а я пытаюсь приобщиться к Гандаму через Гандам 00 В общем, пока идет со скрипом, но дальше, думаю, будет веселее.

А пока разбавляю его Девочкой из Ада она же Jigoku Shoujo Futakomor. В общем, пока впечатления положительные. Одна серия - одна история, достаточно простенькая, но симпатичная графика, музыка, общая атмосфера. Общая замута такая: Есть какой-то сайт, куда тможно послать запрос на месть, после чего явится девочка из ада и заключит договор, платой за который будет - душа, которая после смерти окажется в аду. Истории разные, герои - тоже разные, но пока все соглашаются на условие))
  • 0

#8690 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

2 821
Мультиплюсикоонер

Отправлено 02 Август 2008 - 20:04

о май гад, а я как раз мангой очень и очень даже прониклась, но узнав, что экранизацией занялись Гонзовцы, как-то даже не смотрела в сторону сериала.

Bee Train, а не Gonzo.
  • 0

#8691 Trickster

Trickster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Адекват

2
Обычный

Отправлено 02 Август 2008 - 22:39

redbull-2,

Bee Train, а не Gonzo.

Опа, а я была так уверена... тогда надо все-таки будет глянуть, хотя мне несколько человек так ругались на экранизацию (а с этим у меня ассоциируется в основном гонзовские поделки)
  • 0

#8692 Ferguson_2006

Ferguson_2006
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 28
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2008 - 23:21

Хранитель священного духа - аниме довольно интересное, радует рисовка радует глаз, история довольно хорошо придумана и преобразована, сюжет довольно замкнут.

Выброшенная принцесса - ...ну смысла аниме я не понял, возможно ето то, что люди должны быть свободны в своем проявлении, само аниме хорошо сделано и высветлена судьба изгнанки...котя довольно сухо (возможно со мной не согласятса) описана трагическая сторона.

Прощай, унылый учитель - своеобразное аниме...задумка довольно интересна, хотя смущает рисовка...хотя я согласен что етот вид рисовки довольно отбивает настроение аниме.

Подручный Луизы-Нулизы - ну...после просмотра аниме порадовало...после двух сезонов можна сказать:"Судьбе Сайто не позавидуешь"...хотя ему просто не повезло с "хозяйкой")...аниме довольно интересное и "веселое".

Печать ветра - оччень понравилось аниме, т.к. я его смотрел после "Подручный Луизы-Нулизы", радует что Казума может защитится от Аяно, аниме интересно, хорошо продумано, рисовка довольно хороша.

Бамбуковый Клинок - в просмотре, довольно интересное аниме с яркими оттенками (лицо Кирин в некоторых моментах), не понял смысла аниме (совсем), хорошо описана все "подлянки" учителя по "заману" учеников в клуб.

Извените за сухие коментарии, как могу...)
  • 0

#8693 Trickster

Trickster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Адекват

2
Обычный

Отправлено 03 Август 2008 - 17:44

ПРодолжаю просмотр Гандама 00 скрип прошел, стало и правда, веселее. Только пока два момента не слишком нравятся - что бы ни случилось, круче Гандамов только яйца - раз(надеюсь, это все-таки, пройдет). И Сецуна, которому очень уж хочется вправить мозг. Этот Сецуна очень уж похож на Сагару из ФМП - только менее вменяемый.
  • 0

#8694 Ko:dzuru

Ko:dzuru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

• Cообщений: 1 293
53
Няшка

Отправлено 03 Август 2008 - 23:12

Eyeshield 21 (112)
Не удержалась. Разозлить Хируму, ох зря это Агон затеял, ох зря. Унесут его с поля как Мизумачи.

Devil Bats Win! Win! Win!

Eyeshield 21 (116)
Я дождалась! Наконец-то! Его размазали! Ya-Ha!

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Shi:na: 04 Август 2008 - 01:28

• 0

#8695 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

2 821
Мультиплюсикоонер

Отправлено 04 Август 2008 - 01:38

КАЙДЖЫ, 9 серий. вот это шикарно. такое нельзя пропускать, т.к. подобного аниме практически нет. не о "я всех замаморю, включая главзлодея", а о том, как спасти СВОЮ задницу любой ценой. отличная вещь, думаю, досматривать буду залпом )

Сообщение отредактировал redbull-2: 04 Август 2008 - 14:40

• 0

#8696 Trickster

Trickster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Адекват

2
Обычный

Отправлено 04 Август 2008 - 14:24

Гандам 00 оказался достаточно интересным, осталось всего-ничего, три серии, но уже подзреваю, что в конце будет всем(ну, или многим) не очень хорошо. радует, что эти супергандамы оказались не так круты. теперь остались еще две вещи, которые смущали: первая мысль при взгляде на рыжую из троицы "кто посадил эту дуру за руль!". И второй, когда почему-то войска начинали отступление, когда до победы оставалось всего-ничего.
История Саджи и Луизы понравилась без разговоров. Начиная с момента, когда Луиза приобщала свою маму к своему бойфрэнду и заканчивая концом.
и Сецуна этот... Ему по-прежнему хочется всправить мозг
Опенинги и эндинги хорошие. Второй эндинг рука ни разу не потянулась промотать.
  • 0

#8697 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

• Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 04 Август 2008 - 16:20

Kamisama Kazoku
Смешной, милый сериал без претензий. Чисто развлекательный и со своей ролью справляется неплохо, имхо.
Смотрится довольно легко и весело.
  • 0

#8698 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

• Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 04 Август 2008 - 16:21

Detroit Metal City, 1-я серия.
Ну это надо так слить по-настоящему классную мангу!
Музыка - ниже плинтуса, анимации - ноль (доходит до прямого использования немного раскрашенных кадров из манги), работа сейю - просто никакая...

Пока что впечатление от данного творения студии 4C хуже чем от самых ужасных экранизаций Гонзо...
  • 0

#8699 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

2 821
Мультиплюсикоонер

Отправлено 04 Август 2008 - 19:28

музыка как раз отличная, а вот вокал - даааааа...
  • 0

#8700 Ryuzak1

Ryuzak1
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 04 Август 2008 - 19:35

Смотрю Girls Bravo 2 season. Все та же веселая,немного эччи анимешка. Правда,на мой взгляд,её сделали еще более фантастической чтоли. Один пышка-луч чего стоит :blush:

Сообщение отредактировал Ryuzak1: 04 Август 2008 - 19:35

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных