Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12985

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

• Cообщений: 10 298
5 083
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

• 0

#8621 nass

nass
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 28
1
Обычный

Отправлено 13 Июль 2008 - 13:26

Speed Grapher! осталось 2 серии до конца и ужасно не хочется их смотреть... ведь так же он закончится может >_<
хотя шедевром мульт назвать язык не поворачивается как-то, но смотреть интересно)
+опенинг порадовал ^^

Сообщение отредактировал nass: 13 Июль 2008 - 13:27

• 0

#8622 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

• Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 14 Июль 2008 - 02:43

Порадовал меня Ayakashi Japanese Classic Horror. Очередное аниме, представляющее собой набор отдельных историй, никак не связанных друг с другом... Здесь из три:

Первая - хоррор с самураями. Сюжет, и правда, классический: Девушка умирает (не без помощи посторонних), в результате чего появляется Проклятие, жаждущее мести. Исполнив эту месть, Проклятие не останавливается и продолжает убивать по сей день...
Что могу сказать об этом - в принципе, понравилось даже. Нарисовано неплохо. Сюжет пусть и не выдающийся мягко говоря, но все же что-то в нем есть. 7-8/10.

Вторая история. Тут скажу одно слово: "СУГОЙ!!!". Я в восторге. Здесь уже ужасов нету почти. Романтика (запретная любовь) и драма (вплоть до возможной гибели главных героев) - мое любимое сочетание. Концовку ожидал немного другую, но эта оказалась лучше намного.
Любителям романтики - не проходите мимо (можно даже просто 5-8 серии просто посмотреть).
Да, еще здесь графика мне больше намного понравилась.
В общем, за эту историю только 10/10 - не меньше.

Третью арку не досмотрел - слишком много впечатлений после второй, поэтому выключил на середине 9-той серии. Но эта история меня пока абсолютно не радует - графика вообще слабенькая (хотя по-моему тут спечиально так сделано), сюжет вообще не понятен, откуда взялись герои (и кто они?) - тоже пока не сообразил. Но наверное, это из-за того, что только 10 минут посмотрел. Завтра догляжу и посмотрю еще Мононоке - вот тогда и обсуждать буду... Но если все будет и дальше в этом духе, боюсь мне не понравится.
  • 0

#8623 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

• Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 15 Июль 2008 - 18:40

Records of Lodoss War, OVA, 1-я серия.
Явно чувствуется, что в основе лежит посредственная D&D сессия - никто из персонажей не запомнился, все без нормального объяснения причины ломятся в какой-то dungeon где на них налетают рандомные монстры, плюс есть пара вводных сцен для создания атмосферы и задания направления развития сюжета.
Играть в такое интересно, а вот смотреть мне лично скучновато.

Сообщение отредактировал SinsI: 15 Июль 2008 - 18:41

• 0

#8624 Annet Dragony

Annet Dragony
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Дочь Дракона

• Cообщений: 315
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2008 - 19:21

XXXHolic Kei (TV, episod 5)
Да, продолжение "Триплексоголика" - ничуть не хуже, чем первый сериал. Мокона как всегда рулит, Юки - хороша немеренно (да ещё и сексуальна!!), Ватануки все такой же придурок... Пока даже не знаю, что ещё сказать. Впечатления какие-то расплывчатые.
  • 0

#8625 Yukiko Sanada

Yukiko Sanada
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 67
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2008 - 19:45

я сейчас досматриваю филлеры первого сезона по Наруто (да, я наконец-то решила от скуки их посмотреть) Серии радуют своим кое-где позитивом и всякими приколами.
Ещё смотрю Lucky star и School days. Честно говоря - скучно -_________- Lucky Star стоит смотреть только из-за концовки, потому что там появляется типо лаки канал, потому что только там начинаются настоящие приколы со стороны одной малявки Х)
School days скучное анимэ тем, что там как таковой романтики мало. И вообще постно, слишком уж обыденно и каждая серия похожа на предыдущую. Зато опенинг мне нравится)

Сообщение отредактировал Yukiko Sanada: 16 Июль 2008 - 19:51

• 0

#8626 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

• Cообщений: 2 265
226
Маленький пони

Отправлено 16 Июль 2008 - 19:49

Fanateek, повзрослеешь - возможно, поменяешь свои взгляды на разные жанры. Если надо побольше драмы и романтики, то не следует ждать этого от каждого сериала или фильма, где есть на это намёк. Если в сериале "Spice and Wolf" сделают в дальнейшем уклон на романтику, драму и приключения, то начнётся перебор фансервиса и сильно пострадает основная тема - экономические отношения.

Вторая история. Тут скажу одно слово: "СУГОЙ!!!". Я в восторге. Здесь уже ужасов нету почти. Романтика (запретная любовь) и драма (вплоть до возможной гибели главных героев) - мое любимое сочетание. Концовку ожидал немного другую, но эта оказалась лучше намного.
Любителям романтики - не проходите мимо (можно даже просто 5-8 серии просто посмотреть).

Тут согласен полностью. Мощная получилась история.
  • 0

#8627 auu

auu
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2008 - 21:05

Если в сериале "Spice and Wolf" сделают в дальнейшем уклон на романтику, драму и приключения, то начнётся перебор фансервиса и сильно пострадает основная тема - экономические отношения.

хм.. забавно. основная тема там - отношения двух главных героев а экономика только антураж.
  • 0

#8628 Ko:dzuru

Ko:dzuru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

• Cообщений: 1 293
53
Няшка

Отправлено 17 Июль 2008 - 03:42

Tenshi na Konamaiki, не буду пересказывать или кидать какие-то общие фразы насчет музыки\графики\сюжета, скажу только что такое же наслаждение я получала только когда смотрела GTO. Просто поражаюсь почему я не смотрела это аниме раньше. Предварительная оцена 10\10 и я не думаю что она изменится.
Кто там хотел романтики\комедии? - ловите, это ваше все.

add: Когда Мегу - верещит как кошка, я просто таю..СУГГГОЙ!!

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Shi:na: 17 Июль 2008 - 03:46

• 0

#8629 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

• Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 17 Июль 2008 - 08:22

Paranoya Agent 5 серий, больше не протяну. Какой-то параноидальный бред, таких отвратительных героев не видела нигде, что по содержанию, что по форме, и таких там 99 % народа. Рисовка вызывает рвотные позывы. Чего мне вздучалось посмотреть это г...., только настроение испортила.

The Daughter of Twenty Faces 11 серий, лечилась этим после Агента паранои. Сериал пришелся по душе, нарисовано просто шикарно :P Девочка ГГ сразу понравилась, для сравнеия такую же в Kurenai захотелось прибить. По первым сериям решила, что будет что-то вроде приключений Арсена Люпена вкупе с Робин Гудом, но потом нагнали столько трагизму и мистики... Когда всех перестреляли в лучших традициях мафиозных разборок времен Аль Капоне у меня отвисла челюсть, в следующий раз это произошло при появлении загадочной девушки с волосами цвета неба и ее метаморфоз во время боя. Но сериал не разонравился <_< Постоянно появляются новые и интересные персонажи, особенно понравилась серия про двух ученых, которые не смогли закончить войну для себя. Люблю такие вещи, конкретно эта, как хороший фильм середины века. Дождусь выхода остальных серий и посмотрю залпом.

Kurenai 1 серия, при просмотре оной три раза проверяла первая ли это серия. Сразу начался кавардак, появилась мелкая "оджо-сама", которая так и просит телесных наказаний и забегали барышни из Red Gardena.Где-то прочитала, что они и петь собираются, по этому кидаю эту вещь.

Zombie Loan 5 серий, вроде заштампованный бред, но герои где-нигде выдадут пару фраз достойных Спинозы (как правило про смерть :lol: ). По этому досмотрю, благо всего 11 серий. И еще нравится, что в зашуганную глав героиню никто пока не собирается влюбляться. И Юми обалденный персонаж - юри-маньячка :lol:

Nadia The Secret of Blue Water 1 серия, заинтриговали титры, в которых написали "по мотивам Жюдь Верна", ох и любила я его в детстве. Начало хорошее, но имеются проблемы с субтитрами - тяжело настраивать , а я в гипсе руки. Откладываю на потом, но посмотрю обязательно.
  • 0

#8630 Annet Dragony

Annet Dragony
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Дочь Дракона

• Cообщений: 315
0
Обычный

Отправлено 17 Июль 2008 - 13:20

Hell Girl/Девочка из ада
Мечта просто, а не аниме! Есть в Интернете сайт, который открывается ровно в полночь. Там можно оставить заявку на... месть! И за вашим обидчиком придет милая кавайная девочка по имени Ай (Любовь, хехехехе), которая ввергнет его прямиком в ад. Но за все надо платить, и плата за месть такова: после смерти отомстивший сам попадает в ад.
Мрачное аниме. И к тому же - жизненное. Во всяком случае, когда я смотрела первую серию, то рычала сквозь зубы на девицу, что обижала первую героиню, обзывая ту всякими нехорошими словами, потому что в какой-то мере ЭТА история напоминала кое-какие отрывки из моей жизни. Интересно, что будет дальше.
Наверное, я бы прибегла к помощи Девочки из Ада. Да... Не смотря даже на такую расплату...

Tsubasa Chronicle (1 серия)
Нет, я что-то не понимаю, или это у меня галлюцинации, или...
Во всяком случае в первой же серии я встретила аж два знакомых персонажа: Сакура (как две капли воды похожая на Сакуру Ловца Карт) и девочка с ушами а-ля Чии (собственно похожая на Чии). Мне кажется, или...?????
Нет, ну точно!!!! Кога жрец отправляет Сакуру и парня в другой мир, под ними загорается символ как в Сакуре Ловце Карт!!!!!

Сообщение отредактировал Annet Dragony: 17 Июль 2008 - 20:48

• 0

#8631 Gedomaru

Gedomaru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ёжик в тумане

• Cообщений: 600
0
Обычный

Отправлено 18 Июль 2008 - 12:32

Начитавшись "местных" сообщений решил посмотреть DGM, нашел диск с сериями 26-51, на который сейчас и смотрю, впечатления двойственные, но в целом очень неплохо <_< . То что начал смотреть с 26 серии, не помешало освоиться в сюжетных перепетиях, с первой минуты стало понятно "что-где... и счем его едят". 26-я серия показалась очень динамичной, насыщенной и оригинальной. Подумалось что если так будет продолжаться в течении всего аниме, то это будет чуть ли не лучшим "слэшем". Однако, следующие серии быстро вернули "с небес на землю" своей ,грубо говоря, занудностью. Благо после штурма Мадрида(кажеться его), стали больше показывать главарей злодеев. По мне так самыми удачными персонажами, здесь получились члены команды "плохишей". Чем-то напоминают Марвеловских злодеев(чисто визуально, граф -вылитый Пингвин-переросток), а когда "шляпник" мило улыбается, я впадаю в состояние эйфории. Даже жалко что их всех "нашинкуют", скорее всего...
  • 0

#8632 ТопоР

ТопоР
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ленивое существо =_=

• Cообщений: 282
0
Обычный

Отправлено 18 Июль 2008 - 12:55

Tsubasa Chronicle (1 серия)
Нет, я что-то не понимаю, или это у меня галлюцинации, или...
Во всяком случае в первой же серии я встретила аж два знакомых персонажа: Сакура (как две капли воды похожая на Сакуру Ловца Карт) и девочка с ушами а-ля Чии (собственно похожая на Чии). Мне кажется, или...?????
Нет, ну точно!!!! Кога жрец отправляет Сакуру и парня в другой мир, под ними загорается символ как в Сакуре Ловце Карт!!!!!

Это же CLAMP. Там много персонажий из других CLAMP произведений.
  • 0

#8633 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

• Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 19 Июль 2008 - 11:56

Решил попробовать на вкус пару порций свежака…

Slayers Revolution

Слэйера. И этим все сказано. Cделано манерой «тех же щей». А поскольку те самые щи мне в свое время по вкусу не пришлись, ничего более говорить не буду. Фанатам сериала, думаю, понравится, остальным здесь делать нечего.

Blade of the Immortal

Приплыли. Не то, чтоб я от пчелиного паровозика ждал чего-то иного, но… Мерзко и уныло. В первую очередь – отвратнейшая музыка, орущая на всю катушку. Лучше б уж в очередной раз Кадзиуру впихнули, толку больше б вышло. О том, что в Японии наличествует неплохая метал сцена вообще промолчу. Во вторую, атмосфера манги осталась в манге. Все, что в ней хорошего была, до экрана телевизора, ну, до компьютерного монитора не добралось. Ну, то самое хорошее и так на мониторе было, в общем-то, но неважно. Подбор сейю, «цветение» персонажей и бэкграундов, адаптация сюжета – все в молоко.

Скучно и грустно.

Birdy the Mighty

Не знаю, за что, но, как выйдет полностью, посмотрю. Попытаюсь, по меньшей мере. Какой-то новизной и оригинальностью не светит, но и тошноты не вызывает. Хотя, надо будет еще вторую серию глянуть – первая слишком вводная.

Natsume Yuujinchou

Аналогично. Первая серия лишь расставляет декорации, ничего особого не показывая. Пока что – нормально, не сольют вторую – буду смотреть, может даж в онгоинге(ибо мну попросили качать его в онгоинге, так что я, запросто так это делать буду?)

Antiqua Bakery

Сенен-ай. Гореть им в аду. Всем. Кому именно «им» и «всем» - неважно, важно, что гореть.

World Destruction

Экранизация приставочной ролевушки. Что-то не влечет. Ни персонажей интересных – очередное сильное существо женского полу, очередной мальчонка-размазня, в руках которого таится ключ к судьбам мира, и псевдо-плюшевый медведь-детектив… Ни боевок нормальных – я понимаю, что на приставке оно, наверное, пошаговое, дык это ж аниме, блин, и, понятное дело, героиня, машущая нелепым двуклинковым тесаком, не прольет ни капли крови при этом. Ни задела под интересный сюжет – все это «уничтожение мира» главными героями просто смешит, на самом деле, уже понятно, что никто ничего не уничтожит. Зато тут есть выворачивающего дизайна зверолюди – не –мими, а как раз зверолюди – которым так и хочется шеи посворачивать. Из плюсов только симпатичные задники.

Dream Dimension Hunter Fandore.

Не совсем онгоинг, но какая разница? Космоопера. Тот еще трэшак, на самом деле. Глупый трэшак. С одной стороны – вещь детская-детская, наивная-наивная. Пошаговая боевка, в которой никто по инфантильной героине попасть не может, придурковато-нелепый напарник, простенький непошлый юмор, красочные активации суперсил, борьба с опереточным злом в обрисованной парой штрихов многомерной вселенной… Детская, максимум подростковая вещь. Если бы не кровища с расчлененкой(я преувеличиваю, но отрубленные головы и конечности тут летят), сиськи, вечно светящиеся трусы главной героини(она пол-первой серии без юбки провела), надирающийся в стельку помощник, смерть вперемешку с дешевой драмой…

Непонятно, для кого оно сделано, чесслово. Что забавно, смотрится. Может потому, что старыми штампами никто уже не пользуется и оскомину они не так сильно набили. Может я в детство впал. Неважно.

Но время чувствуется, конечно. Что в дизайнах, что в количестве кадров, что в музыке(в ней особенно сильно, но эт, наверное, потому что я меломан). 23 года эт вам не это. Как засабят вторую серию – посмотрю.
  • 0

#8634 Borgia Cantarella

Borgia Cantarella
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 19 Июль 2008 - 12:24

FAKE пересматриваем. Гы =) Гениальное аниме...
  • 0

#8635 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

• Cообщений: 9 633
2 783
Мультиплюсикоонер

Отправлено 20 Июль 2008 - 21:43

КуджиАн, 6 серий. вот это пример правильного дурдома. происходящее - это просто феерический маразм, но, как ни странно, веселый. хотя к середине сериала веселье пошло на спад...

ЗЫ. не. поторопился с выводами. к концу сериал полностью скатился в сраное г. не знаю даже, стоит ли писать более развёрнутый отзыв...

Сообщение отредактировал redbull-2: 21 Июль 2008 - 00:34

• 0

#8636 Хаяме Кёши

Хаяме Кёши
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 54
0
Обычный

Отправлено 20 Июль 2008 - 21:48

Смотрю Bokura Ga Ita ("Это были мы"). Впечатление странное. Наверное, это аниме для девочек, поэтому мне и не может понравиться до конца.
  • 0

#8637 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

• Cообщений: 9 633
2 783
Мультиплюсикоонер

Отправлено 20 Июль 2008 - 22:23

Смотрю Bokura Ga Ita ("Это были мы"). Впечатление странное. Наверное, это аниме для девочек

почему "наверно"? это и есть "аниме для девочек" ) я дропнул на 4-й серии...
  • 0

#8638 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

• Cообщений: 2 265
226
Маленький пони

Отправлено 20 Июль 2008 - 22:29

Birdy the Mighty

Не знаю, за что, но, как выйдет полностью, посмотрю. Попытаюсь, по меньшей мере. Какой-то новизной и оригинальностью не светит, но и тошноты не вызывает. Хотя, надо будет еще вторую серию глянуть – первая слишком вводная.

Мне этот ремейк смотреть не особо хотелось; ОВАшки вполне хороши и сериал не очень удачно смотрится на их фоне. в первых двух сериях много растяжек и сцен, которые совершенно бесполезны с фактической точки зрения. Но буду смотреть дальше и изучать, чего они там натыкали толкового в процессе создания ремейка.
  • 0

#8639 DeMximus

DeMximus
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 114
0
Обычный

Отправлено 21 Июль 2008 - 02:18

Осмотрел первые 20 серий Bleach.

Потрясающе. Круто вообще все. Сюжет, персонажи, отрисовка, юмор, музыка, наконец...
Сюжет с каждой серией закручивается все сильней. И желание смотреть нон-стопом только крепчает...

Очень надеюсь, что за следующие 160 или сколько там еще серий, аниме не начнет падать в безду бредового сюжета с бесчисленными десятками безликих героев. -)
  • 0

#8640 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

• Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 21 Июль 2008 - 19:46

Paranoia Agent
То что Сатоси Кон мастер копаться в мозгах я понял после "Паприки". Агент Паранойи, ещё раз подтверждает этот не оспоримый факт.
Мозгодробительный сериал. Это становится понятно уже при первых кадрах и звуках опенинга, но при всей своей мозгодробительности, начало у него довольно простое, понятное и интересное. Уверен... то ли ещё будет.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)