Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12948

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

• Cообщений: 10 292
4 978
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

• 0

#8561 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

• Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2008 - 23:21

Не хочу разочаровывать, но, ИМХО, до середины ещё было смотрибельно (хотя тревожный звоночек в виде неестественного поведения некоторых персонажей уже звенел), а вот дальше "количество" поведенческого маразма переросло в "качество" в негативном смысле слова, ну а последние серий шесть было жуткое желание вломить и сценаристу, и режиссёру, а всех без исключений персонажей оптом сдать в психбольницу. Ну нельзя же так явно тупить да подставляться.

Если не читать предварительно мангу и смотреть полноценную, а не обрезанную версию - то оно идёт на ура, концовка очень даже ничего и маразма не заметно.

Ghost Hound, 4-я серия.
Анимешка про парня, преследуемого призраками своего трагического прошлого, отчаянно пытающегося вспомнить что же именно произошло с ним в детстве.
Довольно сильна атмосфера, из-за чего сериал смотрю медленно, чтобы не переборщить.
Сюжет и персонажи что проклёвываются - так себе, но и откровенных ляпсусов и прочих недостатков пока нет.
  • 0

#8562 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

• Cообщений: 4 272
7
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2008 - 00:21

Ну наконец-то я решился на просмотр этого аниме.
Посмотреть давно хотелось - отпугивала немного большая продолжительность и незаконченность (потом серии ждать неохота - но думаю его не скоро закончат).
А решил все-таки глянуть из-за ОСТов - их обожаю просто (все OP и ED офигенные)
Это я о D.Gray-Man'е.
Сегодня просмотрено уже 30 серий - оторваться не могу.
Все отлично просто. Атмосфера (XIX век, замки, духи, экзорцисты + оружие от мечей и боевых сапог до пулеметов) завораживает. ОСТы - вообще сугой. Картинка - тоже. Много комедийных моментов (особенно чудят Комуи и Крори).
Знал, что тут есть драма (в отличие от онгоингов типа Наруто, Ван Пис и Блич - там она настолько слабенькая), но не знал что ее так много и она будет НАСТОЛЬКО сильная! Даже на слезу пробило в 23 серии. Из головы не выходит фраза Элиады "Я так... хотела любить тебя".
Хотелось бы, чтобы романтики добавили, хотя бы слабенькой, в основной сюжет сериала (хотя пока только треть отсмотрена - может, все впереди еще).
Думаю, что есть пока у меня (87 серий) осилю за следующие дня 3-4 (и уверен, это аниме меня еще не раз удивит), а потом присоединюсь к остальным ДиГрэй-фанам и буду смиренно ждать каждую серию по неделе.

Что не понравилось - сабы дурацкие, а с ансабом смотреть не люблю.

P.S. Кст, люди, как мелодия называется, которая в самые трагичные моменты играет (например, смерть Элиады)? Ну чаще всех короче.

Сообщение отредактировал Fanateek: 19 Июнь 2008 - 00:59

• 0

#8563 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

• Cообщений: 9 342
2 658
Мультиплюсикоонер

Отправлено 19 Июнь 2008 - 00:39

ну и я тогда (опять) о DGM напишу. досмотрел до 40 серии. предчувствую филлеры... вроде бы начинается самое интересное, но... я понял, что меня в нём не привлекает. герои и драки. ну, с драками всё ясно (выносы толпищ демонов дико осточертели). а вот героев колоритных сильно не хватает... пока что самые интересные персы - эмо-Миранда и эмо-Кроули (интересно, они будут вместе?). остальные - штамповка. ну, посмотрим, что там будет дальше...
  • 0

#8564 Flar1ng

Flar1ng
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • www.sonsofthestorm.com <3

• Cообщений: 898
2
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2008 - 01:48

Оффтоп: смотрящие ДМГ, вы разрываете мне сердце ^_^  Как можно этот маразм после такой шикарной манги смотреть, сам выдержал 15 серий и удалил сию ересь с диска))
  • 0

#8565 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

• Cообщений: 3 049
74
Няшка

Отправлено 19 Июнь 2008 - 19:04

Смотрящих ДГМ хочу немного огорчить, там с 40-50 примерно (точно не помню) очень нудные филлеры идут -__-
Честно говоря, когда я их смотрела, я сразу поняла, что филлеры, потом в инете посмотрела, чтобы убедиться, и мои подозрения подтвердились -__-
Не знаю, чем манга настолько уж лучше аниме (все-таки многие моменты в движении выглядят лучше, чем статичными картинками, да и ост меня радует). Плюсы манги в том, что она ощутимо динамичнее, кроме того, часть моментов из манги в аниме не показана (зацензурено O_o)
А вообще, я онгоинги смотреть не люблю, потому сейчас мангу читаю, вот выйдет серий 50, буду дальше смотреть -__-

Сейчас смотрю Soul Eater, но из-за проблем с сабами (русскими), наверное подожду, пока покачественнее появятся -__- Очень нравится пока, даже мангу скачала, надо будет почитать на досуге.
  • 0

#8566 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

• Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 19 Июнь 2008 - 20:34

Shoujo Kakumei Utena (Revolutionary Girl Utena) Продолжаю просмотр сериала.

Посколько из тв-серий у меня скачались пока токо пере 4 (уж оч меенно качается, хммм), а полнометражный фильм скачался весь, то сначала я посмотрела эти первые 4 серии, а потом - полнометражку. Запуталась окончательно, к середине фильма поняла, что у меня едет крыша. Пришла к выводу, что японцы, всё-таки, больные на голову люди - придумать ТАКОЕ замороченное аниме это надо постараться...
Хотя, глубинный филосовский смысл таки на лицо...
Жду когда докачаются серии, посмотрим так ли всё плохо в сериале...

Мувик не смотрел (пока), по этому сравнить не могу, но сериал абсолютно не заморочен (возможно пока... только что закончил 15-ую серию), и путаться, вроде бы негде.
Нравится всё больше и больше, если в дальнейшем не произойдёт радикальных изменений - быть ему в моём TOP'е.
Повторяющиеся из серии в серию куски (подъём на арену, извлечение меча, и т.п.) не то что не раздражают, а даже наоборот - вызывают какие-то необъяснимые, положительные эмоции... хотя вероятно в этом виновато звуковое сопровождение. От песни, которая звучит во время подъёма я реально прусь.
История интригует, главная героиня импонирует (Анфи в этом отношении, вызывает обратную реакцию, кстати), о том что со мной происходит от вида Чу-Чу, можно догадаться прочтя статус (под авой).
В общем, поглощаю Утэну с огромнейшим удовольствием. :)

Сообщение отредактировал Deimos: 19 Июнь 2008 - 20:42

• 0

#8567 Anysun

Anysun
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 182
4
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2008 - 18:18

Продолжаю смотреть Великого Учителя(GTO),лично мне аниме версия понравилась больше,чем Live Action.Смотреть не скучно,в одной серии смешно(например номер 14 смотря её я буквально плакала от смеха,это первый раз за весь мой анимешный стаж),в другой грустно(издевательства над одноклассниками). Радует,что в каждой серии новый поворот общей картины,а не нудное пережевывание одного и того же.А какую мимику нарисовали Онизуке =),иногда глянешь на нее и больше ничего не нужно для хорошего смеха.
  • 0

#8568 earendil

earendil
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Черный Ангел(а внутри белый и пушистый)

• Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2008 - 19:08

Решила посмотреть, как бы не стыдно для меня звучало, Меланхолию Харухи Судзумии, чтобы решить стоит ли покупать коллекционное издание=)))
  • 0

#8569 Mangust104

Mangust104
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2008 - 19:15

Начал смотреть "Tenchi Universe". Посмотрел 2 серии. Надеюсь что досмотрю до конца... Пока что не впечатлён. Хотя сюжет довольно интересный и довольно забавный. За графику художникам респект, а вот за музыку композиторов хочется убить чем нибудь разрушительным...

Сообщение отредактировал Mangust104: 21 Июнь 2008 - 19:18

• 0

#8570 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

• Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 22 Июнь 2008 - 00:53

Mugen no Ryvius
пока 9 серия и смешанные чувства...
давно рекомендовали, многие хвалили...
даже евоподобность не очень отталкивает, но пока без искры, если можно так сказать, все на месте, но не цепляет...
посмотрим, что будет дальше...
  • 0

#8571 Фьюжн

Фьюжн
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ...

• Cообщений: 368
0
Обычный

Отправлено 22 Июнь 2008 - 08:22

Bokura Ga Ita
герои Lovely Complex с сюжетом из Peach Girl. начало отличное, вообще люблю в седзе стадию зарождения отношений. ближе к середине сериала начинается каша, которая варится вот уже на протяжении многих серий. сейчас на 20 эпизоде уже, а в прежнее русло и атмосферу первых серий вернуться удалось только частично. жаль.
общие чувства пока противоречивые. досмотрю, тогда судить буду.
  • 0

#8572 Namizato

Namizato
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ghost

• Cообщений: 1 620
3
Обычный

Отправлено 22 Июнь 2008 - 19:37

Gunparade March
Просмотрел 5 серий, вполне доволен. Смотрится очень легко. Японские подростки снова воюют на гигантских роботах, это все с примесью школы, романтики и мелодрамы, причем школы в сериле гораздо больше, чем мехи. Но есть один нюанс - не чувствуется в сериале глобальной войны, а она глобальная(если судить по заставке 1 серии, когда показывали как растут зоны захвата чужими, и где незахваченой осталась одна Япония). В общем, сойдет для просмотра вечерком после рабочего дня.

Сообщение отредактировал Jiraia: 22 Июнь 2008 - 19:42

• 0

#8573 good-time

good-time
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • code of fire

• Cообщений: 362
2
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2008 - 17:42

6 серий Black Lagoon. Смотреть интересно и достаточно легко, нереалистичность некоторых вещей ничуть не портит атмосферу, посмотрим, что будет дальше... Классный опенинг.
  • 0

#8574 VampireHD

VampireHD
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 161
0
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2008 - 20:21

Spice and Wolf Дошёл до 6 серии.Очень понравились 2 момента(пока):
1.Шкурки по 3 :)
2.Отпугивание гнавшихся собак
(Кто смотрел тот поймёт, не буду спойлерить)
Вообще аниме очень необычное и интересное, история выглядит очень правдопадобной .
  • 0

#8575 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

• Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 23 Июнь 2008 - 20:29

Seikai No Senki - продолжение очень понравившегося мне Seikai No Monshou. Все те же герои + некотрые новые, продолжение истории, все ничуть не хуже первого сериала.
  • 0

#8576 Фьюжн

Фьюжн
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ...

• Cообщений: 368
0
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2008 - 16:15

Death Note :)
поздно, я знаю, но всё руки никак не доходили ^_^
весчь отличная. первые серии (когда Л был весь такой еще таинственный, и когда начал раскрываться персонаж понемногу) - бесподобны. С тех пор как Кира 1 и 2 расстались с тетрадками, всё пошло немного на спад, но всеравно прикольно. говорят, самое интересное еще впереди. будем смотреть :)
  • 0

#8577 DeMximus

DeMximus
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 114
0
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2008 - 17:52

Смотрю School Days. Первые впечатления на троечку. Персонажи как-то слабоваты в индивидуальном плане (не сравнить, например, с Ковбоем Бибопом, где все такие яркие и запоминающиеся). Задники так же не впечатляют, но здесь они и не нужны, по сути.

Сюжет напоминает Ah! My goddess. Главные герои такие же закомплексованные. (-

Посмотрим, что дальше будет. "Онизука, 22 года" мне тоже сначала не нравился. (=
  • 0

#8578 Annet Dragony

Annet Dragony
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Дочь Дракона

• Cообщений: 315
0
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2008 - 23:00

Продолжаю смотреть "Утену..."
Похоже, она ест мой мозг! Совершенно извращенное с моей точки зрения аниме, даааа... И, кажется, я рискую возненавидеть розы, когда, наконец, досмотрю сие произведение японского искусства рисования мультфильмов! %)
  • 0

#8579 ahmich

ahmich
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • бодрячком

• Cообщений: 336
0
Обычный

Отправлено 25 Июнь 2008 - 19:38

soul eater - затянуло ). после всяких нарут/ бличей - довольно интересно ).
Sayonara Zetsubou Sensei - давно я так не смеялся :)
ну и продолжаю следить за code geass - оно и понятно, лучший онгоинг на данный момент.
  • 0

#8580 Annet Dragony

Annet Dragony
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Дочь Дракона

• Cообщений: 315
0
Обычный

Отправлено 25 Июнь 2008 - 20:58

Аааа, 20 серия Утены - Я даже слезу пустила... *я сейчас на середине серии* Интересно, что дальше?? :)

Досмотрела серию... Мдяяя, грустно как-то все... =(((

Сообщение отредактировал Annet Dragony: 25 Июнь 2008 - 21:09

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)