Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12985

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

• Cообщений: 10 298
5 083
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

• 0

#8481 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

• Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 28 Май 2008 - 09:43

Genshiken
манга была неплоха, хотя и были несколько, на мой взгляд, лишних томов...
решила потихоньку осваивать анимешный вариант...
пока все супер, не ожидала, что настолько понравится :rolleyes:
  • 0

#8482 echinus

echinus
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 28 Май 2008 - 15:08

На днях досмотрела NieA under 7
Смотрю Last Exile (Где-то серий 6 посмотрела, но сейчас диск отдала. Понравилось, в принципе), Hunter X Hunter (Посмотрела 21 серию, нраааавица), пересматриваю Hellsing (с подругой было нечего смотреть - а хантера она смотреть не хочет ни под каким предлогом)
  • 0

#8483 Ситсу

Ситсу
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 123
0
Обычный

Отправлено 28 Май 2008 - 15:25

Pani Poni Dash не когда не думала что буду смотреть аниме сего уровня. Полный сюжет мне пока не известен, так как только 2 серии посмотрела. В общем, девочки 11 лет, а она уже припадает лекции в институте. Так как мозговая деятельность превышает даже взрослую(ужас… это только в 11 а что же будет в 18?) Разборки с одноклассниками повседневная школьная жизнь… ах да… за ней еще инопланетяне следят… бред..но смешной бред) будет интересно к чему это все приведет.
  • 0

#8484 Porco Rosso

Porco Rosso
  • Старожилы
  • PipPip
  • На распутье, впрочем, как всегда...

• Cообщений: 203
0
Обычный

Отправлено 28 Май 2008 - 15:32

Случайно узнал, что американцы тоже попытались снять аниме-сериал, "Аватар" называется. Переписал, просмотрел первую серию. Конечно, не "Алхимик" и не "Нарутка", но пока вполне терпимо.
  • 0

#8485 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

• Cообщений: 6 041
1 569
Клубничное облачко

Отправлено 29 Май 2008 - 13:15

Смотрю Magical Girl Squad Alice TV. Махо-сёдзё от Studio4°C.
Зачин сюжета таков - девочка Алиса, которая верит в магию, попадает в волшебный мир. Мир ведьм. Сразу же по прибытию она умудряется нарушить существующие порядки и добавить всем проблем. Так начинаются наши приключения.
Самое замечательное, что есть в этом сериале - это проработка мира. Жизнь в Стране Ведьм бьет ключом, удивительно, сколько всего придумано и реализовано: ведьмы, зверушки, дома, светофоры, метлы и много других забавных мелочей. Сделано красиво, стильно и с душой. Визуально для меня это просто конфетка. Нравятся персонажи: и простодушная Алиса, и рассудительная Шейла. Чертовщинки в сериале достаточно, фирменных фишек 4Градусов тоже. Отдельная прелесть - это черно-белые и не только вставки-зарисовки про жизнь Мира: просто уморительно.
И самое главное - это очень хорошая сказка. С подвохом.

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 29 Май 2008 - 15:03

• 0

#8486 Умка

Умка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Sorano Hime

• Cообщений: 612
0
Обычный

Отправлено 29 Май 2008 - 15:58

Смотрю Wolf's Rain, под впечатлением, пока посмотрела 8 серий, интересный сюжет, а главное, что конечно есть почти во всех аниме, это вера в свою мечту не смотря ни на что, вопреки всему

Сообщение отредактировал Умка: 29 Май 2008 - 16:03

• 0

#8487 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

• Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 29 Май 2008 - 16:04

Gokudo-kun. Старая, добрая, тупая РПГ-фентези. Как Слеерс, только иногда прикольнее. Местами пошловато. Впервые вижу героя - стопроцентного циника и эгоиста, безо всяких там скрытых добрых качеств "в глубине души". Товарищ прост как валенок. Вцелом забавно.
Vik Pol'у спасибо за перевод. К сожалению, перевёл он с английского, а на английский переводили отборные надмозги. Переврали местами сильно.

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 29 Май 2008 - 21:55

• 0

#8488 Ситсу

Ситсу
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

0
Обычный

Отправлено 30 Май 2008 - 01:21

Сейчас смотрю аниме «Беспокойные Сердца» Зацепила меня с третьей серии, а тронула с 3. начало вроде такое банальное, а потом развивается вовсе неожиданный сюжет. В этом аниме очень актуальны темы: любовь, дружба, секс, школа, предательство.
Вот основной сюжет.
Такаюки Наруми — обычный старшеклассник. Он учится, думает об экзаменах, общается с одноклассниками. Компанию ему составляют приятель Синдзи Тайра и две девушки: задиристая Мицки Хаясе и скромная Харука Судзумия. После того, как Мицки помогает Харуке признаться Такаюки, которого она любила ещё с начальной школы, могли бы получиться две хорошие пары, но Синдзи остается только другом для девушек, и они потихоньку начинают делить Такаюки. Харука безоговорочно верит подруге, а Мицки не переходит границ. Но в конце концов попытки Такаюки угодить всем косвенно становятся причиной трагедии
  • 0

#8489 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

• Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 30 Май 2008 - 07:03

Возвращаюсь к космической робоэпопеи:
Mobile Suit Zeta Gundam
Ну что же... после первой серии - здорово!
Понравился изменившийся (осовременевшийся) дизайн персонажей, заметно прогрессировавшая с первого Гандама анимация.
История, тоже получила какой-то лоск и блеск. Сюжет намечается более захватывающий, что ли...

Сообщение отредактировал Deimos: 30 Май 2008 - 07:32

• 0

#8490 KS@NDeR

KS@NDeR
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 205
0
Обычный

Отправлено 30 Май 2008 - 14:25

Сейчас смотрю второй сезон Год Гиасса, каждую серию жду с нетерпением, очень очень интересное аниме, пока ждал 8 серию весь первый сезон опять пересмотрел.
  • 0

#8491 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

• Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 30 Май 2008 - 16:35

Смотрю Intiial D 1998 года. Первый сезон. Уже 3 серия. Вещь потрясная. Анимэ по гонкам, да со "старой" графикой ммм - конфетка. Музыка тоже на высоте.
  • 0

#8492 Ситсу

Ситсу
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

0
Обычный

Отправлено 30 Май 2008 - 18:26

В общем начала смотреть второй сезон Код Гиасс(Боже…и как я успеваю зараз с только аниме смотреть?) Но я решила с просмотром не много претормозить) а то так сидеть и ждать новых серий у меня просто сил не хватит. Подожду, пока появится хотя бы 10 серий.
  • 0

#8493 anipaladin

anipaladin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~Отаку по призванию~

• Cообщений: 397
0
Обычный

Отправлено 30 Май 2008 - 21:22

Hikatu no Go сейчас смотрю, уже 38 серия, честно гвооря, по-моему отличная вещь, даже самому захотелось постучать камнями по доске ( да вот только попробовал когда - понял как это на самом деле сложно ), как аниме - просто отличное, я лжидал какое-нибудь детское забавное представление типа Наруто тлт Ван Писа, а в итоге получил весьма серьёзное продуманное аниме про восхождение Хикару в Го и его погоню за Тоей... очень стоящая вещь, на мой взгляд , действительно стоит того, чтобы посмотреть.
  • 0

#8494 earendil

earendil
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Черный Ангел(а внутри белый и пушистый)

• Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2008 - 11:16

Black cat
Толко начала, НО если Гонзо продолжат в том же духе -они монстры. Как хорошо, что я умею отключать свой мозг и воспринимать мангу и аниме в исполнении Гонзо как отдельные произведения, иначе пошла бы крушить Г.онзовцев за изврат над оригинальными произведениями.
  • 0

#8495 Gedomaru

Gedomaru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ёжик в тумане

• Cообщений: 600
0
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2008 - 11:44

Смотрю Tenchi GXP - нормальная анимешка, если выклюсить мозг. Единственное она позичионировалась как комедия, но чем дальше в лес, тем меньше веселого... Обычная болезнь сериалов- во временем сюжет-сдуётся...
  • 0

#8496 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

• Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2008 - 12:41

Aria The Animation
Смотрится очень легко. Поначалу правда не затягивало как-то. Сейчас (после шести серий) оторваться не могу (еще сначала очень не нравился президент Арии, сейчас очень даже ничего вроде).
Доброе и интересное аниме. Атмосферой немного напоминает Haibane Renmei, но мне нравится больше (да и нарисован гораздо красивее).
Отличная графика кстати здесь - особенно красиво вода нарисована.
P.S. У меня последние серии третьего сезона не отсабены - не подскажете, где сабы взять (и есть ли он вообще - он вроде в конце апреля только закончился)?
  • 0

#8497 MaxwellDuo

MaxwellDuo
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 78
0
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2008 - 15:35

Mobile Suit Zeta Gundam
Ну что же... после первой серии - здорово!
Понравился изменившийся (осовременевшийся) дизайн персонажей, заметно прогрессировавшая с первого Гандама анимация.
История, тоже получила какой-то лоск и блеск. Сюжет намечается более захватывающий, что ли...

В первой серии просто сходу накрывает экспрессивностью Камилля оО и вообще заданным темпом развития событий.
Тоже заново взялся его смотреть.
Еще решил попробовать Kateikyoushi Hitman Reborn!, но от первых серий особого воодушевления не появилось. Совершенно он не волшебный, как я надеялся. Кажется, можно констатировать отторжение сенэна моим организмом xD

Сейчас (после шести серий) оторваться не могу (еще сначала очень не нравился президент Арии, сейчас очень даже ничего вроде).

А мне кажется, он очаровательный) Идеальный маскот
  • 0

#8498 3aвисть

3aвисть
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Неадекват

• Cообщений: 1 535
0
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2008 - 16:14

Сейчас хард забил примерно 200 гигами того, что я никак немогу отсмотреть уже чють-ли не год с лишним.
Начал просмотр Nana довольно-так интересное аниме, я вопрсинимаю его как Beck трудно сказать впечятелния просмотр только только начал.
Paradise Kiss просто в измумленеи от начала, шикарный дизайн персонажей, и редкая анимация, чем-то напоминает Лавли комплекс, только более строгая))))
Кенсина никак не осилю с 60+ серий, продолежние похоже на нарутовские филеры, просто как горчицу есть, лошка за лошкой с большим преодолением, надесюь все-таки концовка будет доставляющей.
Ну в ближайшем будущем думаю переосилить себя и отсмотреть серию гандама) как я не люблю роботов, но думаю надо попробовать_)
  • 0

#8499 Anysun

Anysun
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 182
4
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2008 - 17:41

Evangelion 16 серия,теперь я поняла почему у этого аниме столько поклонников,это действительно потрясающе!Многие говорили о большой философии в этом аниме может все еще впереди,но пока большой философии я не вижу.
*Пошла смотреть 17 серию*
Озвучивание Рей Аянами вызвало приятное восхищение Megumi Hayashibara,совершенно разные персонажи Рей и Лина Инверс а насколько классно озвучены обе.

Сообщение отредактировал Anysun: 13 Июнь 2008 - 15:49

• 0

#8500 Haruko Miyako

Haruko Miyako
  • Старожилы
  • PipPip
  • Анимешница

• Cообщений: 171
0
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2008 - 17:53

Death Note. Захватило с головой^^