Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13041

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#8141 Leloush Lamperouge

Leloush Lamperouge
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 80
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2008 - 02:14

смотрю Tsubasa Reservoir Chronicle TV по секрету скажу. Мне очень нравится! вешь прсото потрясающая, почти гениальна.

Сообщение отредактировал Leloush Lamperouge: 29 Март 2008 - 02:15

  • 0

#8142 Baalzulgorr

Baalzulgorr
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2008 - 19:47

Давно уже на компе лежал KimiKiss - никак не мог выделить время на просмотр. За пару дней запоем посмотрел - очень понравилось. Вроде ничего особенного, а нравится.
ПС: В очередной раз поразился, как японцы умудряются по хентайным играм делать милые, добрые и непошлые мультфильмы.
  • 0

#8143 blazingirl

blazingirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Яблочная извращенка...

  • Cообщений: 567
10
Обычный

Отправлено 29 Март 2008 - 19:53

Начала смотреть тетрадь смерти...интересный...только мне кажется чересчур эмоциональный...понравился Рюдзаки... :rolleyes:
  • 0

#8144 Dead_Kedi

Dead_Kedi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2008 - 20:01

Смотри сейчас Меланхолию Судзумии Харухи омг круче просто невидел)))
  • 0

#8145 Dural

Dural
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 256
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2008 - 20:28

Смотрю Eyeshield 21, прикольное аниме после которого хочется пересмотреть фильмы про американский футбол :D.
ПС: прочитав последние 3 страницы темы понимаю, что ориентироваться на чужое мнение нельзя, для меня например Ван пис один из самых не напрягающих и интересных сериалов, и устать от блича не успел, зато инуяши больше 10 серий не осилил :). Все таки на вкус и цвет - товарищей нет.
ПСС: предпочитаю серьезную литературу и расслабляющие аниме ^_^
  • 0

#8146 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 29 Март 2008 - 20:55

Dural, вообще-то многие для этого сюда и заходят, поделится своим и почитать чужое (ну не для галочки же отметится). Очень признателен постоянным обитателям этой темы smash и Vik Pol, руководствуюсь их отзывами на извечный вопрос смотреть или не смотреть :D
собственно по теме.
Kimi ga Aruji de Shitsuji ga Ore De: They Are My Noble Masters 11ая серия, почти залпом.
Итак, вы смотрели Kaibutsu Oujo? А боевого дворецкого Хаяте? а это нечто среднее.
Элементы гарема, трусики и лифчики, размытые очертания обнаженного тела и тд, но больше всего меня порадовало то, что за 11 серий у глав героя только один раз пошла кровь из носа и то совсем мало, глав герой не тормозит, быстро развивается, юмор местами очень и очень, встречаются пародии на другое аниме. Вообщем кто уже устал от клонов хины и бредит наяву "ДАЙТЕ ЧЕГОНИБУДЬ НОВОГО", рекомендуется, реабилитацию гарантирую, проверял/проверяю на своей шкуре :)

Сообщение отредактировал ronnin: 29 Март 2008 - 20:57

  • 0

#8147 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 29 Март 2008 - 22:57

Myself; Yourself
Стандартное начало: герой возвращается в город из которого уехал пять лет назад и встречает старых друзей/подруг ...
Ну я люблю подобные "избитые" сюжеты... мило, красиво, иногда смешно. Так что надеюсь получить массу удовольствия. :P
  • 0

#8148 Freez

Freez
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Legendary Outlaw

  • Cообщений: 1 478
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2008 - 09:47

Air Gear - наконец-то решил посмотреть... хотя если мне манга понравилась - я обычно аниме не смотрю) но у меня была безвыходная ситуация, и я не чуть не жалею, что начал смотреть. Музыка, рисовка, герои - все на уровни^^
  • 0

#8149 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 30 Март 2008 - 11:03

Смотрю Big O. Впечатлений масса и впечатлений положительных. Красивый мульт со странной угловатой рисовкой. Все жду что ГГ скажет: "Бонд. Джеймс Бонд".
Аниме очень сильно напоминает Бода, уже упомянутый ГГ, его машина с различными примочками, Мегадеус в роли супероружия и он так же любит женщин.
Также очень понравилась андроид-горничная, ее игра на ф-но и мир, в котором происходит действие.
  • 0

#8150 Cruelty

Cruelty
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2008 - 21:42

Сейчас смотрю Евангелион, впечатление: "могло быть лучше..." досматриваю принчипиально. Вдруг, в конце будет что-то интересное. Правда пока я на 5ой серии и что-то горить пока рано, но все-таки.

Сообщение отредактировал Cruelty: 30 Март 2008 - 21:43

  • 0

#8151 .defone.

.defone.
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2008 - 01:09

Сейчас смотрю [url="http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6064" target="_blank" rel="nofollow">Семь обличий Надэсико Ямато[/url], впечатления только положительные :) аниме действительно веселое, шутки там найдутся на любые темы и вкусы. Аниме похоже на [url="http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5481" target="_blank" rel="nofollow">Хост-клуб Оранской школы[/url] так что любителям этого сериала и любителям веселого, беззаботного аниме эту Аниме смотреть очень рекомендую :)
  • 0

#8152 Gedomaru

Gedomaru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ёжик в тумане

  • Cообщений: 600
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2008 - 13:51

Вдруг, в конце будет что-то интересное.

Интресное там будет несомненно. "End of Evangelion" самая забавненькая часть Евы. Добро из неё так и прёт...

Сейчас смотрю "Наусику из Ветров" раньше не стал смотреть, сейчас думаю время пришло и не разочаровался. Оч. добрая героиня.
  • 0

#8153 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 31 Март 2008 - 14:14

Смотрю сразу два аниме (никогда раньше так не делал, но...):
Азумангу (по-немногу) - смешно, даже очень, но не сюжетно, посмотрел девять серий и пока приостановился, а начал смотреть:
Tenjho Tenge - просмотрено семь серий. Мнение - ВЕСЧЬ, очень интересно, смешно, хорошо нарисовано, но вот я отзывы читал, что сюжет у него так и не закончили и это мне уже как-то не нравится...

P.S. Ну и, естественно, Блич по-немногу. Ток вот серии редко выходят, недели две каждую жду, пока посмотрел 165 штук, две ОВЫ и первый мувик.

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 31 Март 2008 - 14:36

  • 0

#8154 Angelslayer

Angelslayer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 409
2
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2008 - 01:23

смотрю Gilgamesh и Monster

первое ночью ,один смотрю . Пока что нравится ,мрачно и даже как то страшновато (почему то от изображения Гильгамеша мурашки по коже ) . Бои ,как и ожидалось ,идиотские ,но их не особо сильно показывают ,что радует. Стиль рисовки тоже хорош ,не реалистичный аля Jin-roh ,но и не кавайный . Для такой вещи самый подходящий

второе днем с матерью ,уже перевалило за 30 серий ,сюжет просто великолепный ,даже несмотря на пафосность и чрезмерную незамутненность гг. Особенно порадовал инспектор с рожей терминатора ,который пальцами шевелит=))

ну когда грузиться неохота ,смотрю помаленьку второй сезон Those who hunt elves
  • 0

#8155 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2008 - 18:35

Minami-ke, 4-я серия
При проcмотре вызывает сильнейшие ассоциации с Kyou no 5-2, как содержанием (специфический подростковый юмор), так и формой (например, когда показывается крупным планом лицо персонажа в его "взрослом" варианте).
  • 0

#8156 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 01 Апрель 2008 - 19:11

Dai Mahou Touge
Дело Докуро-тян живет и процветает. :blush:
Правда, героиня этого сериала не убивает своих друзей и недругов, а лишь калечит, но в целом похоже.
В общем зло и по чёрному весело. Мне нравится. :)
  • 0

#8157 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2008 - 21:01

One Piece
досмотрела-таки до последних вышедших на данный момент серий...
о One Piece'e я узнала еще года четыре назад, тогда серий было поменьше, да и мелькал он чаще...
для меня это было время увлечения Миядзаки и полнометражками вообще, поэтому до творения Оды руки не дошли
но уже тогда стало ясно, что если я начну это смотреть, то подсяду капитально, потому как сёнены - моя главная слабость...
что и случилось... :huh:
по началу сюжет развивался довольно линейно, но началась арка с Арлоногом и пошло поехало...
зацепило очень неслабо, причем не было желания отсмотреть все за несколько недель...
не могу сказать, что дозировала просмотр как с Mushishi, но лошадей не гнала...
обширность арок поразила уже с самого начала, но чем дальше в лес, тем больше дров...
масштаб происходящего все увеличивался и увеличивался...
скоро маленькие деревни сменились целыми государствами, по территории которых путешествовали герои...
про героев надо сказать отдельно - каждый из них личность, причем даже девушки, которые большинство экранного времени не наматывают сопли на кулак, как их соседки по жанру, а активно участвуют в действии...
отдельно надо сказать про сеттинг, в котором очень четко угадываются источники вдохновения мангаки...
тут вам и свои индейцы, настоящее Эльдорадо, бескрайние пустыни (если честно, в Арабастовской арке у меня постоянно перед глазами стояла Дюна Херберта) и даже целый остров-Венеция...
сейчас место действия - модифицированный остров доктора Моро...
в общем, слов нет - одни эмоциии...
снимаю шляпу перед мангакой, который умудряется держать у себя в голове всю эту махину персонажей и событий, которые пересекаются не раз и не два...
все, побежала читать мангу :)
  • 0

#8158 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2008 - 14:49

Naruto, 162 серия. Теперь понятно, что имелось ввиду под филлерами, о которых все говорили :) Сделаны они, конечно, коряво. Naruto, видимо, временно потерял все свои сверхспособности, что неудивительно - с ними он бы всех в этих филлерах в одиночку закатал бы. Некоторые другие герои сначала защищаются от нескольких сотен боевых ос сразу (ни одна не ужалила), а в следующем же филлере теряют сознание от одного-единственного удара мечом каким-то простым кузнецом, который даже не ниндзя - видимо, от меча обычного сына крестьянина увернуться сложнее, чем от одновременно нападающей со всех сторон сотни ос. Rasengan тоже как-то потерял в эффективности. Учителей Naruto надо расстрелять за саботаж - ему явно надо тренировать тайджитсу. Какой толк от спецабилок, когда он ими даже попасть по некоторым оппонентам не может? Да и опять же, у него самая любимая техника - Shadow Clone, соответственно если обычному ниндзя, скажем, дополнительные 20% дамага за счет тайджитсу дадут только 20% прибавку в реальном бою, то для Наруто с Shadow Clone прибавка будет умножена на число клонов (ну, почти так). В целом, раз уж я смотрю, то все не так уж плохо, но смотреть Наруто стоит только любителям подобных аниме, остальные явно не осилят.

Сообщение отредактировал Ellestar: 02 Апрель 2008 - 14:50

  • 0

#8159 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 02 Апрель 2008 - 17:05

This Ugly and Beautiful World
Если честно, пока не впечатляет...
Казалось бы сюжетная завязка довольно интересная, хоть и избитая до нельзя: [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]инопланетянка свалившаяся на голову героя, сам герой ни с того ни с сего превратившийся в демона[/color], но что-то не цепляет... скучно, не интересно и не смешно (а должно бы, учитывая что среди жанров комедия)... посмотрю ещё пару серий, если не будет радикальных изменений (или в сюжете, или в моём его восприятии) то брошу.

Сообщение отредактировал Deimos: 02 Апрель 2008 - 17:06

  • 0

#8160 Wombatto

Wombatto
  • Старожилы
  • PipPip
  • Атипичный хомяк

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2008 - 17:40

А я смотрю Ergo Proxy. Первые серии очень впечатлили. Оригинально и весьма необычно, хотя и кибер-панк - довольно затертая тема.
И графика симпаташная.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных