Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13047

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 005
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#8121 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2008 - 23:12

Кому как, ИМХО именно такая главная героиня делает сериал интересней. Тот же Zero no Tsukaima с аналогичной героиней весьма популярен. Хотя логично, что у девушки может быть другое мнение по этому поводу, но это все-таки аниме для парней.

вот поэтому наверное я и не осилила Zero no Tsukaima дальше 5-й серии. совершенно не понимаю ажиотажа вокруг данной вещи (наверное по причине половой принадлежности и не пойму)). очень средненько. ни тебе нормального фентези, ни нормальной романтики. что тут скажешь - гаремник.
  • 0

#8122 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 24 Март 2008 - 23:57

Blood+ (по ТВ)
Мне понравилось. Самое приятное в этом аниме, как это не странно, персонажи. Странно, потому что тот же главный персонаж в фильме 2000 года (Blood: the Last Vampire) вызывал(а) у меня резкую антипатию... хорошая рисовка, довольно интересный, напряженный сюжет...
Вполне смотрябельный сериальчик, имхо.
  • 0

#8123 ParadiseLost

ParadiseLost
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2008 - 13:07

Приступил к просмотру Blood +, пока скучно и неинтересно - если всё будет в таком же духе, то 50
серий я вряд ли осилю.
  • 0

#8124 blazingirl

blazingirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Яблочная извращенка...

  • Cообщений: 567
10
Обычный

Отправлено 25 Март 2008 - 20:11

Почти досматрела Цельнометаллического Алхимика...прикольный...мне понравился....Там и юмор и жестокость...вобщем супер!....
  • 0

#8125 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 25 Март 2008 - 20:50

Смотрю D.Gray-man. Вообще-то, я люблю сёнен, и люблю смотреть его арками (то есть вышла арка, я ее посмотрела, жду следующей). В результате периодически возникают промежутки времени, когда вышедшие арки уже закончились, а новые еще не завершились. Потому приходится смотреть либо что-то старое, либо искать новое. Я понимаю, что сериал 75+ серий не может считаться новым, зато сразу много серий можно посмотреть -__-
В общем, к чему я это все, очень понравилось мне, буду и дальше смотреть (и мангу читать). Хотя на сериях 40-50 (примерно), я думала, что помру со скуки (потом посмотрела на википедии, что это филлеры и решила еще чуток потерпеть).
Самое главное, что мне понравилось - это главный герой. Вежливый, спокойный, умный. Да, как и всегда, он стремится всех спасти и защитить (но эта черта мне всегда нравилась). В общем, среди главных героев я таких почти не припомню (Кеншин если только, и Ё из Шаман Кинга, но это довольно старые вещи). А еще очень понравились Фоу и Миранда. Да и Ленали классная.
В общем, я обычно в первую очередь смотрю на персонажей, а тут они очень интересные.
Сюжет идет вперед, вроде как ясно куда, но не ясно, каким путем. Но интересно, да. И самое главное, очень нравятся бои ^__^ - красивые и много.
Единственный минус - филлеры тут очень унылые. И их довольно много. Хотя с 51-й серии пока филлеров не было, что очень радует. Хотелось бы, чтобы эту часть они без филлеров завершили, очень динамичная она в манге.

Сообщение отредактировал tuutikki: 25 Март 2008 - 20:52

  • 0

#8126 Angels Feather

Angels Feather
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2008 - 21:36

Я методично отписываюсь во всех темках, которые только найду.=)
Смотрю на данный момент сразу 2 аниме: Клуб старшей школы Оуран и Air Gear. Оба аниме в принципе произвели должное впечатление... Оуран с должной долей юмора и романтики. Правда иногда лично меня начинает раздражать обилие розового и... хм... неразвитость некотрых персонажей, но это наверное и делает это аниме таким смешным и кавайным. К прорисовке не могу придраться. Сюжет оригинален, по крайней мере радикальных недоработок я не заметила.
Air Gear конечно в некотром плане более "взрослое" аниме. На самом деле я посмотрела лишь где-то до 4-й серии. Аниме тоже интересное. Опять же прорисовка сравнительно неплохая. Правда иногда авторы перебарщивают с пошлостью, так как это аниме, подозреваю предназначалось для ребят более юного возраста, но я как заядлая яойщица благоразумно промолчу об этом. =) Так, в принципе посмотреть можно оба аниме. =)
  • 0

#8127 Алексей2005

Алексей2005
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2008 - 22:00

Попробовал было посмотреть Disgaea – Netherworld Battle Chronicle
Приступая к просмотру, наивно предполагал, что аниме на околоигровую тематику делаются в первую очередь для фанатов игры. Сейчас там! Может, тому, кто не играл в Disgaea, и понравится, но любителям самой игры…
Перечислю по порядку.
1. Графика. Она ужасна. Нет, даже так: УЖАСНА. Честное слово, даже я и то лучше нарисовал бы. Такое ощущение, что к работе над «Дисгаей» привлекли детсадовцев – чтоб, так сказать, с малых лет приучать людей быть аниматорами.
2. Персонажи. Что с ними сделали… Они же сами на себя не похожи! Ну неужели так трудно было взять концепт-арт игрушки? Или на худой конец скриншотов наделать и уже с них рисовать? Если Лахарл ещё более-менее получился, то пучеглазый монстр, в которого превратили кавайную симпатяшку (по игре) Флонн – это какой-то мрак.
3. Сюжет. В игре он был прост, понятен и логичен. В аниме было бы вполне позволительно его усовершенствовать или чуток усложнить. Но не переворачивать же всё с ног на голову!
В общем, посмотрел полторы серии, больше не выдержал. Приговор: Del, Enter, “Очистить корзину”. Приводится в исполнение немедленно.
  • 0

#8128 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 25 Март 2008 - 22:21

не знаю, меня вот в Дисгае концовка порадовала )
а так - да, середнячок...
  • 0

#8129 Boхer

Boхer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 156
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2008 - 22:26

Так как нет другой возможности, смотрю аниме по 2х2. "Стальная тревога" понравилась - смешной мультфильм (по крайней мере начало) =) Также смотрел Blood+, пока сказать трудно...
  • 0

#8130 Angelslayer

Angelslayer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 409
2
Обычный

Отправлено 26 Март 2008 - 04:21

Технолайз смотрю ,уже 6 серия.

Просто бальзам на душу после уймы комедий ,романтики ,пародий и прочего позитива ,смотренного в последние 4 месяца. Во первых ,очень порадовал опенинг ,не думал что техно может меня настолько зацепить+видеоряд очень гармонирует с музыкой .Во вторых ,эта темная депрессивная атмосфера обреченного города (а уже ясно что обреченный) с обреченными людьми...В третьих ,главгерои радуют ,имен я у них (кроме девчонки) так запомнить и не могу ,но этому чуваку-бойцу ,которому рукуногу отрубили я пока симпатизирую больше всего ,особенно из за его упертости (а какой довольный был ,когда рожу своему обидчику смог набить))

в общем ,вполне возможно что сериал войдет в мой топ
  • 0

#8131 Hecate

Hecate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 554
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2008 - 07:47

Наконец-то дошли руки до Noir. Занимательно, очень даже... Редко какая анимешка затягивает сразу, обычно на это серий 5-7 уходит, а тут стало интересно "а что дальше?" уже после второй серии... И музыка неплохо подобрана. Надеюсь, конец не разочарует.
  • 0

#8132 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 26 Март 2008 - 15:48

Zombie Loan – все было понятно почти с самого начала. Позади 2/3 и первое впечатление только подтверждается. Все время ощущение, что смотрю какой-то live action – невнятное изложение сюжета (как текст без пробелов и знаков препинания), актеры, от одной сцены до другой успевающие забыть какой же характер они играют, и пафос с загадочностью к любому месту. Плюс раздажающая рисовка бестелесных бисененов. Я конечно понимаю что они зомби но не до такой же степени.

D.Gray-man – младший брат великих китов сенен-онгоинга. Мил, наивен, робок, но на глазах растет, набирает обороты там, где у других обычно начинается слив. Ну-ну, посмотрим.
  • 0

#8133 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 27 Март 2008 - 07:47

Ayakashi~ Japanese Classic Horror
Необычный сериал... Во первых, необычна рисовка в стиле старинных японских гравюр...
Во вторых, сюжет... очень колоритно японский.
Пока впечатления неоднозначные. Вроде бы нравится.
  • 0

#8134 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 545
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 27 Март 2008 - 07:57

Ayakashi~ Japanese Classic Horror
Необычный сериал... Во первых, необычна рисовка в стиле старинных японских гравюр...

Это только в первой арке. Тоесть 1-4 части.
Вторая арка 5-8 части больше похожа на стандартную фентези-мистику. А вот третьей (9-11 части) и вовсе аналогов не найти (ну окромя вышедшего вдогонку Mononoke). Вот её я считаю самой стоющей из трёх.


248) Отсмотрел сегодня SHINA DARK ~Kuroki Tsuki no Ou to Souheki no Tsuki no Himegimi~.
Это промо ролик начинающегося летом сериала, содержащий в себе два опенинга и два эндинга, по которым уже можно сделать кое-какие выводы:
1) это комедийная эччи гаремка в фентезийном сеттинге
2) будут две основных героини/принцессы,
3) мужской пол представлен лишь стандартным на вид файтером в королевском кресле подписывающим указы и статным советником-вампиром.

Полазил по инету и почитал информацию о манге и сюжете. Если вкраце:

Согласно пророчеству восстал из пучин морских зловещий остров Шина Дарк, с ужасным королём-демоном Эксодой, способным уничтожить весь мир. Понятное дело, что никто помирать не хочет, а воевать с оверлордом кишка тонка, поэтому все окрестные королевства скинулись и отправили ему тысячу девиц, чтобы значит умилостивить кровожадного повелителя тьмы. Вот только легенда оказалась фальшивкой и настоящий Эксода совсем не кровожаден, вполне вменяем, любит рыбалку и пикники, да и внешне тянет на приличного молодого человека. Вообщем девушкам назад уже дороги нет (многих просто сослали чтобы избавиться) ведь если вернутся их посчитают за жён сатаны и наверняка сожгут на кострах. А вот на острове для них как раз лепота: Эксода никого не тиранит, а напротив даже временами помогает - знай себе благоустраивайся. Вообщем две сосланные принцессы решили обосноваться тут насовсем и с помощью остальных девиц основать новую нацию. Нацию острова Шина.

В потенциальных плюсах:
1) Студия Шафт
2) Режиссёр Акиюки Шинбо
Правда некоторые могут счесть первые 2 пункта диагнозом. Но ничего, мы добьём их третьим:
3) Автором манги является Накаяма Бунджуро, рисовавший также и Махороматика.
Не правда ли местная горничная с острыми ушками похожа на Махорку? :)

В минусах:
1) стандартный (как для JRPG) фентезийный сеттинг с лёгким налётом паропанка. С другой стороны – не очередная школа и на том спасибо.
2) немного корявая прорисовка. Для эччи это критично.

Вердикт: гаремник по принципу Негимы. Скорее всего на главгероя будут вешаться все кому не лень, а он в ответ решать бабские проблемы. Немного удивил лёгкий налёт готичности в некоторых кадрах с претензией на трагичность, но не думаю, что это будет всерьёз.

Вся пикантность в том, под каким соусом это крайне стандартное блюдо приготовит Акиюки. В мэтра я верю. У него даже из подобной лабуды может получиться вполне качественная эччи-комедия. А опенинг с корявой рисовкой ещё можно доработать.
Скрины прилогаются.

PS: Только что обнаружил где можно скачать пару томов манги (из 3х вышедших) уже переведенных на английский:
[url="http://scxscans.anime-squared.net/blog/?page_id=54" target="_blank" rel="nofollow">http://scxscans.anime-squared.net/blog/?page_id=54[/url]

Сообщение отредактировал Vik Pol: 27 Март 2008 - 08:25

  • 0

#8135 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 27 Март 2008 - 16:09

Это только в первой арке. Тоесть 1-4 части.
Вторая арка 5-8 части больше похожа на стандартную фентези-мистику. А вот третьей (9-11 части) и вовсе аналогов не найти (ну окромя вышедшего вдогонку Mononoke). Вот её я считаю самой стоющей из трёх.

Да, я слышал что сериал состоит из трёх, сильно отличающихся друг от друга, как типом рисовки, так и сюжетом, частей (арок)... Ну что же, тем интереснее. ^_^

Сообщение отредактировал Deimos: 27 Март 2008 - 16:09

  • 0

#8136 AloneWolf

AloneWolf
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
0
Обычный

Отправлено 27 Март 2008 - 19:30

Bakuretsu Tenshi
Приступил к просмотру, пока нравится. Хотя компьютерная графика немного напрягает.
  • 0

#8137 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 28 Март 2008 - 21:35

Добрался таки до самого долгожданного для меня аниме последнего года.

Gundam 00. В некотором смысле слегка разочарован я был ещё до начала просмотра. А именно неожиданно укороченой продолжительностью сериала. Ну что они там уместят в 25 серий :( ... обидно. Даже если будет 2 сезона - всё равно для эпоса это мало. Вот оба сезона Gundam SEED - 100 серий, это я понимаю. Уже что-то(хотя всё равно хотелось бы больше :( )

Что касается впечатлений - пока ровно то чего я ждал, ни боьше ни меньше(5 серий позади). Т.е. без особых сюрпризов(как плохих, так и хороших). Этот гандам, возможно, непонравится многим фанатам СИДа(а так же Last Exile, Code Geass и тому подобных), т.к. тут не наблюдается(пока по крайней мере) ставки на судьбы людей, сильно драматизированные взаимоотношение персонажей. В некоторой степени этот гандам больше в стиле WING'а и основных сериалов вселенной UC(0079, Zeta, 0083). Больше тут ставка делается на военно политическую сюжетную составляющую и общюю картину происходящего, чем на эмоционально-драматическую и какие-то отдельные трагические судьбы. Если честно, когда мне очень захочется посмотреть на слёзы/сопли пары-тройки каких-нибудь подростков - я лучше посмотрю анимешную мыльную оперу. Посему, к такому строению повествования претензий у меня никаких(хотя, с другой стороны, одно другому не мешает, как это успешно показал ещё 25 лет назад SDF Macross ;) ).

Что сильно радует: более серьёзный подход к реализму чем в большей части прочих подобных аниме. Вполне можно назвать научной фантастикой.

Ну да ладно, пошёл смотреть дальше... ещё 10 раз можно будет разочароваться, но ПОКА ПРЁТ!!!

Сообщение отредактировал smash: 28 Март 2008 - 22:03

  • 0

#8138 Chono

Chono
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2008 - 23:58

наконец то начал смотреть Gundam SEED: Поколение... Зря я раньше его избегал)) сериальчик ведь смотрится на одном дыхании и как то затянутости не наблюдается)) персонажи прорабатываются на ура(отлчино то есть)) Битвы гандамов тож смотреть даже более чем интересно, и канешн потрясающая музыка... редко я оупенинги и эндинги слушаю))
Единственное что растроило так это раскраска гандамов(эдакий светофор) и исчесзновение девушки блондинки(эх... нравятся мне такие что поделаешь..) из первой серии. хотелось бы с ней романтическую линию увидеть хотя если чесн гораздо интереснее было бы наблюдать как Кира отобьёт нечаянно невесту Асурана)))))

Так же при просмотре возникло пару вопросов :)
1.Кто такие координаторы?
2.В чём проявляется особенность Киры?(если на этот вопрос будет дан ответ по ходу сериала то не надо на него овечать)
3.Куда пропала девочка блондинка????(на этот вопрос точно можно не отвечать ^_^ )
4.Стоит ли разыскивать всячиские продолжения(ОВЫ, второй пятидесятисерийный сезон) первого сериала?(того который в 2002г вышел)

Сообщение отредактировал Chono: 29 Март 2008 - 00:05

  • 0

#8139 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 29 Март 2008 - 00:04

и про координаторов, и про Киру, и про Кагали раскажут по ходу сериала.
  • 0

#8140 Angelslayer

Angelslayer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 409
2
Обычный

Отправлено 29 Март 2008 - 02:08

Chono,

4.Стоит ли разыскивать всячиские продолжения(ОВЫ, второй пятидесятисерийный сезон) первого сериала?(того который в 2002г вышел


если понравится ,но покажется мало ,то ищи по любому

"за оффтоп не убивайте только=("
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных