Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12984

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

• Cообщений: 10 298
5 081
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

• 0

#7381 crazy666

crazy666
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 08:30

А я щас смотрю первый сезон Honey and Clover и получаю от этого громаднейшее удовольствие!!! ^_^
  • 0

#7382 Cyber7

Cyber7
  • Старожилы
  • PipPip
  • chaotic good, собиратель Миров

• Cообщений: 204
-1
Спотыкушка

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 18:06

Досмотрел до конца в своё время при этом сильно плевал
Серъёзный недостаток сериала разбалансованность сериала(порой резкие кидания в крайности) + задумка + я уже не говорю про концовку
Кстати можно просте параллели с Gandam х, который я в данный момент перевожу
Но последний мне нравится на порядок выше

Да за чтож Вы её ненавидите то?! Баланс - дело личное, каждый его понимает по-своему. По мне так - никакого разбаланса нет и в помине. Задумка отличная. И реализация задумки тоже. А концовка... Давно не видел такой сильной концовки.
Гондам - руби-мочи. Это сильно. Но японцы рисуют чувства. В хороших сериалах.
Сколько людей - столько мнений. Грустно. Грустно то, что красивое отдаётся на растерзание какому-то "балансу", "неправильной прорисованности", "глупой наигранности"... А кто пробовал понять, а что же эти японцы пытались передать, об чём они, ёлки, пытались рассказать? Почему они в сериале про мехи половину сериала вообще ничего серьёзного не открывали? И битв серьёзных не устраивали? А?!!
Ладно. ладно. Я своё нашёл. Рад этому. А... нафик.
Ergo Proxy.
3 серии. "Алиса в стране чудес". Пока не проняло. Может потому, что всё ещё помню Эврику?
Последняя серия. Я плакал.
Ччёрт, не могу слушать эту музыку. Слёзы сами текут.
Извините.

Сообщение отредактировал Cyber7: 05 Октябрь 2007 - 18:19

• 0

#7383 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

• Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 18:16

Гадание на кофейной гуще перестает быть актуальным, пора смотреть само аниме.
Посему Телониуса в уши - и вперед. Хм, а Монк в свое время замечательный джаз делал, до чего приятно слушать...

Clannad
Короче говоря, видеоряд испротил все впечатление от хорошего музона (нет, это я про Монка, а не про звук из Clannad). Наиболее полно это аниме характеризуется тремя словами "Key and Kyoto" - остальное лишь раскроет неофитам смысл этой троицы. Графанчик какой-то совсем,.. пустая комната до того паршиво отреднерена, что становиться неудобно за того, кто склепал эту сценку и посмел взять за нее деньги, и за тех, кто посмел это убожество в эфир пустить. Много лупоглазых девочек, отличающихся лишь спецабилками, бижутерией да цветом зрачков и волос; ГГ, безо всяких абилок и вкуса к жизни, придурочный друг ГГ... В общем, видео ничуть не отвлекало меня от слежения за "правильными ошибками" Телониуса и тем, как его коллеги на лету подхватывают его заковыристые мысли. За что Clannad и спасибо. Это usual trash. Фанаты будут довольны, но для остальных - это слишком жестокий способ убийства времени.

Kaiji
Тоже незамысловатая вещь. Впечатление от нее куда более положительное, наверное потому, что я вхожу в ее целевую аудиторию. Родной брат Akagi похож на него почти как две капли воды. Говорить про уродливость тамошнего чардизайна бесполезно: ничто в мире не сможеть подготовить к нему. Между тем как задники - вполне себе, только кораблик и копию Ники Самофракийской опять же можно было бы и тщательнее отрендерить. По сюжету это очередной рассказ о low lifes, их опасных развлечениях с немалыми ставками. Такая суровая циничная вещичка. Порадовала коллекция главного героя: эмблемы от иномарок, в которых ясно угадывается три луча Mercedez-Benz, замаскированные под изломанный "пацифик". Но это немного другая история.

Blue Drop
Основной целью первой серии явно было привлечение внимания. Отсюда некая сумасбродность происходящего в ней. Опять же графика "не очень"-"очень не". Предсказуемая куча девчонок и вроде как "girls only school". Испортит ее примесь sci-fi и вмешательство вышестоящих инстанций. Хм, а та чувиха с темными волосами в окружении птиц смотрелась неплохо, да и сирень разлетелась эффектно.

ef -Tales of Memories-
Трейлерами этой очередной посредственности интернет просто завален. Попсовенькие пианинки, сюжет "лучше б меня не было", задники "хочу быть как Синкай!" и чардизайн "бифштекс из недоеденной вчера отбивной". Что ж, SHAFT изрядно поднаторел в готовлении подобных бифштексов, среди анимешников же есть любители этого сомнительного блюда. Посредственность нынче востребована.
  • 0

#7384 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

• Cообщений: 3 220
58
Няшка

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 18:33

Забавляли меня всегда люди дающие оценку(применяя в качестве реплик громкие безаппеляционные утверждений а-ля истина в последней инстанции) тому или иному многосерийному произведению просмотрев по диагонали одну какую-нибудь равку или тем паче трейлер.

Воистину глубокий и объективный анализ.

Я вот всё пытаюсь напряч воображение и представить как можно было бы охарактеризовать тот же School Days по одной единственной серии, да даже по пяти. И как это разнится с впечатлениями после полного просмотра.

дайте мне ружьё кавайность!

Дабы не оффтопить:

К тому что уже смотрю подключил Honey and Clover (2-я попытка). Сёдзе рисовка(да и вообще стилистика во всем) уже не так раздражает. Думаю Bokura Ga Ita от сёдзефобии меня вылечело, по крайней мере отчасти. Что-ж, пока ничего особенного. Следуя многочисленным советам буду ожидать основных впечатлений ближе к концовке первого и во втором сезоне.

Сообщение отредактировал smash: 06 Октябрь 2007 - 18:58

• 0

#7385 Abdol

Abdol
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 18:36

Досматриваю "Хост клуб Оранской школы"...Жжёт!)) Безумно нравиццо) И С юмором, и неплохо весьма нарисовано. Без излишиств))
  • 0

#7386 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

• Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 18:46

Забавляли меня всегда люди дающие оценку(применяя в качестве реплик громкие безаппеляционные утверждений а-ля истина в последней инстанции) тому или иному многосерийному произведению просмотрев по диагонали одну какую-нибудь равку или тем паче трейлер.

Почему бы и нет? Дается оценка на основе какого-либо количества материала. Очевидно, что она может еще поменяться десять раз. Для того эту тему и создали, чтобы проследить изменение мнения в процессе просмотра. На глубокий и объективный анализ здесь никто не претендует. Строго личные впечатления.

Вот я, например, посмотрел первые серии Gundam00 и Shugo Chara, в raw. И понял, что скорее всего, смотреть ни то, ни другое не буду. Не мое это. Хотя отзывы могут поколебать это мнение, конечно. Могу сказать, что денег туда вбухали много, особенно в Гандамы, все красиво, не то, что новый YuA:FT.

Сообщение отредактировал ooyuki: 06 Октябрь 2007 - 18:49

• 0

#7387 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

• Cообщений: 3 220
58
Няшка

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 18:51

Не мое это.

"Это не моё"(т.е. "меня лично не цепляет, посему смотреть не буду"), и утверждение что "это хрень" - две принципиально разные вещи. Мы то с вами за чистую монету не примем, а новичёк какой-нибудь может и довериться такому вот "мнению" переходящему сразу в "выводы".

Сообщение отредактировал smash: 06 Октябрь 2007 - 18:52

• 0

#7388 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 19:01

"Это не моё"(т.е. "меня лично не цепляет, посему смотреть не буду"), и утверждение что "это хрень" - две принципиально разные вещи. Мы то с вами за чистую монету не примем, а новичёк какой-нибудь может и довериться такому вот "мнению" переходящему сразу в "выводы".

Опять-таки, почему бы и нет? Доверится раз, доверится два, на третий раз плюнет и сам начнет смотреть и писать, как там и что по ЕГО мнению.

Антиоффтоп: неспешно смотрю второй сезон Ah, my goddess. Первый закончился эпичным пшиком. Второй от первого практически не отличим, но более-менее интересно. Меня, в основном, юморные моменты привлекают, романтика в меньшей степени...

Сообщение отредактировал ooyuki: 06 Октябрь 2007 - 19:03

• 0

#7389 Nogami Aoi

Nogami Aoi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Level 7 Teleporter

• Cообщений: 1 210
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 19:15

Глянул первый эпизод Dragonaut - The Resonance
Последовательно творя непонятно что сначала из "Bokurano", затем из "Romeo and Juliet", Гонзо-таки обратилась к тому, что она умеет делать. Сиськи, эмо-сироты, меха, спасение мира, рисовка милая... Производит впечатление крепкой вещи, но на один раз.
Наркоманю опенинг. Наверное, буду смотреть.
  • 0

#7390 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

• Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 20:27

Noir
Начало интригующее... Рисовка приятная... Персонажи интересные. Посмотрим, что будет дальше.
  • 0

#7391 YuiAi

YuiAi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 386
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 20:35

Клэймор, руки не доходили посмотреть, а зря, очень интиресная анимеха, сначала правда с трудом садишся смотреть её, но потом втягиваешся, этакой Берсерк.
  • 0

#7392 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 23:11

ef - a tale of memories. Первая серия выглядит неплохо. Дэйто-симуляторные сопли не стоят внимания, но вот визуально это все подается довольно интересно. Я бы не сказал, что отлично, неподвижные сцены второй половины меня убили, да и неанимированные задники смотрятся мертво, но все-таки смотреть интересно.
Музыку не заметил вообще...

UPD. Заценил 6-ю серию Saishuu Shiken Kujira. Сильно смеялся. Товарищи идут правильным путем: выдрать из гаремника ключевые моменты и подать их в пятиминутном виде. Так, например, 4-я серия была посвящена каваю, а вот шестая серия была посвящена черному юмору. Неплохо.

UPD2. KimiKiss. Смотрел, скучая. Стандарт на стандарте и стандартом погоняет. Обычная школьная романтика, изюминку не заметил. Но это все же лучше Myself;Yourself на мой взгляд.

Сообщение отредактировал ooyuki: 07 Октябрь 2007 - 00:20

• 0

#7393 toshikato

toshikato
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 00:03

досматриваю небезызвестный Death Note ТВ. Первым был фильм, но только 1-ая часть.
Очень даже.
  • 0

#7394 butt-head

butt-head
  • Участники
  • PipPip
  • lirical

• Cообщений: 126
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 06:50

Дошли у меня наконец-то руки до Pet Shop of Horrors и *ушел читать мангу* )))).
  • 0

#7395 SsakuraX

SsakuraX
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 43
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 10:24

Сейчас смотрю LAIN немного бредовато, но мне нравится.... оторваться почти не возможно. А музыка суппер^_^
особово сюжета так такового нет... психологический бред, но завлекает... очень..)
  • 0

#7396 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip

7
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 12:32

Главной проблемой smash'а всегда было то, что он не читает название темы. А потом дуется на модераторов. Глупышка.
Так вот этот топик называется "Что смотрим сейчас?, И какие пока впечатления?". Вы, дорогой читатель, легко можете убедится в этом, нажав на кнопочку Home, отыскав на страничке число страниц в теме и прочитав то, что под ней.
Объясняю для тупых: посты в этом топике содержат впечатления (впечатления, а не "анализ") от аниме, находящегося в процессе просмотра. Еще раз: впечатления от недосмотренного аниме. Все остальное - оффтоп и брысь отсюда. Посему, ни один пост в этом топике по умолчанию не может претендовать на отражение какой-либо оценки, кроме временной. Большинство постящих в этой теме это знают и не пытаются что-то там анализировать. Просто высказывают свое мнение о недосмотренном. Никаких "последних инстанций" - больше слушайте smash'а, он Вам и не такого наговорит.

Где тут smash'у приснился анализ? I wonder.

дайте мне ружьё кавайность!

Хм, а кто верещал, что кавайность ни ему, ни АФ не нужна? Что ее возвращение ограничит волеизъявление форумчан? Что он против кавайности? Забыли? - Дык, напомним. Раз, два, три. smash, стена там ->

Я вот всё пытаюсь напряч воображение и представить как можно было бы охарактеризовать тот же School Days по одной единственной серии, да даже по пяти. И как это разнится с впечатлениями после полного просмотра.

По просмотру семи (или сколько там зробiли Conclave) могу сказать, что ничем хорошим School Days не кончится - слишком часто там сношаются. По старой доброй ниппонской традиции после определенной дозы потрахушек у кого-то точно едет крыша.

Lemon Angel
Баллада о поп-идолах. Впрочем, если вместо оригинального звука слышать Verve Unmixed - очень и очень даже ничего. Все понятно и более-менее предсказуемо. Может быть даже скучновато. Но когда нужно куда-то ухнуть полчаса - сойдет. Забавно, там фигурирует призрак поп-группы, которая, будучи очень популярной, на самом деле являлась не более чем сборищем созданных на компьютере персонажей - и никто ничего не заметил. Что ж, вдруг потребители попсового музла действительно такие идиоты?

Ну и третья серия Ane Haramix. Я думал, что ее не будет - однако же. Интересна она не несколько экстремистским хентаем в основное время, а лучшим стебом на Death Note в титрах. Из аниме я так только с Тедзуки смеялся.
  • 0

#7397 Мikuru

Мikuru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

• Cообщений: 518
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 13:33

Сейчас смотрю Sumomomo Momomo, очень позитивное аниме. Очень хорошо настроение поднимет))))))
  • 0

#7398 DeepZeepOk

DeepZeepOk
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 30
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 14:45

Сейчас смотрю школу убийц.
Очень грустное,даже досматривать нехочется =(
  • 0

#7399 -AMF-

-AMF-
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Хрум-хрум

• Cообщений: 655
3
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 15:13

Познаю сериал Bleach (да, я не смотрел ни единой серии до четверга сей недели), просмотрел несколько серий, пока что все радует, кроме того, что попались серии с одноголосым русским переводом(первые 50 серий +_+). Также параллельно качаю и смотрю Pokemon Diamond - Pearl, вспоминаю детство так сказать, опять же все радует кроме одной желтой мыши, которая действует на мозги своим "Пи-пи-пи" (в туалет, что ли хочет постоянно?) >_>

Сообщение отредактировал Itachi-sama: 07 Октябрь 2007 - 15:15

• 0

#7400 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip

7
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 18:04

Shakugan no Shana II первая серия, равка. Звук - Shivaree "Who's got Trouble".
Хм-м, третий альбомчик, хоть в чем-то и уступает второму и первому, но все равно очень, очень и очень. And if they ask me, I'll say that I didn't know. Ну а аниме... аниме не особо. В техническом плане оно лучше предыдущих новинок, но вот в идейно-сюжетном, боюсь, будет никаким. Впрочем, курс на это был взят еще с третьей четверти прошлого сезона. О котором нам непрестанно напоминали всю первую серию. Радует появление новой злодейки, огорчает наличие у нее рогов в духе так и не утонувшего в проруби говна Bokusatsu Tenshi Dokuro-chan. Все пережившие первый сезон продолжают жить своей слегка шизанутой жизнью. Осилившим предыдущую часть посвящается. И не спрашивайте, по ком звонят бубенчики.

Blue Drop первая серия, сабы (не пародийные).
Впечатления более положительные, чем при первом просмотре, ожидания - куда более мрачные.
Причина первого - то, как удачно лег на видеоряд новый диск итальяшки. Пока на экране происходила нудная сцена в кабинете бисененистого начальника элитной девичьей школы, я слушал, как замечательно гениальный халтурщик охарактеризовал мир Феллини (никто не спорит с тем, что Рота - лучший композитор для Федерико, но тут именно характеристика киномира). На сцену с удаляющимся старомодным "мерином" пришлась безнадега губной гармошки, на "дружеские объятья" - таинственная Сахара, на дебош в столовке - барабанный бой из Алжира. Короче говоря, очень удачно, жаль ни у одной студии не хватит бабла на такой саундтрек.
Мрачные ожидания основаны на графике, которая уже сейчас не фонтан, но маскируется и том, что помимо и так заметного балласта из механики и большой политики добавилась еще и амнезия на мрачном основании. Короче говоря, я вижу ужас в конце этого тоннеля.
Эх, лучше бы они экранизировали Hayate x Blade...

Пролистывая Kaiji, заметил, что карты там нарисованы лучше людей. It reminds ранний рассказ Андреева. А Андреев - правильный писатель, секущий фишку.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Mail.ru (1)