Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13000

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

• Cообщений: 10 439
5 150
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

• 0

#6981 As_LS

As_LS
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 61
0
Обычный

Отправлено 19 Июль 2007 - 15:35

Смотрю Ergo Proxy... Вернее пытаюсь смотреть ^^"
Почему-то после каждого получасового просмотра мне хочеться вырубить его и посмотреть что-то вроде Slayers О_о Вот я так и делаю...
  • 0

#6982 Темари

Темари
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ненормальный герой

• Cообщений: 595
0
Обычный

Отправлено 19 Июль 2007 - 21:46

Seirei no Moribito
Дошла до 11-ой серии. Ва! Впечатления хорошие и очень даже. Нравится плавная размеренность сей картины, и в то же время динамика и развитие сюжета. ощущение, что авторы хотели охватить разом все аспекты. Затронуты и простые стороны жизни, и размышления о долге , судьбе. Что такое настоящий воин, какова цена жизни? В то же время уже были хорошие бои, есть загадки и тайны....мм..юмора по прежнему мало, но он здесь и не нужен. По своему характеру сейчас это мне напоминает Mushishi Такой же красивый мир, запутанные ходы "другого мира", неспешность сюжета и плавное течение мирной жизни. Пока харектер картины менялся. Не знаю, будет ли менятся в последствии)) Но это очень и очень занимательная вещь
ПЫСЫ мне нравится этот парень!!!! Чагум просто душка!) Сразу видно, что он не городской..какие манеры, какая речь) Воспитание достойное императорской семьи...
  • 0

#6983 Baron Samedi

Baron Samedi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Trafalgar Law

• Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 19 Июль 2007 - 22:07

FMP

Только-только начал, всего 2 серия, но уже нравится. Позитив ^^
  • 0

#6984 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

• Cообщений: 11 420
844
Двойной поняша

Отправлено 19 Июль 2007 - 22:13

Начал смотреть Love Wind. Нра!
  • 0

#6985 Sefr

Sefr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Кавайный и хентайный паренёк

• Cообщений: 1 081
4
Обычный

Отправлено 19 Июль 2007 - 22:14

Начал смотреть Gantz и Onegai Teacher покамись нравитса всё!
  • 0

#6986 Summoner

Summoner
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 20 Июль 2007 - 02:08

SumomomoMomomo, посмотрел пока 13 серий... Первая серия просто потрясная! А вот дальше все хуже и хуже... ТАСКЕТЭ!!! Задолбал гарем! Еще никогда при просмотре аниме я не произносил ТАК много раз "ну и бред..." Я канеш досмотрю, делать нечего, но...
*пошел в тему "Что бы посмотреть?"*
  • 0

#6987 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

• Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 20 Июль 2007 - 17:12

Zero no Tsukaima 2, 1.

Увидел я в локалке первую серию да и решил глянуть. Хоть первый сезон и прошел для меня под лозунгом "увидеть и забыть", почему бы и нет? Потому. Хватило меня ровно на 12 минут. Глупо, несмешно и, что самое главное, диссонансно.

Это болячка еще Slayers'ов, успешно наследуемая из поколения в поколение. Когда есть у нас набор веселых и забавных героев-образов. Плоских, но выразительных. И пока они остаются в своей плоскости, все идет просто отлично, поскольку эта самая двумерность в глаза не бросается и все выглядит достоверно. Но стоит авторам начать устраивать вселенскую мега-серьезную драму с обязательным спасением мироздания, как эта картонность вылезает наружу, начиная резать глаза, создавать диссонанс и пакостить прочими методами. Причем, что самое обидное, возвращение возвращение к плоскости не помогает, а, скорее, толкьо усугубляет ситуацию. Вроде все и нормально, но ты-то знаешь, что к чему и куда оно все выльется.

Поэтому когда парень сначала просыпается посреди ночи и, несказанно обрадовавшись, что все оказалось простым кошмаром, кидается к возлюбленной, а на следующий день впадает в слюнопускательный транс от каждого проходящего мимо существа женского рода, во мне не пробуждается ничего, кроме раздражения. В особенности, если происходит все это на фоне опереточного, но все же хладнокровного убийства новым главзлодеем своего былого помощника. Кроме того, типаж Луизы мне приелся еще осенью и не отъелся до сих пор, и вряд ли когда-либо. И повода для возникновения пламенной любви я не вижу, разве что мазохизм гг вкупе со Стокгольмским синдромом. И завязка тут никакая, очередное "бьет, значит любит", но в жизни не признается.

В сад.

Umisho, 2.

SHA-A-AVING PARTY!!!

Все так же мило, но уже вдобавок здорово. Здорово, поскольку появился капитан, а в аниме капитан, как и всякий другой "старшой", никак не может быть блеклой и безынтересной личностью., прибавилось юмора и стала ясна общая структура сериала: немного времени с Амуро+немного времени в бассейне+немного времени с "девушкой серии", а кавайных героинь здесь, судя по эндингу, просто критическая масса. Буду смотреть дальше, ибо отлично релаксирует.
  • 0

#6988 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

• Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 20 Июль 2007 - 17:55

Вот передо мной куча культового, можно сказать, аниме:
Kare Kano, Higurashi no Naku Koro ni, Ghost in the Shell SAC 1, 2 и OVA, Le Portrait de Petet Cossette, Slayers, Abenobashi Mahou Shoutengai, Animation Runner Kuromi, Ima, Soko ni Iru Boku, Planetes, Fushigi no umi no Nadia и много чего ещё, а я сел смотреть Popotan - сериал с кучей недостатков, но одним достоинством (собственно поэтому и смотрю) - Харуко Момои ^__^ Сам мультик - плагиат с Комуги. И не сказать, что я расстроился по этому поводу. Вовсе даже наоборот))
  • 0

#6989 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

• Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 20 Июль 2007 - 19:11

Slayers Try
Уверен, что будет очень весело. ^_^
  • 0

#6990 Ellaya_dw

Ellaya_dw
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Underworld doctor

• Cообщений: 1 353
0
Обычный

Отправлено 20 Июль 2007 - 19:22

Solty Rei
Мда... Права была инфа на ворд-арте: 10 серий просмотрено, а сюжет не сдвинулся ни на миллиметр. Все строго по сценарию: получение миссии-выполнеие миссии, ну или тяжелое детство побочных героев. Обязательную серию про поход на пляж (которая встречается в 90% аниме), заменили на поход в бассейн, хотя сути это не изменило. Однако на том же ворд-арте хвалят последние серии, а так как аниме особо не напрягает, все-таки досмотрю.
  • 0

#6991 leiii

leiii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • shininglight

• Cообщений: 1 822
0
Обычный

Отправлено 20 Июль 2007 - 21:36

Заценила пару серий Devil May Cry..
В глаза с первых секунд бросается очень себе бодрящая динамика и симпатичная в общем-то рисовка(благо,свежак).
Сюжет/режиссура в данной работе,судя по всему,проходили дальним лесом,но и какой-то особой тупости и примитива на грани фантастики я там не заметила.
Глав герой -великовозрастный кавайный(ковайный?О.о) раздолбай в алукардовском плаще с алукардовским обрезом и исполинским тесаком в 2 раза больше его роста,по традиции укомплектованный приблудшим малолетним детём женского полу и работающий за еду..
Помесь такого количества персонажей,что страшно даже начинать думать в этом направлении..
Вообще впечатления крайне вторичной вещи.
Поклонники Хеллсинга и Тринити Блад,я думаю,будут обрадованны очередным мылом в этом духе..
Так.Что еще.
Переживать за героев и развитие сюжета,да и просто испытывать какие-то сильные эмоции по поводу этой работы мне кажется,крайне сомнительно и трудновыполнимо,но полюбопытствовать,думаю,стОит.Чем черт не шутит.
Убить время и не пожалеть об этом особо-думаю,покатит.Ибо визуально,повторюсь,вполне удобоворимо и даже приятственно..
Смотрим дальше(по настроению)..с чувством легкой апатии и украдкой позевывая.

Сообщение отредактировал leiii: 20 Июль 2007 - 23:33

• 0

#6992 Зиг

Зиг
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE WORLD ENDS WITH YOU

• Cообщений: 1 724
1
Обычный

Отправлено 20 Июль 2007 - 23:04

Devil May Cry
(5 эпизодов из 12)

К сожалению, такой нудный заход совершенно не соответствует игровому первоисточнику с его бодрым и гиперактивным раздолбаем Данте.
Но 4 и 5 эпизоды совершенно не в ДМЦ стилистике, но по-своему смешны…
Я все-таки досмотрю Devil May Cry до конца из уважения к сериалу…

Claymore
(15 из 26)

Вот это отличное аниме. Смотрю с удовольствием… Правда прочитав мангу, знаю все наперед…

Bleach
(67 из 132)

Скачал все три опенинга из слушаю почти весь день… Эндинги предпочитаю пропускать…
Дошел до филлеров, но их решил все-таки посмотреть… К концу лета догоню до 130ых…
  • 0

#6993 Satou

Satou
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • >_<

• Cообщений: 472
0
Обычный

Отправлено 21 Июль 2007 - 12:06

Strawberry Panic, мне, как не искущённому в лесби-делах, понравилось. Где-то мило, где-то грустно. особенных эмоций эта аниме не выдаёт, но за жанр (юри) можно дать пару баллов :) Приговор: 8/10
http://www.world-art...ion.php?id=5581

Solty Rei
Мда... Права была инфа на ворд-арте: 10 серий просмотрено, а сюжет не сдвинулся ни на миллиметр. Все строго по сценарию: получение миссии-выполнеие миссии, ну или тяжелое детство побочных героев. Обязательную серию про поход на пляж (которая встречается в 90% аниме), заменили на поход в бассейн, хотя сути это не изменило. Однако на том же ворд-арте хвалят последние серии, а так как аниме особо не напрягает, все-таки досмотрю.

Ахха, в 24-26 серии меня прям пробило, сентиментофф куча! Сейчас кроме конца ничего не помню :)
  • 0

#6994 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

• Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 22 Июль 2007 - 13:25

Начала смотреть Spiral.
Главному герою предстоит попытаться раскрыть тайну исчезновения своего брата.
Пока еще не поняла, как к нему отношусь. Буду смотреть дальше.

Сообщение отредактировал Corny: 22 Июль 2007 - 13:26

• 0

#6995 Nariliya

Nariliya
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 22 Июль 2007 - 14:14

В данный момент пытаюсь досмотреть Цельнометаллического алхимика... на 28-й серии...
  • 0

#6996 Hare

Hare
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

• Cообщений: 501
7
Обычный

Отправлено 22 Июль 2007 - 17:38

*хехе, чувствую себя каким-то старьёвщиком, ибо смотрю не очень-то свежий Shuffle!*

5 серий, и то через силу - ибо во первых просил заценить один хороший камрад(эй, ради тебя ведь делается!), а во вторых я жду от этого обычного школьного мыла веселый и кровавый финал - должна же быть в таком ацтое хоть какая-то изюминка! :D
само аниме - не плохо, не хорошо. ощущение, что смотрю какой-то гарем для дошкольников(омг... хотя, это же японцы...). ну уж очень фсё детское >_< лучше бы, извините, хентай рисовали.
оно - школьная мелодрамка-гаремка с эльфами О_О эльфы тут как раз, хехе, притянуты за уши) ага - уши действительно слишком длинные. это не кавай, я удивляюсь как Нэрине не цепляет ими об стенки.
все девушки - на одно лицо и характер. клоны, выделяется одна бэкграундовая Маюми, размером груди(отсутствием?) и тем, что не вешается на главгероя без особых причин, как остальные героини.
анимеху не спасает даже красивая рисовка и адекватный главгерой с голосом Кьёна.

в общем, в своём жанре оно обыденно и нормально, но по сравнению с той же Сузумией - Шаффл это просто трэш из трэшей >__________<
пока отстой.
  • 0

#6997 Nimfa (Tomoichi)

Nimfa (Tomoichi)
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • да!у меня раздвоение личности! %)

• Cообщений: 608
0
Обычный

Отправлено 22 Июль 2007 - 17:40

Уже на четвёртый раз пересматриваю One Piece! %)
  • 0

#6998 Kampai

Kampai
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 140
0
Обычный

Отправлено 22 Июль 2007 - 22:00

Смотрю Hajime no ippo .
Давольно любопытное аниме про бокс, вообще бокс не часто смотрю, но это другой случай. ^_^
Самый смак начинается с первого удара гонга и до финального K.O.
Каждый бой смотрится с пеной у рта. ^_^
35 серий пробежали как 3-х минутный раунд, впереди ещё 41 серия и я их досмотрю и тчк. :D
(имхо)
  • 0

#6999 DronMitron

DronMitron
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 22 Июль 2007 - 22:05

Сейчас кемонозуме смотрю. Неоднозначно так. Пока не затягивает.
  • 0

#7000 Edgy

Edgy
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 175
0
Обычный

Отправлено 23 Июль 2007 - 12:16

Посмотрел 24 серии мз 26 Hunter Robin. Первые 10 напоминали Еву (тупая резня злыдней). Я уже думал, что так ничего и не будет, и было уже начал мотать, но в этот момент сериал преобразился и стал очень приличным детективом. В результате досидел до 6 утра. 2 серии остались на сегодня.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных