Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12984

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

• Cообщений: 10 298
5 081
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

• 0

#6761 SF1

SF1
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Подлый и Кавайный

• Cообщений: 762
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2007 - 01:40

Ichigo Mashimaro
глубокого философского смысла и загруза не больше чем в Азуманге, поэтому и смотрю :)
  • 0

#6762 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

• Cообщений: 8 880
179
Кавайная няка

Отправлено 09 Июнь 2007 - 01:57

Bleach
30-40 где то тут, вроде, 36.

Если выкинуть отца и всю семейку Ичиго, поменять совершенно никчемную пока рыженькую девочку на Татсуки-чан, наделив последнюю supernatural'ом, исключить из "дворца" SS всех кретинов(а их там 9 из 10) за профнепригодность ну и сделать еще парочку усовершенствований. Мы бы имели шедевральный фэнтази-файтинг(я в курсе, что это был бы не Блич, но уж очень хочется). А так, смотрю Блич, порою, мотаю, умираю от скуки и тоски на сериях с заклинателем этим дибильным, которого ненавижу уже.
Но, в целом, неплохо. Более качественно, чем Наруто и тот же Пис. А главное интересно. И битвы мне стали нравится и капитаны. Вообще, "земную часть" нужно было сокращать раза в 2-3, просто обидно терять столько времени на никчемные серии. Лучше бы фентезийную часть проработали бы получше. Там магию бы прописали, стили боев.

Так я и не понял, правда, почему "Блич"...очень странное название, думал что будет имя такое.

Сообщение отредактировал Ardeur: 09 Июнь 2007 - 02:00

• 0

#6763 Juli

Juli
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 111
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2007 - 05:38

Села смотреть Приключения Джинга... На протяжении 6ти серий меня не покидало ощущение что я это уже где то видела... И точно! D.N.Angel в этом плане выполнено куда лучше... Дарк на Короля воров тянет больше...
  • 0

#6764 Beloved

Beloved
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2007 - 10:21

В данный момент смотрю НАНУ и Death Note. Пересматриваю Outlaw Star, DnAngel, мечтаю посмотреть Red Garden и Код Гиасс

Сообщение отредактировал Beloved: 09 Июнь 2007 - 19:49

• 0

#6765 Moff

Moff
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • _

• Cообщений: 604
1
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2007 - 11:12

Осиливаю вторую часть Ганбастера. Первая решительно не понравилась - какой-то фансервис дурацкий. Но решил съесть ещё немного кактуса. Вторая часть, надо сказать, смотрится получше. То есть как получше - выдержанее, всё тот же дурацкий фансервис, только более комедийный. Местами FLCL напоминает, только FLCL на порядок смешнее и не так по-дурацки смотрится, хоть и бредовый по сути, а Ганбастер как-то не фонтан... Но досмотрю, чего уж там.
  • 0

#6766 Оори

Оори
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 127
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2007 - 11:24

Full Metall Panic!!! The Second Raid!
  • 0

#6767 Irr

Irr
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 38
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2007 - 11:41

Досматриваю мучеников из Loveless, собираюсь смотреть Kimi ga Nozomu Eien и Samurai Chamoloo
  • 0

#6768 Ilpalacio

Ilpalacio
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2007 - 11:47

Bleach "Более качественно, чем Наруто и тот же Пис."

А у меня, почему то сложилось обратное впечатление. Bleach я осилил только 21 серию. Серии Наруто до филеров смотрелись как очень качественный хоть и детский продукт. Герои проработанные. Мир очень проработанный. В первой серии появилась жаба, потом через 50, уже не помню сколько серий о ней будет вновь. Я собственно из-за мира и смотрел. Но и поединки нравились гораздо больше Bleachа. Жалко, что первые 4 серии Наруто-2 мне не показались и я его не смотрю. Но из-за них решил пересмотреть пересмотреть несколько выбранных серий старого, чего обычно никогда не делаю, нет, всё так же нравятся.

Пис - тоже миры притягивают, досмотреть хочется, какой же будет новый мир. И хотя минусов хватает: очень затянутые бои, а арка с Апис просто добила меня своей глупостью(хоть это и филлер был), все же, пожалуй продолжу, ради миров и героев. Луфи и его улыбка просто восхитительны, заряд хорошего настроения, да и другие герои хороши.

А Bleach, герои, особо не впечатлил никто. Мир, ну совсем в него не верю. Ещё и кавайная игрушка участвует. Показался более стандартным и попсовым и как не печально, менее качественным. Но вещь по виду более подростковая чем Наруто и Пис, это да, но для меня, это не плюс.
  • 0

#6769 leiii

leiii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • shininglight

• Cообщений: 1 822
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2007 - 23:17

Вот доползли лапки до Death Note.Совсем смотреть стало нечего,да и хард давно чистить пора :) ))..
Ну что сказать,что сказать??...Мммм...Глазки красивенько нарисованы.Ничо больше сказать не могу.Врядли буду пересматривать,но в целом катит.Герои опять как-то *слегка* малолетни...Задолбало конечно...Но вобщем-то не мне судить.
Короче съедобно.
  • 0

#6770 Beloved

Beloved
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2007 - 23:56

Досматриваю мучеников из Loveless, собираюсь смотреть Kimi ga Nozomu Eien и Samurai Chamoloo

Воть Самурай Чамплу это тема... А воть Kimi ga Nozomu Eien второй раз смотреть боюсь - плакала когда смотрела грустно очень...
  • 0

#6771 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

36
Хороший

Отправлено 10 Июнь 2007 - 08:54

Ещё и кавайная игрушка участвует. Показался более стандартным и попсовым и как не печально, менее качественным.

Самое ужасное, что это только начало - там дальше их (кавайных игрушек этих) целый выводок будет. Убивает всю серьёзность сериала накорню (Кон хотя бы отжигает изредка, но остальные...)

Ещё немного свежачка - Heroic Age. Sunrise - это всегда рисково, можно наткнуться как на шедевр, так и на слив, но в этом случае всё выглядит неплохо, даже забавно - этакий гибрид из Вандреда, Маугли и... Старкрафта :) Судя по тому, что я увидел за 3 серии (дальше нет перевода), можно ожидать масштабную фантастическую сагу о противостоянии нескольких космических рас (если не сольют), в которой у Земли поначалу положение незавидное (ну, это как всегда :)). Разумеется, что у Санрайза земляне воюют на мехах, но не напрягает. Графику улучшили (по сравнению с GS и Риваясом), используют модели, где только можно (хорошо). Фансервиса пока нет (даже сцена в душе вполне цивильна). Музыка тоже ничего (бравая такая).
Из минусов - без фетиша обойтись не удалось (та самая кавайная игрушка, Би-Нави).
Итого: пока 4, и виден потенциал. Если такой уровень и дальше будет выдержан, можно даже набавить ещё балл за редкость (космоопера ныне случается нечасто). Heroic Age в конфах ругают за то, что он не похож на Gundam Seed - а по мне, так это плюс. Третий клон - это было бы уже слишком.

Сообщение отредактировал BTTF: 10 Июнь 2007 - 09:52

• 0

#6772 anipaladin

anipaladin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~Отаку по призванию~

• Cообщений: 397
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2007 - 19:16

Сейчас смотрю ANGELIC LAYER, ну ровно как к любому аниме сделанному по манге КЛЭМПа, я отношусь к нему всегда очень хорошо и с доверием, потому что ЭТОЙ студии мангак по-моему доверять можно))
Ну мангу я не читал, однако задумка и всё остальной в некоторой степени напоминает Чобитов ( опять кто-то приехал, опять отношения людей и не людей, и снова маленькие девочки - мегакавай - и опять роботы и дивайсы) в общем и целом - посмотрел пока только 5 серий смысловой нагрузки особой не несёт, но расслабться в кресле и провести хорошо время можно , на мой вгзляд...
  • 0

#6773 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

• Cообщений: 9 334
1 134
Понивластелин

Отправлено 10 Июнь 2007 - 22:22

Смотрю Агента паранойи оч даже нравитя :wub: А ещё Деснот паралельно ^^
  • 0

#6774 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

• Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 11 Июнь 2007 - 00:31

To Heart.
Очень даже. Даже очень :huh: Позади пока всего 2 серии, но зато предвидится что-то довольно романтичное. Радует практически полное отсутствие "тупок" и прочей ерундистики. Безусловно, эти самые "тупки" имеют место быть, но они совершенно другого рода.
Дизайн персонажей приятный. Музыка есть и даже запоминается.
Буду смотреть дальше с удовольствием.
  • 0

#6775 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

• Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2007 - 03:11

Смотрю Saiunkoku Monogatari и Gakuen Utopia Manabi Straight!. Попеременно. Специально выбрал из своих залежей такие разные вещи, чтоб не давали друг дружке приедаться: забавные похождения средневековой китайской номенклатуры и школьная комедия в кавайном формате. И тем и другим очень доволен. Саюнкоку очень хорош своими персонажами, а Манаби, для такого традиционного жанра, подобна глотку свежего воздуха. С Azumanga и Joshi Kousei, Manabi Straight объединяет разве что только раздельное обучение и практически полное отсутствие мужских ролей, за исключением приятного меланхоличного сенсея средних лет. Но романтическая линия, кажется, все же проглядывается :) (не с сенсеем естественно, хотя шутка по этому поводу уже пролетала)

Сообщение отредактировал Mamay: 11 Июнь 2007 - 03:13

• 0

#6776 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

• Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2007 - 08:58

Сейчас начала смотреть "Hikaru no Go".
Очень нравится: и персонажи, и атмосфера.
  • 0

#6777 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

36
Хороший

Отправлено 11 Июнь 2007 - 11:30

Lovely Complex, 7 серий. Очень напоминает KareKano, но гораздо энергичнее и веселее. И, в отличие от последнего, которое слилось на 5 серии, LC к этому моменту только набирает обороты. Пока 5- (минус за кривоватую рисовку).

P.S. И почему так постоянно получается: берёшься за онгоинг, думаешь "а, ерунда какая-нибудь", затягивает, потом приходится ждать каждую новую серию по неделе или даже больше. Берёшься за большой, полностью зарелизенный и переведённый сериал - и бросаешь от скуки на 5 серии...
  • 0

#6778 Sephiroth

Sephiroth
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • A Progressive One

• Cообщений: 473
0
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2007 - 12:10

Смотрю Death Note и офигиваю -- как круто! :lol:

Сообщение отредактировал Sephiroth: 11 Июнь 2007 - 12:11

• 0

#6779 АНИМЕшник@

АНИМЕшник@
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 73
0
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2007 - 16:55

Cмотрю Bakuretsu tenshi....и как то не очень....нето-чтобы..ну не моя тема...
  • 0

#6780 anzela

anzela
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2007 - 17:04

Недавно посмотрела Death Note
Дико понравилось!