Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12984

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

• Cообщений: 10 298
5 081
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

• 0

#6661 Terra IV

Terra IV
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сменила объект своего обожания

• Cообщений: 354
1
Обычный

Отправлено 17 Май 2007 - 20:13

BTTF, я такая же мехафобка) Неужели Code Geass интересный??

Вот уж кто-кто, а "мехафобы" мне точно не советчики. Значит высока вероятность что в оном аниме их "зацепила" не сама меха(т.е. не бои или военно-политический сюжет),

А дальше вообще слова обидные идут...Нас вообще за людей не считает :( Буд-то всё самое хорошее заключается только в мехах. :)

А если отвлечся...Смотрю Гангрейв) (Если можно так выразиться). Осталось купить последние три диска :)
Очень нравится! Стараюсь не обращать внимания на прорисовку Гонзовцев... Раньше я такой ужОс не замечала...но за день до того, как глянуть Гангрейва, я посмотрела Миядзакиевкую "Службу доставки Кики", которая была прекрасна в прорисовке...И вот результат - испортила себе аппетит :wub:
  • 0

#6662 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

• Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 17 Май 2007 - 22:02

Неужели Code Geass интересный??

По мне, так круче, чем Gundam SEED :P А уж серии 23-24 - это вообще что-то... :)

Сообщение отредактировал BTTF: 17 Май 2007 - 22:10

• 0

#6663 Aaliyah

Aaliyah
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Аличка

• Cообщений: 4 084
132
Няшка

Отправлено 17 Май 2007 - 22:16

Сейчас интересуюсь исключительно Наруто, это аниме очень выделяется на фоне остальных
  • 0

#6664 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

• Cообщений: 9 620
2 779
Мультиплюсикоонер

Отправлено 17 Май 2007 - 23:16

А уж серии 23-24 - это вообще что-то...

што?
  • 0

#6665 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

• Cообщений: 3 220
58
Няшка

Отправлено 18 Май 2007 - 00:14

А дальше вообще слова обидные идут...Нас вообще за людей не считает :) Буд-то всё самое хорошее заключается только в мехах. :lol:

Я лишь про то что у каждого свои вкусы. А люди с разными вкусами как правило не очень хорошие советчики  друг другу в вопросах касающихся объектов этих самых вкусов. Так что обижаться точно не стоит :)

P.S. Чтобы не оффтопить: посмотрел половину Submarine 707R. Задумка(сама идея сделать аниме о подводных лодках) неплохая, но исполнение просто жуть(как-то всё сумбурно преподносится). Разве что графика ещё более или менее радует.

Сообщение отредактировал smash: 18 Май 2007 - 04:43

• 0

#6666 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

• Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 18 Май 2007 - 08:35

што?

Перепутал - 22-23, конечно. 24 нету ещё.

А люди с разными вкусами как правило не очень хорошие советчики друг другу в вопросах касающихся объектов этих самых вкусов.

Ну не скажи... Вот например, на форуме есть ряд товарищей, отрицательный отзыв от которых означает для меня, что смотреть надо обязательно (и наоборот). Так что тоже в некотором роде помогает ;)

Сообщение отредактировал BTTF: 18 Май 2007 - 08:40

• 0

#6667 Satou

Satou
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • >_<

• Cообщений: 472
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2007 - 09:57

А я вот Spiral сейчас пересматриваю ;) Японская Агата Кристи. Интересненько, да и нарисовано кавайно....
  • 0

#6668 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

• Cообщений: 10 858
4 006
It's Over 9000!

Отправлено 18 Май 2007 - 10:50

199) Dennou Coil. Часть 1.
Вы смотрели Kamichu!? Ну или хотя бы Totoro? Тогда безумно кавайные потусторонние существа для вас не в новинку. А теперь представьте, что потустороннюю мистику заменили на киберпанк и срастили его с реальностью… Что уже сложнее представить, да? Мне признаться тоже было непросто. Думал, что ничего из этого не выйдет. Либо скатится в чернуху, либо будет слишком заумно и скучно. Ан нет, всё получилось совсем не так. Герои и героини носят ЖК очки, которые добавляют к реальности виртуальные элементы. Вот к примеру лежат на асфальте и греются две кошки. Одел очки – ба, да там ещё одна между ними пристроилась! Опять таки только в очках доступны различные сервисы типа различных информационных панелей и разговоров по виртуальному телефону – вместо трубки достаточно пальцев на руке, а то и безразмерной дамской сумочки из которой можно достать хоть трёхметровый спиннинг, баллон с краской и напарника в придачу. Удобно. А самое удивительное, что эти киберспейсовые предметы вполне осязаемы и туже виртуальную кошку вполне можно поймать!
Ну и куда же несчастным японцам ютящимся в мелких квартирках без личных виртуальных животных. У главной героини пропала такая собачонка. Она пыталась защитить героиню от какого-то ползучего вируса, да увлеклась преследованием и нырнула за ним в изнанку киберспейса, а проделанная вирусом дырка возьми и схлопнись. Пришлось просить помощи у хакерши специализирующейся по поиску пропавших виртуальных животных. Методы у неё своеобразные, нелегальные, так что от киберспейсовой полиции заделывающей дыры ей приходится частенько убегать, а то и вовсе применять кибер-шаманство.
Графика в сериале кавайная, но цвета блёклые (видимо для контрасту с киберспейсом и разными виртуальными украшениями). Прорисовка отдельных кадров частенько схематичная, но анимация хороша и в динамике на это не обращаешь внимание.
Отдельно нужно отметить, что в статике скрины из этой веши просто не смотрятся – а вот в динамике картинка капитально преображается: по всем эти виртуальным существам постоянно идёт рябь и полосы, трещины постоянно искрят и рассыпаются на кубы, менюхи переливаются и прочее, прочее, прочее. Вообщем всё что касательно виртуала – на пять балов. Вообщем жанр кавайного киберпанка отныне не пустует. Будем смотреть?

Сообщение отредактировал Vik Pol: 18 Май 2007 - 10:54

• 0

#6669 DNK_Inc

DNK_Inc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • To be or not to be? Only "to be"!

• Cообщений: 1 145
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2007 - 11:20

Сейчас смотрю Mushishi. С этим сериалом я отдыхаю: неспешно идущий сюжет, отличная прорисовка, проникновенная философия японского народа, плюс к этому хорошие субтитры (формат SSA). Как говорится:"Всем смотреть!"
  • 0

#6670 Tenzin

Tenzin
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Старший братик

• Cообщений: 754
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2007 - 11:41

Смотрю щас Gantz! Добрался тока до 9 серии пока, но можно с уверенностью сказать по степени кровищи не уступает EL или Берсерку. Посмотрим что там будет дальше...
  • 0

#6671 Terra IV

Terra IV
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сменила объект своего обожания

• Cообщений: 354
1
Обычный

Отправлено 18 Май 2007 - 14:13

Я лишь про то что у каждого свои вкусы. А люди с разными вкусами как правило не очень хорошие советчики друг другу в вопросах касающихся объектов этих самых вкусов. Так что обижаться точно не стоит

smash, прекрасно понимаю, что мы друг другу не совтчики :rolleyes: Просто, вот в такой форме и надо было писать :)
  • 0

#6672 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

• Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 18 Май 2007 - 19:48

Sci-fi Harry, 4-я серия. Пока что полностью следует традициям Стивена Кинга(чем напоминает вышедший позднее сериал Night Head Genesis): Гарри - вечный неудачник в классе обнаруживающий у себя парапсихологические способности, проявляющая к нему милосердие красавица Катерина и её парень Джон изредка защищающий Гарри от банды Криса. По моему, поведение этого Джона сильно неестественное - когда Гарри бьют за - пусть и ненамеряно - разбитое стекло он за того вступается, а вот попытку изнасилования своей девушки он вообще оставил без последствий. Может, его больше волнует не то, что Катя ушла к Гарри, а что Гарри ушёл к ней?
Детектив тоже какой-то странный, уж в его возрасте вполне можно было понять, что такие расследования - удел компетентных правительственных организаций, а не рядовых полицейских.
  • 0

#6673 Tempest_dm

Tempest_dm
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 110
0
Обычный

Отправлено 20 Май 2007 - 16:01

Прямо сейчас качаю 217-ую серию Naruto, только что посмотрел 216-ую.
  • 0

#6674 Зиг

Зиг
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE WORLD ENDS WITH YOU

• Cообщений: 1 724
1
Обычный

Отправлено 20 Май 2007 - 16:52

"Добиваю" Гангрейва. Надо же знать...

И берусь за Claymore. Уж больно опенинговая песня нравится.
  • 0

#6675 Aime

Aime
  • Старожилы
  • PipPip
  • Альбертофанатка

• Cообщений: 203
0
Обычный

Отправлено 20 Май 2007 - 17:13

Тоже начала смотреть Гангрейв, а то сильно подруга хвалила. Но смотрится пока смешно... из-за сейю, которые озвучивают, просто я отлично помню эти голоса по другим хорошим аниме.
  • 0

#6676 Элна

Элна
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Бессовестная девчёнка

• Cообщений: 738
0
Обычный

Отправлено 20 Май 2007 - 17:32

Смотрю 4-ую серию Shingetsutan Tsukihime. Пока ничего смотреть можно, даже не слишком занудно, но пока такого вердикта точного, нравится оно мне, или нет вынести не могу.
  • 0

#6677 Зиг

Зиг
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE WORLD ENDS WITH YOU

• Cообщений: 1 724
1
Обычный

Отправлено 20 Май 2007 - 18:54

Aime,
В Гангрейве начинаешь завязать. Это нагоняет атмосферу медленности, тяжести и просто гангстерских фильмов.
Последние серии самые пестрые, быстрые и тяжелые.

Так же я пытаюсь найти и досмотреть до конца Kyoshiro to Towa no Sora. Так и нет последних частей..
  • 0

#6678 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

• Cообщений: 8 880
179
Кавайная няка

Отправлено 20 Май 2007 - 18:55

Generator Gawl
3 серии.
Очень интересная вещь. Мне пока очень нравится. Хороший сюжет, хорошее действие. И просто отличные шутки.
Скрытый текст

При этом я бы отметил, что все вполне логично и смотрится "в тему".
Бои сделаны прикольно, причем есть и немного тактической составляющей. Бои немного напомнили Гайвера. Наверно, правда, исключительно из-за природы генератора.
Нравится эндинг, музыка в нем отличная. Такой музыке давно не слышал в аниме)))) Обычно, мелодии более броские а тут такая веселая, легкая, спокойная композиция. Еще радует превью следующего эпизода, стильно сделано.
Рисунок отличный, вообще без нареканий. Дизайны радуют. Сильно радуют. Очень хорош и мир, и персонажи, и "мехи", хотя скорее органические роботы, пока мне не совсем понятно(что-то типа гайвера).
Ну и главная сюжетная идея, имхо, хороша и занятна. Чем-то напоминает, вроде, "Терминатора". То есть из будущего(или даже другой планеты, пока неизвестно) на землю в наше время(немного будущее, что очень радует, кстати) направляется группа, чтобы что-то исправить. Давненько я не видел чего-нибудь в такого плана(и вообще с путешествиями во времени). Особенно здорово:
это спойлер "до середины первой серии":
Скрытый текст

• 0

#6679 Yuuki

Yuuki
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 56
0
Обычный

Отправлено 20 Май 2007 - 21:37

Начала смотреть Welcome to NHK ...хм..первая серия показалась немного скучной.. надеюсь дальше будет поинтерестнее...посмотрим...
  • 0

#6680 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

• Cообщений: 6 041
1 568
Клубничное облачко

Отправлено 21 Май 2007 - 01:23

199) Dennou Coil. Часть 1.
..... Будем смотреть?

Однозначно будем.
Лично я с нетерпением ожидала выхода этой вещи на экраны. Во-первых, потому что к продукции Madhouse у меня особое отношение, во-вторых, потому что крайне заинтересовалась Cyber Coil еще на стадии первых постеров. А на них присутствовала приятная графика и интересные в плане дизайна персонажи. Ну и безусловно жанр кибер-фантастики интересен сам по себе.
Первая серия оставила самые приятные впечатления. Замыленность картинки мне очень нравится, действительно получается яркий контраст реальности и виртуальности. Само действие интересное, кибер-приблуды девочки из розыска домашних животных забавляют: и удочка, и спрей, и вежливый покемон. Чудесно показали весь ужас форматирования :)
Не знаю, как там насчет всеобщей кавайности сериала - рано судить (хотя софт кавайный, да), но когда главные герои - группа детей, мне не верится, что все будет тихо-мирно-весело. Ну ничего не могу с собой поделать -)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных