Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13047

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#6501 Nabeshin

Nabeshin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 191
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2007 - 08:18

Начал смотреть "Девочку из Ада" - жуткая вещичка, но смотреть оч интересно.
Несмотря на мрачное содержание, аниме яркое, приятное визуально и после Орана такой контраст <_<
  • 0

#6502 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2007 - 11:01

Azumanga Daioh - школьная комедия про придурков, что-то вроде Irresponsible Captain Tylor и шоу "Мистер Бинт". Правда, в отличие от Irresponsible Captain Tylor, тут комедия еще и смешная, в некоторых моментах я прямо плакал от смеха. Но из-за невероятной тупости больше 1 серии за раз как-то не смотрится, да и такие персонажи мне не нравятся.

Zipang - альтернативная история, как войска из современности попали в прошлое. Интересная фантастическая история, наверняка по книге делали, причем хорошо получилось. В общем, если нравятся книги про альтернативную историю, то стоит посмотреть хорошую экранизацию. Мне очень понравилось, хотя я альтернативной истории мало читал, так что она мне пока не надоела.
  • 0

#6503 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2007 - 11:17

Azumanga Daioh - школьная комедия про придурков, что-то вроде Irresponsible Captain Tylor и шоу "Мистер Бинт". Правда, в отличие от Irresponsible Captain Tylor, тут комедия еще и смешная, в некоторых моментах я прямо плакал от смеха. Но из-за невероятной тупости больше 1 серии за раз как-то не смотрится, да и такие персонажи мне не нравятся.

Если так уж понравилась то рекомендую Сromatie School :ph34r:
  • 0

#6504 Samaina

Samaina
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2007 - 12:16

Смотрю Air, классное аниме, вообще люблю любые драмы
Так же смотрю Gungrave :) потрясающе, Брендон Хит такой клевый....
  • 0

#6505 Satou

Satou
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 472
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2007 - 12:36

smash, ну тогда тебе больше всего понравится именно последняя часть Second Raid. Хотя вот мне Fumoffu, а остальное полной чушью показалось :)
AXEL' Green, на вкус и цвет... Для меня вот вообще неподъёмная вещь. Может просто приколов таких не понимаю.
ZLOu, всмысле? Аццкий аццтой? :)
  • 0

#6506 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 27 Апрель 2007 - 12:44

smash, ну тогда тебе больше всего понравится именно последняя часть Second Raid

И обязательно ли для её понимания надо первую смотреть?

Хм... вообще меня смущает что в списки серъёзной мехи FMP как правило не заносится, якобы это что-то "клоунское"(т.е. пародийное и несерьёзное).
  • 0

#6507 Satou

Satou
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 472
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2007 - 12:51

Я вообще смотрел сначала Фумоффу, потом секонд рейд, а уж потом первую. Что-то остаётся не понятным, но сюжеты всё же разные. К серьёзным мехам... М-м-м... Ну может быть. Я ж не говорю, что она суперская, просто тебе больше всего понравится из ФМП...
  • 0

#6508 Kurosawa Reiji

Kurosawa Reiji
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2007 - 13:11

Друг попросил скачать мангу блича последние томики... пока качал решил почитать, причём сначала. А из анимы досматриваю Strawberry Panic и что самое интересное - в голове ни одной пошлой мысли не было за весь просмотр ни разу... Может я заболел? :)
  • 0

#6509 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 27 Апрель 2007 - 13:21

Хм... вообще меня смущает что в списки серъёзной мехи FMP как правило не заносится, якобы это что-то "клоунское"(т.е. пародийное и несерьёзное).

Не, пародию никто снимать не собирался. Всё делается с очень серьёзными мордами. Хотя по мне так бред))
  • 0

#6510 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2007 - 16:38

Смотрю Dirty Pair TV. Ничего так, смотрибельно. Если это расценивать серьёзно - то в отстой. Если же воспринимать как нечто лёгко-развлекательное - то нормально. Впрочем, воспринимать серьёзно у меня никак не получается.
Отдельно хочется отметить опенинг: эта песня вынесла мой мозг ровно на один день, но зато я успел её прослушать раз 50.
  • 0

#6511 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 27 Апрель 2007 - 17:08

Смотрю Dirty Pair TV. Ничего так, смотрибельно. Если это расценивать серьёзно - то в отстой. Если же воспринимать как нечто лёгко-развлекательное - то нормально.

Что-то прямо всех потянуло на Грязную Парочку. Жаль мне никак сабов русских не найти, похоже буду довольствоваться ремейками более поздних лет.

P.S. По поводу серьёзностей: А и не обязана каждая книга/фильм/аниме быть серьёзной. Некоторые вещи специально делаются в противовес заумному и занудному чтобы просто расслабится и поржать или спокойно не напрягая мозг понаслаждаться чем-то (например тем же экшном).

Сообщение отредактировал smash: 27 Апрель 2007 - 17:09

  • 0

#6512 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 548
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 27 Апрель 2007 - 22:41

Ну тупой товарищ как пробка. Одна дорога -- в бокс))

Не столько тупой, сколько выносливый. Если бы тяжеленные сумки не таскал всё детство - ничего бы ему в боксе не светило.
Кстати в таком же ключе рекомендую всем интересующимся посмотреть Kinichi.
На мой взгляд вещь куда как комедийнее, а смысловка не хуже, сенсеи главгероя чертовски харизматичны и безбожно рулят, а Аппачай получает приз зрительских симпатий. :D

Смотрю Dirty Pair TV. Ничего так, смотрибельно. Если это расценивать серьёзно - то в отстой. Если же воспринимать как нечто лёгко-развлекательное - то нормально. Впрочем, воспринимать серьёзно у меня никак не получается.
Отдельно хочется отметить опенинг: эта песня вынесла мой мозг ровно на один день, но зато я успел её прослушать раз 50.

Песня хорошая да и сам сериал вызывает смутное ностальжи. Чувствуется в нём какая-то безбашенная... свобода.
Ну не получается сформулировать точнее, но что-то оторванное в нём есть... Да и зверюга нравится. :P

Сообщение отредактировал Vik Pol: 27 Апрель 2007 - 22:41

  • 0

#6513 maxxxim

maxxxim
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2007 - 23:44

Смотрю Moonlite. Дошел до 4 серии. Интересное аниме о мечте японии покорить луну. Сюжетная линия заманчива тем, что главный герой анимешки простой сельский парень со сверх интуицией, работает крановщиком в строительной компании. Главная мечта после покорении горы Эверест покорить луну......

Недавно досмотрел xxxHolic TV&Movie- Впечатление неописуемое. Во-первых мистика, комедия, романтика. Мне лично очень понравилось.
  • 0

#6514 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 28 Апрель 2007 - 09:48

Не столько тупой, сколько выносливый. Если бы тяжеленные сумки не таскал всё детство - ничего бы ему в боксе не светило.

Ну и выносливый тоже ))

Кстати в таком же ключе рекомендую всем интересующимся посмотреть Kinichi.

Kenichi скорее. Кстати, последний мне понравился больше.

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 28 Апрель 2007 - 09:48

  • 0

#6515 Oukami

Oukami
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 137
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2007 - 09:55

Смотрю "Welcome to the NHK".
Пересматриваю "Berserk".
  • 0

#6516 Джинь

Джинь
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2007 - 10:34

Смотрю Yamato Nadeshiko Shichi Henge. Впечатления крайне положительные)
  • 0

#6517 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 28 Апрель 2007 - 10:50

Богиню в конце первого сезона забросил. ИМХО очень слабая мелодрама. Остальные жанровые включения не заинтересовали(типа комедии или фентези). Смысла продожать тратить своё время не вижу. Как-то всё жутко растянуто, ОВАшки и то больше понравились(там всё самое основное и так изложено). Нет там в сюжете ничего такого что стоило бы растягивать на 2 ~25-серийных сезона.

Теперь:
FMP 1 сезон(3 серии позади). Впечатления от начала строго отрицательные(как были и от фумоффу). Глазу не за что зацепится. Шутки несмешные, девушки некрасивые, ГлавГерой неинтересный,романтики/драмы никакой, сюжет тупой, меха убогая, экшна пока вообще не видел(раздолбать пару шкафов в школе по ошибке экшном не считаю), КГБ какое-то нестрашное(вообще забавно: в 21 веке КГБ :) )... вот примерно всё так.

хм... есть ли шанс что дальше станет лучше? ;)

Сообщение отредактировал smash: 28 Апрель 2007 - 11:23

  • 0

#6518 Satou

Satou
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 472
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2007 - 10:52

Смотрю Monster TV, пока что очень даже ничего, не смотря на то, что рисовка так себе... :) Некий детективчик. Пока никакого кавая, посмотрим как дальше.. Правда смущает, что серий у меня 74 по-моему ;) ... Что можно на столько растянуть?
Джинь, а у тебя сколько серий? Я посмотрел 19, больше не было, так расстроился... :( Он уже весь вышел, старый?
  • 0

#6519 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2007 - 13:21

Теперь:
FMP 1 сезон(3 серии позади). Впечатления от начала строго отрицательные(как были и от фумоффу). Глазу не за что зацепится. Шутки несмешные, девушки некрасивые, ГлавГерой неинтересный,романтики/драмы никакой, сюжет тупой, меха убогая, экшна пока вообще не видел(раздолбать пару шкафов в школе по ошибке экшном не считаю), КГБ какое-то нестрашное(вообще забавно: в 21 веке КГБ :) )... вот примерно всё так.

хм... есть ли шанс что дальше станет лучше? :(

В первом сезоне? Ну, с такими впечатлениями от просмотра вряд ли :) Большинству нравятся как Fumoffu, так и школьные серии в 1 сезоне, а меха в 1 сезоне - нет. Если и это не нравится, то по-моему лучше забить на 1 сезон. 3 сезон - чистая меха, делался другой компанией, и его все считают получше 1 сезона. Можно его попробовать посмотреть.
Ну или советую достать хотя бы мой любимый в сериале Full Metal Panic: The Second Raid OVA (The Commanding Officer`s Rather Quiet Day, он же The Battlegroup Commander's Sort of Boring Day - не знаю, какая версия названия более популярная). Может хоть это понравится, да и там все равно 30 минут, так что даже если не понравится - не страшно.

Сообщение отредактировал Ellestar: 28 Апрель 2007 - 13:25

  • 0

#6520 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 28 Апрель 2007 - 13:39

Ellestar, ну... во-первых я пока FMP не бросаю, может дальше впечатление выровняется(я смотрю в 4-й серии уже что-то более или менее занятное замутили). Да и школьная тематика вовсе не при чём(против неё я ничего не имею, в NGE она вписалась вполне нормально). Просто не нравится стиль такой стёбно-клоунский(причём ощущение что стебутся над зрителем).

Для такой серьёзной темы как война, терроризм(и прочее что там присутствует) такой стиль повествования считаю неуместным.

P.S. Жаль только сейчас времени не так много как пару месяцев назад, когда аниме смотрелось по 10 часов в сутки. :( Короче, будем потихоньку продвигаться, окончательно выскажусь позже.

Сообщение отредактировал smash: 28 Апрель 2007 - 13:43

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных