Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13042

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#6281 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2007 - 15:57

И не стоит, читать гораздо менее приятно(из-за чрезмерной перегруженности текстом), а впечатление от аниме она испортит.

Начал понемногу смотреть новые весенние сериалы. Пока что ничего стоящего замечено не было, разве что Hayate the Combat Butler не очень сильно хуже оригинальной манги, хотя сейю играют плохо. Первый раз разочарован работой Kugimiyи Rie, она плохо выдерживала паузы, из-за чего фразы получились черезчур скомкаными и шутки пропали впустую.

Сообщение отредактировал SinsI: 03 Апрель 2007 - 18:44

  • 0

#6282 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2007 - 16:03

Code Geass. мощная завязка. мехов немного, это радует. а вот британские мега-злодеи пока не очень впечатляют.
  • 0

#6283 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2007 - 16:13

Shounen Onmyouji
Весьма интересно. Особенно тем, кто интересуется синтоизмом итп
  • 0

#6284 Gi

Gi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мамими

  • Cообщений: 1 293
1
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2007 - 16:20

Вот только посмотрела новый сезон Наруто 5 серий. Весьма,весьма...Графика стала лучше. Музычка ничего так. Очень порадовали персонажи -)))))))

Сейчас смотрю Death Note. О да,свершилось чудо,я до него добралась. Посмотрела 4 серии,особого впечатления,такого как было от манги,что-то нету =\
  • 0

#6285 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 03 Апрель 2007 - 16:46

azumanga daioh 4 серии. И уже присутствует невыносимое желание бросить и начать смотреть что-то более вменяемое.

Ну никак не лезут в меня эти сёдзийные комедьки. Моежет по жанру конечно это и не "чистое сёдзе", но мои мозги напрочь отказываются воспринимать происходящее как что-то интересное.

Сообщение отредактировал smash: 03 Апрель 2007 - 16:50

  • 0

#6286 Clover

Clover
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 72
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2007 - 17:00

Обычно прежде чем скачивать сериал я читаю различные комментарии,смотрю видео, ищу арт.В случаи последних закачанных сериалов почти ничего этого не было.Тем не менее, они меня порадовали.
Ghost hunt(1-22)
Самым большим сюрпризом было то что он снят по манге публикуемой в сёдзё журналах.
Проблемой было то,что русские субтитры были только до 8 серии.Пришлось смотреть с английскими.
Как такового общего сюжета(как я поняла) нету,но если рассматривать "арки" по отдельности, большая часть из них сделана на отлично(особенно 2).Персонажи все как на подбор.Почти никто не вызывал раздражение(не считая Масако),а наоборот симпатию.Музыка задает соответствующее настроение и создает необходимую атмосферу.Хотя опенинг удивил(прямо таки заставка к голливудскому блокбастеру :rolleyes: ).Вобщем пока впечатления приятные.
Black lagoon 1 сезон(1-10)
Очень качественная вещь.Madhouse постарались на славу.Придраться особо не к чему.Графика и музыка отличные,персонажи суперские.
У сюжета похоже тот же арочный принцип.Вот он (на мой взгляд) на фоне всего остального немного слабоват.
Soukyuu no Fafner: Dead Aggressor(1-6)
Нечто среднее между Gundam Seed(дизайн персонажей) и Евангелионом(сюжетные основы).В принципе если не придираться к этому факту то вещь вполне интересная.Графика красивая, музыка хорошая(особенно опенинг).Правда сюжет и персонажи пока не очень.
  • 0

#6287 Ellaya_dw

Ellaya_dw
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Underworld doctor

  • Cообщений: 1 353
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2007 - 20:42

Yamato Nadeshiko Shichi Henge
Да уж, давно я так не смеялась! 18 серий позади, а "это" (описание героини в первой серии) ни на йоту не продвинулась в становлении леди. В общем, легко, смешно (мне почему-то вспомнился Ouran), смотреть можно ^_^
  • 0

#6288 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 03 Апрель 2007 - 21:33

Наконец-то!!! "Loveless" и "The Melancholy of Haruhi Sudzumiya" - теперь вы у меня в руках! :D
"Лавлесс" зацепил с самого начала (надеюсь, что экранизация не испортит впечатление после манги :blink: ), равно как и "Меланхолия" (откуда только берутся такие, вроде Харухи. Хотя, стоп - она здесь уникальна ^_^ ).

Сообщение отредактировал Maestro Katrine: 03 Апрель 2007 - 21:34

  • 0

#6289 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 04 Апрель 2007 - 00:35

Классика мехи и космооперы SDC Southern Cross... половина позоди. Это из Рототеха 2-й сезон, но мне в руки попалась оригинальная японская версия до того как её попортили американские горе-режиссёры.

Классная штука, хоть и не уровень Макросса, конечно. Предпологаю что баллов на [8/10] потянет, если будет продолжаться в том же дуже.

P.S. Азумангу бросил, ибо совершенно незаинтересовало.

Сообщение отредактировал smash: 04 Апрель 2007 - 00:37

  • 0

#6290 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 05 Апрель 2007 - 01:21

Muteki Kanban Musume
Някающий парень - это что-то :(
  • 0

#6291 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2007 - 01:37

Kita He
Очень не плохо! Наконец-то взрослое(в хорошем смысле этого слова) аниме, со взрослым сюжетом. А то эти школьники уже немного приелись. Давненько мне не попадалось что-нибудь подобное.

Сообщение отредактировал Mamay: 05 Апрель 2007 - 02:04

  • 0

#6292 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 05 Апрель 2007 - 01:42

Смотрю какими-то урывками, больше времени трачу даже на организацию коллекции(что-то отцифровать, какие-то файлы докачать ,что-то записать на диск).
В дороге посмотрел Dai Guard, 3 серии, точнее 2,4))))
Меха от Xebec. Очень не понравилась. Рисовка и анимация странная, при этом яркость и контрасность действительно режут глаза. Непонятно зачем так делали. Дизайн просто плохой. Дизайн всего и мех и персонажей. Сам сюжет как-то не впечатляет совершенно, тот же S-Strain, который я недавно посмотрел, даже с его откровенным средним качествои и некоторой "детскостью" сотрелся и лешче и интереснее.
Вряд ли буду смотреть еще.

Вот Patlabor'а видел минут 20(1ого мувика), на кассете. У меня записанно два мувика вместе. Как раз отцифровываю сейчас. Впечатления очень приятные. Поэтому даже вся эта катавасия с цифрофкой не напрягает(терпеть силы есть). Рисунок отличный, сюжет уже прорисовался хороший. Все сделано как надо, думаю, будут два отличных муви в жанре sci-fi. Мир интересный и сделано все вполне логично. При этом я совершенно забыл это аниме(чтобы посмотреть вообще что это даже в db полез), так что смотреть буду в первый раз, можно сказать, хотя видел когда-то.
Даже Доминиона немного потянуло посмотреть)))
  • 0

#6293 Tenzin

Tenzin
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Старший братик

  • Cообщений: 754
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2007 - 01:48

Смотрю щас Soul Link! Ничего так нравится, опеннинг прикольный! :(
  • 0

#6294 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 05 Апрель 2007 - 02:28

Вот Patlabor'а видел минут 20(1ого мувика), на кассете. У меня записанно два мувика вместе.

Мне кажется лучше с сериала начинать. ;)

Добрался таки до Higurashi no Naku Koro ni. Хотя посмотреть его давно уже хотел, но всё никак руки не доходили. Начало приятное, хорошая атмосферность и стиль повествования(не напрягающий такой), есть даже немного юмора при всей серьёзности сюжета.

Сообщение отредактировал smash: 05 Апрель 2007 - 02:30

  • 0

#6295 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2007 - 08:54

Начал знакомиться с новым сезоном. Для начала посмотрел RAWки первых серий Heroic Age и Tengen Toppa Gurren-Lagann.

Heroic Age - смотреть буду однозначно, пока никаких особых восторгов, но может получиться неплохая масштабная космическая сага. Эпично, немного напомнило Вавилон5 и Вархаммер - высшие расы, Эльдары, Тираниды, Псионики, звёздные дороги - присутствует в том или ином виде. Можно было бы вспомнить ещё "Малыша", но как-то рука не поднимается на святое. Хотя, в некотором роде история с космическим маугли имеет место быть. Вот только неизменные Мехи меня уже давно способны повергнуть в глубокую депрессию. Сколько можно?

А вот Tengen Toppa Gurren-Lagann как-то не впечатлил. Подобные кривляния меня перестали впечатлять ещё после Dead Leaves, которые мне не понравились. Приличное кол-во самоповторов, проверенные временем ходы, некоторое вол-во бреда и дёрганый экшн... Несколько серий ещё попробую, но в целом, если найдуться вещи поинтереснее, отложу в сторону и вряд ли пожалею. Но это относительно первой серии, надеюсь, всё-таки дальше будет лучше (наивный, ага).

Сообщение отредактировал Negative: 05 Апрель 2007 - 09:03

  • 0

#6296 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 05 Апрель 2007 - 11:10

Heroic Age
Опять чтоли дизайнер персонажей от Сидов подсуетился?
Мягко говоря, знакомые все рожи.
А так, круто.
Есть размах, есть диковатый сенен( лицо от Шинна из Дестини, прическа от Энви из ФМА), есть куча народа.
Пафоса пока не заметил, видимо, все его по-разному представляют.
Ну и рисовка пока отличная, одни пейзажи чего стоят.
Буду смотреть, дай Бог не испортят.
Подозрительно пока только то что гг СЛИШКОМ крут...
===
Вархаммера не заметил, правда, я совершенно не спец по вахе...

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 05 Апрель 2007 - 11:34

  • 0

#6297 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 05 Апрель 2007 - 12:54

Сейчас оценил 5ую серию Tokyo Majin Gakuen Kenpucho. Пока непонтяно все-таки. Многие вещи нравятся и рисовка с дизайном и мистика с элементами хоррора. Но сюжет пока в тумане, понятно совсем немного. И, главное, тот драйв, экшн и файтинг первой серии куда-то "пошел покурить". :)
  • 0

#6298 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 05 Апрель 2007 - 13:02

Начал Ghost Hunt.
Очень нравится.
Пока ничего толком сказать не могу, разве что слегка завязка напомнила Host Club.
Claymore - 1я серия.
Превед Сапковскому?
Всем кто в теме "экранизация книг" указывал Ведьмака настоятельно рекомендуется.
То есть это не экранизация, конечно, но вещь вся прямо таки набита цитатами( случайность?) из самой известной серии А. Сапковского.
По крайней мере, мне так показалось по первой серии...

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 05 Апрель 2007 - 13:46

  • 0

#6299 Kangaxx

Kangaxx
  • Старожилы
  • PipPip
  • Антихристианин

  • Cообщений: 192
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2007 - 14:53

Только что досмотрел Gunslinger Girl. Забавно, хоть и грустно временами.
  • 0

#6300 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 05 Апрель 2007 - 21:43

Забросил на время Giniro no Olynssys, который только начал смотреть. Впчеатления от последнего не очень, хотя посмотрел только половину первой серии, но как-то не очень. Посмотрю все три, что есть и напишу подробнее. Пока могу сказать, что несколько "напрягает".

Вместо этого прилип к пересмотру Top wo Nerae.
Мда, вещи Гайнакса нужно обязательно пересмотреть, будучи взрослым, видишь другое аниме, совершенно. При всей показной простоте достаточно сложный фильм. Немного "ускоренно" действие, из-за того, что это оав-сериал. Но эмоциональная состовляющая очень хорошая. Меха, несмотря на "толстоватый" дизайн выглядит неплохо. Кстати, все вроде логично и отлично сделанно в плане логики и физике в этом аниме. Даже видел какие-то объяснения физических теорий. Не буду лукавить нечего не понял, но впечатляет. Действительно впечатляет. Сюжет увлекает, смотреть интересно.
Как раз я собирался в ближайшее время вторую часть оценить. Вот хороший повод)))

Посмотрел первую серию Claymore.
Впечатления положительные. Долго я ждал это аниме, от нетерпения даже тему на форуме создал, очень уж манга понравилась. Подробно написал в теме, в общеих словах, Мэдхаус не разочаровал, судя по перовй серии. Есть все основания полагать что нас ждет отличное аниме в жанре фэнтази, при этом в классической более-менее трактовке, что здорово. Заждались, наверно, таких вещей как-то немного. Радует определенная "брутальность". Анимация, рисовка, дизайн выше всяких похвал.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных