Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13045

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 998
5 417
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#3901 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 13 Май 2006 - 12:28

В половину 6-го хорошо смотрится все что угодно даже в странных сочетаниях.
Смотрю параллельно
12-ю серию Mahou Shoujo Tai Arusu - эээ... в общем смотреть интересно.
5-ю серию MAR'а - гы, весело.
2-ю серию Shadow - так себе.
  • 0

#3902 Kaname

Kaname
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Пушистое недоразумение

  • Cообщений: 1 037
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2006 - 02:27

кончились в наличии серии Bleach, пока добываю новые взялась за Kino no tabi и Scrapped Princess. Пока нравятся обе вещи, и даже очень. Первая больше на размышления пробивает, а вторая эмоциональней.
  • 0

#3903 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 14 Май 2006 - 02:40

Начал ещё, ко всему прочему, смотреть Юкиказе.
Неплохо.
Можно сказать, единственное приличное аниме от Гонзо что я видел.
  • 0

#3904 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 14 Май 2006 - 03:40

Смотрю One Piece, добрался пока до 76 серии. Ну нравятся мне суперповер-файтинг-сенены =), а этот наверное лучший из виденных. Стиль рисования необычный, перспектива искажена и персонажи очень длинноруки и длинноноги, а если вспомнить, что ГГ обладает еще одним фирменным свойством, то... Большинство женщин из-за рисовки глаз очень похожи, это минус. Начало не очень динамичное, с прибавлением команды Луффи сериал неплохо разгоняется. Филлеры, конечно имеют место быть(но не сезонами, как в Наруто), иначе сей сериал стал бы у меня самым-самым.
Тем кому понравились Наруто или Охотники это сериал пропускать ни в коем случае нельзя.
  • 0

#3905 Brandon

Brandon
  • Участники
  • PipPip
  • killer

  • Cообщений: 74
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2006 - 04:32

Appleseed (2004) ну ооочень нравица..... красота.... :wacko:
  • 0

#3906 Brandon

Brandon
  • Участники
  • PipPip
  • killer

  • Cообщений: 74
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2006 - 04:41

Начал ещё, ко всему прочему, смотреть Юкиказе.
Неплохо.
Можно сказать, единственное приличное аниме от Гонзо что я видел.

Просмотр сообщения

Battle Fairy Yukikaze?
  • 0

#3907 Aifree

Aifree
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2006 - 04:51

Посмотрела Wolf's rain
Заканчиваю смотреть Yami no matsuei
  • 0

#3908 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 14 Май 2006 - 06:02

Battle Fairy Yukikaze?

Просмотр сообщения

Да, оно.
Смотрю третью серию.
Красиво.
Про сюжет пока ничего сказать не могу.
  • 0

#3909 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 14 Май 2006 - 08:26

На пробу Prince of Tennis: в данном случае можно было сделать то, чего нельзя было в Hikaru no Go и Yakitate - сравнить техчасть аниме и реальность (т.к. ни хлеб печь, ни в Го играть я не умею). 5 серий, и вот что получилось:
> рисовка: средненькая, местами кривовата, но не фатально. Смотреть можно.
> сюжет: по 5 сериям не очень определишь, но похоже, стандартная соревновательная основа, как в Yakitate или HxH. Правда, в последних двух гг были как-то повеселее, поэнергичнее...
> техчасть:
что хорошо: движения спортсменов в точности соответствуют реальным, приятно видеть.
что плохо:
- динамики не видно. Мяч едва летит, разности скоростей у любителей и профи почти нет. Видимо, непосильно оказалось для анимации;
- мяч, останавливающийся в корте, это фантастика (невозможно); игрок, попадающий несколько раз подряд в банку на другом полукорте - тоже фантастика (игрок, обладающий подобной точностью направления мяча выиграет у любого из ныне существующих профи - ему достаточно было бы каждый мяч класть на противоположную линию, и противник умрёт бегать из угла в угол);
- Рёма, который якобы выиграл что-то там за границей, во время соревнований среди старшеклассников (!) играет правой рукой (он левша). Ни один серьёзный игрок не будет так делать, поскольку каждая секунда игры неосновной рукой - это тренировка неосновной руки и разлад техники на основной. Плюс это элементарное неуважение к сопернику (в реальности за недооценку соперника можно пролететь только так).

Вывод: любителям тенниса смотреть не советую, в лучшем случае будете посмеиваться над стараниями аниматоров, в худшем - плевать в монитор/телевизор. Тем, кто ищет какой-нибудь сенёнчик - лучше смотрите Yakitate (а ещё лучше Hunter x Hunter - гораздо разнообразнее и энергичнее).

Сообщение отредактировал BTTF: 14 Май 2006 - 08:28

  • 0

#3910 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 14 Май 2006 - 08:49

Memories Off, пока мило.
  • 0

#3911 Watari aka Жрица

Watari aka Жрица
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чародей с гитарой

  • Cообщений: 1 118
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2006 - 22:22

Вот наконец-то спустя почти что год продолжаю досматривать Samurai Deeper Kyo. Действие уже приближается к развязке, интересно, чем же все закончиться? :unsure:
  • 0

#3912 Ellaya_dw

Ellaya_dw
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Underworld doctor

  • Cообщений: 1 353
0
Обычный

Отправлено 15 Май 2006 - 00:08

Посмотрела первую серию Tactics. Не впечатлило. Посмотрю еще пару серий и, если и дальше будет скучно, брошу.
  • 0

#3913 Yukari

Yukari
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~ушла в себя, вернусь не скоро~

  • Cообщений: 607
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2006 - 15:57

Посмотрела angil sanctuarity, сейчас смотрю триган - очень впечатляет!!!Жалею, что долго откладывала просмотр - спасибо тем,кто уговорил)))
  • 0

#3914 birdynamnam

birdynamnam
  • Старожилы
  • PipPip
  • ----

  • Cообщений: 239
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2006 - 16:03

молодца :unsure: триган - вещь!
  • 0

#3915 Yukari

Yukari
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~ушла в себя, вернусь не скоро~

  • Cообщений: 607
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2006 - 16:10

"триган - вещь! "


Я уже это поняла...Хотя все же стоит сделать перерыв и заняться курсаком, а то совесть мучает)

Сообщение отредактировал Yukari: 16 Май 2006 - 16:11

  • 0

#3916 birdynamnam

birdynamnam
  • Старожилы
  • PipPip
  • ----

  • Cообщений: 239
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2006 - 16:30

хехе

надо тоже досматривать vampire hunter D и садится за дипломку :unsure: а то предзащита через две недели, а я ленюсь - только пять страничек выдал

ну и по сабжу - Vampire hunter D, имхо, поинтереснее всяких Алукардов и компании, пока что я в восторге
  • 0

#3917 Yukari

Yukari
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~ушла в себя, вернусь не скоро~

  • Cообщений: 607
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2006 - 16:33

До Vampire hunter D еще руки не дошли( 16 мувиков и 4 ТВ ждут своего зведного часа)
  • 0

#3918 Мелатерайн

Мелатерайн
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 105
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2006 - 11:51

А я до Gоkudo дошла. Пока 2 серии посмотрела. Какая прелесть! :)
  • 0

#3919 Phil

Phil
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Любитель

  • Cообщений: 329
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2006 - 12:50

Смотрю сейчас Zettai Shonen - нравится. Наконец-то я нашел то, что именно смотрю. Очень красиво нарисовано - матовые пастельные цвета, сельские пейзажи (это не "рожь колосится, лес чернеет" - это деревня, японская, с двухэтажными домами :blink: ), очень симпатичные персонажи (особенно девушки :D ). Очень мало действия, очень много атмосферы. Неторопливо всё так. Сижу перед монитором, потихонечку втыкаю, и мне это нравится - занятно просто наблюдать как машина разворачивается, как телефон звонит,

После того, как я перестал смотреть её именно из-за этой "медлительности", я понял. Эту вещь нужно смотреть в "стиле дзен". После Лейн - исключительно "медитативная" вещь. А если ещё вскурить перед этим что-нибудь, пустить расслабляющую музыку фоном... Да её цены не будет! Но я... не смог. Удачи!

Может, к 20-ой серии это и надоест, но пока всё путём...

Меня сломала 5-я. Так и не должался действий, глянул на финал и... успокоился...

P.S. Пока гляжу Kashimashi. "Та же фигня" :) с почти полным отсутствием действия. Оно там теплится еле-еле. Одно только непонятно. Эта девушка так похожа на того, кем она была раньше! И куда прочие девушки смотрели? :) Да и парень тоже. У него вообще крыша съехала. В общем непонятно. Жду, как в финале все сольются в общем экстазе :) А вообще-то оригинальная вещица. Исключительно юрийная вещь без единой капли юри!
  • 0

#3920 Zariza

Zariza
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Underdog

  • Cообщений: 767
-1
Спотыкушка

Отправлено 16 Май 2006 - 20:53

Hikaru no Go ^___^
че-то разыгрался во мне спортивный интерес)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных