Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выборы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 524

#481 =scaramanga=

=scaramanga=
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 299
90
Няшка

Отправлено 14 Июнь 2010 - 14:55

Или постараться всем высунуться, тогда дороже будет тем против кого высунулись. ))

Угу, комнатные революционеры в Киргизии сейчас наверное экстазе от происходящего.
  • 0

#482 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 14 Июнь 2010 - 14:58

Угу, комнатные революционеры в Киргизии сейчас наверное экстазе от происходящего.

Вы думаете в Европах от засилия либеразма путчит народ? Скорее всего когда тебе не удаётся заработать достаточно, а на тебя ещё со всех сторон счетами за всё на свете сыплют, спокойно дома сидеть не будешь.
А Киргизию просто делят по чьей орбите она летать будет. Там рядышком 2 военные базы - НАТО и наша. И каждый хочет подвинуть друг друга.
То есть происходит преодоление трудностей, созданных самим себе нашими руководителями.

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 14 Июнь 2010 - 15:00

  • 0

#483 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 14 Июнь 2010 - 16:02

На самом деле, если что-нибудь в политике русской когда-нибудь радикально изменится, то только лет через 40-50, когда, пардон, вымрут все люди, на которых успели пагубно повлиять советские идеология и мировоззрение, и наконец придет кто-то не из органов и более-менее европеизированный
  • 0

#484 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 14 Июнь 2010 - 16:10

и наконец придет кто-то не из органов и более-менее европеизированный

Я буду надеятся, что это будет человек, который сплотит страну, сделает жизнь людей в ней очень достойной с кучей возможностей, не утопит страну в либерастии по западному образцу и постепенно захавает под себя весь мир. Что-то на типе мира, описанного в книге "Туманность Андромеды" И. Ефремова. Пожить бы в таком мире.

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 14 Июнь 2010 - 16:12

  • 0

#485 AntiMat

AntiMat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Танцующий среди облаков

  • Cообщений: 2 985
80
Няшка

Отправлено 14 Июнь 2010 - 16:45

Что-то на типе мира, описанного в книге "Туманность Андромеды" И. Ефремова. Пожить бы в таком мире.

"Нет, сынок, это фантастика."© :D
  • 0

#486 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 14 Июнь 2010 - 18:47

и более-менее европеизированный

Безвольный гомик-наркоман лижущий пятки дяде Сэму, и не способный решить ничего дальше садового кольца?
  • 0

#487 Rаkka

Rаkka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • The Falling

  • Cообщений: 672
5
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2010 - 18:49

лижущий пятки дяде Сэму, и не способный решить ничего дальше садового кольца?


Вы говорите так, как будто это что-то плохое...

ps. Простите, не удержался.

Сообщение отредактировал Tono: 14 Июнь 2010 - 18:50

  • 0

#488 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 14 Июнь 2010 - 19:22

Ну давайте поспорим, хорошо это - европейские идеи и идеалы, или плохо...Я с удовольствием, давно ни с кем не спорил в интернетах
  • 0

#489 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 14 Июнь 2010 - 19:33

На самом деле, если что-нибудь в политике русской когда-нибудь радикально изменится, то только лет через 40-50, когда, пардон, вымрут все люди, на которых успели пагубно повлиять советские идеология и мировоззрение, и наконец придет кто-то не из органов и более-менее европеизированный

Да нет... скорее, лет через 90-100, когда, пардон, вымрут все люди, на которых успел пагубно повлиять постсовковый капитализм образца 90-х годов, и наконец придёт кто-то с идеологией, отличной от "нахапать побольше, пока можно".

Сообщение отредактировал G.K.: 14 Июнь 2010 - 19:34

  • 0

#490 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 14 Июнь 2010 - 19:51

Вы говорите так, как будто это что-то плохое...

Таки да!

Ну давайте поспорим, хорошо это - европейские идеи и идеалы, или плохо...

Не вижу причин, зачем нам могли быть нужны чужие идеалы, которые были созданы нациями варваров, воров, и убийц, грезящих о мировом господстве, вырезавшими целые нации, грабившими целые континенты, и т.д., и т.п. У сшп и остальных стран свои идеалы, частично совпадающие с европейскими только потому, что либо нация страны состоит большей частью из тех же европейцев, либо потому, что эта страна когда-то (а то и до сих пор) находилась под властью тех или иных европейцев, либо их отпрысков.

Сообщение отредактировал GodSlayer: 14 Июнь 2010 - 19:52

  • 0

#491 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 14 Июнь 2010 - 20:02

Я и не говорю, что нужно целиком перенимать все европейское, тем более что я не думаю, что это вообще возможно. Я имею в виду, что нужны люди, на которых, перефразируя выражение G.K.,

не успел пагубно повлиять постсовковый капитализм образца 90-х годов

и советская идеология, которая не сильно отличалась от того, что вы расписали.
  • 0

#492 Rаkka

Rаkka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • The Falling

  • Cообщений: 672
5
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2010 - 20:03

Не вижу причин, зачем нам могли быть нужны чужие идеалы, которые были созданы нациями варваров, воров, и убийц, грезящих о мировом господстве, вырезавшими целые нации, грабившими целые континенты,


Ну хотя бы, потому что эти идиалы, которые были созданы нациями варваров, воров, и убийц, грезящих о мировом господстве, вырезавшими целые нации, грабившими целые континенты, и т.д., и т.п. позволили им достигнуть гораздо более высокого уровня развития, нет?

Сообщение отредактировал Tono: 14 Июнь 2010 - 20:03

  • 0

#493 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 14 Июнь 2010 - 20:13

и советская идеология, которая не сильно отличалась от того, что вы расписали.

О_о??

Не сильно?

Простите, а откуда вы, в таком случае, черпали свои знания о советской идеологии?
  • 0

#494 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 14 Июнь 2010 - 20:22

Я и не говорю, что нужно целиком перенимать все европейское, тем более что я не думаю, что это вообще возможно.

Это вообще не нужно, ни целиком, ни частично.

и советская идеология, которая не сильно отличалась от того, что вы расписали.

Да что вы говорите.

Ну хотя бы, потому что эти идиалы, которые были созданы нациями варваров, воров, и убийц, грезящих о мировом господстве, вырезавшими целые нации, грабившими целые континенты, и т.д., и т.п. позволили им достигнуть гораздо более высокого уровня развития, нет?

Да нет, они жировали и жируют с награбленного, а "идеалы" появились относительно недавно, примерно после ВМВ, и то больше как инструмент контроля "толпы", а так же как рычаг во внутренней и внешней грызне политике.
  • 0

#495 Rаkka

Rаkka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • The Falling

  • Cообщений: 672
5
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2010 - 20:28

Значит, вы предлагаете заменить западный инструмент контроля "толпы", а так же рычаг во внутренней и внешней политике на свой, русский?
  • 0

#496 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 14 Июнь 2010 - 20:41

Толпе (народу) нужна мощная и умная пропаганда. Нужна национализация многого чего и мощные карательные меры, которые заставят пришипиться сволоту и воров. Но кто это будет делать? Нужен сильный лидер.

Болтать дофига чего можно, про курсы, про методы, но, похоже, без революции и моря крови ничего сделать уже нельзя. А лидера нет. Без лидера никто не шевельнется. Отдельные вспышки ненависти и расправ над недовольными, голодные бунты и митинги из-за безработицы. Потом окончательный развал страны, волны бандитизма и скат в подобие средневековья. Захват соседями и практически полное исчезновение русской нации. Остантся горстка, как от Римской империи осталась Италия. От нас же останутся княжества. Московское, Нижегородское, Петербургское и т.д.
Знать о былом величии Содружества Народов будут только по изуродованным и искаженным изложениям в учебниках истории.

Не доросло еще человечество до единения. Долго еще.
  • 0

#497 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 14 Июнь 2010 - 20:45

они жировали и жируют с награбленного

а что они и у кого награбили?
___________________________
Решил определиться с терминами. "Идеалы" - это не совсем то,что я хотел сказать. Я хотел сказать "принципы управления" и "отношение к гражданам", если хотите - демократия

Сообщение отредактировал magicmaster: 14 Июнь 2010 - 20:48

  • 0

#498 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 14 Июнь 2010 - 20:49

а что они и у кого награбили?

Ну, как сказать... Ацтеки там, Майя, Индусы, негры всякие... друг друга грабили постоянно, к нам ходили. Сейчас живут на самообеспечении, потому и не решают ничего. Слабые они, эти европейцы. Но хоть мозгов хватает народ поддерживать, поэтому дольше нас проживут.

Сообщение отредактировал ПалХан: 14 Июнь 2010 - 20:57

  • 0

#499 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 14 Июнь 2010 - 21:13

Русские тоже Сибирь захватили, если уж на то пошло, и Аляска тоже наша была
  • 0

#500 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 15 Июнь 2010 - 17:20

Значит, вы предлагаете заменить западный инструмент контроля "толпы", а так же рычаг во внутренней и внешней политике на свой, русский?

Свой квадратный рычаг, подходящий к своему квадратному отверстию всяко лучше, чем чужой треугольный с завитушками.

Русские тоже Сибирь захватили, если уж на то пошло, и Аляска тоже наша была

Вы не знаете ни истории Сибири, ни что такое захват земель, и как оно выглядит (хинт: смотри историю европейских государств), ни вообще ничего. Википедию для начала почитайте что ли... ^_^ Алсо, таким макаром мы и Антарктиду захватили, чо.)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных