Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

Sailor Moon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2954

#2944315 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 22 Август 2014 - 15:48

Изображение Изображение

Bishoujo Senshi Sailor Moon
Красавица-воин Сейлор Мун/美少女戦士セーラームーン

Жанр: приключения, комедия, махо-сёдзё, сёдзё
пять сезонов, 46, 43, 38, 39, 34 серий, пять полнометражных фильмов, спешалы, выпуск с 07.03.1992
перезапуск серии – один сезон, 26 серий, выпуск с 05.07.2014
Изображение


Режиссёры: Сато Дзюнъити, Сакай Мунэхиса и другие
Сейю: Эми Синохара, Ая Хисакава,Котоно Мицуиси, Митиэ Томидзава, Рика Фуками и другие

Обычная японская школьница Усаги Цукино встречает странную кошку с полумесяцем на лбу и та сообщает ей, что теперь Усаги предстоит бороться со злом в образе красавицы-воина Сейлор-мун.

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art
ANN

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 22 Август 2014 - 15:49

  • 0

#2621 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 05 Июль 2014 - 20:51

Фух... Мне очень понравилось! Изображение
Очень красиво, а на эндинге такая музыка, что я даже прослезилась... xDD

Надеюсь, дальше тоже все будет на уровне. В след.серии должны показать хэншин Ами-чан ^^
  • 0

#2622 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 05 Июль 2014 - 21:39

Не завтракала, зубы не чистила, волосы не стирала - я так надеялся на хлеб в зубах - и то обломс :rolleyes:
Наверное это для поностальгировать тем, кто смотрел когда-то - я нет, похоже и не буду.
  • 0

#2623 Semant

Semant
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 106
10
Обычный

Отправлено 05 Июль 2014 - 21:40

Что они сделали с опенингом? Потоптались по священному :a_26: . И с хеншином та же история
  • 0

#2624 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 05 Июль 2014 - 21:46

Тоже посмотрел вот 1-ю серию, тоже вот возникло желание отписаться. Обо всём по порядку, значит. OP и ED нового сериала не проняли нисколько (ну, разве что гитарный металл-проигрыш классный в конце OP'а), в старом сериале открывающие и закрывающие песни были куда душевнее (и навеки будут храниться в моей памяти). К музыкальному сопровождению надо ещё немного прислушаться, но пока ничего такого сверх цепляющего для себя не приметил (в этом смысле музыка старого сериала, где практически каждый трек выводит меня из равновесия, опять выигрывает). Далее, картинка весьма хороша, но с ней Усаги сотоварищи ещё больше перестали походить на 14-летних школьниц. И слёзы такой Усаги больше как-то не к лицу, да. А плачет она всё так же много (если не больше). К декорациям же вообще претензий никаких. Что там у нас дальше... А, хеншин! Неплохо, но со старыми и рядом не стоял (зато бросок тиары хорошо объяснили этим превращением в диск, а то раньше вроде возникали у меня иногда вопросы по этому поводу). Сюжет, такое ощущение, в более быстром темпе движется, чем раньше (и, наверное, зря), хотя не ручаюсь. Касаемо персонажей, тут я более чем доволен. Усаги всё такая же несерьёзная, инфантильная и плаксивая дурашка (и ей это идёт). Когда она повелась на Лунину блестяшку с этим её "Ва-а-а, ки-и-р-е-е!", в голове прозвучало "Attagirl! Вот она, моя Усаги!". Мамору уже в первой серии проявил себя как знатный тролль и почитатель оданго (и стоял весь такой красивый, в смокинге да по дневной-то жаре), я по нему соскучился и был рад снова увидеть. Вот ему, кстати, новый дизайн точно не во вред. Луна в "Кристалле" вообще умильная стала - ещё большая самодовольная зазнайка с осуждающим взглядом. Собственно, персонажи в случае римейка "Сейлор Мун" для меня важнее всего, так что со всеми остальными неприятными мелочами я готов смириться и с энтузиазмом продолжить просмотр.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 05 Июль 2014 - 21:59

  • 1

#2625 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 05 Июль 2014 - 21:57

Наверное это для поностальгировать тем, кто смотрел когда-то

Да не наверное, а точно).

Оке, оке. Просто всё с непривычки... Вообще, могли бы взять старый OP и перепеть его! Джазовые каверы такие славные есть -- мечты-мечты. Картинка славная, ага.
Скрытый текст


#2626 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 06 Июль 2014 - 10:13

Мне показалось что работа сейю не очень. Иногда мне даже казалось что там сейю Эксель, а не та самая.

Во-первых, эти ужасные глаза, которые портят любые проявления эмоций на лицах персонажах, во-вторых, ужасная анимация движений, первое представление Сейлор Мун так вообще было убогим до нельзя, в-третьих, нет переходов между действиями, одно просто лежит на другом, в-четвертых, сама постановка происходящего – это дроп. Лучше нормальную Муничку посмотреть.

...А, ну и... Какседокамен....

Tuxedo Kamen

Сообщение отредактировал Soego: 06 Июль 2014 - 10:13

  • 0

#2627 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 06 Июль 2014 - 10:58

Иногда мне даже казалось что там сейю Эксель, а не та самая.

Вобще то Эксель тоже озвучивала Мицуиси Котоно. Так что вы угадали. :)

Во-первых, эти ужасные глаза, которые портят любые проявления эмоций на лицах персонажах, во-вторых, ужасная анимация движений

Воооооот! Именно это же слово в слово говорили AMDшники в 90х про оригинальный сериал! :lol:

Трепет фанатов по ремейку воспринимал анекдотически, как если бы решили переснять "Сумерки". У Эдварда Каллена зубы на миллиметр короче, чем в оригинале! Ах кошмар, кошмар!
Должен сказать, что новая версия по стилю так же далека от манги, как и старая.
Изображение
Ау, русские знатоки того какая должна быть настоящая манга! Посмотрите на это потрясающее "знание анатомии"!
Новый стиль похож скорее на пингвиновский. Да и авторы отчаянно салютуют Икухаре в виде теневых людей и представления персонажей в рамочке с розами.
В просмотр новой версии вступаю фактически с тем же желанием, как и раньше. Посмотреть как это будет развиваться.
Ну и:
НЕТУ УГРЁБИЩНЫХ ДЕФОРМ!
ТАХЕДОМАСК НЕ ЗАПОРОЛ БОЁВКУ! ААААА! Я об этом всю жизнь мечтал!
  • 0

#2628 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 06 Июль 2014 - 12:14

Новый стиль похож скорее на пингвиновский.

Ээ, да нет, не особо. Пингвиньи дизайны были гораздо более округлыми и мягкими, да и школьницы у них помаду не носили. О подбородках, которыми можно убивать, я вообще молчу.

Должен сказать, что новая версия по стилю так же далека от манги, как и старая.

Ау, русские знатоки того какая должна быть настоящая манга! Посмотрите на это потрясающее "знание анатомии"!

Ну то есть тут ни дани оригиналу нет, ни попытки исправить ошибки двадцатилетней давности. Ни нашим, ни вашим, короче.

Tuxedo Kamen

Неужели это единственное, что смутило вас в посте?
  • 0

#2629 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 06 Июль 2014 - 12:28

Ээ, да нет, не особо. Пингвиньи дизайны были гораздо более округлыми и мягкими

Разноцветный контур, профили, гнутие линий. Или где я совсем недавно такой же разноцветный контур видел? Возможно путаю.

Сообщение отредактировал АкирА: 06 Июль 2014 - 12:29

  • 0

#2630 Neckit

Neckit
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 216
26
Хороший

Отправлено 06 Июль 2014 - 13:02

Я вообще не понимаю, что всем не нравиться?
Хлебушка в оригинальной манге и в помине не было.
Дизайны чисто манговские.
В общем рад до ушей. Надеюсь экранизируют в дальнейшем все 18 томов.
Плюс Такеучи, тоже участвует в создании аниме, и следит за всем.

Вобще то Эксель тоже озвучивала Мицуиси Котоно. Так что вы угадали. :)
Воооооот! Именно это же слово в слово говорили AMDшники в 90х про оригинальный сериал! :lol:

Трепет фанатов по ремейку воспринимал анекдотически, как если бы решили переснять "Сумерки". У Эдварда Каллена зубы на миллиметр короче, чем в оригинале! Ах кошмар, кошмар!
Должен сказать, что новая версия по стилю так же далека от манги, как и старая.
Изображение
Ау, русские знатоки того какая должна быть настоящая манга! Посмотрите на это потрясающее "знание анатомии"!
Новый стиль похож скорее на пингвиновский. Да и авторы отчаянно салютуют Икухаре в виде теневых людей и представления персонажей в рамочке с розами.
В просмотр новой версии вступаю фактически с тем же желанием, как и раньше. Посмотреть как это будет развиваться.
Ну и:
НЕТУ УГРЁБИЩНЫХ ДЕФОРМ!
ТАХЕДОМАСК НЕ ЗАПОРОЛ БОЁВКУ! ААААА! Я об этом всю жизнь мечтал!


  • 0

#2631 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 06 Июль 2014 - 13:04

Вобще то Эксель тоже озвучивала Мицуиси Котоно. Так что вы угадали.

Ахах. Не нашел Сагу в списке ролей, потому что на листе название немного другое. Но суть в том что в первом сериале я не замечал отзвуков Эксель...

Воооооот! Именно это же слово в слово говорили AMDшники в 90х про оригинальный сериал!

Кто такие АМДшники?

Неужели это единственное, что смутило вас в посте?

А должно быть что-то еще? =) Там ведь даже на слух "Т"...
  • 0

#2632 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 06 Июль 2014 - 13:08

Но суть в том что в первом сериале я не замечал отзвуков Эксель

Мерзкий голос Усаги такая же притча во языцех, как и большие глаза.

Кто такие АМДшники?

Клуб по борьбе с аниме и анимешниками в 90х.
  • 0

#2633 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 06 Июль 2014 - 13:37

Я вообще не понимаю, что всем не нравиться?

Просто всё с непривычки...



#2634 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 06 Июль 2014 - 14:20

Отсмотрела... и в целом довольна :D
Единственное, что думала, что Усаги в СМ превратится только во 2й серии, а в первой будет только ознакомление с врагами и друзьями и спасение Луны. Но и так хорошо. Музыка пока не то что бы "ох и ах!", но нормальная, больше всего эндинг понравился. И еще понравились картинки в середине серии, когда типо на рекламу уходят. Не очень понравился хеншин который на 70% сделан не слишком хорошо и только несколько сцен вполне на уровне. Хотя все же наверно лучше было отрисовать от руки, не развалились бы, т.к. всеравно 1 раз рисовать и потом копировать... и не постаринке пленку, а Ctrl-C - Ctrl-V и всео делов :lol:
  • 0

#2635 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 06 Июль 2014 - 14:26

Кстати. Смокинг Мамору. Он в нём ходит почему? В театре подрабатывает? Я мангу не читал.
  • 0

#2636 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 408
465
Розовая муняха

Отправлено 06 Июль 2014 - 14:29

Кстати. Смокинг Мамору. Он в нём ходит почему? В театре подрабатывает? Я мангу не читал.

Это не как не объяснено. Возможно не расхеншился или мангака просто не продумала этот момент. Добавлю свое имхо - манга на мой взгляд хуже. Раскрытие персонажей слабое, злодеи - вообще никак, те же сестры-преследовательницы - просто демоны дня. Хотя Мамору лучше, чем в аниме.

Сообщение отредактировал Nastanados: 06 Июль 2014 - 14:29

  • 0

#2637 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 06 Июль 2014 - 14:32

А я то думал, что его театральность объяснят. :(
  • 0

#2638 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 06 Июль 2014 - 14:53

Джазовые каверы такие славные есть -- мечты-мечты. Картинка славная, ага.

http://www.youtube.com/watch?v=W8dXOz_XZL8

Вообще, мне понравилось. Сферическое сёдзе в вакууме. Не было бы воспоминаний детства, вряд ли не дропнул))) Хеншин не понравился. Старого опенинга будет не хватать. Но их идея спеть песню всеми 5-ю мне понравилась. Да и песня приятная. С ультразвук-атаки проржался. Смокинг у Такседо какой-то стрёмный и выпендрёжный... ещё и с обвесом побрякушками. Берилл старая более злобная.

А так будем посмотреть.

Усаги с первых же секунд начала бесить тупостью. Банни так не делала))) Во-первых, я был маленький, во-вторых, из-за овервойса я не слышал писклявый визг сейю.:lol:

Ну и да: АМИИИИИ!!!!!

ПС: В оригинале у Мун тоже были атаки визгом и радар опасности в причёске?

Сообщение отредактировал Chemist: 06 Июль 2014 - 14:55

  • 0

#2639 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 408
465
Розовая муняха

Отправлено 06 Июль 2014 - 14:57

Chemist Было, правда использовалось по моему лишь раз или два.
  • 0

#2640 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 06 Июль 2014 - 14:58

Было, правда использовалось по моему лишь раз или два.

Хм... а судя по эффекту, это ж мощнейшее АоЕ...:lol:

Сообщение отредактировал Chemist: 06 Июль 2014 - 14:59

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных