Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Witch Hunter Robin


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#121 karsifar

karsifar
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 190
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2008 - 16:32

Неплохое аниме:)но весьма стандартное
  • 0

#122 Femto

Femto
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 271
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2008 - 19:58

Хорошая вещь.

Понравился Амон - напомнил Майкла из "Никиты".
  • 0

#123 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 25 Май 2008 - 22:15

Мне очень понравились первые две трети сериала, атмосферно, музыка такая, Робин готишный кавай, все так чудесно, интрига... А потом слили. Изначально было две переплетающиеся сюжетные линии - линия ведьмы(мистика) и линия орбо(детектив). Есть много примеров аниме, где мистика и детектив вполне себе гармонично уживаются, здесь же решили продолжить сплетение, то есть обычно мистика зачинает, нашел, дескать кто-то мистический артефакт/мистическую девушку, а дальше детектив, а тут решили иначе сделать - сплести их полностью, но под конец запороли линию ведьмы, отделавшись невнятными объяснениями на тему какой-то там мафусаиловщины. Роман Амона с Робин тоже исчез в помойке сюжета, так и непонятно было, к чему все эти его полупопытки убить ее, к чему он следил за ней, к чему вообще все эти его речи пафосно-возвышенно-бессмысленные... А детектив свелся к неубедительным интригам с орбо, который гнали из пойманных ведьм. Чушь несусветная, к тому же банально кончившаяся банальным погромом базы злодеев...

Можно привести пример ОООЧЕНЬ похожего аниме, по задумке и по атмосфере - Darker than Black. Вот только последний удался на все сто. 10/10. Не могу сказать, что гениально, но впервые за просмотр я не нашел ни одной раздражающей детали... А так та же Робин, только графика продвинутая, сюжет доведен до ума, концовка не слита. Даже контрагенты, так называемые, почти идентичны ведьмакам из Робин.
  • 0

#124 Jolkin

Jolkin
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2008 - 14:58

К последней серии я решил, что время потрачено не зря, но потом долго не брался смотреть новые сериалы.

Один из показателей того, что аниме понравилось - это когда долго не можешь (не хочешь) начать посмотреть что-нибудь новое.


А так могу сказать, что начинается аниме нудно как-то. Я уже 8 серий посмотрела, но пока ничего интересного не произошло...
  • 0

#125 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 05 Август 2008 - 08:25

Противоречивый сериал. Даже очень. С одной стороны нестандартные приключения…хотя слово ”приключения” звучит глупо, а с другой некоторые психологические моменты поведения людей в жизненных ситуациях. Пусть эти самые ситуации не реальны, но поступки очень похожи на наши обычные, общечеловеческие, которые мы совершаем, живя как все, день за днём. Сюжет надо отдать должное Санрайзу, запутан, но интересен. Антураж мне чем-то напомнил ДтБ Костей. Герои сделаны хорошо и вместе с тем нестандартно. Во всяком случае наблюдать интересно. Мистическая часть присутствует ровно в той мере, в которой и нужно. Музыка на уровне Гандамов – то есть, как всегда, у Санрайза это шедевриально. Графика ничем особенным не запомнилась, но приятна глазу. Нельзя назвать сериал уникальным творением, шедевром. Но можно сказать, что получилась добротная вещь для имхо старшего возраста, для людей уже пообщавшихся с разным типом людей, испытавших конфликты интересов, дружбу, любовь, все отрицательные стороны других людей…всё это разбавлено неплохим, не совсем оригинальным, но интересным сюжетом и завёрнуто в хорошую звуковую обёртку. Наверное на любителя, но мне сериал очень понравился и могу поставить со спокойной совестью 8, а за главную героиню, антураж ДтБ и игры компании Squaresoft – Parasite Eve, целые 9 баллов. Санрайз умеет делать работу =)

Понравился Амон - напомнил Майкла из "Никиты".

+100 =)

Можно привести пример ОООЧЕНЬ похожего аниме, по задумке и по атмосфере - Darker than Black. Вот только последний удался на все сто. 10/10. Не могу сказать, что гениально, но впервые за просмотр я не нашел ни одной раздражающей детали... А так та же Робин, только графика продвинутая, сюжет доведен до ума, концовка не слита. Даже контрагенты, так называемые, почти идентичны ведьмакам из Робин.

Сходство только атмосферы + антуража. Всё, дальше сравнивать бессмысленно. " совершенно разных аниме.

Сообщение отредактировал Shikamaru_kun: 30 Май 2009 - 09:16

  • 0

#126 Termin

Termin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 589
1
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 18:55

Интересный сериал. Я люблю такие сериалы с приключениями. Не знаю даже что писать. Напишу, что понравилась песня из опенинга, приличная рисовка, закрученный сюжет, герои что надо (Майкл, Амон и Робин, остальных не запомнила, но понравилась абсолютно вся компания). Короче, у меня потянет на 8/10
Мда, финал какой-то странный вышел. Последния фраза была из гороскопа "Вас ждет неожиданная встреча. Счастливый цвет - черный", полубак с Робин связано и последний фрагмент с такси.....
Насчет выражения чувств так сказать Амона к Робен не особо заметила, если и была романтика, то слабоватая, или я такая слепая просто...

Сообщение отредактировал Termin: 05 Сентябрь 2008 - 18:56

  • 0

#127 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 05:06

Насчет выражения чувств так сказать Амона к Робен не особо заметила, если и была романтика, то слабоватая, или я такая слепая просто...


Мне кажется, там скорее, романтика в отношениях Робин - Амон, нежели Амон - Робин.
  • 0

#128 Termin

Termin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 589
1
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 08:54

Мне кажется, там скорее, романтика в отношениях Робин - Амон, нежели Амон - Робин

Да. пожалуй что так. Вообще в этом аниме нет романтики, так, отгалосок все-то
  • 0

#129 Фьюжн

Фьюжн
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 368
0
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 19:58

а мне не понравилось. пресно, нудно, серо, уныло. досмотрела до 13 серии и отложила в долгий ящик
  • 0

#130 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 04:40

серо


Гм, а я специально аниме с серым колоритом ищу. Надоели эти пёстрые кавайные школьницы с волосами немыслимых цветов... Да, на вкус и цвет...
  • 0

#131 Фьюжн

Фьюжн
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 368
0
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 11:07

Гм, а я специально аниме с серым колоритом ищу. Надоели эти пёстрые кавайные школьницы с волосами немыслимых цветов... Да, на вкус и цвет...

ну у тебя из крайности в крайность. я и не смотрю пестрых кавайных школьниц. боже упаси.
если аниме чего-то стоит, можно забить на рисовку и втыкать в смысл. в робине и этого нету. дешевая штамповка
  • 0

#132 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 14:51

Гм, а я специально аниме с серым колоритом ищу. Надоели эти пёстрые кавайные школьницы с волосами немыслимых цветов... Да, на вкус и цвет...


Буги Фантома смотрели? Илил Блейм?) Они темнее Робин будут.
  • 0

#133 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 18:16

Буги Фантома смотрели? Илил Блейм?) Они темнее Робин будут.


А можно мне по-английски названия? Обажаю мрачные вещи с колоритом.
И очень люблю "Робин". :D

Сообщение отредактировал Crusnik-02: 07 Сентябрь 2008 - 18:16

  • 0

#134 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 18:48

А можно мне по-английски названия? Обажаю мрачные вещи с колоритом.
И очень люблю "Робин". :D

Boogiepop Phantom - отличная артхаусная рисовка.
Blame! - немножко психоделично, но опять таки рисовка наиотличнейшая. Мне чем-то напомнило анимэ Gantz.
Sci-Fi - Harry - на любителя, по стилю тоже вроде должно подходить, но сам не смотрел.

И класссика - Лейн и Эрго прокси - Serial Experiments Lain
Ergo Proxy
  • 0

#135 Фьюжн

Фьюжн
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 368
0
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 06:59

Эрго Прокси отличное аниме. Во всех планах. Не знаю зачем его мешать с Робином ;)
  • 0

#136 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 18:05

Эрго Прокси отличное аниме. Во всех планах. Не знаю зачем его мешать с Робином


Потому что и то и другое аниме создано одной группой людей. Только и всего.

И не стоит так яростно высказывать свою негативную точку зрения. Стоит подумать о том, что не всем присутствующим это приятно. Имхо, так ИМХО.

Сообщение отредактировал Crusnik-02: 08 Сентябрь 2008 - 18:11

  • 0

#137 Yagami Raito

Yagami Raito
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 01:57

Всё вот собираюсь посмотреть да как-то руки всё не доходят (а точнее глаза не доглядывают хДД) но музыка - супер))
  • 0

#138 Смотрящий в Небо

Смотрящий в Небо
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Angel of Endless Battles

  • Cообщений: 336
0
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 19:13

Ничё мульт-на просмотр по несколько серий вечером(мой график) вполне тянет...
Да и про инквизицию)))
  • 0

#139 Eye_of_Ra

Eye_of_Ra
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 83
0
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 14:00

но музыка - супер))

Смотрела давно и только музыку сейчас и могу вспомнить, ну еще видеоряд в опенинге ;)
  • 0

#140 Baxidemon

Baxidemon
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 494
0
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 14:04

Ну, если так подумать, то Амон выражал свои чувства к Робин по-своему, хотя не так заметно, как она к нему=) просто он всю свою стратегию построил именно так, чтобы Робин выжила! Если бы не он, она бы уже умерла!=)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных