Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рай или Ад?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#1101 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 30 Май 2009 - 05:46

Помираешь и оказываешся среди толпы трахающихся людей и выбираешь у кого ты хочешь родиться

Choose your lord! ©
  • 0

#1102 ^Yoshi^

^Yoshi^
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 218
0
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2009 - 12:31

- Веришь ли ты, что смерть - вечное решение временной проблемы?
- Нет, я буддист и думаю, что смерть - временное решение вечной проблемы.

Лично я не верю ни в ад, ни в рай, ни в перерождение. Человек умирает, просто уходит, аннигилируется, и впереди у него - пустота.
  • 0

#1103 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 01 Июнь 2009 - 14:45

Хочется в верить, во что-то подобное Сейретей из Блича. Умираешь, к тебе приходит шинигами и отправляет, туда где тебе должно быть.
  • 0

#1104 Миачка

Миачка
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ego

  • Cообщений: 1 007
20
Хороший

Отправлено 07 Июнь 2009 - 16:26

Рай - хорошо, но скучно? Не стоит забывать, что когда человек умирает, то его душа отделяется от тела. Значит, что его душа теперь не привязана к земному. Я думаю, что со смертью душа вырвется из сковывающего тела и тогда у всех поменяются ценности, тогда мы сможем видеть и понимать то, чего не видели и не понимали, когда были живы. Рай будет так прекрасен, что человеку, попавшему в него, никогда не будет скучно, одиноко или больно.

Ад - плохо, но интересно? Такое странное мнение о аде. Странно, но некоторые что, думают, что в Аду они будут распивать вино с чертиками? Кто-то очень "умный" написал, что тьма для него, потому что ее легче принять, чем выгнать из себя. Я бы посмотрела, как этот человек хотя бы полминуты подержит руку над свечкой. А представьте, каково будет вечность сгорать в огне и не умирать? И что в этом интересного?


Кстати, я не совсем понимаю, для чего не верующие в Бога заходят в тему и пишут о буддизме и обо всем прочем. По-моему, эта тема про то, что вы выберете, а не про то, во что вы верите.

Сообщение отредактировал МиАчКа: 07 Июнь 2009 - 16:27

  • 0

#1105 Кuu

Кuu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Friendship is Magic

  • Cообщений: 4 438
21
Хороший

Отправлено 07 Июнь 2009 - 16:32

Миа, согласен со всем написанным - всегда удивляло мнение про

Ад - плохо, но интересно?


  • 0

#1106 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 07 Июнь 2009 - 21:26

Ад - плохо, но интересно? Такое странное мнение о аде.

Это мнение до того момента, пока человек не прикоснётся или не приблизится к черте близкой к смерти, а потом куда что девается.

Кстати, я не совсем понимаю, для чего не верующие в Бога заходят в тему и пишут о буддизме и обо всем прочем. По-моему, эта тема про то, что вы выберете, а не про то, во что вы верите.


Судя по первому посту здесь может отписаться любой кто имеет хоть какое то мнение по теме.
  • 0

#1107 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2009 - 09:29

Ад - плохо, но интересно? Такое странное мнение о аде. Странно, но некоторые что, думают, что в Аду они будут распивать вино с чертиками? Кто-то очень "умный" написал, что тьма для него, потому что ее легче принять, чем выгнать из себя. Я бы посмотрела, как этот человек хотя бы полминуты подержит руку над свечкой. А представьте, каково будет вечность сгорать в огне и не умирать? И что в этом интересного?

Не стоит забывать, что когда человек умирает, то его душа отделяется от тела.

А пррростите, как это душа чувствует боль? От огня, например? Меня всегда интересовала эта нестыковочка ))) Душа - бестелеса. Тело - чувствует боль. И что? Душа будет чувствовать огонь или лед, то есть тот источник боли, который прекрасно чувствует тело? КАК????? Если у души нет тела????

Вот именно поэтому я верю в ад, в котором можно будет распить бутылочку Каберне Совиньон 1845 года с каким-нибудь милым чертом :)
  • 0

#1108 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 08 Июнь 2009 - 10:01

Вероятно, это духовный, бесплотный мир, рай и ад (поэтому космонавты так и не попали в рай, а шахтёры — в ад), и всё там соответствующее душе. Душа жжётся бесплотным огнём, а т.к. она бессмертна, т.е. у неё моментальный реген, то ей это нестрашно.

Вот именно поэтому я верю в ад, в котором можно будет распить бутылочку Каберне Совиньон 1845 года с каким-нибудь милым черто

Ну тогда вкуса вина мы тоже не почувствуем. Зато нам, вероятно, будут на ухо шептать что-нибудь о наших грехах, напоминать о нашем ничтожестве и т.п., чтобы усилить душевные страдания, раз физических нет))
  • 0

#1109 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2009 - 10:04

Ну тогда вкуса вина мы тоже не почувствуем.

Эх, жаль! ))))
А так хотелось. А нашептывать - да пусть их! Больше половине замучаются нашептывать :)

. Душа жжётся бесплотным огнём

Бесплотный огонь, бесплотный лед.. тррррребую бесплотный Каберне Совиньон! ))))

Сообщение отредактировал IRROR: 08 Июнь 2009 - 10:04

  • 0

#1110 Миачка

Миачка
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ego

  • Cообщений: 1 007
20
Хороший

Отправлено 08 Июнь 2009 - 23:16

А пррростите, как это душа чувствует боль? От огня, например? Меня всегда интересовала эта нестыковочка ))) Душа - бестелеса. Тело - чувствует боль. И что? Душа будет чувствовать огонь или лед, то есть тот источник боли, который прекрасно чувствует тело? КАК????? Если у души нет тела????

Вот именно поэтому я верю в ад, в котором можно будет распить бутылочку Каберне Совиньон 1845 года с каким-нибудь милым чертом smile.gif

Никто не знает, что такое есть душа и какую боль она может испытать. Если говорят о огне, сжигающем тебя, то это не значит, что ты будешь привязан к столбу над костром. Кто знает, что там в Аду. Может просто пустыня, может быть жерло Ввулкана... а может быть каждый будет мучиться в собственном Аду. Хотя... Вы верите не в тот Ад, который представлен религией. У Вас свой собственный Ад, который, кстати, на самом деле скорее можно назвать Раем (для Вас). Вы пишите о том, чего хотите, а Ад по определению не подразумевает подобного.
  • 0

#1111 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 09 Июнь 2009 - 06:28

тррррребую бесплотный Каберне Совиньон! ))))

Только в раю, уважаемая, только в раю!

Кто знает, что там в Аду.

А было довольно много предположений. К версии Данте, который Алигьери, большинство лояльно относится. Были и огненные дожди там, и болота, и ветры, и вывернутые задом наперёд головы, и насильное избиение друг друга, и ледяные озёра, и погребения заживо. Много всего было.
  • 0

#1112 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2009 - 09:29

МиАчКа, я просто вспоминаю пошлый анекдот про Ад и думаю, что там правда. Чтобы подтвердить свою концепцию , так и быть расскажу. Чур, за пошлости не банить, это анекдот! )))

Итак..

Мужик умирает, попадает в Ад. Его встречает Черт. Мужик а шоке, боиться.
Черт: Да, ты не бойся! У нас тут хорошо! Вот скажи, ты курил?
Мужик (в шоке): Ну, д-да..
Черт: О! Тогда понедельник для тебя будет настоящим раем! Мы все вместе собираемся, курим, сигареты, папиросы, травку! Дымим и дымим! И никто не боиться, что заполучит рак легких! Ну, а чё? ты ж уже умер! ))) А вот, скажи, пил? ну, злоупотреблял? (делает жест - постукивает себя пальцами по шее)
Мужик (уже увереннее): Ну, да
Черт: ну тогда вторник станет для тебя настоящим раем! Мы собираемся все месте и упиваемся в усмерть! Коньяк, водка, шампанское, вино, самогон! Что угодно, смешиваем и отдельно пьем! И никакого похмелья на утро! Никакой головной боли! ты ведь уже умер! А вот, как у тебя с наркотиками?
Мужик: Нну, нуу..
Черт: не бойся! Среда у нас настоящий наркотический рай! Мы нюхаем, колемся, глотаем колеса! Кокаин чистейший, героин, легкие наркотики, тяжелые! И никто не поится передоза! А зачем? ты же уже умер! А вот как у тебя с прелюбодеянием? ну, было? а? :)
Мужик (улыбаясь застенчиво) Бы-лооо...
Черт: О! Тогда четверг станет для тебя настоящим раем! мы каждый четверг устраиваем оргии! женщины белые, черные, китаянки, японки, с тайваня, русские, немки! С третьим размером, с пятым, с первым! Трахайся - не хочу! А вот как у тебя дела с мужчина обстоят?
Мужик: НЕЕЕЕЕ! Я не гей!
Черт (грустно) : ну тогда пятница станет длятебя настоящим адом...

Вот в такой ад я верю :)

Только в раю, уважаемая, только в раю!

В раю вино? Помилуйте! Там только полезная пища! Без всяких там одурманивающих виноводочных веществ! Нектар и амброзия - вот напитки и пища богов! )))
  • 0

#1113 Миачка

Миачка
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ego

  • Cообщений: 1 007
20
Хороший

Отправлено 10 Июнь 2009 - 11:43

IRROR
Анекдот, конечно, милый и веселый ) посмеялась. Но все-таки не стоит верить в такой Ад, потому что он существует, чтобы наказывать души людей за то, что они грешили при жизни на Земле. А таким образом никого не наказывают :lol: только разве что пятницей
  • 0

#1114 Riname

Riname
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • фмп

  • Cообщений: 1 068
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2009 - 11:48

Рай или Ад?, Что тебе нужно? Выбирай!

Никуда не хочу и ничего мне не нужно.

Но вот выбор сделать самой=это , конечно, здорово.
  • 0

#1115 skuzko

skuzko
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 65
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2009 - 11:57

Забавная постановка вопроса. А я, пожалуй, реинкарнируюсь потому как здесь веселее :)
  • 0

#1116 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2009 - 12:09

МиАчКа, а теперь представьте себе, что такое ненаказание , как вы говорите, целую вечность! Я бы, например, уже на вторые сто лет блевала бы от оргий и вина... :)
  • 0

#1117 lord-tailer

lord-tailer
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 140
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2009 - 12:18

МиАчКа, а теперь представьте себе, что такое ненаказание , как вы говорите, целую вечность! Я бы, например, уже на вторые сто лет блевала бы от оргий и вина... ;)

вот при советской власти был прекрасный терминн ВЫСШАЯ МЕРА СОЦЫАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ гыы АД :)

зы это было не наказание или воспитание ;)

Сообщение отредактировал lord-tailer: 10 Июнь 2009 - 12:19

  • 0

#1118 Миачка

Миачка
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ego

  • Cообщений: 1 007
20
Хороший

Отправлено 10 Июнь 2009 - 14:17

IRROR, возможно, Вы и правы :)
Боьше даже не хочется спорить, так как это не такая тема, в которой можно кого-то в чем-либо убедить.
  • 0

#1119 Rynosuke

Rynosuke
  • Активные участники
  • PipPip
  • Не верь,не бойся,не проси.

  • Cообщений: 155
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2009 - 19:46

Лично я не верю ни в ад, ни в рай, ни в перерождение. Человек умирает, просто уходит, аннигилируется, и впереди у него - пустота.

Согласен на все 100% Забвение,абсолютное и вечное! -_-
  • 0

#1120 Megan

Megan
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 141
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2009 - 00:35

Всё просто в раю дети до семи лет и ,как Его называет Зотов, Голос)ибо все люди грешны..)

Вообще я не верю..меня и не крестили ..и в ад и в рай не верю..

Если бы Он был..
Сейчас бы не было ни войн,(я когда-то смотрела новости война в Осетии..лежали тела Женщин и детей..это было так ужасно,что аж слёзы наворачивались..думала за что же их..а ни за что..просто Американцы уроды!!и какого фига спрашивается этих уродов создавать надо было!!так вот после этого я ещё больше убеждалась что всё это бред..(
ни кризиса,ни убийств,ни насилия,ни жадных и подлых людей бы не было.. :D если бы Он существовал!




Это чисто моё мнение,ни в коем случае никого не убеждаю

Сообщение отредактировал Мэган: 15 Июнь 2009 - 00:38

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных