Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Чего бы почитать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1402

#2964770 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

• Cообщений: 10 298
5 081
It's Over 9000!

Отправлено 01 Январь 2015 - 22:52

Изображение

Однажды в жизни любого почитателя манги наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы эдакого ему ещё прочесть и/или есть ли вообще в природе манга, подобная тому, что он уже читал, или такая, на какую бы он не прочь бы наткнуться? Ответы на эти вопросы вы можете попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Проще говоря, затрудняетесь с выбором очередной манги? Попробуем вам подсказать что-нибудь!

К вашему сведению, для опознания манги по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании манги». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

:excl: Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке манги или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 01 Январь 2015 - 22:53

• 1

#1401 theorist

theorist
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 221
12
Обычный

Отправлено 08 Июль 2022 - 16:37

Здрасте, сегодня я с более простыми запросами, ну, может быть. :)

1) Есть ли авторы, которые. рисуют детализированную картинку. Как я уже однажды писал — у меня воображение не очень и когда смотришь на арт с неясными контурами, бывает непонятно что там вообще нарисовано.
Как вариант, хотя бы средняя детализация и  качество рисовки не падает на протяжении всей манги.
Сравните:

Скрытый текст

Может влияет положение кадра, может не достаточно детальные контуры в мелких фреймах… в общем, мне арт слева гораздо проще воспринять, чем арт справа.
2) Есть ли авторы, рисующие на стыке сёдзё и сёнен?
Точного названия я не знаю, так рисуют CLAMP и PEACH-PIT. (у PEACH-PIT чуть больше этого «вайба», у CLAMP – меньше)
Скрытый текст

Нельзя сказать, что это чистый сёдзе (для меня слишком приторный), но и чистой сенен рисовкой это не назвать.

• 0

#1402 Arashy

Arashy
  • Затейники

• PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

• Cообщений: 2 168
1 159
Понивластелин

Отправлено 08 Июль 2022 - 21:43

Здрасте, сегодня я с более простыми запросами, ну, может быть.

Привет.

Попробуй "Ателье Колдовских колпаков" 

Так же возможно заинтересует веб-манхва "Её прислужник".  

Ну и Берсерк да Х)

• 0

#1403 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

• Cообщений: 7 282
542
Розовая муняха

Отправлено 10 Июль 2022 - 08:28

Здрасте, сегодня я с более простыми запросами, ну, может быть. :)

1) Есть ли авторы, которые. рисуют детализированную картинку. Как я уже однажды писал — у меня воображение не очень и когда смотришь на арт с неясными контурами, бывает непонятно что там вообще нарисовано.
Как вариант, хотя бы средняя детализация и  качество рисовки не падает на протяжении всей манги.

2) Есть ли авторы, рисующие на стыке сёдзё и сёнен?
Точного названия я не знаю, так рисуют CLAMP и PEACH-PIT. (у PEACH-PIT чуть больше этого «вайба», у CLAMP – меньше)

Скрытый текст

Нельзя сказать, что это чистый сёдзе (для меня слишком приторный), но и чистой сенен рисовкой это не назвать.

1. BLAME и Biomega :a_30:

Если слишком детально то сердце Пандоры и Аннарасуманару.

2. Уборка может? Или сладкая тьма? Или сказка для дьявола? Не знаю.

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 10 Июль 2022 - 08:31

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных