Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Чего бы почитать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1426

#2964770 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 998
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 01 Январь 2015 - 22:52

Изображение

Однажды в жизни любого почитателя манги наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы эдакого ему ещё прочесть и/или есть ли вообще в природе манга, подобная тому, что он уже читал, или такая, на какую бы он не прочь бы наткнуться? Ответы на эти вопросы вы можете попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Проще говоря, затрудняетесь с выбором очередной манги? Попробуем вам подсказать что-нибудь!

К вашему сведению, для опознания манги по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании манги». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

:excl: Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке манги или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 01 Январь 2015 - 22:53

  • 1

#941 Allez

Allez
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 218
26
Хороший

Отправлено 01 Июнь 2012 - 07:30

Скрытый текст

Цукидзи Нао (Tsukiji Nao), может быть... хотя ее работ переведено мало.
  • 0

#942 JkaX

JkaX
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Данмер

  • Cообщений: 374
5
Обычный

Отправлено 22 Июнь 2012 - 08:21

Посоветуйте какую-нибудь триллерную мангу-детектив, только законченную. Чтоб мозгодробительно, страшно было :)

Сообщение отредактировал JkaX: 22 Июнь 2012 - 08:22

  • 0

#943 Nioshi

Nioshi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Щедро отсыпет магии дружбы

  • Cообщений: 649
14
Обычный

Отправлено 22 Июнь 2012 - 08:51

Посоветуйте какую-нибудь триллерную мангу-детектив, только законченную. Чтоб мозгодробительно, страшно было :)

Doubt + Judge

Однажды голодный волк принял облик кролика и проник в стаю кроликов. Каждую ночь он принимал свое истинное обличье и съедал одного из них. И так, день за днем стая становилась все меньше и меньше. Но кролики догадались, что среди них есть волк. И тогда, посоветовавшись, они выбрали одного, кто, по их мнению, был волком, и казнили его. Если выбор их был верен, они смогли бы выжить... Но они ошиблись, и волк сожрал их всех. На основе этой истории была придумана игра «Rabbit Doubt». Однажды, подростки, играющие в эту игру, решают встретиться в реале. Они еще плохо знают друг друга. И, конечно, совсем не догадываются, чем может закончиться их невинное развлечение…



Сообщение отредактировал Nioshi: 22 Июнь 2012 - 08:53

  • 0

#944 JkaX

JkaX
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Данмер

  • Cообщений: 374
5
Обычный

Отправлено 22 Июнь 2012 - 09:45

читала doubt. Чего-нибудь еще более мозгодробительного)
  • 0

#945 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 22 Июнь 2012 - 09:57

читала doubt. Чего-нибудь еще более мозгодробительного)

Usotsuki Mii-kun to Kowareta Maa-chan Totteoki no Uso - не более, но неплохо.

Melo Holic - романтическая вебка, не слишком короткая, мозгодробительность ближе к концовке очень даже.

Сообщение отредактировал Albus: 22 Июнь 2012 - 10:01

  • 0

#946 JkaX

JkaX
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Данмер

  • Cообщений: 374
5
Обычный

Отправлено 22 Июнь 2012 - 15:26

Спасибо, попытаюсь : )
  • 0

#947 Ko:dzuru

Ko:dzuru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 293
53
Няшка

Отправлено 25 Июнь 2012 - 13:57

Звиняюсь, что не в соответствующую тему, просто здесь больше надежды получить ответ.
Кто-нибудь может подсказать есть ли где-нибудь в электронном виде официальные арты по Лэйн (Abe Yoshitoshi)?
  • 0

#948 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

  • Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 05 Июль 2012 - 07:27

http://bakabt.me/158...ments-lain.html
http://bakabt.me/143...ments-lain.html
http://bakabt.me/141...abrication.html
  • 0

#949 Kawai_alita

Kawai_alita
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2012 - 13:02

Не знаю, обсуждали ли здесь эту мангу, или нет. Но в последнее время я подсела на чтение "Меланхоличного утра":
http://clow.com.ua/c...uuutsunaasa.htm
Сразу предупреждаю. что это яой. :rolleyes: Просто, я в последнее время другую мангу не читаю.

Единственный минус, думала, что мангака уложится где-то в томиков 6, не больше. Но, судя по сюжету, манга будет долгоиграющая.
  • 0

#950 JustVisitor

JustVisitor
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 08 Июль 2012 - 16:23

Всем привет. Подскажите, что можно почитать\посмотреть по следующим темам. С объяснениями у меня не очень, поэтому если я не смогу кратко выразить суть просьбы, я приведу примеры для лучшего понимания.

1. Путешествия во времени.
Самое главное, чтобы они играли важную роль в сюжете. Осмотрено\прочитано - Steins Gate, TOKI O KAKERU SHOJO, Suzumiya Haruhi (не совсем в раздел ибо ранобе, но все же), Mirai Nikki (немного не то, но на безрыбье и рак рыба). Единократное путешествие и попаданцы меня не интересуют совершенно.

2. Ужасы-детектив вроде Another. Недавно случайно прочел, позабавило.

3. Мангу, где есть сюжетный ход - либо цепочка событий приводит к планируемому результату, либо все оказывается совершенно не так, как мы видели, либо просто с постоянными резкими логичными поворотами сюжета. Пример по первому варианту - Тетрадь смерти , по второму - игра лжецов.

4. Мангу, где есть определенное количество персонажей с яркими и различающимися спецспособностями, по которым строится сюжет. Пример - Блич, где банкаи у всех разные (шикаи все же мечи, в то время как банкаи могут быть всем), Mirai Nikki с дневниками, действующими по совершенно разному принципу, Big Order.

Заранее всем большое спасибо.
  • 0

#951 Renosans

Renosans
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2012 - 18:19

JustVisitor по 4 пункту прочти юреку должна подойти(это манахва)
http://readmanga.ru/yureka
  • 0

#952 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 09 Июль 2012 - 19:39

Всем привет. Подскажите, что можно почитать\посмотреть по следующим темам. С объяснениями у меня не очень, поэтому если я не смогу кратко выразить суть просьбы, я приведу примеры для лучшего понимания.


1.

Kimi to Boku no Ashiato - Time Travel Kasuga Kenkyuusho (cкорее заметка на будущее, сейчас мало переведено)
Time Eliminator (аналогично предыдущему)
Thermae Romae Изображение
3.

20th Century Boys
Kaiji
Kangoku Gakuen (в пародийно-комедийном ключе)
Kurosagi
Maoyuu Maou Yuusha - Kono Watashi no Mono Tonare Yuusha yo Kotowaru!
Monster
Mudazumo Naki Kaikaku (тоже с юмором)
Usotsuki Mii-kun to Kowareta Maa-chan Totteoki no Uso

4.

Akame ga Kill!
Hoshi no Samidare
JoJo's Bizarre Adventure
Kongou Banchou
Konjiki no Gash Bell!!
Medaka Box
Needless
Trace
Witch Hunter
  • 0

#953 Allez

Allez
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 218
26
Хороший

Отправлено 09 Июль 2012 - 21:40

2. Ужасы-детектив вроде Another

Mouryou no Hako
Lore no Mori
  • 0

#954 JustVisitor

JustVisitor
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 11 Июль 2012 - 08:01

Благодарю. Параллельно возник вопрос - подскажите (можно в личку, если запрещено) самые объемные сайты, что можно читать\скачать мангу на русском\английском. Не так, чтоб я их не знал, просто их нереально много, все воруют друг у друга, и я думаю, в более продвинутой среде известно, какой сайт предоставляет больше информации, либо выкладывает самым первым.
Что касается темы, чтоб не оффтопить, по путешествиям во времени, может, еще подскажете? Из трех манг две почти не переведены, хоть и в синопсисе каждой явно написано про путешествия во времени. Третья, конечно, подошла, но 3 главы прочитались\просмотрелись слишком быстро. Также еще что-нибудь по мистическим ужастикам.
  • 0

#955 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 11 Июль 2012 - 08:06

по путешествиям во времени, может, еще подскажете?

например, Harukana Machi-E

Сообщение отредактировал Jabberwocker: 11 Июль 2012 - 08:06

  • 0

#956 24rc

24rc
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 89
0
Обычный

Отправлено 11 Июль 2012 - 22:46

Ищу мангу про хулиганов, уже многое перечитал, так что, пожалуйсто, напишите больше. Желательно, чтобы хулиганом был гг.
  • 0

#957 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 12 Июль 2012 - 06:53

Ищу мангу про хулиганов, уже многое перечитал, так что, пожалуйсто, напишите больше. Желательно, чтобы хулиганом был гг.

Angel Densetsu
Beelzebub
Cromartie High School
Crows
Hareluya II Boy
Holyland
Kyou Kara Ore Wa!! (мое любимое по теме)
Ocha Nigosu
Rokudenashi Blues
Rookies
Sakigake!! Otokojuku
Shounan Junaigumi!
Tenshi na Konamaiki
Worst
Yankee-kun to Megane-chan

Сообщение отредактировал S O N I C: 12 Июль 2012 - 06:57

  • 0

#958 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

  • Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 13 Июль 2012 - 12:03

Ищу мангу про хулиганов, уже многое перечитал, так что, пожалуйсто, напишите больше. Желательно, чтобы хулиганом был гг.

Fire Candy
  • 0

#959 24rc

24rc
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 89
0
Обычный

Отправлено 14 Июль 2012 - 00:42

большое спасибо
  • 0

#960 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 12 Август 2012 - 14:05

Всем привет) Посоветуйте кто что может. Хочется почитать хорошую магу про "попаданцев" (во времени или параллельный мир не важно).
Хороший пример (тут правда и аниме и сериал будет, но зато по духу и содержанию что бы хотелось увидеть): Juuni Kokuki / Двенадцать королевств, Чародей (сериал) ( http://www.kinopoisk.ru/film/276356/ ), Escaflowne, Zipang, We Are the Beatles.
Плохой пример: Kyou kara Maou!, Sengoku Strays, Fushigi Yuugi.
Вообщем хочется что-то про нормальных людей-попаданцев, и что бы поменьше ОЯШеств и предназначений спасения мира. Так же хочется что бы у ГГ небыло каких-то вундервафлей "предназначенных ему будьбой" или скрытых сверхнагибаторских сил ,а что бы больше действовал умом и смекалкой. А в идеале что бы это был взрослый здравомыслящий человек. Так же желательно что бы в жанрах не было седзе. И возможно это и нарушение правил, но так же можно порекомендовать и книги ;)
p.s. Shut Hell не предлагать, начинала читать и как-то не очень понравилось.
p.p.s. Вот прочитала что я сейчас написала и поняла... кажется мне самой придется рисовать такую мангу то бы почитать. Ибо закрались сомнения в существовании таковых (ну окромя Зипанга и Битлов) <_<

Сообщение отредактировал Arashy: 12 Август 2012 - 14:13

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных