Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Чего бы почитать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1426

#2964770 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 01 Январь 2015 - 22:52

Изображение

Однажды в жизни любого почитателя манги наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы эдакого ему ещё прочесть и/или есть ли вообще в природе манга, подобная тому, что он уже читал, или такая, на какую бы он не прочь бы наткнуться? Ответы на эти вопросы вы можете попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Проще говоря, затрудняетесь с выбором очередной манги? Попробуем вам подсказать что-нибудь!

К вашему сведению, для опознания манги по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании манги». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

:excl: Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке манги или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 01 Январь 2015 - 22:53

  • 1

#841 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 790
215
Маленький пони

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 23:46

A towm where you live, также известная как Kimi no Iru Machi -- была отличной вещью до токийской арки.
Но даже с токийской аркой я был готов смириться до т.н. воссоединения
уныло читаю онгоинг только чтобы знать, что еще автор придумает чтобы читатели с размаху засветили себе по лбу.

Сообщение отредактировал Jabberwocker: 30 Октябрь 2011 - 23:48

  • 0

#842 Очаровашка

Очаровашка
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
2
Обычный

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 00:06

Jabberwocker
Почитай Pastel если ещё не видел(Мне первые 50 глав она тетрадь смерти напонила- "Если она подумает что я её люблю то ей будет неловко, но если она подумает что я её не люблю то она .. , но вдруг она на самом деле ... ( и так покругу)" я конечно утрирую но тем не менее..


А мне нравиться и после токийской арки))
Вот Good Ending мне как-то после
Скрытый текст


Но вот ганц, любимый мой, этим летом меня больше всех растраивал, по прежнему интересно было конешно, но как-то после предыдущего ожидаешь большего, но вот в 350
Скрытый текст
Уверен что всё снова закрутится!!!

Сообщение отредактировал Очаровашка: 31 Октябрь 2011 - 00:15

  • 0

#843 maj0r

maj0r
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
1
Обычный

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 16:58

maj0rпосморти предыдущюю страницу, там это вопрос обсуждали - это нащёт ресурсов))))) базового школьного английского,

За направление большое спасибо! К сожалению у меня базовый школьный французский, так что мне бы русскоязычные ресурсы. :D

верхние строчки поиска
Readmanga.ru, Adultmanga.ru, Manga24.ru - на рус.


Посмотрел я те ресурсы.. Мне бы именно скачивание, не просмотр онлайн. Оффтоп, такой оффтоп ;)

Сообщение отредактировал maj0r: 31 Октябрь 2011 - 19:16

  • 0

#844 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 790
215
Маленький пони

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 19:39

тогда остается рутрекер
  • 0

#845 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 20:53

Посмотрел я те ресурсы.. Мне бы именно скачивание, не просмотр онлайн. Оффтоп, такой оффтоп ;)

См. Animanga.ru

А вообще на том же Ридманга на странице с той или иной мангой обычно присутствуют ссылки на сайт переводчиков, откуда и можно скачать эту мангу.

Сообщение отредактировал S O N I C: 31 Октябрь 2011 - 20:56

  • 0

#846 Очаровашка

Очаровашка
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
2
Обычный

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 21:39

+1 про анимангу, это пожалуй крпунейший сборник манги на русском + какая-то информация о переводах будущих. Ну а лично я обычно пользуюсь рутрекером если хочу на русском, качать с торентов конечно же удобнее.
  • 0

#847 Gosick

Gosick
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 00:05

Хех.... Посмотрел около 400 аниме с романтикой.... Похоже больше нету или я не знаю... Ну так вот недавно перешёл на мангу... И дико подсел на неё).. И так хочу кокую нибудь мангу с романтикой и поцелуями... И желательно , чтобы гг небыл прям такой уж тряпкой.... Все что сейчас нашел , там одна печаль , а драму я не очень люблю... Особенно если не хэппи энд... И неочень то мне нравится ревность но можно и с нею... И было бы неплохо но не обезательно , чтобы присутсвовали сцены с ЭТИМ делом.. Ну скажем так , дело которе делает детей).. Понравилась Nozoki Ana и Iris Zero... Надеюсь на важу помощь)

Хех.... Посмотрел около 400 аниме с романтикой.... Похоже больше нету или я не знаю... Ну так вот недавно перешёл на мангу... И дико подсел на неё).. И так хочу кокую нибудь мангу с романтикой и поцелуями... И желательно , чтобы гг небыл прям такой уж тряпкой.... Все что сейчас нашел , там одна печаль , а драму я не очень люблю... Особенно если не хэппи энд... И неочень то мне нравится ревность но можно и с нею... И было бы неплохо но не обезательно , чтобы присутсвовали сцены с ЭТИМ делом.. Ну скажем так , дело которе делает детей).. Понравилась Nozoki Ana и Iris Zero... Надеюсь на важу помощь)

и хочется чтобы , графика была на уровне... А не 90-ых годов
  • 0

#848 maj0r

maj0r
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
1
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 22:34

тогда остается рутрекер


Как раз там и искал в 1й раз. Может быть неправильно искал?

За http://animanga.ru спасибо.


Посмотрел около 400 аниме




С таким невероятным, огромным, фантастическим кол-вом тайтлов, можно уже и самому разобраться что бы почитать из манги так то да ;)

Сообщение отредактировал maj0r: 01 Ноябрь 2011 - 22:43

  • 0

#849 Nioshi

Nioshi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Щедро отсыпет магии дружбы

  • Cообщений: 649
14
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 19:15

тэкс, хоррорами я насытился (спасибо за рекомендации).
Посоветуйте теперь годную мангу "приключения, комедия" типо Slayers, или вот внезапно наткнулся на Magi - Labyrinth of Magic (хотя примеры относятся к фэнтези, реал/альтер мир тоже годится, или постапокалиптика типо Сунабозу). К этой категории относится множетство сёнэнов, самые известные я опять же все прочитал. Но конечно будет лучше что нить повзрослее :)
  • 0

#850 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 20:49

тэкс, хоррорами я насытился (спасибо за рекомендации).
Посоветуйте теперь годную мангу "приключения, комедия" типо Slayers, или вот внезапно наткнулся на Magi - Labyrinth of Magic (хотя примеры относятся к фэнтези, реал/альтер мир тоже годится, или постапокалиптика типо Сунабозу). К этой категории относится множетство сёнэнов, самые известные я опять же все прочитал. Но конечно будет лучше что нить повзрослее :)



Violinist of Hamelin (входит в мой топ3 завершенных сёненов)
Konjiki no Gash Bell!!
Ghost Sweeper Mikami
Kyou Kara Ore Wa
Dorohedoro

Tower of God
Toriko
Id
My Name is Zushio
Yureka
Witch Hunter
King of Hell

Сообщение отредактировал S O N I C: 03 Ноябрь 2011 - 20:51

  • 1

#851 Nioshi

Nioshi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Щедро отсыпет магии дружбы

  • Cообщений: 649
14
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 10:56

S O N I C, спасибо.

Id

Оо, вот как назвается эта манга. А то забыл, какая пара букв :lol:

Сообщение отредактировал Nioshi: 04 Ноябрь 2011 - 10:56

  • 0

#852 123456qwerty

123456qwerty
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
-1
Спотыкушка

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 11:50

решил аниме заняться, с чего начать?
  • -1

#853 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 14:55

123456qwerty, эта тема для манги, если все же интересует именно аниме, то можно изучить первый пост в этой теме.
  • 0

#854 Nioshi

Nioshi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Щедро отсыпет магии дружбы

  • Cообщений: 649
14
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 01:15

наткнулся на мангу Zippy Ziggy.
Блин, я так ржал только когда Онидзуку смотрел :lol:. Буквально запоем ее сьел, как и Онани Мастера :D
подскажите есть ли еще такие же веселые манги?
  • 0

#855 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 08:54

наткнулся на мангу Zippy Ziggy.
Блин, я так ржал только когда Онидзуку смотрел :lol:. Буквально запоем ее сьел, как и Онани Мастера :D
подскажите есть ли еще такие же веселые манги?


Angel Densetsu
Fujimura-kun Mates
Mr. Fullswing
My Name Is Zushio

Ну и
Gintama
Sket Dance
Arakawa Under the Bridge
  • 1

#856 Nioshi

Nioshi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Щедро отсыпет магии дружбы

  • Cообщений: 649
14
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 10:29

S O N I C cпс, Fujimura-kun Mates интересно. Остальное читал\видел.
  • 0

#857 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 10:36

Посоветуйте мангу где действие происходило бы 80-90 годах, повседневного жанра можно с примесью романтики, детектива, описанием чувств наподобие Harukana Machi-E или 20th Century Boys.
Главное чтобы она душевная была, а не штампованная. Люблю вещи подобного стиля, для меня они какие то родные.
  • 0

#858 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 11:48

Посоветуйте мангу где действие происходило бы 80-90 годах, повседневного жанра можно с примесью романтики, детектива, описанием чувств наподобие Harukana Machi-E или 20th Century Boys.
Главное чтобы она душевная была, а не штампованная. Люблю вещи подобного стиля, для меня они какие то родные.

Порекомендовал бы почитать визуальную новеллу Kara no Shoujo. Там правда события пораньше происходят, в 1956-ом году. Но вещь отличная и довольно атмосферная. Читать/Проходить лучше по гайду.

Сообщение отредактировал S O N I C: 29 Ноябрь 2011 - 11:51

  • 0

#859 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 16:24

S O N I C спасибо, ознакомлюсь хотя я и не сильно люблю визуальные новеллы.
Пожалуйста кому нетрудно посоветуйте еще вещей подходящих под первый и второй запросы, с предыдущими ознакомилась почти полностью, правда некторые не впечатлили.

Сообщение отредактировал Colette: 01 Декабрь 2011 - 16:24

  • 0

#860 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 16:40

где действие происходило бы 80-90 годах



какого века ? :lol:

Emma: Victorian Romance Emma)

Shirley



Посоветуйте что нибудь нестандартное и наполненное смыслом из манги. Т.к. мало что читаю, то в большинстве своем знакомлюсь только с вещами которые были экранизированы, некторые из которых не особо интересны. Среднестатистические сенены, гаремники, седзе не предлагать. Главное чтобы работа чем то выделялась на фоне остального и имела яркую эмоциональную окраски или если этого нет цепяла бы сюжетом и персонажами.**

Doubt //http://readmanga.ru/doubt

http://readmanga.ru/...hear_me_but_you

http://readmanga.ru/x_day

http://readmanga.ru/..._fujiwara_kaoru

седзе-ай не читаю(











  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных