Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Re: Zero Kara Hajimeru Isekai Seikatsu


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#601 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 518
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 17:14

не очень понял реакции Субару в этой серии. он думал, что ему ведьма просто так помогает? из-за его красивых глазок, или из-за того, что он весь из себя такой Главный Герой? столько вроде всего пережил, а такой наивный...


  • 0

#602 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 17:44

Да там не только с Ехидной непонятно. Глюки про возможное будущее - явно не повод истерить. Особенно, если понимаешь что это лишь глюки. Если "Рэм ведет себя как-то странно" достаточно чтобы признать в Рэм подделку, чтож он по той же самой логике не обозвал Эмилию Сателлой? Ну и по Ехидне - он как бы в самом начале серии озвучил готовность заплатить Ехидне чем угодно. Так что претензии к наличию платы вообще не к месту.
  • 0

#603 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 024
188
Кавайная няка

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 02:01

не очень понял реакции Субару в этой серии. он думал, что ему ведьма просто так помогает? из-за его красивых глазок, или из-за того, что он весь из себя такой Главный Герой? столько вроде всего пережил, а такой наивный...

Это же Субару :) . Его поведение вполне естественно для такого возраста. С другой стороны, именно негативный опыт, связанный с физическими страданиями, способствует развитию здорового цинизма и соображалки, но у Субару этот процесс идёт крайне медленно. По-хорошему, перелом у него должен был наступить на подготовке китовой охоты, но, видимо, из-за того, что оригинальное произведение существенно длиннее, автор более значимые перемены отнёс на более позднее повествование. Печаль :( .

 

К слову, эпизод с "брошенными мирами" порадовал весьма и весьма. Наконец-то хоть кто-то дал акцент на негативную и крайне эгоистичную сторону путешествий во времени, откатов мира и т.п. В случае множественности вселенной, герой всего-лишь бегает между вариантами, оставляя за собой выжженную землю. Может даже и не бегает, а лишь посылает информацию о себе. Было бы здорово, если Re Zero или другой сериал подвели эту тему к тому, что подобные фокусы - вред для человека. Не столько из-за эффекта бабочки (привет, S;G), сколько из-за деформации психики человека: он начинает полагаться и может даже зависеть от этой фишки, прекращает то особое развитие личности, которое даёт понимание, что все твои действия и поступки необратимы.


  • 0

#604 SealedTimer

SealedTimer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 636
38
Хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 12:29

Посмотрел я 12 серий второго сезона. Если охарактеризовать их одним словом, то это ужас. Вообще не понимаю, как такое смотреть можно. Надо заметить, что до 7 серии ещё было призрачная надежда на что-то сравнительно вменяемое, даже такие бесячьи персонажи, как Рам или Субару, стали меньше бесить, но затем всё вернулось к привычному состоянию. На 7-8 сериях я подумал, что главным уродом недели в ближайшее время будет оставаться Гарфилд, но на этом посту он продержался недолго, так как в 11 серии у него появились достойные конкуренты: свихнувшаяся Эмилия, латентная суицидница Беатрис, а кульминацию во всю эту вакханалию внёс, конечно же, наш дорогой Розваль, которы то ли пробил дно, то ли пронзил небеса, а по факту проткнул один ударом мешавшихся Рам с Гарфом так, что сам Брюс Ли позавидовал бы. По концентрации дикого бреда на единицу времени эта серия как бы даже не превосходит 17 серию первого сезона! Но анимешники любую дичь, от которой уже давно пора тронуться умом, воспринимают как должное.        


Сообщение отредактировал SealedTimer: 27 Март 2021 - 20:13

  • 0

#605 Xolistor

Xolistor
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
2
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 16:43

Не согласен. Мне лично, очень даже зашло)

Насчет рисовки, я конечно не особый ценитель рисования, но как по мне рисовать на дому очень сложно :a_26: 

А так, в плане режиссёрской постановки, мне очень понравилось! :a_04:   

Посмотря я 12 серий второго сезона. Если охарактеризовать их одним словом, то это ужас. Вообще не понимаю, как такое смотреть можно. Надо заметить, что до 7 серии ещё было призрачная надежда на что-то сравнительно вменяемое, даже такие бесячьи персонажи, как Рам или Субару, стали меньше бесить, но затем всё вернулось к привычному состоянию. На 7-8 сериях я подумал, что главным уродом недели в ближайшее время будет оставаться Гарфилд, но на этом посту он продержался недолго, так как в 11 серии у него появились достойные конкуренты: свихнувшаяся Эмилия, латентная суицидница Беатрис, а кульминацию во всю эту вакханалию внёс, конечно же, наш дорогой Розваль, которы то ли пробил дно, то ли пронзил небеса, а по факту проткнул один ударом мешавшихся Рам с Гарфом так, что сам Брюс Ли позавидовал бы. По концентрации дикого бреда на единицу времени эта серия как бы даже не превосходит 17 серию первого сезона! Но анимешники любую дичь, от которой уже давно пора тронуться умом, воспринимают как должное.        


  • 1

#606 SealedTimer

SealedTimer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 636
38
Хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 19:21

Я и так отсмотрел целый сезон этого ужаса, петерь вот ещё почти половину! А сколько там ещё наснимать могут?!

Ведь даже оригинал до сих пор не закончен.


Сообщение отредактировал SealedTimer: 26 Сентябрь 2020 - 19:27

  • 0

#607 Xolistor

Xolistor
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
2
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 21:34

Следующая часть, будет намного лучше) 

Как минимум, уже прибавится целая студия. Они будут вместе работать, а если ты работаешь вместе с другими это означает, что работа будет слажена и лучше!) :a_35:

P.s. Если что, я не оскорбляю твою точку зрения. Я понимаю что это твоё личное-субъективное мнение. :a_34:

Я и так отсмотрел целый сезон этого ужаса, петерь вот ещё почти половину! А сколько там ещё наснимать могут?!

Ведь даже оригинал до сих пор не закончен.


Как вам 12 серия? Ждёте 13 серию?

Я вот очень сильно жду :a_26:

Но жалко, что придётся ждать вторую часть. Она ведь выйдет в январе или феврале, смотря что нам принесёт COVID-19 :a_36:

Если честно, я устал от коронавируса :a_33:


  • 0

#608 SealedTimer

SealedTimer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 636
38
Хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 22:15

Так, коль одна серия осталась, куда ж тут деваться, приходится ждать. Только с трудом верится, что фактически одну арку (собственно, проникновение в святилище не было связано с какими-то серьёзными трудностями), растянувшуюся на целых полсезона, можно внятно завершить за одну серию.   


Было бы здорово, если Re Zero или другой сериал подвели эту тему к тому, что подобные фокусы - вред для человека. Не столько из-за эффекта бабочки (привет, S;G), сколько из-за деформации психики человека: он начинает полагаться и может даже зависеть от этой фишки, прекращает то особое развитие личности, которое даёт понимание, что все твои действия и поступки необратимы.

В таком случае Re Zero закончился бы уже после второй серии, ведь в большинстве случаев Субару умирал не по своей воле. 


Их ромдрам успеет сложиться, так мыслю :) . Ружьё похожести Эмилии не просто так же висит: полагаю, она некое альтер эго (копия, родственник, проекция, тдтп) Сателлы или наоборот, так что всё ещё впереди.

По-моему, после 11 серии уже не должно остаться почти никаких сомнений в том, что Сателла это Эмилия.


Сообщение отредактировал SealedTimer: 26 Сентябрь 2020 - 22:06

  • 0

#609 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 024
188
Кавайная няка

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 23:45

>>> В таком случае Re Zero закончился бы уже после второй серии, ведь в большинстве случаев Субару умирал не по своей воле.

Отнюдь, интересная мне схема сюжета такова: вначале герой осваивает фишку, потом активно ею злоупотребляет, а в финале приходит к пониманию, что лучше без, отвергает её. Re Zero пока на стадии частого использования, и, увы, далеко не факт, что способность будет признана вредной.

 

>>> По-моему, после 11 серии уже не должно остаться почти никаких сомнений в том, что Сателла это Эмилия.

Намёк был жирный, но... нюансы, могут быть нюансы. Надеюсь, 13й предоставит больше информации по данной теме. Хотя, с учётом финала сезона, дадут клиффхэнгер, и плакали разъяснения :) .


  • 0

#610 SealedTimer

SealedTimer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 636
38
Хороший

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 00:13

 Re Zero пока на стадии частого использования, и, увы, далеко не факт, что способность будет признана вредной.

На данном этапе она точно не будет признана вредной, поскольку в большинстве версий Субару продолжает умирать вследствие череды поражений, которых всеми силами старается не допустить. Он ведь играет в реальную версию компьютерной игры, а как пройти игру с одного раза без повторов? По своей идее Re Zero ближе к Грани Будущего, чем к Эффекту бабочки, например.

 

Намёк был жирный, но... нюансы, могут быть нюансы.

Нюансы неясны, и они могут оставаться неясными ещё n-ное количество сезонов. Но не зря говорится: хочешь что-то спрятать, положи на самое видное место. Всем, кто не видел, я бы посоветовал посмотреть фильм Временная петля, а потом возвращаться к обсуждению.    


Сообщение отредактировал SealedTimer: 27 Сентябрь 2020 - 00:15

  • 0

#611 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 024
188
Кавайная няка

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 00:57

Грань Будущего упомянутую мной выше тему вообще не исследует, о чём и сетую: большинство художественных произведений дальше эффекта бабочки не смотрят, даже до него не всегда добираются. Находил что-то по ней только в визуалке Спутник от 7dots. Там путешественница во времени такое количество петель прошла, что предать или убить любого, для опробования альтернативного варианта "прохождения" или получения сведений на новый виток, ей совершенно естественно. Из-за чего большинство персонажей воспринимают её крайне негативно, а сама она то ли уже поехала крышей, то ли ходит по грани безумия. Боюсь, Re Zero до такой глубины не докопает, но сам факт демонстрации параллелей с мёртвым Субару уже порадовал.

 

>>> Он ведь играет в реальную версию компьютерной игры, а как пройти игру с одного раза без повторов?

Жить, а не играть :) . Как по мне, в этом его главный конфликт: жить он не умеет, до сих пор. А попал ведь из современности в аналог позднего средневековья... туши свет.


Сообщение отредактировал Valverrin: 27 Сентябрь 2020 - 01:15

  • 0

#612 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 01:55

Отнюдь, интересная мне схема сюжета такова: вначале герой осваивает фишку, потом активно ею злоупотребляет, а в финале приходит к пониманию, что лучше без, отвергает её.

Ой, не надо. С вероятностью 99% это будет в одном из двух вариантов:
1) Герой осваивает фишку, активно ею злоупотребляет. Отчаявшись ответить на вопрос "ну а чо такова?", автор пишет что за каждый откат Господь убивает кавайную нэку. Исключительно чтобы принудить героя отказаться от фишки.
2) Герой осваивает фишку, активно ею злоупотребляет. В конце отвергает ее потому что потому, все кончается на "У".

Не столько из-за эффекта бабочки (привет, S;G), сколько из-за деформации психики человека: он начинает полагаться и может даже зависеть от этой фишки, прекращает то особое развитие личности, которое даёт понимание, что все твои действия и поступки необратимы.
Размышления слепого, о том что зрение - баловство одно. Вот начнешь, дескать, видеть - попадешь в зависимость от использования глаз. Забудешь как важно постоянно прислушиваться и ощупывать все вокруг палочкой. А ежели потом вдруг без глаз останешься - то-то худо тебе будет!
  • 0

#613 SealedTimer

SealedTimer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 636
38
Хороший

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 12:08

 

1) Герой осваивает фишку, активно ею злоупотребляет. Отчаявшись ответить на вопрос "ну а чо такова?", автор пишет что за каждый откат Господь убивает кавайную нэку. Исключительно чтобы принудить героя отказаться от фишки.

Это мы уже проходили в Калитке: дурочка Маюри каждый раз умирала потому... а потому что так надо было. Хотя идею взяли из Машины времени, но там жена гг умирала для того, чтобы у того был повод создать эту самую машину времени, а Маюри просто потому, чтобы всем остальным было плохо.

 

Но на данный момент в Зеро и так мрут все, хоть с перезагрузками, хоть без них. Единственный раз, когда Субару действительно ошибся с использованием способности, это в своей первой попытке спасти Рем от пожирания имени.


Сообщение отредактировал SealedTimer: 27 Сентябрь 2020 - 12:18

  • 0

#614 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 024
188
Кавайная няка

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 21:46

Размышления слепого, о том что зрение - баловство одно. Вот начнешь, дескать, видеть - попадешь в зависимость от использования глаз. Забудешь как важно постоянно прислушиваться и ощупывать все вокруг палочкой. А ежели потом вдруг без глаз останешься - то-то худо тебе будет!

И это очень интересный конфликт, как по мне, который в контексте путешествий во времени почти не обыгрывается. Зачастую перемещения выступают палочкой-выручалочкой, пусть иногда и с недостатками, но поправимыми. Как минимум, такой редкостью и привлекателен нарратив по обратной стороне медали. Мы ведь, зрители-читатели, как Ехидна: дайте больше новой и необычной информации, страдайте и радуйтесь для удовлетворения нашего интереса :) .


  • 0

#615 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 02:39

А на деле-то всё иначе: вначале герой осваивает фишку, потом активно ею злоупотребляет, а в финале приходит к пониманию, что ему совершенно насрать на чью либо жизнь, включая свою собственную, и тихо уходит в закат (либо превращается в антигероя).

Именно поэтому автор на дает своему герою привыкнуть и злоупотреблять, иначе, по логике вещей, Субару со временем превратится в Момонгу.


  • 0

#616 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 718
597
Розовая муняха

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 02:54

Момонга плывёт по течению при полном отсутствии собственных директив. Субару с этого начинал и вряд ли к этому вернётся-хотя бы из за нежелания снова мучительно помирать.


  • 0

#617 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 04:15

А на деле-то всё иначе: вначале герой осваивает фишку, потом активно ею злоупотребляет, а в финале приходит к пониманию, что ему совершенно насрать на чью либо жизнь, включая свою собственную, и тихо уходит в закат (либо превращается в антигероя).

"Насрать" это, в смысле, перестанет закатывать фирменные истерики между откатами? Как будто, что-то плохое.

Именно поэтому автор на дает своему герою привыкнуть и злоупотреблять, иначе, по логике вещей, Субару со временем превратится в Момонгу.
Да не, тут как с бесконечными ромкомами. Почему условный Атару не переспит с условной Рам? Да потому что сюжет тогда сойдет с накатанных рельс.
  • 0

#618 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 024
188
Кавайная няка

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 14:40

Знатно постебались, а первые реплики просто шикарно легли на подходящую Теллу :D .

 


Сообщение отредактировал Valverrin: 28 Сентябрь 2020 - 14:47

  • 1

#619 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 024
188
Кавайная няка

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 01:14

Даа, Отто - мужик, так этого дурня B) ! Субару можно поздравить с большим погружением в мир взрослых: понял поди, что за красивые глазки неизвестных бомжей маги и маркграфы к себе на постой не берут. Розваля же, пусть и короткими эпизодами, но шикарно раскрыли. Приятно наблюдать, как выявляющиеся мотивации красиво гранят стройную конву повествования. На радостях оценил в 7 из 10 вместо 6 первого сезона :) .


Сообщение отредактировал Valverrin: 01 Октябрь 2020 - 01:49

  • 0

#620 SealedTimer

SealedTimer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 636
38
Хороший

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 16:26

И что, половина сезона прошла, а обсуждать и нечего? И не удивительно, потому что закончилось она ничем. Я порой даже жалею, что вообще стал её смотреть, ждал какой-либо развязки, а по сути получился только обрыв на переломном моменте.   


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных