Перейти к содержимому

Фотография

Пролог.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#1 Лерокс

Лерокс
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Eternal болван

  • Cообщений: 1 523
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 20:14

Пролог.
Итак, сюжет происходит за 15 лет до событий основной истории. В Илмарене планируется тайный заговор из Дайвара, с целью захватить власть и так необходимые ему земли. Однако, некий служащий в правоохранительных органах илмаренец стал случайным свидетелем этого, расследуя убийства одного из важных государственных деятелей. Во время тщательного обыска он находит документ, надежно спрятанный, за которым судя по всему и приходил убийца. Он решает никому не говорить о своей находке и прячет ее при себе. Придя домой после трудного дня он обнаруживает что его дом перерыт, а хозяин дома застрелен. Он решает покинуть свой дом, понимая что там теперь не безопасно. Однако, придя в Управление, он обнаруживает что его документы каким-то образом стали недействительны...

"Газеты, газеты, покупайте газеты! Сенсационная новость! Убийство главы министерства внутренних дел!"- кричал мальчик с ворохом свежеотпечатанных утренних газет.
Митт, сунул пареньку пару монет и усмехнулся-- однако же быстро им стало об о всем известно.
Убийство произошло сегодня, в самом начале суток, Митту, как отлично зарекомендовавшему себя Рыцарю Правосудия, поручили вести это дело. Однако приехав на место и тщательно обыскав он не нашел никаких улик. Это запросто могла быть чья-то месть, но с таким же успехом и козни против гсударства и Короны.
И сейчас он направлялся на место, еще раз все осмотреть...

Сообщение отредактировал Лерокс Элай: 12 Ноябрь 2005 - 21:50

  • 0

#2 Рэйко

Рэйко
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ушла..

  • Cообщений: 729
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 20:25

"Газеты, газеты, покупайте газеты! Сенсационная новость! Убийство главы министерства внутренних дел!"- кричал мальчик с ворохом свежеотпкчатанных утренних газет.
Митт, сунул пареньку пару монет и усмехнулся-- однако же быстро им стало об о всем известно.
Убийство произошло сегодня, в самом начале суток, Митту, как отлично зарекомендовавшему себя Рыцарю Правосудия, поручили вести это дело. Однако приехав на место и тщательно обыскав он не нашел никаких улик. Это запросто могла быть чья-то месть, но с таким же успехом и козни против гсударства и Короны.
И сейчас он направлялся на место, еще раз все осмотреть...

Просмотр сообщения

*Из-за поворота показался женский силуэт в плаще нароспашку.Девушка шла быстрым шагом,смотря вниз,словно ничего не замечая..Но услышав крик парнишки резко остановилась.
Купив газету и прочитав главную тему,коварно усмехнулась...*
  • 0

#3 Simple Goronian

Simple Goronian
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Потрёпанный лингвист

  • Cообщений: 642
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 20:25

Можно уже начинать бета-тест да?

Алрет вышел из магазина со свежеприобретённым мечом и вздохнул, ну вот, хоть кое-какая начальная экипировка есть... Чувствовал он себя фигово, кое-какие знания у него есть, но вот память... нету даже любимых всеми обрывков и флешбеков, что делать - непонятно, ладно разберёмся на месте, прихватив у пробегавшего пацанчика газету Алрет пошёл по улице, мимолётом пробегая глазами текст...

Сообщение отредактировал Simple Goronian: 10 Ноябрь 2005 - 20:31

  • 0

#4 Оберштурмфюрер

Оберштурмфюрер
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Panzertruppen

  • Cообщений: 760
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 20:27

Якоб Дервиш сидел в своей мастерской и возился с неисправным паровым двигателем, который ему недавно доставили из порта.
-Артимус, принеси мне жидкий ключ и отвёртку!
Парень соскочил со стула и побежал в соседнюю комнату. Ему было 10 лет, но к этому времени он уже неплохо знал общее устройство двигателя и кое-что из теории механики.
Артимус прибежал неся в руках коробку.
-Вот держи,отец.
-Сынок, я наверное останусь на ночь, потому что надо закончить работу к утру.
-Отец, но к чему такая спешка?
-Это двигатель с военного транспортника, на нём отправляют разведывательные корпуса на материк к аборигенам.
-Ладно, я пойду домой, а то уже позно да и проголодался я к тому же.
-Иди сынок, скажи маме что вернусь я сегодня поздно.
Артимус неторопясь оделся и пошёл домой, а Якоб остался возиться с двигателем.
  • 0

#5 Flay

Flay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • [...]

  • Cообщений: 1 172
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 20:30

Зайдя в дом, Митт сначала направился в комнату где произошло убийство. Кровь жертвы у подоконника хоть и вытерли, но она все-равно частично успела впитаться в деревянный пол. Осматривая дом он размышлял о произошедшем: "Интересно, видимо убийца, также искал что-то... Иначе почему в доме такой бардак? Просто я не вижу другой причины. Только вот причина убийства... О ней я пока не знаю..." Помотав головой он пошел еще раз осматривать дом...

Сообщение отредактировал Flay: 10 Ноябрь 2005 - 20:32

  • 0

#6 Lord

Lord
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Der Meister

  • Cообщений: 763
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 20:32

В монастыре царила привычная тишина, молодой паладин молился опустив голову перед алтарем. Со скрипом отрылась входная дверь, на пороге стоял настоятель монастыря. Дождавшись, когда паладин закончит свою молитву он подошел и тихо сказал:
- Маркус, я только что вернулся из столицы. Сегодня там был убит глава министерства внутренних дел. Архиепископ хочет, чтобы наш орден провел расследование.
- Убит чиновник. Это не наше дело.
- Да, это так... - настоятель опустил голову, и выдержал паузу. - Но дело очень серьезное. Мы... Мы должны провести собственное расследование. Это задание было поручено тебе.
- Я не подведу вас.
  • 0

#7 Simple Goronian

Simple Goronian
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Потрёпанный лингвист

  • Cообщений: 642
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 20:35

Прочитав газету Алрет задумался, в тот момент когда его ударили по голове он был неподалёку от места убийства, совпадение? Возможно... Но дела это не меняет, он решил пройтись до этого места, может, что и вспомнит...
  • 0

#8 Alz

Alz
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 796
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 20:37

"Ловкий ублюдок, как грязно получилось…" - ворчал про себя Адриан, стоя на карнизе за окном в комнату своей жертвы. В прошлый раз ему не повезло, клиент оказался довольно сильным, а он рассчитывал как всегда на щуплого чиновника… Нда, плохая неделя выдалась. Да ещё охрана прибежала на шум, не успел найти документы.
«Чёрт!" – тихо выругался Адриан, заметив, что в комнате роется какой-то хмырь, наверно следователь.

Сообщение отредактировал Alz: 10 Ноябрь 2005 - 20:38

  • 0

#9 Оберштурмфюрер

Оберштурмфюрер
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Panzertruppen

  • Cообщений: 760
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 20:41

Якоб попрежнему продолжал ремонт, как вдруг в дверь мастерской раздались тихие стуки. Якоб неспеша подошёл и открыл маленькое окошко. На улице стояло 3 человека.
-Господин Якоб Дервиш?
-Да, это я.
-Мы представляем правительство, и у нас есть к вам некое предложение.
Якоб задумался.
-Хорошо, проходите.
Якоб открыл дверь. Незнакомцы неспеша вошли в помещение.
Якоб сел за стол.
-Я вас слушаю.
Один из незнакомцев сел за стол напротив Якоба.
-Наша разведка доложила, что в Столице Ильмарена был убит глава министерства внутренних дел.
Якоб задумался...
  • 0

#10 Simple Goronian

Simple Goronian
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Потрёпанный лингвист

  • Cообщений: 642
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 20:41

Место не вызвало никаких особых ассоциаций,.. вспоминались собственные слова: "Опять? А чего поинтересней нет?", к чему бы это? Задание какое-то... Ну как-бы то ни было он его уже провалил, волнаваться нечего...

Сообщение отредактировал Simple Goronian: 10 Ноябрь 2005 - 20:46

  • 0

#11 Simple Goronian

Simple Goronian
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Потрёпанный лингвист

  • Cообщений: 642
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 20:50

Алрен почесал репу, вилимо в прошлой жизни он был достаточно уверенным в себе человеком, во всяком случае идея зайти в дом, где только что произошло убийство и наверняка идёт следствие не вызывала у него страху, да и в конце-концов! У него тоже есть проблемы и их тоже надо решать, возможно стоит зайти и поговорить со следователем, может, что и вспыхнет...
Мысль, что его могут не так понять даже не приходила ему в голову...
  • 0

#12 Flay

Flay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • [...]

  • Cообщений: 1 172
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 20:53

Бродя по дому и осматривая все возможные шкайфы он пытался найти что-нибудь, что могло бы хоть как-то натолкнуть на причину убийства...

Сообщение отредактировал Flay: 10 Ноябрь 2005 - 20:59

  • 0

#13 Лерокс

Лерокс
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Eternal болван

  • Cообщений: 1 523
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 20:55

Около хода в особняк стояли Стражи и Рыцари провосудия, одгоняя толпу начавшихся собираться зевак и журналистов. Несмотря на ранний час на улице и прилегающей площади уже собралоь множество народу.
  • 0

#14 Оберштурмфюрер

Оберштурмфюрер
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Panzertruppen

  • Cообщений: 760
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 20:56

-А при чём тут я?!-Сказал Якоб
-Правительство встпомнило о ваших военных подвигах и решило послать вас в Илмарен. Что бы помочь нашим заговорщикам.
-Дак это ваших рук дело?!-вскочил Якоб. Двое незнакомцев мгновенно выхватили револьверы и нацелили их на Якоба.
- Успокойтесь. - продолжал заговорщик
-Я небуду вам помогать!
-А если подумать? -гадко ухмыльнулся незнакомец -Вы можете потерять кое-что в случаи отказа.
"Артимус", - мгновенно догадался Якоб и рухнул на стул.
-Вот это друге дело, - сказал незнакомец. через 2 часа вы должны быть на аэродроме, готовыми к полёту.
-Я буду, - тихо проговорил Якоб.
  • 0

#15 Simple Goronian

Simple Goronian
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Потрёпанный лингвист

  • Cообщений: 642
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 20:58

Бродя по дому Алрен случайно натолкнулся на человека, который методично рылся в шкафах "Следователь!" догадался Алрен. Надо попытаться распросить...
-Простите, вы - следователь по этому делу?
  • 0

#16 Alz

Alz
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 796
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 20:58

Бродя по дому и осматривая все возможные шкайфы он пытался найти что-нибудь, что могло бы хоть как-то натолкнуть на причину убийства... 

Просмотр сообщения

"Блин, когда же он свалит отседа..." - думал про себя Адриан, наблюдая за следователем с ближайшего дерева за окном. Вот уж точно, сплошное невезение... Стражи туча, ещё заметят. Да и тот придурок ошивается рядом с особняком, жаль вчера добить его не успел.
  • 0

#17 Flay

Flay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • [...]

  • Cообщений: 1 172
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 21:00

Обыскивая один из шкафов, он случайно нажал на какой-то скрытый внутри механизм и увидел как часть стенки шкафа немного отъехала в сторону и увидел, что там лежат какие-то бумаги. Взяв их и спрятав он вышел из дома и решил немного побродить по городу.
  • 0

#18 Alz

Alz
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 796
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 21:02

Обыскивая один из шкафов, он случайно нажал на какой-то скрытый внутри механизм и увидел как часть стенки шкафа немного отъехала в сторону и увидел, что там лежат какие-то бумаги....

Просмотр сообщения

"Сукин сын!!!!" - прошипел про себя убийца, и быстро спрятав маленький бинокль тихо спрыгнул с дерева. - "Ладно, это ещё не катастрофа, может успею всё исправить...."
  • 0

#19 Simple Goronian

Simple Goronian
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Потрёпанный лингвист

  • Cообщений: 642
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 21:04

Когда следователь ровным шагом вышел из здания Алрен несколько обалдел, но по правде говоря не сильно, похоже, что его иногда игнорировали и раньше.
Когда первое оцепенение прошло, он подумал, а что это я стою? И припустил за следователем.

Сообщение отредактировал Simple Goronian: 10 Ноябрь 2005 - 21:04

  • 0

#20 Lord

Lord
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Der Meister

  • Cообщений: 763
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 21:05

Оседлав коня Маркус направился к столице. Спустя три часа он уже был на месте. Увидев что творится на площади он остановился, слез с коня, привязал его, и двинулся к зданию.
"Я не должен привлекать к себе внимания. Надо поискать запасной выход."
Обойдя дом он обнаружил открытое окно на первом этаже, и залез в него. Выждав удобный момент он проскользнул к лестнице, и поднялся на второй этаж. В комнате, где было совершено убийство все было перевернуто, но он все же решил осторожно проверить все еще раз. Но обыск не дал результатов.
"Я должен найти следователя, который ведет это дело. Он наверняка знает больше меня."
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных