Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Soukyuu no Fafner: Dead Aggressor


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#2949349 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 11:02

61059.jpg

Soukyuu no Fafner: Dead Aggressor
Fafner of the Blue Sky: Dead Aggressor / Небесный Фафнир


Жанр: приключения, фэнтези, меха, драма
ТВ, 25 эпизодов c 05.07.2004 по 27.12.2004; спешел (предыстория) 30.12.2005, полнометражка 25.12.2010, ТВ, 26 эпизодов с 09.01.2015
59.jpg31.jpg
Режиссёр: Хабара Нобуёси

Завязка сериала банальна - на землю в очередной раз напали инопланетяне, известные как Фестумы, более похожие на живые машины. Захватчики уничтожили большую часть населения земли, в том числе и японцев и продолжают уничтожать последних оставшихся в живых представителей человечества. Последние не вполне успешно противостоят захватчикам, однако лучшие учёные умы пытаются спасти мир и найти способ борьбы против Фестумов. Одно из найденных сомнительных решений заключается в том, что пилотам Фафнеров (мехов) необходимо ввести в свой организм "элементы фестумов", что не совсем положительно оказывает влияние на состояние здоровья...
Такова завязка цикла под названием "Небесный фафнир", продолжение которого, 26-и серийный сериал, анонсировано на январь 2015 года.

Первый сериал я пока еще не смотрел, просмотр только предстоит. Однако, смотревшие отмечают, что он очень неплох, единственный его минус - неторопливость, сюжет начинает разгоняться с пятой-шестой серии.

Отзывы форумчан:
Скрытый текст

Видеоматериалы:
Скрытый текст

MAL WA
  • 2

#1 DARTHKIM

DARTHKIM
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Позитивный пофигист.

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2005 - 21:17

Сабж.

Сообщение отредактировал Guard: 22 Сентябрь 2014 - 11:04

  • 0

#2 kostoprav

kostoprav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ленивый соня...

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2005 - 21:41

Самое хорошее что в нем есть- это опенинг и ост...
А так не та вешь на которую я буду тратить время (сдох на 7 серии)
  • 0

#3 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2005 - 13:03

а можно какие-нибудь подробности? слышала я краем уха какие-то восторги, а какой это жанр и что в нем нравится людям мне осталось неизвестно.
  • 0

#4 DARTHKIM

DARTHKIM
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Позитивный пофигист.

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2005 - 15:45

[quote name='Ульса' date='29-06-2005, 14:03']а можно какие-нибудь подробности? слышала я краем уха какие-то восторги, а какой это жанр и что в нем нравится людям мне осталось неизвестно.

[/quote]
Ну как я слышал что это что-то типа Евы и приплетена Скандинавская мифология. Слышал вполне положительные отзывы и разносящие в пух и прах. Правда этих отзывов было всего пара штук. Вспомнил это название когда neko-chan в тме про акварион упомянула что Фафнер намного лучше. Вот и хотелось бы еще мнений.
Вот ссылка на анидб http://anidb.info/pe...=anime&aid=1806[/right][/quote]
Ну как я слышал что это что-то типа Евы и приплетена Скандинавская мифология. Слышал вполне положительные отзывы и разносящие в пух и прах. Правда этих отзывов было всего пара штук. Вспомнил это название когда neko-chan в тме про акварион упомянула что Фафнер намного лучше. Вот и хотелось бы еще мнений.
Вот ссылка на анидб [url="http://anidb.info/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=1806"]http://anidb.info/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=1806

Сообщение отредактировал DARTHKIM: 29 Июнь 2005 - 15:46

  • 0

#5 neko_chan

neko_chan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Любопытная кошка

  • Cообщений: 1 778
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2005 - 16:46

Ну моё мнение субьективно, так что особо не полагайтесь. То что поначалу там есть кое что от Евы и Гандама это правда. Хотя если взглянуть на это немного с другой стороны, на данный момент насколько оригинальным можно быть в жанре меchа?! Несмотря на то что многие говорили Фафнер это клон Евы, после 6-й серии притихли поскольку то что происходило было трудно предсказать. Есть тут один аспект который многих оттолкнул, особенно мужскую половину зрителей - это взаимоотношения главных героев, просьба не пугаться, они там выставлены в форме "интерпретируй как душе угодно". Хотя опять таки нужно было подстегнуть интерес женской аудитории, ну а кто мог это сделат лучше чем Nobuyoshi Habara (режиссёр DN ANGEL). Он был одной из причин почему я так долго ожидала просмотра сего сериала (Фафнер по идее должен быть стать чуть ли не пиком его карьеры, посему он туда угробил много труда и здоровия, до той степени что Xebec начал удивляться всё ли с ним в порядке). И по всей видимости усилия были потрачены не зря, анимешка не шодила с топ 10- 20-ки со сня начала вещания. Один момент меня убивает, Хабара в своём интервью упомянул что там всё будет просто и понятно, при просмотре возникало ощущение что он пытался добиться обратного. Чем дальше смотришь, тем запутаннее. Построение сюжета заметно улучшается после того как за дело взялась To Ubukata. Хотя после просмотра конца действительно проще дальше некуда.
Так что я теперь жду не дождусь выхода овашки, хотя о чём они там будут говорить даже не имею представления.

Сообщение отредактировал neko_chan: 29 Июнь 2005 - 16:55

  • 0

#6 neko_chan

neko_chan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Любопытная кошка

  • Cообщений: 1 778
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2005 - 15:26

Если кому интересно Xebec наконец-то официально обьявили о продолжении Фафнера, хотя очём это будет пока что держится ва тайне. Пока нет даже официального подтверждения о том будет ли это TV или ОВАшка, но по слухам они делают приквел к сериалу.
  • 0

#7 Angel`s Tears

Angel`s Tears
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Девственница в Крови

  • Cообщений: 2 146
1
Обычный

Отправлено 12 Июль 2005 - 21:41

Fafner только начал смотреть-первое впечатление хорошая графика, рисовка, но скучновато и предсказуемо. Просто красивая анимешка для любителей МЕХ. Это только первое впечатление, смотрим дальше.
  • 0

#8 neko_chan

neko_chan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Любопытная кошка

  • Cообщений: 1 778
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2005 - 06:04

Fafner только начал смотреть-первое впечатление хорошая графика, рисовка, но скучновато и предсказуемо. Просто красивая анимешка для любителей МЕХ. Это только первое впечатление, смотрим дальше.

[url="index.php?act=findpost&pid=390533"><{POST_SNAPBACK}>[/url]


Ну вкусы у всех разные, кому скучно кому нет, единственное чего там нет - это предсказуемости. Есть конечная ясность проишодящих событий ( по ходу там до финала далеко ничего не ясно), но это то чего Хабара и хотел добиться. Если бы она там была можно было бы хотя бы более менее предположить о чём будет OVA, однако конец сериала не совсем к этому располагает.

Сообщение отредактировал neko_chan: 13 Июль 2005 - 06:14

  • 0

#9 Crucible

Crucible
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 259
0
Обычный

Отправлено 15 Июль 2005 - 23:12

Люди!! подскажите, плиз, где можно достать русские сабы для этого чуда?
  • 0

#10 Q_Paxx

Q_Paxx
  • Старожилы
  • PipPip
  • хмз....

  • Cообщений: 218
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2005 - 12:29

[quote name='Morte' date='16-07-2005, 00:12']Люди!! подскажите, плиз, где можно достать русские сабы для этого чуда?

[/quote]
Здесь - Soukyuu No Fafner![/right][/quote]
[url="http://www.kage.orc.ru/forum/viewtopic.php?t=2347&highlight=fafner"]Здесь - Soukyuu No Fafner!
  • 0

#11 Crucible

Crucible
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 259
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2005 - 14:36

Мдец... а больше нигде нет переводов? А то там все только-только начинается... =((
  • 0

#12 Ran

Ran
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 落とされた天使

  • Cообщений: 2 599
2
Обычный

Отправлено 16 Июль 2005 - 14:48

Ладно, сабы... а где саму анимеху-то можно скачать, народ, а? Киньте ссылку...
  • 0

#13 Q_Paxx

Q_Paxx
  • Старожилы
  • PipPip
  • хмз....

  • Cообщений: 218
0
Обычный

Отправлено 17 Июль 2005 - 03:20

[quote name='Ran' date='16-07-2005, 15:48']Ладно, сабы... а где саму анимеху-то можно скачать, народ, а? Киньте ссылку...

[/quote]
Зайди сюда[/right][/quote]
Зайди сюда и можешь скачать это аниме. Так же здесь доступно для скачивания Fafner in the Azure Dead Aggressor. Кстате, (!) [url="http://www.rgreat.ru/Dirs/dir007-00722.htm"] тут оно тоже есть=))
  • 0

#14 Ran

Ran
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 落とされた天使

  • Cообщений: 2 599
2
Обычный

Отправлено 17 Июль 2005 - 19:59

Зайди сюда и  можешь скачать это аниме. Так же здесь доступно для скачивания  Fafner in the Azure Dead Aggressor. Кстате, (!) тут оно тоже есть=))

Просмотр сообщения


Прими мою искреннюю благодарность)))
  • 0

#15 Казуки-кун

Казуки-кун
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 30
0
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 10:31

тут промелькнула фраза об OVA , можно по подробнее
  • 0

#16 neko_chan

neko_chan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Любопытная кошка

  • Cообщений: 1 778
0
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 14:35

тут промелькнула фраза об OVA , можно по подробнее


А подробностей как таковых пока нет :( , всё засекречено :) . Единственное что известно - это то что OVA будет приквэл к сериалу и что называться будет Right to Left. Ну и слухи ходят что овашка немного больше расскажет о сестре Soushi и других пилотах, проелькнувших в первой серии.

  • 0

#17 Казуки-кун

Казуки-кун
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 30
0
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 18:04

Огромное спасибо за информацию, буду ждать появления ;)
  • 0

#18 neko_chan

neko_chan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Любопытная кошка

  • Cообщений: 1 778
0
Обычный

Отправлено 06 Ноябрь 2005 - 03:01

вот кое-что к новои овашке. Похоже что появились новые персонажи...интересно :)

Ffaner update

  • 0

#19 Kenaya

Kenaya
  • Участники
  • PipPip
  • Шаринган со слезками *_*

  • Cообщений: 101
0
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 23:57

Картинке еще красоты докинули... Ммм.. Жду не дождусь...
  • 0

#20 Puma

Puma
  • Старожилы
  • PipPip
  • seid bereit! immer bereit!

  • Cообщений: 153
1
Обычный

Отправлено 06 Май 2006 - 19:24

Поскажите, где скачать тексты песен Separation и Shangri La на японском языке.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных