Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13047

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#8861 Lovex

Lovex
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 16:09

Посмотрела 2 серии Princess Tutu... утки... муравьеды... интересно, что же там будет дальше...(<это не вопрос -_- )
  • 0

#8862 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 00:16

Смотрю сейчас в онгоинг режиме два аниме.

Yakushiji Ryoko, 11 серий.
Удивительно, но с 9й кажется серии(начало арки про Королеву Шибы) аниме стало реально прибавлять. Смотреть действительно становится интересно. Этому способствует и единый сюжет и бредятины становится в нем меньше. Хорошо и в интересных ситуациях проявляют себя персонажи, появляется политическая интрига(которая удалась здорово наконец-то). "Прибавление" качества почти в каждом секторе(включая ту же романтику).
Я уже и не надеялся, ибо серий в духе 3й(концентрация на героях, раскрытии характеров, шутках) так и не было, персонажи начинали действовать престновато(да и привыкаешь к их выкрутасам), раскрытия самих героев почти никакого, а сюжета(на чем авторы делали акцент) ну просто слишком глупы были и интрига минимальна. Как-то не особо интересно было смотреть. Тем более, что истории в промежутке 3-9 эп. стали стали ужиматься до 1 эпизода на одну история. От чего только хуже было.
Серия про Окинаву(растения) была ниже критики, серия про ультразвуковую букашку аналогично. Вместе с штампованными и глупыми(впрочем, в духе "общей глупости" аниме) горничными.
Но, но, но... Авторы как-то ввели единый сюжет и дела пошли на лад. Теперь главное не скатиться обратно и закончить ударно. Тогда аниме имхо выедет в неплохое, а то по первой половине впечатления "посредственные"(с оттенком раздражения), не без светлых пятен вещь, но все же много слишком недостатков в первых 8 сериях((

Natsume, 11 серий.
Узнал о начале второго сезона - обрадовался. Авторы показали готовность, вопреки скептикам, радовать зрителей разнообразием и придумывать неожиданные ходы(а, значит, сериал еще не выработался). Показательна 11ая серия(сенсей-Натсуме), она хороша от начала до конца. И не только сама по себе, но в общей "линейке" серий.
Вообще, подобное чередование смешного и забавного с меланхоличным и грустным меня очень радует. И придает сериалу интересности и свежести. Редко такие спокойные, меланхоличные вещи содержат легкий юмор в дополнение. А в Натсуме это сложное сочетание сделано здорово. Седзе-стилистика меня не напрягает(хотя присутствует в аниме изрядно), в этом плане похожа ситуация на Нодаме Кантабиле(для меня), например в 10й серии(парень с зонтом) тему "одержимости" Натсуме не стали мусолить, ограничившись тремя шутками на тему сенен-айя(3ая, кстати, когда их сенсей "разнял" была суперской).
Хорошее аниме для просмотра. Имеет свой стиль, и сделано качественно. Чем больше смотрю, тем больше нравится анимация(в особенности бэкфонов и когда просто природу показывают).
  • 0

#8863 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 00:30

Stroke Bitches, 4 серии. фансервис (вкупе с отвратительной цензурой, куда ж без этого) и стрелялка. думаю, эти два слова скоро станут синонимами Гонзы. пока что довольно забавно, хотя я уже и слышал, что слито.

Сообщение отредактировал redbull-2: 24 Сентябрь 2008 - 00:36

  • 0

#8864 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 00:39

(вкупе с отвратительной цензуройб куда ж без этого)

У меня цензуры нет. Качай релиз StrikeS.
  • 0

#8865 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 00:51

Deifyed, фансаберы расцензурили пар и дорисовали девушкам по паре существенных деталей? )
  • 0

#8866 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 00:57

фансаберы расцензурили пар и дорисовали девушкам по паре существенных деталей?

А, это ты про сцену в ванной? Молчу, молчу.
  • 0

#8867 Anysun

Anysun
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
4
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 22:54

Slayers Try.
Удивительное аниме,вроде бы: рисунок прост, сюжет не замысловат извечная борьба добра со злом/или наоборот зла с добром,а смотрится на одном дыхании!Юмор+ главные герои+музыка=приятное времяпровождения вместе с Slayers.
  • 0

#8868 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 23:04

Aria The Animation
Очень спокойный и умиротворяющий сериал. Спокойствием дышит всё: история про девушку желающую стать профессиональным гондольером на затопленном в будущем Марсе, рисовка в пастельных тонах, тихая, мелодичная музыка и даже голоса сэйю... расслабляет. ^_^
  • 0

#8869 blazingirl

blazingirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Яблочная извращенка...

  • Cообщений: 567
10
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 17:01

Ouran High School Host Club - прикольно и позитивно, сюжет классический, как всегда кто-то в когото влюбляется, смотреть интересно, совершенно не напрягает... :rolleyes:
  • 0

#8870 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 01:34

Посмотрела 6 эпизодов "Death Note" .
*Вообще-то, не намеривалась его закачивать сейчас, но так как мне недавно подарили эту пресловутую тетрадку ^,,,^ , то решила приступить и за аниме.

Все 6 эпизодов (сколько на первых порах позволил трафик) мне очень понравились. Интересный сюжет, динамичный; где надо, напряженный).
Рисунок на хорошем уровне, персонажи не типичные (не однозначные?) .

Впереди еще 31 серия, то ли еще будет... ^_^
  • 0

#8871 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 548
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 16:48

Kyouran Kazoku Nikki
24 серия.
Спойлер
Пришелец-уничтожитель всё так же сохнет по Гекке, но той в образе статной дамы не до того - занята самокопанием и поиском смысла дальнейшей жизни.
Из Шангри-Ла явилась жрица со странным именем больше похожим на инициалы "QP" не чаявшая в Кьёке души. Тут же чуть не заассасинила новообретённого муженька неко-богини. Явившаяся из чайника на манер джина Оазис (приснопамятная принцессочка слимов) пояснила, что это в жрицу вселился кто-то навроде водяного элементаля и вышвырнула его нафиг, а Гекка после выяснения с ним отношений прихлопнула окончательно.
Фейка-террористка всё так же поглощает сладости, а заодно мониторит события подыскивая повод чтобы вмешаться и всех накрыть ракетой нафиг. Судя по всему приказы ей отдаёт недобитая Чикой сестричка-блондинка из семейства Химемии. От её неожиданного звонка Фейка даже ракету под Уничтожителю пустила, а войска восприняли это как приказ к атаке и двинули танки к кратеру.

Боюсь, что после такой провокации в следующей серии Токио будет раздолбан на очень мелкую щебёнку. Ну или Гекка прилетит, чмокнет Уничтожителя в лобик чтобы не сердился и полетят они себе планетку благоустраивать. :D

Сообщение отредактировал Vik Pol: 27 Сентябрь 2008 - 16:52

  • 0

#8872 Skoegul

Skoegul
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pirate

  • Cообщений: 663
0
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 00:03

Наконец откопал Eyeshield 21, просмотрено 15 серий, впечатления пока самые благоприятные. За Ха-ха братьев 10 баллов, убойное трио. Капитан тоже забавный, он мне с первой серии приглянулся своей дьявольской внешностью. Посмотрим чего дальше будет. YA-HA!

А да, так же был приятно удивлен, что одного из персонажей озвучивает мой дорогой Каппей Ямагути, за это бонус балл сериалу.

Сообщение отредактировал Skoegul: 29 Сентябрь 2008 - 00:11

  • 0

#8873 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 00:53

Outlaw Star
Живенький, космический, приключенческий боевичёк без претензий про пиратов, охотников за головами и всякие другие криминальные элементы будущего. Рисовка в старом стиле и такая же "устаревшая" музыка вызывают лёгкую ностальгию... приятное чувство. Да и сам сериал, пока, во всяком случае, смотрится с интересом.

Сообщение отредактировал Deimos: 29 Сентябрь 2008 - 00:57

  • 0

#8874 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 07:00

Magic Knights были отложены на 22-й серии, уж больно скучно и уныло.
Начала смотреть Urusei Yatsura - пока очень-очень нравится, просто замечательная комедия, не знаю, продержится ли на таком уровне все 195 серий, но начало очень бодрое. Да, и кто там хотел злодея в главной роли? Атару-кун к вашим услугам ^__^
  • 0

#8875 Ninelka

Ninelka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Клио

  • Cообщений: 453
0
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 16:37

Рыбка Поньо на утесе

Если честно, эта работа Миядзаки не сильно запоминается, что расстраивает.... 
  • 0

#8876 @@@

@@@
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • оптимист-пофигист

  • Cообщений: 696
1
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 20:14

Hokuto no Ken 40 серий
Восторг, восторг, восторг!
Наконец-то! 100%-но положительный главгерой, при этом убивающий гадов направо и налево абсолютно безо всяких угрызений совести. Фразочки вроде "Думал, я могу оставить мразь вроде тебя в живых?" из уст протагониста — просто музыка для ушей. Сериал легко уделывает вместе взятые Берсерк с Эльфенлидом, как по количеству трупов на момент экранного времени, так и по жестокости умервщлений, хоть и зацензуренной всевозможными изменениями цвета экрана в момент, когда тело очередного злодея превращается в кровавое месиво от очередной тайной техники Кулака Северной Звезды.
Примечательно, что создав жестокий постапокалиптический мир, авторы не щадят населяющих его персонажей. Пусть второстепенные, но откровенно положительные герои, погибают хоть и в меньших числах, но с не меньшей регулярностью, чем изничтожаемые Кенширо банды панков. От смерти не застрахован похоже никто, даже те, кто, казалось, должны были выжить по всем законам жанра, что, несмотря на трэшевость сеттинга, добавляет реального драматизма и даже страха за судьбу уже успевших полюбиться персонажей.

Хотя с трупами всё-таки перебор. За 40 серий создаётся впечатление, что истребление мирного населения шайками бандитов происходит регулярно, как и последующее превращение бандитов в кровавый фарш героями вроде Кенширо и Рэя. Учитывая, что после ядерной войны выжило и так немного народу, в мире такими темпами скоро не должно остаться вообще никого, кроме сильнейших мастеров боевых искусств. Тут сериал реально напоминает RPG с беконечным респауном NPC и мобов, тем более, что 90% истребляемых главгероем бандитов даже выглядят практически одинаково. Экспы за них видимо также дают немало, что объясняет относительно лёгкие победы главгероя над всеми боссами. За просмотренные 40 серий ни одного достойного противника ему до сих пор не встретилось. Некоторые проблемы были с Шином, Рэем, Амибой, но и тут наглядное доминирование Кена было очевидно.

Сюжет поначалу прямой как палка. Первая арка - "Моя жизнь посвящена поиску и спасению любимой девушки", заканчивается однако весьма неожиданно. Далее проходной квест по защите мирной деревни от очередного клана звероподобных уродов, затянувшийся серий на 10. И, наконец, похоже, начала разворачиваться масштабная сага, завязанная на прошлом Кенширо. Из небытия внезапно появляются братья Кена — другие наследники непобедимого искусства Северной Звезды. Один встал на путь зла и подлежит уничтожению, другого необхожимо спасать. Плюс, намечается по-настоящему глобальный главзлодей.
Смотрю дальше в ожидании зрелищных боёв и торжества добра и справедливости. Добро правда в этом сериале из того разряда, что, победив зло, поставит его на колени и зверски убьёт. Что не может не радовать.
Пока что твёрдое 8/10
  • 0

#8877 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 548
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 02:54

Gintama. Часть 125.
Увы и ах, но эта серия нарушила победность правила "СезонГинтамы*25=ОмегаВин" и оказалась банальным рекапом. :(
Из дельных вещей в ней был представлен новый опенинг и только.
[Кагура и скомпанованная мной панорама из этого опенинга. Са-тан такая затейница. :)]
  • 0

#8878 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 03:43

Shuffle! (3 серии)
Ой как не нравится...

Если описать совсем кратко: Скучнейший(ИМХО конечно) гаремник с увесистой примесью магии. Кавайные девочки-демоны с оттопыреными ушками(кстати, совсем не злые), кавайные девочки-боги тоже с такими же ушкими. Ради чего они прибыли в наш мир? Конечно что бы приударить за обычным японским школьником, который и без того живёт под одной крышей с подругой детства... Радует разве что тот факт что главгероя тут никто не избивает. В остальном - банально до невозможности.

Пожалуй дропну. Ибо нефиг. Я конечно читал отзывы о нагнетении драмы ближе к концу(и прочее и прочее), но всё же в таком формате даже этого ждать не хочется. Слишком похоже на Da Capo и Otome wa Boku ni Koishiteru, которые я через силу смотрел до конца, и в итоге только жалел потом о потраченом времени.

P.S. Единственный интересный кадр за эти 3 серии:
Прикрепленный файл  SHUFFLE___02_.0_09_12.585.jpg   32,96К   43 скачиваний

Сообщение отредактировал smash: 02 Октябрь 2008 - 06:48

  • 0

#8879 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 12:05

Naruto Shipuuden 10 серий

Думаю, что даже получше первого сезона("тык", ссылка на отзыв). Меньше детского сада. Персонажи взрослее, ситуации в которые они попадают - сложнее. Кроме того, пока не ощущается той затянутости которая была в первом сезоне(когда простенькие бои порой растягивали на несколько серий).

Кстати, забыл упоминуть ещё одну положительную сторону аниме как такового(обоих сезонов): реализм в силах по половому и возростному признакам. Т.е. мужчины сильнее женщин, взрослые сильнее детей. Конечно не без исключений, например: очень талантливое дитё конечно может побить рядового взрослого, но талантливый взрослый таки побъёт талантливое дитё.

Сообщение отредактировал smash: 02 Октябрь 2008 - 12:13

  • 0

#8880 Gutts

Gutts
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 523
2
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 12:21

smash, А у меня вот прямо противоположное впечатление. Да, в Shipuuden персонажи повзрослели, но, похоже вместе с юностью ушел весь кураж и экшен сцены напоминают пошаговую стратегию. Я уже молчу по непомерно затянутое повествование, где тратится по 3 эпизода только на то, чтобы зайти в пещеру.

Ладно, это все лирика и оффтоп. В данный момент смотрю Appleseed образца 2004 года. Хардкор-отаку с двумерным комплексом идут лесом, а я буду и дальше наслаждаться 3D графикой. Особенно великолепными пейзажами.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)