Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13047

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#8801 Фьюжн

Фьюжн
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 368
0
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 06:43

NANA
33 серии позади. Как и ожидалось, дело пошло на спад. Хотя сюжетные линии поддерживают хорошо, и персонажей раскрывают тоже. Из пейрингов по прежнему болею за Нана+Рен, самая прикольная пара. Хотя, Рэйра с Шином тоже довольно мило смотрятся, однако напрягает легкомысленность и пофигизм Шина. Коматсу Нана огорчает. Это ее прыгание от одного мужика к другому уже начало подбешивать. Пусть радуется, что такой как Такуми ей достался, да и вообще, что познакомилась с Наной. Ато кинул бы ее этот Шоджи и поехала бы она обратно к себе в городишко)
Хоть к сериалу и начинаю уже немного остывать, но интерес и желание смотреть все таки еще поддерживается.
  • 0

#8802 Art-Wolf

Art-Wolf
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Циничный романтик.

  • Cообщений: 1 306
8
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 13:23

Монстр
Просмотрел пока 26 серий. Что сказать...первое, что бросается в глаза, качество рисовки и анимехи в целом, прямо скажем удивительно для 70ти серийной вещи. Упор, как я понимаю, сдесь сделан на реалистичность характеров, событий и мира в целом, даже рисовка сделана нарочито не яркая и без обычных анимешных "специфектов". В начале атмосфера казалась слишком уж пессимистичной и мрачной, хотел даже дропнуть на 6й серии, но к серии этак 14й весь этот пессимизм незаметно уходит, даже появляются редкие шутки и ГГ потихоньку начинает выбираться из своей депры, хотя казалось бы никаких оснований для радости нет, наоборот, ситуация становится всё хуже и хуже... Сюжет довольно интересный, радует неожиданными поворотами и отсутствием "deus ex machina". Другое дело, что меня немного раздражает ГГ как своим характером, так и количеством ошибок которые он совершает...он вообще расчитывать последствия своих действий не умеет, вот и играет с ним Йохан как хочет.

Итог: вещь очень взрослая и серьёзная, без всяких шуточек и дуракаваляния(хотя имхо: добавить юмора не мешало бы), но зато крайне интересная и качественная, надеюсь до конца на таком уровне продержится.
  • 0

#8803 Solanacean

Solanacean
  • Активные участники
  • PipPip
  • Soulless & fractured

  • Cообщений: 111
0
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 20:03

Art-Wolf, юмора, панцу, кавая и прочих нэков полным-полно в других вещах, а вот качественных психологических триллеров с упором на реализм, без всякой мистики - раз-два и обчелся.

А я вот наоборот, был не очень доволен тем, что сумасшедший саспенс в конце-концов уступил место размеренному повествованию.
  • 0

#8804 Kampai

Kampai
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 140
0
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 20:07

Lucky star
Отсмотрел 2 серии, мой мозг понемногу разрушается, не знаю выдержу ли я. :P

Сообщение отредактировал Kampai: 02 Сентябрь 2008 - 20:07

  • 0

#8805 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 20:15

Toshokan Sensou, 11 серия. От бредовой возни с книжками к отличному юмору и жизненным ситуациям.. странный сериал. Досмотрю, но уверен, особого восторга не будет.
  • 0

#8806 Каусинг

Каусинг
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Курю и пью,а миром правит Хаос!

  • Cообщений: 589
0
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 23:08

Зря )) особенно после ГТО.

Я GTO начал смотреть после Death Note :)
  • 0

#8807 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 01:40

Ikkitousen:GG, 4 серии. Удивительно, однако начало третьего сезона неожиданно радует) Как-то так: (1,4) - смешно, (2,3) - интересно.
  • 0

#8808 Porco Rosso

Porco Rosso
  • Старожилы
  • PipPip
  • На распутье, впрочем, как всегда...

  • Cообщений: 203
0
Обычный

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 11:08

Первая серия "Рёко Якусидзи и загадочные преступления" поразила вопросом: "А где же подростки? Где дети?". Вполне себе "взрослый" фильм.
А впечатление - да, стильно, умеренно захватывает.
  • 0

#8809 Акари

Акари
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Iris - Irida

  • Cообщений: 517
0
Обычный

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 12:02

Сейчас пересматриваю Сейлор Мун))))
Решила вспомнить детство))))
Но вот только что-то не особо прет...
  • 0

#8810 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 12:58

Первая серия "Рёко Якусидзи и загадочные преступления" поразила вопросом: "А где же подростки? Где дети?". Вполне себе "взрослый" фильм.

Вот, почти такое же ощущение было поначалу и у меня - "наконец-то серьёзный, «взрослый» детектив". Увы, может там и нет подростков, но сюжеты оказались детские. После второй серии YRNKJ выглядел дешёвой бондианой, после шестой - как недоделанный спидграфер. Попытаюсь смотреть дальше, но прогнозы на этот сериал неутешительные.
  • 0

#8811 antoha148

antoha148
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 15:46

Смотрю Тетрадь смерти....вобщем только посмотрел 25 серию...Смотревшие поймут мою печаль =((( Какже обидно, я просто не знаю что делать...и что будет в следующих сериях....Прям когда у Лайта появилась искринка дружбы/любви к нему....=(((
  • 0

#8812 Nozomi

Nozomi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Dreamer/Driver

  • Cообщений: 309
0
Обычный

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 18:26

Как ни странно,только сейчас добралась до "Моего соседа Тоторо". До сих пор балдею от этих зверушек. Да,фантазия Миядзаки потрясает - превратить кота в автобус :(
  • 0

#8813 -AMF-

-AMF-
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Хрум-хрум

  • Cообщений: 655
3
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 01:29

Blassreiter, довольно специфическое аниме с вставками 3д анимации, сюжет посредственный, но содержание эмоциональное, в целом мне нравится и планирую досмотреть до конца.

Heroic Age Давно хотел аниме про космос посмотреть, начало показалось весьма интригующим, буду смотреть дальше. ОСТ очень красивый.
  • 0

#8814 Фьюжн

Фьюжн
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 368
0
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 15:26

Смотрю Тетрадь смерти....вобщем только посмотрел 25 серию...Смотревшие поймут мою печаль =((( Какже обидно, я просто не знаю что делать...и что будет в следующих сериях....Прям когда у Лайта появилась искринка дружбы/любви к нему....=(((

в следующих сериях? скукотища полная
  • 0

#8815 Gedomaru

Gedomaru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ёжик в тумане

  • Cообщений: 600
0
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 16:32

В настоящее время пересматриваю "школьные дни". Не люблю по нескольку раз смотреть, но это того стоит.

в следующих сериях? скукотища полная

согласен, если первую половину я посмотрел за два дня, то вторую более чем за месяц, разбавляя всем сподряд.
  • 0

#8816 Yaoi-kun

Yaoi-kun
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 17:16

Сейчас смотрю Nodame Cantabile и Tenshi na Konamaiki...СУПЕР....и почему я раньше их не закачала, аж обидно стало...хе-хе...!!!
  • 0

#8817 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 19:20

Ikkitousen 2,5 серии. Вычитала, что это должно было быть похоже на ТенТен и J.C.Staffом деланное, но тут меня постигло разочарование. Персонажи - какой-то сброд, естественно в сравнении. Объективно, наверное можно встретить и похуже. Но самым главным стимулом бросить сабдж оказался факт, что я начала упускать из внимания кто и кому отвесил. А для файтингов это, увы, не простительно. Если бы посмотрела до ТенТена может быть и прошло бы, а так не судьба.

Higurashi no Naka ... 4 серии с прокруткой. Это то, что абсолютно не является моим жанром. Впечатления - скучно, медленно, тупо, не страшно, хотя и должно и опять скучно. В четырех сериях присутствует страшная загадка, узнать ответ совсем не интересно. Бывает смотреть не хочется, но хочется узнать, чем все закончится, но это не про это аниме. Моменты, которые наряженные типа, вызывали только глухое раздражение и позыв к прокрутке, который я не сдерживала. Детский сад с закосом под кровавый детектив. Жалею, что не дропнула после 1 серии, а ведь хотелось.


Stellvia of the Universe 7 серий. Жемчужина. НФ пока лучшая, что видела в аниме, очень добрая и светлая. Наполненная идеалами Золотого века фантастики - долгом, дружбой, стремлением к знаниям, честным соперничеством, единением человечаства перед Большой Угрозой Земле. Ее не портят ни дети, которых в академии Стеллвии большинство, ни паршивая рисовка Xebeca. Шиппон слегка напомнила ГГ Ангельского слоя - дурным запинающимся голосом, но в общем полная ей противоположность. Из персонажей никто бурного восторга не вызывает, но на приятность просмотра это не влияет - сплошной позитив. Хочу чтобы дальше аниме не испортилось.
  • 0

#8818 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 19:20

Смотрю Кино но Таби. Давно очень на дисках лежал, и вот я до него добралась.
Просмотрено только 3 серии, пока нравится, хотя я еще не определилась со своим отношением.
Кино - очень интересный персонаж (мне бы такие спокойствие и уравновешенность), правда очень похожа на мальчика -___- А Гермес очень болтливый, для мотоцикла ^__^
Рисовка простая, но приятная, музыка тоже. Помню, когда-то давно я опенинг посмотрела, и мне не понравилось . А сейчас очень нравится - неужели так вкусы могут сильно меняться, или все от настроения зависит?
  • 0

#8819 MaoChaos

MaoChaos
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 23:02

Сейчас начал смотреть меланхолию^___^ пока нравиться...)))О ВЕЛИКАЯ БОГИНЯ Юки-тян...
  • 0

#8820 Пазаниус

Пазаниус
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
0
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 00:33

Сейчас начал смотреть Гайвер, который 2005 года выпуска. Посмотрел пока только 5 серий и мне очень понравилось. Вполне качественно, на мой взгляд, переделали старый Гайвер. Единственне недостаток, так это то, что музыка для боя не совсем удачно подобрана.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных