Перейти к содержимому

Фотография

Кафе «Ланскане»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Лелио

Лелио
  • Участники
  • PipPip
  • Dingue mais sympa…

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 22:38

- Нет, это ты извини... похоже разговор перешел не совсем в то русло, что я рассчитывал...

Кэнъити нахмурился и выглядил несколько виновато. Сам от себя не ожидал такой откровенности, да и Хотару не хотелось смущать или ставить в не ловкое положение своими признаниями и всякими такими глупостями.

- А вот похоже и наш заказ.

Жозефина преувеличенно холодно и безразлично обслуживала Хотару и Кэнъити. Поставив кофе, медленно вернулась к стойке.
- *наклонившись к кофе и глубоко вздохнув* Мадам, у вас просто замечательный кофе!.. Поделитесь секретом, мадам?.. Нет, ну ваш кофе – это что-то потрясающее!.. Просто exquise!..
На все попытки Кэнъити к примирению хозяйка не обращала никакого внимания. Она с преувеличенным рвением начала тереть пятно на поверхности стойки, и без того кристально чистой.
«Плохо, что Жозефина дуется… Представляю, какие сплетни она с обиды пустит… Народный фольклор богат на выдумки… А какие душещипательные подробности!..»
Минут через пять Кэнъити махнул рукой на мадам Жозефину и прихлебнул кофе. На его лице появилось расслабленное, умиротворенное выражение.

Сообщение отредактировал Лелио: 14 Ноябрь 2005 - 09:26

  • 0

#22 Hotaru

Hotaru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Mister Murder

  • Cообщений: 2 011
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2005 - 04:26

На все попытки Кэнъити к примирению хозяйка не обращала никакого внимания. Она с преувеличенным рвением начала тереть пятно на поверхности стойки, и без того кристально чистой.

- Похоже она непреклонна, - усмехнулся,глядя на насупившуюся даму.
*сделав глоток напитка сдешнего приготовления отметил про себя,что благо настроение хозяйки никак не сказывается на творении ее рук - кофе был отменным,еще никогда обычный черный со сливками не казался ему таким вкусным*
*сквозь приоткрытое окошко над сидящими за столиком послышался звук,похожий на тихий шелест*
"Да,похоже дождь не заставил себя ждать...Как и вчера...да,несколько часов назад все было по-другому,а с сегодняшнего утра моя жизнь встала в привычное русло...Боже,как же это скучно,каждый день похож на последующий."
- И все же небо прослезилось ...люблю дождь,он умиротворяет,я скорее предпочитаю такую погоду солнечной - тихо вздохнув,обхватил руками чашку с кофе,почувствовав как тепло от нее постепенно переходит на ладони, - жаль,что отсюда нельзя увидеть улицу...помню еще мальчишкой любил носиться под дождем или засесть где-нибудь в парке под деревом и слушать,как шелестит листва...тихий шепот.
*посмотрел на Кэнъити*
- А ты любишь дождь?
  • 0

#23 Лелио

Лелио
  • Участники
  • PipPip
  • Dingue mais sympa…

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2005 - 22:57

Кэнъити тихо напел один куплет из какой-то джазовой песни. Он пел тихо, но при желании Хотару мог услышать пение. Скорее всего Кэнъити в этот раз пел не себе, он просто не хотел потревожить остальных посетителей кафе. Жозефина и без этого на него дуется…. Голос был достаточно приятный, но до профи явно не дотягивало. Если вокалом и занимались, то давно и мало.
- А в Эдинбурге вновь идет дождь.
Слезятся огоньки фонарей
и память шелестит, как прибой
далеких и неласковых морей.
Закончив, он притих и задумался. Кэнъити оперся локтями о стол, сплел перед собой пальцы рук и, положив на них подбородок, стал смотреть куда-то в сторону.
- *задумчиво* Дождик… Грустно… Кажется, что, кто-то плачет… - и уже более решительно продолжил, - Я не люблю дождик. Не люблю, когда плачут. Хотя ты похож на дождь, по крайней мере сейчас…
Кэнъити внимательно начал рассматривать Хотару, как будто первый раз увидел.
- Хотя, нет. Ты похож на зиму… - сказал он, а затем улыбнулся уголками губ, глаза чуть прищурились и опять стали теплыми, как кружка кофе в руках. Кэнъити слегка пожал плечами, мол «вот так вот».
- Во всяком случае я так подумал, когда тебя увидел.
  • 0

#24 Hotaru

Hotaru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Mister Murder

  • Cообщений: 2 011
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 00:24

*задумчиво* Дождик… Грустно… Кажется, что, кто-то плачет… - и уже более решительно продолжил, - Я не люблю дождик. Не люблю, когда плачут. Хотя ты похож на дождь, по крайней мере сейчас…

"О да,я и дождь...мы несомненно похожи...тихо плачем в унисон и каждый о чем-то своем...

- Хотя, нет. Ты похож на зиму… - сказал он, а затем улыбнулся уголками губ, глаза чуть прищурились и опять стали теплыми, как кружка кофе в руках. Кэнъити слегка пожал плечами, мол «вот так вот».
- Во всяком случае я так подумал, когда тебя увидел.

- Зиму...хм,интересно...мне говорили что-то подобное, - в памяти вдруг всплыла сцена двухнедельной давности,которая сейчас почему-то развеселила, - ...но сравнение было с чем-то вроде бесчувственной глыбы льда...Но разница безусловно есть.
*И чуть тише,себе под нос добавил*
- ...кто же растопит лед его сердца?
"Кажется из какой-то пьесы..."
*фыркнув,потянулся за медленно тлеющей сигаретой и выпустил очередную струйку дыма*
- Лишь пару часов назад эта погода казалась мне скверной... - сам не зная зачем произнес эти слова.
  • 0

#25 Лелио

Лелио
  • Участники
  • PipPip
  • Dingue mais sympa…

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 15:34

- Зиму...хм, интересно...мне говорили что-то подобное, - в памяти вдруг всплыла сцена двухнедельной давности, которая сейчас почему-то развеселила, - ...но сравнение было с чем-то вроде бесчувственной глыбы льда...Но разница безусловно есть.
*И чуть тише, себе под нос добавил*
- ...кто же растопит лед его сердца?

«Как не гнетет рука судьбины,
Как не томит людей обман,
Как ни браздят чело морщины,
И сердце как не полно ран;
Каким бы строгим испытаньям
Вы не были подчинены –
Что устоит перед дыханьем
И первой встречею весны!»
Кэнъити про себя усмехнулся.
«Дурной стих!.. Выучил еще в школе и никак забыть не могу!..»

- Лишь пару часов назад эта погода казалась мне скверной... - сам не зная зачем произнес эти слова.

- При всем к тебе уважении, но она и есть скверная.
Он выпрямился, откинулся на спинку, и с тоской посмотрел в противоположенное от них окно, которое выходило на улицу и тротуар. Там уже налило приличные лужи. Фыркнул.
- Самая пресквернейшая! Солнце понимаю, ну такое, от которого глаза слепит… Снег понимаю, такой в горах – чистый и не тронутый… Иногда казалось, что ты вообще первый, кто по этому снегу ходил… Туман понимаю – белый и густой, как сметана… Когда на расстоянии вытянутой руки ничего не видно… *раздосадовано* А дождь – не понимаю!.. Ну что хорошего в дожде? Сыро, мокро, противно, уныло…
«А меня с собой зонта нет…»
Кэнъити замолчал на пару секунд и посмотрел на Хотару.
- А ведь Жозефина, хоть мы здесь умирать будем, не отдаст нам свой зонтик… *опять посмотрел за окно* Брр… Гадость.
Не понятно кому было адресовано последнее слово – хозяйке или отвратной погоде. Скорей всего обоим.
- Да я то ладно. Близко. Мне через галереи, затем пара остановок на трамвае, а потом до дома мелкими перебежками, от дерева к дереву. А тебе, наверное, в «большой» город добираться?..

Сообщение отредактировал Лелио: 16 Октябрь 2005 - 16:38

  • 0

#26 Hotaru

Hotaru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Mister Murder

  • Cообщений: 2 011
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 16:38

- Самая пресквернейшая! Солнце понимаю, ну такое, от которого глаза слепит.....
..... А дождь – не понимаю!.. Ну что хорошего в дожде? Сыро, мокро, противно, уныло…

- Нет смысла спорить - каждому свое...Мне кажется,что такая погода уже стала частью меня.Я научился любить дождь.За что?...хм,не спрашивай...

- А ведь Жозефина, хоть мы здесь умирать будем, не отдаст нам свой зонтик… *опять посмотрел за окно* Брр… Гадость.

А тебе, наверное, в «большой» город добираться?..

- Ну я бы не сказал,что слишком далеко...Отсюда дойти до парка,обогнуть его.Пару остановок до кинотеатра...
"Упс,кажется тот автобус в эти дни ходит значительно реже - есть шанс проверить свое везение."
- ...вобщем на юго-востоке города ест одно не мало известное заведение,некий бар,я как раз живу в паре кварталов от него.
"Да уж,в это место рано или поздно забредает каждый," - сделав глоток кофе,подумал Хотару.
- Ну в худшем случае меня ждет воспаление легких, - усмехнувшись,сделала глоток кофе, - но буду надеяться,что пострадает всего лишь моя обувь.
  • 0

#27 Лелио

Лелио
  • Участники
  • PipPip
  • Dingue mais sympa…

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 17:31

- Нет смысла спорить - каждому свое...Мне кажется, что такая погода уже стала частью меня. Я научился любить дождь. За что?... Хм, не спрашивай...

«Не буду, раз ты просишь. Но все равно не понимаю…»

- Ну в худшем случае меня ждет воспаление легких, - усмехнувшись, сделала глоток кофе, - но буду надеяться, что пострадает всего лишь моя обувь.

«Интересно. Только вчера я был в тех краях… Путь не очень близкий.»
- Ну, обувь тоже жалко, а о воспаление легких я вообще молчу. На своей шкурке знаю - ничего хорошего.
Кэнъити мило и мягко улыбнулся, а затем проговорил:
- Дождик, дождик, перестань… Э-э-э… *виновато посмотрел на Хотару* Забыл. Ты не помнишь, что там дальше?

Он некоторое время молчал и думал о чем-то своем. Казалось, что он не решается задать какой-то вопрос.
- Извини, наверное, не очень хороший вопрос… Но все же… *немного смешался* Расскажи что-нибудь о себе. Ну, что ты еще любишь?.. Вот, например, уже знаю, что ты любишь *усмехнулся* этот чертов дождик…
Он опять сделал паузу, широко и тепло улыбнулся, смотрел прямо на собеседника.
- Знаешь, всегда хотел понять не понятное. Или узнать то, чего еще не знаю. Знаешь, вообще я очень любопытный.
  • 0

#28 Hotaru

Hotaru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Mister Murder

  • Cообщений: 2 011
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 20:03

- Дождик, дождик, перестань… Э-э-э… *виновато посмотрел на Хотару* Забыл. Ты не помнишь, что там дальше?

- Что ни говори,а природа неприклонна перед нашими словами, - и чуть тише улыбаясь добавил,указывая в сторону хозяйки кафе, - равно как и та мадам,что изредка с недовольным видом поглядывает в нашу сторону.

- Извини, наверное, не очень хороший вопрос… Но все же… *немного смешался* Расскажи что-нибудь о себе. Ну, что ты еще любишь?.. Вот, например, уже знаю, что ты любишь *усмехнулся* этот чертов дождик…

"Нда....всегда приходил в легкое замешательство,когда меня спрашивали о чем-то подобным...начинаешь перебирать в голове все свои увлечения вплоть до самых глупых и бесполезных вещей,сразу отсекать их...и в итоге чувствовать,что однако слишком я стал разборчивым,причем во всем"

- Знаешь, всегда хотел понять не понятное. Или узнать то, чего еще не знаю. Знаешь, вообще я очень любопытный.

- Чтож...у меня нет какого-то замыловатого хобби и особых увлечений.Опять же практически всегда все зависит от моего настроения.К примеру,я люблю и ненавижу одиночество.Какое-то время оно благотворно действует на тебя,но от него тоже устаешь,что иногда выть хочется.Иногда кажется ничто не способно привлеч к себе интерес...*усмехнулся*как говорил один мой знакомый "жизнь перестала меня радовать",но порой понимаешь,что эта самая жизнь как раз и состоит из маленьких радостей.
"Да уж,сколько раз эта фраза про безрадостность жизни была прелюдией к очередному посещению ближайшего бара....нда,веселые были времена."
- Несколько лет назад одним пожалуй из главных моих увлечений была музыка,именно она вытянула меня с дороги "по наклонной".Я был клавишником в некой популярной в свое время группе - уроки музыки в детстве не прошли зря - но слава приходит и уходит...не скрою,это было пожалуй одним из наиболее приятных моментов в моей жизни.
"Со всеми вытекающими отсюда последствиями"
- Если очень попросишь,то дам тебе автограф, - с нарочито важным видом произнес эти слова,но потом тут же рассмеялся, - шу-чу.
- Ну что еще мне присовокупить к этому..хм,кое-какое увлечение в последние годы тесно соприкоснулсь с работой...люблю скорость,автомобили,но сейчас отошел от дел ввиду ряда причин.
"Только не смей напрашиваться,чтобы тебя еще и пожалели,ты не такой."
- Нда,сложно как-то говорить о своих престрастиях,обычно они выявляются в ходе разговора, - пожал плечами и,сложив руки перед собой,чуть наклонился вперед и улыбнулся, - теперь в свою очередь хотелось бы побольше узнать и о тебе,Кэнъити.
  • 0

#29 Лелио

Лелио
  • Участники
  • PipPip
  • Dingue mais sympa…

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 21:56

- Теперь в свою очередь хотелось бы побольше узнать и о тебе, Кэнъити.

«Хотару, что ты хочешь от меня услышать?..»
- О себе? - он преувеличенно наигранно и комично задумался. - Я – это я, и никто другой. Я хожу, ем, сплю, думаю и чувствую, как все. Живу так же, как миллионы других людей. Во всяком случае, принципиальных отличий я не замечал. Я - недоучка, зазнайка, лентяй и паршивец… Громко смеюсь, тихо плачу...
«…Хотя я тоже не знал, что услышу от тебя…»
- Помня о никчемности своего существования – перехожу дорогу только на зеленый свет, чтобы все конструктивное человечество двигалось беспрепятственно по пути своего прогресса. Это же подлинное безобразие – останавливаться и соскребать меня с бампера! Ведь так?
Кэнъити уже в который раз улыбнулся: тепло. (Обогреватель он, что ли?)
- Вот такие дела. А если серьезно, то родился в маленьком городке на юге Франции. На таком махровом-махровом юге, где вино выращивали по старинке, и вообще все делали по старинке. Чувствовал себя в юности, как не с этой планеты, в дали от цивилизации. А теперь вот думаю, на старости лет вернусь туда, куплю, как дядя, шато с землей, садом-огородом, виноградником, в земле покопаюсь и тоже буду делать все по старинке. Мать моя была учителем музыки и спала и видела, как бы из меня сделать великого музыканта. Благодаря ей выучился немного петь, да играть на пианино. *усмехнулся очень ласково и нежно* Вот только ее уроки сольфеджо мне до сих пор снять исключительно в кошмарах… Закончил школу с отличием. Там же занялся спортивной гимнастикой. Через несколько лет меня подобрал известный тренер: Роже Боск. Слышал может о таком? Нет? - и тут же, не дожидаясь ответа, продолжил, - Не важно. Так как нигде не учился – пришлось служить. Hey, man, you are in army now! Жуть! Но месье Роже помог, сказал что буду этот год спасателем. Что-то вроде альтернативной службы. Ну, думаю, теперь все пойдет, как по маслу… Дадут мне сейчас жилет, свисток, бинокль и буду, весь такой из себя, на пляже красоваться… А на следующий год – тренировки, а там и Олимпийские Игры не за горами… *досадливо прищелкнул языком* Ан нет! Спасателем то я стал, только отправили меня в Россию, в горы: спасать неудачливых горнолыжников и альпинистов. У них там была какая-то программа по обмену. *с неподдельным ужасом голосе* Я до этого снег-то видел пару раз… И то по телику… А там его по пояс, мороз, вьюги, метели… В общем – врагу не пожелаешь! Одно хорошо – выучился я на лыжах и коньках стоять. Говорят, что вроде как не плохо. Вернулся домой, опять началась гимнастика, а потом ад: травма, операции одна за одной, больница, полгода без движения, реабилитационный центр… Одним словом – ничего хорошего…
О травме Кэнъити говорил спокойно, даже весело и бодро. Очевидно, все это было для него давно пережитым горем.
- Но я не унывал, пошел в цирк – акробатом, но через год получился из меня мим. Но в конце концов я ушел из цирка – не благодарная это работа. На заработанные в цирке деньги решил учиться, а то кому я нужен со своей не удавшейся спортивной карьерой. Через год поступил в Марселе в Университет на юриста. Но проучившись пару курсов, не закончил. *поджал губы и пожал плечами* Так исторически сложилось… Приехав сюда, сначала подрабатывал и ошивался где попало, но потом ничего – наладилось… Устроился в лавку по реставрации и переплеты книг, учился всему, читал… Ну, переплетчика из меня не получилось, теперь я книги продаю… У меня в студенческом городке своя лавка, еще раритетными изданиями приторговываю… *улыбка* Вот так и живем…
Он замолчал и опять несколько углубился в воспоминания, но в этот раз он нежно улыбался: они были хорошие. Но меньше чем через минуту виновато продолжил:
- Извини, я тебя, наверное, замучил… Меня, если во время не остановить – буду болтать без умолку несколько часов кряду…

Сообщение отредактировал Лелио: 16 Октябрь 2005 - 22:01

  • 0

#30 Hotaru

Hotaru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Mister Murder

  • Cообщений: 2 011
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 22:27

"Да уж,биография у парня насыщена событиями.Но и я тоже не остаю,за последние лет эдак десять вкусил "прелести" этой жизни по самое <<не хочу>>.С удовольствием бы бросил все к чертовой матери и рванул куда-нибудь подальше...Стоп,стоп!Кажется у меня дежавю...Опять бросаюсь из крайности в крайность.Это мы уже проходили."

- Извини, я тебя, наверное, замучил… Меня, если во время не остановить – буду болтать без умолку несколько часов кряду…

- Не за что извиняться,как-то мне говорили,что из меня хороший слушатель, - улыбнулся уголком рта, - если тебя это успокоит,то в твоем обществе скучать не приходится.
"Ты как яркое пятно неожиданно появился в сонной размеренности этого дня."
  • 0

#31 Лелио

Лелио
  • Участники
  • PipPip
  • Dingue mais sympa…

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 23:44

- Не за что извиняться, как-то мне говорили, что из меня хороший слушатель, - улыбнулся уголком рта, - если тебя это успокоит, то в твоем обществе скучать не приходится.

«Ты один из первых, кому я здесь за последние пять лет сказал больше, чем банальные: спасибо, пожалуйста, здравствуйте и до свидания… Знал бы ты, как я тебе благодарен...»
Кэнъити улыбнулся.
- Будем считать, что самое необходимое мы друг о друге узнали. Вопросов нет. Тема закрыта. Первое знакомство состоялось. Так?

Он опять задумался, замолчал, начал вспоминать.
- Знаешь, я тут подумал… Вспомнил… Джо… Эээ, мой дядя говорил: вино разговаривает. Не подумай, что это бред сумасшедшего, *виновато пожал плечами* просто очередной заскок… Вино говорит в нас: незваный гость на свадьбе, местный юродивый, уличный оракул – все согласятся… Оно говорит на разные лады, самыми разными голосами. Оно развязывает язык и выдает сокровенное. Орет, шепчет, чревовещает. Шепот, кошачий вой, смех. Поверяет великие тайны, рассказывает о несчастной любви, о чудовищном предательстве. Усмехается лукаво. Надрывается от хохота. Воскрешает канувшие в Лету дни, стертые воспоминания. Каждая бутылка хранит привкус своего времени, каждая – маленькое чудо. Нормальное волшебство. Переход из будничного в сказку. Простецкая алхимия.
«Скажем, эти шесть бутылок у меня. «Особых». Не такое вино, чтоб хранить, но я все же храню. Для какого-то не ясного случая. Шесть бутылок. Запечатанные воском, каждая с маленькой, от руки подписанной наклейкой…»
Кэнъити прищурился и, улыбаясь, хитро посмотрел на Хотару. Его улыбка излучала искрящиеся, смешанное с нежностью тепло, а во взгляде было нечто такое, чего никогда не увидишь ни у любовника, ни у друга.
«Ну, вот. И опять тебя понесло во все тяжкие…»
Он как бы между прочим заметил:
- Уверен, ты никогда не пробовал домашнего ягодного вина…
«Горлышко каждой бутылки обвязано своей тесемочкой: малиново-красной, бузинно-зеленоватой, ежевично-синей, шиповниково-желтой, терново-черной. У последней бутылки – тесемка коричневая. На наклейках выведена выцветшая до цвета спитого чая надпись: «Особое, 75».
  • 0

#32 Hotaru

Hotaru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Mister Murder

  • Cообщений: 2 011
0
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:22

- Будем считать, что самое необходимое мы друг о друге узнали. Вопросов нет. Тема закрыта. Первое знакомство состоялось. Так?

*кивнул в знак согласия*

- Знаешь, я тут подумал… Вспомнил… Джо… Эээ, мой дядя говорил: вино разговаривает. Не подумай, что это бред сумасшедшего........
..... Каждая бутылка хранит привкус своего времени, каждая – маленькое чудо. Нормальное волшебство. Переход из будничного в сказку. Простецкая алхимия.

"Хм...вино действительно мастер своего дела по развязыванию языков.Иногда можешь узнать о себе такое!Да да,именно о себе...потом...когда просыпаешься на следующее утро...И все же свое предпочтение я отдаю именно ему.Напиток воистину для удовольствия - остальное лишь чтобы забыться. "

Он как бы между прочим заметил:
- Уверен, ты никогда не пробовал домашнего ягодного вина…

- Последнее,что я пробовал из так называемого "домашнего" вина оказалось чистейшим сурогатом.Уж лучше не знать последствий распития этого зелья, - сложив руки на груди, откинулся на спинку стула , - иногда я задумывался,кому же так не угодил,что меня чуть не отравили.*усмехнувшись*Очевидно этот раз не считается.
  • 0

#33 Лелио

Лелио
  • Участники
  • PipPip
  • Dingue mais sympa…

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 18:17

Пока Хотару говорил, Кэнъити украдкой посмотрел на свои часы. У него еще было некоторое время, но скоро уже ему нужно было возвращаться в лавку и поработать. Он немного погрустел.
«Как бы не хотелось, Хотару, но приятную беседу скоро придется прервать…»

- Последнее, что я пробовал из так называемого "домашнего" вина оказалось чистейшим суррогатом…

«Не правильные люди, которые делают не правильное вино. Не повезло тебе, парень. Плохое было вино. Без души сделано. Без простецкой алхимии… Нет в них обычного нормального волшебства… Ага… И становлюсь я похож на Джо… Подумают обо мне лет через тридцать, как я в начале о Джо: старик определенно с приветом. Не буйный, скорее всего, но псих…»

- Очевидно, этот раз не считается.

Лукаво улыбаясь и отвечая собеседнику, он рылся в своей сумке.
- Ну, тогда договорились. Зайдешь как-нибудь ко мне в гости, *усмехнулся* на бокал вина. Хорошо? Только с тебя закуска.
Отыскав в сумке пачку сигарет, вытащил ее и попросил Хотару:
- Можно, я еще раз позаимствую твою зажигалку?..
  • 0

#34 Hotaru

Hotaru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Mister Murder

  • Cообщений: 2 011
0
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 13:00

Лукаво улыбаясь и отвечая собеседнику, он рылся в своей сумке.
- Ну, тогда договорились. Зайдешь как-нибудь ко мне в гости, *усмехнулся* на бокал вина. Хорошо? Только с тебя закуска.

"Ну чтож,в кои то веки приглашают выпить хорошего вина,да и еще и в хорошей компании;я не я,если откажусь!"
- Без проблем,с удовольствием как-нибудь зягляну к тебе.

Отыскав в сумке пачку сигарет, вытащил ее и попросил Хотару:
- Можно, я еще раз позаимствую твою зажигалку?..

- Прошу, - подвинул зажигалку в Кэнъити и замер,прислушавшись, - мне кажется ...или дождь утихает?Если так,то лучше бы нам в ближайшее время покинуть это милое местечко,пока он не усилился.
  • 0

#35 Лелио

Лелио
  • Участники
  • PipPip
  • Dingue mais sympa…

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 15:07

- Без проблем, с удовольствием как-нибудь загляну к тебе.

Кэнъити опять начал рыться в своей сумке, периодически бурча себе под нос какие-то ругательства.
«Чёрт! Где же она!?..»
- Ну, вот и отлично... Договорились... – достав из сумки маленький прямоугольник белой бумаги и потягивая Хотару. – А вот, нашел. Держи.
Это была визитка. На ней было напечатано название лавки, адрес и имя хозяина. С другой, «чистой» стороны уже от руки приписали: откуда надо идти, куда повернуть и как не заблудиться. Подчерк был мелкий и не разборчивый: настоящая вязь из крючочков, палочек и закорючек. Заметив на другой стороне надпись:
«А ты везучий. Может быть даже с первого раза найдешь мою лавку…»
- Смотри. Там сзади все написано. Ты не должен заблудиться. *и уже тише* Я надеюсь…

- Прошу, - подвинул зажигалку в Кэнъити и замер, прислушавшись, - мне кажется... или дождь утихает? Если так, то лучше бы нам в ближайшее время покинуть это милое местечко, пока он не усилился.

Он покрутил зажигалку в руках, но не прикурив положил обратно.
«Ну, вот и хорошо. Еще есть время, чтобы занести очки в мастерскую…»
- Раз так, то давай собираться...
  • 0

#36 Hotaru

Hotaru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Mister Murder

  • Cообщений: 2 011
0
Обычный

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 02:25

– А вот, нашел. Держи

- Смотри. Там сзади все написано. Ты не должен заблудиться. *и уже тише* Я надеюсь…

*повертев в руках пару секунд визитку,положил ее в передний карман черной рубашки не зная зачем чуть прихлопнув по нему- "Посмотрим,посмотрим."*

- Раз так, то давай собираться...

*расплатившись и оставив щедрые чаевые,молодые люди оделись и вышли на улицу - небо все еще хмурилось и моросил мелкий дождик,но это ве же лучше,чем ливень,который утих около четверти часа назад - в нос ударил запах свежести,но всегда чувствствуется некий дискомфорт,когда из пропитанного теплом помещения выходишь на улицу*
*вдохнув полной грудью - воздух после дождя как никогда хорош - повернулся к Кэнъити и улыбнулся*
- Ну чтож...кажется мне туда, - указал в сторону парка.
*протянул руку для рукопожатия*
- Крайне рад нашему знакомству,- и ухмыльнувшись добавил, - про приглашение я не забыл....жди в гости.Если будет желание пообщаться ну или еще что-нибудь,то возможно тебе удастся найти меня в том самом баре о котором я говорил.
  • 0

#37 Лелио

Лелио
  • Участники
  • PipPip
  • Dingue mais sympa…

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 14:51

Кэнъити улыбнулся в ответ.
- Ну, а мне в глубь квартала, - указывая в противоположенную сторону. Он зябко поежился от холода.
«Нет. Погода все-таки гадкая. Очень…»
– Рад знакомству с тобой. *пауза* Ну тогда, до встречи. Ещё увидимся.
«До встречи, Хотару. Надеюсь, мы все-таки еще встретимся…»
Он ответил на рукопожатие. И завернувшись в свой плащ, да так, что было видно только глаза, развернулся и быстро зашагал по улице. Меньше чем через минуту, он скрылся в арке между домами.
  • 0

#38 Hotaru

Hotaru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Mister Murder

  • Cообщений: 2 011
0
Обычный

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 16:23

*подняв вортник куртки Хотару направился в сторону парка*
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных