Перейти к содержимому

Фотография

Кафе «Ланскане»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Лелио

Лелио
  • Участники
  • PipPip
  • Dingue mais sympa…

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 16:40

Месторасположение и фасад: Кафе находится на окраине студенческого города, в самом обычном, ничем не приметном здании. Чтобы попасть в кафе надо свернуть в переулок между домами, там обнаружится дверь. Ни вывески, ни указателя, ни рекламы – ничего.
Прикрепленный файл  2505575.jpg   23,43К   2 скачиваний
Внутренний интерьер: Оказавшись внутри, попадаешь в маленький полутемный закуток с лестницей, ведущей вниз. За ней было не большое, светлое, полуподвальное помещение. Кафе было не большим: столиков двадцать, но атмосферным и запоминающимся. Из окон с одной стороны был виден тротуар и ботинки прохожих, с другой, скорее всего, был сад, хотя за травой ничего не было видно. Повсюду развешены старые туристические плакаты с приглашением посетить юг Франции. На полках стояли всякая всячина. Очевидно, каждый посетитель оставлял там что-то на память: детская игрушка, позавчерашняя газета, брелок от ключей, потерянная кем-то из студентов зачетка, разнообразные банки из под чая, турка для кофе, какие-то книги, брошюры и буклеты, рамка с фотографией, давнишние открытки, потускневшая от патины медная сковородка, даже пучок каких-то неизвестных засушенных трав. Мебель вся была из темного дерева: легкая и изящная. Отполирована, отреставрирована, смотрится не хуже, чем в шикарных, антикварных магазинах. Но несмотря на это, у каждого стола и стула была своя история: где-то царапина или скол, а на одном из столов один парень по имени Жорж признавался в любви некой Мари. В кафе постоянно пахло корицей, имбирем и кофе. За стойкой обычно сидела хозяйка, мадам Жозефина. Уже достаточно пожилая дама, с круглым, румяном, лоснящемся лицом, прямо как у куклы.
Ассортимент кафе был не богат, хотя там всегда можно было отведать plat du jour – увесистый омлет с салатом и жареной картошкой, какую-нибудь выпечку и запить все это изумительным кофе.
Прикрепленный файл  2180554.jpg   60,85К   4 скачиваний

Сообщение отредактировал Лелио: 30 Октябрь 2005 - 23:12

  • 0

#2 Лелио

Лелио
  • Участники
  • PipPip
  • Dingue mais sympa…

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 16:47

Зайдя во внутрь и спустившись вниз, Кэнъити остановился. Мастерским голосом профессионального зазывалы он продекламировал:
- Добро пожаловать в кафе «Ланскане» - угол старой Франции на Заповеднике. Только здесь самый лучший кофе во всей округе!!! – и уже обычным голосом добавил, - Ну, нравиться вам здесь?
Не смотря на ранний час, в кафе было достаточно многолюдно: несколько завсегдатаях, пара старичков в углу играли в нарды, а так же стайка каких-то студентов, прогуливающих пары.
  • 0

#3 Hotaru

Hotaru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Mister Murder

  • Cообщений: 2 011
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 17:07

*за время их пути Хотару не раз ловил себя на мысли,что пожалуй он не так хорошо знает здешние места,как ему казалось;когда они подошли к непонятной двери без вывески и надписей он вопросительно взглянул на незнакомца*

Зайдя во внутрь и спустившись вниз, Кэнъити остановился. Мастерским голосом профессионального зазывалы он продекламировал:
- Добро пожаловать в кафе «Ланскане» - угол старой Франции на Заповеднике. Только здесь самый лучший кофе во всей округе!!

*но оказавшись внутри в нос слегка ударил запах корицы и кофе.У этого места была такая располагающая,непринужденная,можно сказать домашняя атмосфера.Оно было своеобразным,о чем можно было сразу же сказать по обстановке,странные,казалось бы ненужные предметы придавали ему дествительно иной вид.*
"Франция...помню как моя мать приезжала оттуда с гастролей и так же не могла удержаться от того,что бы привезти с собой очередную безделушку или открытку наподобие тех,что находятся здесь..."

Ну, нравиться вам здесь?

- Впечатляет... - улыбнулся уголком рта.
  • 0

#4 Люций

Люций
  • Старожилы
  • PipPip
  • ... Дух Киры ...

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 17:08

/вошел в кафе и посмотрел вокруг/
Кира обвел глазами помещение в поисках свободного уединенного столика, и найдя такой в левом углу здания тут же занял его. Постучал зажигалкой по столе он начал думать , чтобы ему заказать для начала.
  • 0

#5 Лелио

Лелио
  • Участники
  • PipPip
  • Dingue mais sympa…

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 19:03

4 Люций

/вошел в кафе и посмотрел вокруг/
Кира обвел глазами помещение в поисках свободного уединенного столика, и найдя такой в левом углу здания тут же занял его. Постучал зажигалкой по столе он начал думать , чтобы ему заказать для начала.

Тут же подошла хозяйка заведения с меню и пепельницей.
- *протягивая меню* Здравствуйте, месье. *пафосно и наигранно* Добро пожаловать в кафе «Ланскане» - угол старой Франции на Заповеднике. Только здесь самый лучший кофе во всей округе!!! *улыбнулась и обычным тоном продолжила* Я Жозефина. Рада, что зашли к нам.
Она не много картавила и коверкала язык. Наверное, и в правду была француженкой. Договорив, тут же оставила тебя наедине с меню.
На выбор предлагалось несколько горячих блюд: разного вида сэндвичи, plat du jour, еще с утра предлагался английский porridge; на десерт были круассаны с начинкой или шоколадный мусс, ну и конечно кофе разного вида: черный, со сливками, мокко, с корицей, каппучино, с алкоголем…

4 Hotaru

- Впечатляет... - улыбнулся уголком рта.

Вешая пальто на крючок слева у входа. Крючки занимали всю стену до столика в углу. Они были прибиты на разной высоте: некоторые были почти у пола, а другие под потолком. Очевидно, под этим подразумевалась вешалка для верхней одежду.
- Здесь детством пахнет. Вы были в Ажене или его окрестностях? Нет? – и тут же, не дожидаясь ответа, - Там у меня дядя жил и работал – садовником. Я у него лето проводил. Городок назывался «Деревушка»-на-Танне. Прямо так и назывался. Площадь, одна улица, церковь, да пара магазинов. И еще кафе было, одно на близлежащие десять деревень. Там примерно так же пахло.
«А еще хозяйка была, на Жозефину похожа – почтеннейшая Попот. Мы, уже взрослые дурни, у нее булки воровали…»
Но это Кэнъити решил не озвучивать, поэтому просто прошел к угловому столику под окном с травой и уселся за него.
  • 0

#6 Hotaru

Hotaru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Mister Murder

  • Cообщений: 2 011
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 19:40

- Здесь детством пахнет. Вы были в Ажене или его окрестностях? Нет? – и тут же, не дожидаясь ответа, - Там у меня дядя жил и работал – садовником. Я у него лето проводил. Городок назывался «Деревушка»-на-Танне. Прямо так и назывался. Площадь, одна улица, церковь, да пара магазинов. И еще кафе было, одно на близлежащие десять деревень. Там примерно так же пахло.

"Как забавно...он постоянно говорит,говорит...кажется в нем много энергии и какой-то беззаботности."
*последовав примеру своего спутника,повесил и свою куртку и присел за столик напротив молодого человека*
"Странный парень...странный,но интересный...я редко таких встречал..." - погрузившись в изучение своего собеседника,Хотару не заметил,что слишком нагло уставился на него.
*несколько раз моргнув он пробежался взглядом по обстановке в кафе*
"Действительно необычное место...я не знал,что на Заповеднике есть такие..."
- Могу ли я узнать имя своего спутника? - обратился он к молодому человеку.
  • 0

#7 Лелио

Лелио
  • Участники
  • PipPip
  • Dingue mais sympa…

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 20:16

- Могу ли я узнать имя своего спутника? - обратился он к молодому человеку.

Он еще раз улыбнулся.
- Извините. Не представился сразу. Меня зову Кэнъити Сэто. – мужчина протянул руку. Кисть была на редкость длинной и узкой, как и пальцы. Еще она была очень холодной. – Очень приятно.

К столику уже подошла мадам Жозефина: высокая, дородная женщина с кукольным лицом. Она принесла меню и пепельницу.
- О, месье Кэнъити! Давненько к нам не заходили. Вас месье Нарсис искал. Он просил вам пакет передать…
- Да, спасибо, мадам Жозефина. Никак не мог до него добраться. А ему скажите, как появиться, что у меня новый справочник появился… Пусть заходит… *повел носом* А чем это у вас таким вкусным пахнет?
- *слегка смущенно* Я сегодня пекла круассаны с малиновым джемом и ванилью…
Они еще несколько минут поболтали о всякой ерунде. Все это время хозяйка с любопытством и некоторой опаской рассматривала незнакомца, но в конце концов решив, что раз он пришел с Кэнъити, можно не беспокоиться… Мадам Жозефина вернулась на свой «боевой» пост, за стойку и начала читать какую-то газету.

Меню состояло из нескольких горячих блюд: разного вида сэндвичи, plat du jour, еще с утра предлагался английский porridge; на десерт были круассаны с начинкой или шоколадный мусс, ну и конечно кофе разного вида: черный, со сливками, мокко, с корицей, каппучино, с алкоголем…
  • 0

#8 Hotaru

Hotaru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Mister Murder

  • Cообщений: 2 011
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 22:33

- Извините. Не представился сразу. Меня зову Кэнъити Сэто. – мужчина протянул руку. Кисть была на редкость длинной и узкой, как и пальцы. Еще она была очень холодной. – Очень приятно.

- Хотару... - пожал протянутую руку,несмотря на не столь холодную погоду на улице,она казалось почти ледяной.
*из головы не выходил сегоднящний инциндент*
"где он....?что с ним...?пора бы забыть об этом...разве нет?"
*но тут внимание мое отвлекла женщина,очевидно хозяйка заведения;почему-то ее вид немного умилял,она казалось доброй,хоть и смотрела на меня с некоторым недоверием на что я лишь улыбнулся в ответ*
"Очевидно Кэнъити посещалет это место уже длительное время,раз его так хорошо знает даже хозяйка..."
Взяв в руки меню и изучив его за несколько секунд Хотару изрек:
- Хм.....а что бы ты мне посоветовал..насколько я вижу ты здесь не впервые....
*взглянул на Кэнъити*
- О....кстати,ничего что я на ты...не люблю излишней официальности, - хмыкнув,ожидая ответа собеседника.
  • 0

#9 Лелио

Лелио
  • Участники
  • PipPip
  • Dingue mais sympa…

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 22:58

- Нет, конечно, не против. Сам не люблю.
«Так, и что тут сегодня есть?..»
Не хотелось спутнику присоветовать какой-нибудь гадости. Он быстро и сосредоточено пробежался глазами по меню. Но потом расслабился и улыбнулся:
- Ну, если тут экстренных ситуаций не было и ничего не пригорело, то все должно быть вкусным и съедобным. *нахмурился* Вот только если овсянка… Это сомнительное удовольствие на любителя… А кофе любой: но лучший здесь обычный со сливками, или можно cofe-cassis. Это кофе с черносмородиновым ликером… В общем выбирай сам, *пожал плечами* у всех вкусы разные.
  • 0

#10 Hotaru

Hotaru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Mister Murder

  • Cообщений: 2 011
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 23:19

Вот только если овсянка… Это сомнительное удовольствие на любителя…

"Да уж...что ни говори,а овсянка это точно на любителя..." - Хотару всегда непроизвольно морщился,когда слышал это слово.

А кофе любой: но лучший здесь обычный со сливками, или можно cofe-cassis. Это кофе с черносмородиновым ликером… В общем выбирай сам, *пожал плечами* у всех вкусы разные.

- Ну чтож,пожалуй черный со сливками вполне подойдет...
"И что я здесь делаю?Обычно такого рода поступки не по моей части...Хотя какая к черту разница..."
*подперев подбородок рукой,посмотрел на Кэнъити*
- Извини,но похоже собеседник на сегодня из меня некудышный... - чуть виновато улыбнулся.
  • 0

#11 Лелио

Лелио
  • Участники
  • PipPip
  • Dingue mais sympa…

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 23:45

Заметив у Хотару отторжение к овсянке, про себя подумал.
«Ага… Просто жуть, а не еда… Уверен, что если ей пытать, будет очень продуктивный метод… Ага. Инновации... Новые технологии…»
Про себя усмехнулся абсурдности мысли.

- Извини, но похоже собеседник на сегодня из меня никудышный... - чуть виновато улыбнулся.


- Да ничего *понимающе кивнул и чуть-чуть улыбнулся* У всех бывает.
«Хотя у некоторых это хроническое… Жуть! И как так люди живут… Не представляю…»
Кэнъити перекинул ногу на ногу, не много откинулся на спинку и, в свою очередь, начал рассматривать, сначала группку студентов, потом игроков в нарды, новые предметы на полках кафе, а потом и самого собеседника.
«Ну, не могу долго молчать, ничего не делать и никого не слушать… Просто молчать… Не умею!..»
Кэнъити посмотрел в глаза Хотару. Вид у него был несколько виноватый.
- Наверное, не очень тактично… Но все же… Знаешь, не сколько веков назад один писатель сказал, что жизнь очень даже простая штука, если о ней рассказать другому…
  • 0

#12 Hotaru

Hotaru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Mister Murder

  • Cообщений: 2 011
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 00:08

Знаешь, не сколько веков назад один писатель сказал, что жизнь очень даже простая штука, если о ней рассказать другому…

- Хм...надо же...возможно он прав по-своему...но иногда это все равно,что вскрывать старые раны о котрых рад бы забыть,да только шрамы помнят все.
"Да,это больно...но со временем боль притупляется,оставляя лишь пустоту за собой...бесконечную апатию ко всему."
*достал из кармана пачку сигарет и,прикурив одну,положил на стол*
  • 0

#13 Лелио

Лелио
  • Участники
  • PipPip
  • Dingue mais sympa…

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 07:41

- Хм... надо же... возможно он прав по-своему... но иногда это все равно, что вскрывать старые раны о которых рад бы забыть, да только шрамы помнят все.


«Может мне переквалифицироваться? В психоаналитики заделаться? От клиентов отбоя не будет…»
Кэнъити мягко и снисходительно улыбнулся Хотару, глаза прямо так и лучились теплом, обволакивали.
- Ну, не надо так трагично. По-моему трагедия не твой жанр. Все раны затягиваются: рано или поздно…
Уже серьезней добавил:
- А если подобрать правильное лечение, то и шрамов не остается…
Про себя усмехнулся своей наивности.
«Как будто мои слова как-то помогу… Не видишь, человеку плохо… А ты тут такой веселый и оптимистичный, аж тошно!..»
  • 0

#14 Hotaru

Hotaru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Mister Murder

  • Cообщений: 2 011
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 13:12

Кэнъити мягко и снисходительно улыбнулся Хотару, глаза прямо так и лучились теплом, обволакивали.

"Похоже я постепенно начинаю оттаивать под этим взглядом...кого-то он мне напоминает...Боже,Хотару!Зачем ты грузишь его своими нудными монологами,человек пришел с утра выпить кофе,а ты своей кислой физиономией и сомнительными речами явно испортишь ему настроение...Докатился...разговариваю сам с собой..."

Ну, не надо так трагично. По-моему трагедия не твой жанр. Все раны затягиваются: рано или поздно…

- А если подобрать правильное лечение, то и шрамов не остается…

*улыбнулся и тихо рассмеялся*
- Надеюсь мои слова не выявляют во мне потенциального самоубийцу.
*затянувшись выпустил тонкую струйку дыма*
- Но думаю разговоры такого рода явно не подходят этому месту...
"Да-да...они как нельзя кстати для того бара за бутылкой какого-нибудь отменного пойла"
  • 0

#15 Лелио

Лелио
  • Участники
  • PipPip
  • Dingue mais sympa…

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 17:41

Надеюсь, мои слова не выявляют во мне потенциального самоубийцу.

Кэнъити успокоился, тут же забыл о самовнушении быть серьезней и открыто улыбнулся.
- Не наю - не наю… Я не психоаналитик, чтобы решать, какие фантазии – признак гениальности, а какие – шизофрении… У меня меньше претензий к вечности и прочему такому, и больше – к повседневности. Поэтому точно тебе не скажу…
«И Остапа понесло… Понесло Остапа…»
Кэнъити замолчал, и еще раз улыбнувшись, продолжил:
- Извини, наверное был слишком резок. Но думаю кафе слышало не такое… Правда, мадам?

Он обратился к Жозефине, которая только что подошла, чтобы принять заказ.
Oui, - тут же согласилась она, а затем невозмутимо спросила, - А что, собственно, случилось?
Кэнъити рассмеялся. Он смеялся тихо, мелодично, глухо, казалось, что что-то шелестит.
- Ничего, мадам.
Жозефина пожала плечами с выражением, мол «и не очень надо». Затем тихо проворчало себе поднос
- Dingue mais sympa, he!
Услышав это, Кэнъити насупился, состроил Жозефине злодейскую рожу, только что не зашипел. Хозяйка закатила глаза.
- Но ведь так и есть…
- *четко выговаривая слова* Мадам Жозефина, примите, пожалуйста, заказ. Нам один черный кофе со сливками *указал глазами на спутника* для месье Хотару, - еще раз посмотрел на него, чтобы удостовериться, что тот не передумал, - и один grand crème для меня.
Хозяйка сморщила свой куклячий носик и фыркнула, но все же удалилась.

- Не обращай внимание, такое представление тут каждый раз.

Сообщение отредактировал Лелио: 12 Октябрь 2005 - 17:44

  • 0

#16 Hotaru

Hotaru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Mister Murder

  • Cообщений: 2 011
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 22:36

*услышанный диалог показался Хотару забавным и даже немного развеселил и поднял настроение*
"Да-да,есть в нем что-то безумное...но опредленно не отталкивающее."

- Не обращай внимание, такое представление тут каждый раз.

- Ну что ты,со стороны это выглядит очень даже мило... - в очередной раз улыбнулся,сделав еще одну затяжку.
*пару минут они сидели в тишине наблюдая из своего уголка за обстановкой*
- Могу я спросить... - Хотару нарушил молчание первым, - давно ты обитаешь на Заповеднике?
  • 0

#17 Лелио

Лелио
  • Участники
  • PipPip
  • Dingue mais sympa…

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 19:08

- Ну что ты, со стороны это выглядит очень даже мило...

Тихо, недовольно фыркнул.
«Ага… Первый раз я тоже думал, что мило… Но раз на десятый эта сцена уже теряет свое очарование…»

*пару минут они сидели в тишине наблюдая из своего уголка за обстановкой*

Пока они молчали, Кэнъити начал пальцами отбивать ритм и напевать себе под нос какую-то мелодию. Человек-батарейка, он просто не мог подолгу ничего не делать.


- Могу я спросить... - Хотару нарушил молчание первым, - давно ты обитаешь на Заповеднике?

- Давно–недавно. Знаешь ли, понятия относительные. Я если серьезно, то лет пять. А что такое?
  • 0

#18 Hotaru

Hotaru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Mister Murder

  • Cообщений: 2 011
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 21:43

- Давно–недавно. Знаешь ли, понятия относительные. Я если серьезно, то лет пять. А что такое?

- Да собственно ничего особенного, - и уже чуть тише, - всегда было интересно,почему люди стремятся перебежать из одного ада в другой...
"Ну да,ну да...по себе не судят!Хотя нет...я так всегда и поступаю..."
*затушил сигарету в пепельнице и закинул ногу на ногу*
- Большинство переехавших сюда людей из тех,что я знаю ,так или иначе пытались начать с нового листа свое существование...ждали чего-то нового от этой планеты.Возможно даже рассчитывали,что она изменить их самых, - усмехнулся и отвел взгляд куда-то всторону, - но жизнь здесь есть и останется такой же,что и на Земле...ничего ровным счетом не изменилось к сожалению,а возможно и к счастью.
  • 0

#19 Лелио

Лелио
  • Участники
  • PipPip
  • Dingue mais sympa…

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 00:44

- Да собственно ничего особенного, - и уже чуть тише, - всегда было интересно, почему люди стремятся перебежать из одного ада в другой...

Кэнъити прекратил перебирать пальцами по столешнице и печально усмехнулся.
- Есть в этом мире много, друг Горацио,
Чего не снилось нашим мудрецам…
«Ну да, ну да… Я знаю… Ты тоже… Зачем спрашивать?.. У каждого свои раны… И не каждый умеет их лечить…»

- Большинство переехавших сюда людей из тех, что я знаю ,так или иначе пытались начать с нового листа свое существование...ждали чего-то нового от этой планеты. Возможно даже рассчитывали, что она изменить их самых, - усмехнулся и отвел взгляд куда-то в сторону, - но жизнь здесь есть и останется такой же, что и на Земле...ничего ровным счетом не изменилось к сожалению, а возможно и к счастью.

Кэнъити нахмурился: брови сдвинулись, проявились мелкие морщинки, глубокая складка на весь лоб. Теперь он выглядел на свои годы, если не старше. Дальше он говорил очень тихо, сейчас как никогда была заметна легкая картавость, шипилявость и некая протянутость слов. Язык он знал хорошо, ошибок не делал, но за произношением не следил.
- Должен тебя разочаровать, я не исключение из этого правила. Я не был оригинален. Тоже хотел все забыть и начать снова… Как не было ничего до этого… Белый лист… Да, бумага… Я хотел измениться, забыть, сбежать… Да, сбежать… Почти то слово… Институт бросил… Поменял все: работу, квартиру, привычки, увлечения, манеры, планету… Жизнь, в конце концов…
«Даже имя… Рауль Макинтош…»
- Сменял оболочку… Маску… Как моллюск – перебрался из одной раковину в другую…
Он замолчал на минуту. Глаза потускнели и казались темнее, цвета черной болотной тины. Кэнъити смотрел куда-то в стол, в упор, ни мигая, ни отрываясь.
«Меня нет… Я не существую… Рауля Макинтоша нет в этом мире.»
- М-а-к-и-н-т-о-ш… - сказал он почти беззвучно. - Макинтош – как сорт яблок или компьютер…
Он печально улыбнулся. Мысли были где-то далеко…
«Макинтош! Макинтош… Сберкасса, черт тебя побери! Что ты для меня только что сделал?!.. Глупость сделал, Андре… Большую глупость…»
Там где тепло, зеленые виноградники, поле с травой по пояс и огромная голова цветастого карнавального дракона на заборе…
- Дракон… На балу одно, а на самом деле совсем другое… На самом деле глупый и наивный парень лет семнадцати… Пацифист… Романтик… Мечтатель… Он мечтал о Олимпийских играх… О любви: большой и чистой… О бесплатной водке для всего рабочего народа… О мире во всем мире… Или о чем еще молодой человек мечтает в этом возрасте… Амбициозный и не много застенчивый, как все люди, только что приехавшие из деревни в большой город… У него были огненно-рыжие, оранжевые волосы, кудрявившиеся и торчащие во все стороны, бледно-молочной кожей, которая не загорает, а только краснеет и облезает. В детстве его называли Морковной Шевелюрой – Poil de Carrote, Рыжим, Сберкассой (из-за белки на эмблеме)… Знаешь, французский сберегательный банк Caisse d’Epargne Ecureuil… «Экюрёй» - белка… У него спрашивали, не красит ли он волосы… Он почему-то краснел… Мало говорил, заливисто смеялся, невнимание к насмешкам, веснушки, экзамен на бакалавра с оценкой «отлично», второй взрослый по спортивной гимнастике, а еще весь мир у его ног… Как тогда казалось…

Кэнъити зажмурился, тряхнул головой, как будто пытаясь отогнать от себя плохие мысли. Он теперь улыбался, глаза опять сияли и были теплыми, как обычно. Лицо разгладилось. А голос был бодрым, и почему-то казалось, натянуто веселым. Акцент, если и был, то теперь полностью исчез.
- Извини. Ерунда это все. Не бери в голову…
  • 0

#20 Hotaru

Hotaru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Mister Murder

  • Cообщений: 2 011
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 21:53

- Должен тебя разочаровать, я не исключение из этого правила.....

*слегка удивленно и в некотором замешательстве он выслушал Кэнъити,которого очевидно захлестнули не слишком приятные эмоции*
"Это было чем-то вроде душевного излияния..?Нда...похоже ты,Хотару,копнул глубже,чем хотел...Ты желал услышать,что не одинок в своих душевных страданиях?Но трагедия - не твое амплуа...вот уже как лет десять."

- Извини. Ерунда это все. Не бери в голову…

- Нет,это ты извини...похоже разговор перешел не совсем в то русло,что я рассчитывал...
*достал из пачки очередную сигарету*
"Надо бросать..."
- А вот похоже и наш заказ, - чуть улыбаясь,кивнул в сторону приближающейся к столику женщины с приятным,как показалоь ему лицом.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных