Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#3201 Phil

Phil
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Любитель

  • Cообщений: 329
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2006 - 12:49

Samurai girl real bout high school - после прочтения первого тома манги решил посмотреть экранизацию того, что не перевели. Манга была лёгкой, энергичной комедией, в которой были неплохие персонажи. Аниме же получилось провальным.....
Вердикт: смотреть не стоит.

Как хорошо, что я не успел прочесть мангу... :D Хотя поначалу мне оно тоже не очень понравилось - всё время бегают, прыгают, дерутся сверх меры, да тут ещё монстры начали вылазить Бог знает откуда... Но потом как-то втянулся. В итоге всё оказалось весьма прикольной комедью с кучей эччи. Хотя - для разовоо просмотра.

To Shishio-san Обязательно найди Words Worth. Это как бы "классика" хентая, в котором собраны практически все его элементы. Если и в нём не понравится ничего - ни одного персонажа, ни одного действия, а от самого "хентая" будет мутить - тогда хентай лучше вообще не смотреть. А так - либо "кавайную" его ветку с Pia Carrot и т.п. или "мистику" типа Urotsukidijo. Но это уже по вкусу...
  • 0

#3202 Freez

Freez
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Legendary Outlaw

  • Cообщений: 1 478
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2006 - 13:12

А я не досмотрел ещё =( Неужто так плохо?
Досмотрел Эльф. песню. Конец - супер! Если за дверью была та, кто я думаю...

Просмотр сообщения

О аниме Берсерке, некто сказал так "Жалкие ошмётки манги!".
Учите матчасть, господа.
  • 0

#3203 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2006 - 14:48

Досмотрел недавно Pure Mail... Хентай он и в Африке хентай, ничего хорошего сказать не могу, да мне и сравнивать не с чем(мой первый хентай), зато плохого...
Я молчу про сюжет, в хентае он особо и не нужен, но как он нарисован, просто ужас !!! Если весь хентай такой, то эта ветвь аниме не для меня.

ну уж если и в Pure Mail сюжет не понравился... то даааа... вообще, одна из самых нормальных сюженто-хентайных вещей.
диагноз - не смотрите хентай...
хотя... можно еще Wet Summer Days, если и там сюжет "не нужен" - то клиника.
  • 0

#3204 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2006 - 19:33

Предупреждение Предупреждение

напоминаю участникам, что спойлеры надо выделать желтым или белым

  • 0

#3205 NightNex

NightNex
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2006 - 11:31

Только что закончил смотреть GOLDENBOY довольно забавно, легко и смешно смотрится.
  • 0

#3206 tyna

tyna
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 121
0
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2006 - 02:35

редко бывает, что мне не понравилось аниме, но "Альянс Серокрылых" смотреть было откровенно скучно... странный город, странные жители этого города, странные проблемы, терзающие этих жителей... я совсем не поняла это аниме... а тем более мне не понятно, что делает его таким популярным... может что-то и есть в нем, но я этого не заметила... наверное, мне надо смотреть что-то попроще...
  • 0

#3207 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2006 - 02:54

За последние несколько дней досмотрел Арджуну, Ния_7 и Эбитю. Все эти анимэшки очень понравились, хотя они совершенно разные, но смотреть их было очень интересно.
  • 0

#3208 splinter

splinter
  • Старожилы
  • PipPip
  • tormoZzz...

  • Cообщений: 256
0
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2006 - 15:06

Досмотрел первый сезон Slayers(Рубаки) - классное аниме, надо посмотреть остальные сезоны и мувики^_^
Еще посмотрел Blame!, если честно, то ничего не понял(потому что не читал мангу^_^), но зато очень красиво, и музыка очень хорошая^_^
  • 0

#3209 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 18 Июнь 2006 - 21:49

MS Gundam 083 - Stardust Memory.
Честно говоря, не особо впечатлило.
Опять убеждаюсь в том что к UC я равнодушен.
Puni Puni Poemi.
Мда.
Не понравилось. Глупее и пошлее( хотя казалось куда уж глупее и пошлее) чем Эксель Сага.
И ещё в Эксель Саге были серии смешнее всей Пуни Пуни вместе взятой.
  • 0

#3210 Cypher

Cypher
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2006 - 03:24

Сегодня посмотрел "Angel Sanctuary" и "Ветер Забвения". Святилище ангелов очень даже понравилось. Интересные герои, интересные анти-герои. Приятно удивил мотив греховных ангелов (охваченных страстями). Захватывающая вещь... Вот только концовка как-то не очень.
  • 0

#3211 Freez

Freez
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Legendary Outlaw

  • Cообщений: 1 478
0
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2006 - 15:53

Досмотрел Magikano... лучше бы не досматривал. :angry:
Одна из худших концовок... такая кайфная идею запората, жаль, очень жаль... *ушел искать мангу*
  • 0

#3212 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 19 Июнь 2006 - 16:52

MS Gundam SEED Astaray OVA Red Frame\Blue Frame.
Таки отыскал эти Овы для коллекции.
Видимо, это видеоприложение к одноименной манге, которая у меня тоже лежит для коллекции( на иероглифском языке).
Картинка, кстати, очень ничего, только вот качество такое что смотреть все равно страшно.
Пусть лежит в уголке.
  • 0

#3213 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2006 - 20:14

Досмотрел наконец hunger heart - wild striker.
Впринципе очень понравилось несмотря на некоторые нереалистичные моменты, которые впринципе в спортивных аниме всегда присутствуют.В целом за потраченным временем не жалею.Целиком и полностью оправдало мои надежды и закончилось вполне закономерно и реалистично*недаром у него высокая оценка по анидб*.Очень понравился 1 опенинг.Исполяет то же лицо, что и ендинги в HIKARU NO GO
  • 0

#3214 Dizzaster

Dizzaster
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • здесь могла быть ВАША реклама!

  • Cообщений: 381
0
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2006 - 20:29

Уэ))) посмотрела Exsel Saga))) ржунимагу)))
  • 0

#3215 kaktys

kaktys
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 194
0
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2006 - 21:34

Посматрел Ikkitousen. смешно конечно смотреть на главную героиню, но сюжет прямо сказать никакой

Сообщение отредактировал kaktys: 19 Июнь 2006 - 21:35

  • 0

#3216 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2006 - 03:52

Sukeban Deka Ещё одна из практически неизвестных у нас анимешек начала 90-х. Удивительно неплохая для того времени рисовка и вполне нормальная история.
Осуждённую малолетнюю бандитку вербуют в спецагенты для расследования убийств в школах, куда обычным полицейским путь закрыт. Неплохо показывают сцены действия, хотя персонажи - достаточно стандартно для того времени - довольно плоские и клишейные.
Интересно, насколько же она непохожа на современное аниме. Так что если хочется разнообразия - вполне можно посмотреть.

Сообщение отредактировал SinsI: 20 Июнь 2006 - 03:57

  • 0

#3217 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 20 Июнь 2006 - 07:14

Посматрел Ikkitousen. смешно конечно смотреть на главную героиню, но сюжет прямо сказать никакой

Просмотр сообщения

В корне несогласен.

Досмотрел Karin. Опять-таки на этот раз порадовал её старший брат –
склонив голову попросил Кенту вернуть сестру обратно в семью. Это со стороны Рена было сильно. Причём попал в точку - Кенту с матерью бросил отец, поэтому он крайне щепетилен в вопросах семейной стабильности.
Ну и развеселила финальная серия, а точнее отражение Карин (специализирующееся на увеличении бюста) в кровавом озере.
Отражение глядя на 5й размер Мааки: - Эээээ... А ты точно этого хочешь?
Карин (уверенная, что этот ритуал для становления истинным вампиром):
- Ну да. Вся моя семья считает, что так будет лучше.
Отражение (прикидывая делать 7ой или сразу 9ый): - Ты уверена?
Карин: - Да! Даже мой парень так говорит.
Отражение (бормоча под нос "всё им мало"): - Ладно.
Карин (и не подозревая, что её спрашивали не о становлении вампиром, а о увеличении бюста): - Спасибо!
Я несколько утрировал, но суть была в этом духе. :)

Итог по сериалу: весёлая, кавайная и романтически-мистическая комедия про неправильную вампирку. Приятная графика, отменная озвучка (особенно сама Карин) много фансервиса, чуток эччи, а также доступный, и временами не шаблонный юмор + щепотка драмы = можно ставить штамп «сделано в лучших традициях J.C. Staff»
  • 0

#3218 Last Samurai

Last Samurai
  • Старожилы
  • PipPip
  • Сатанист

  • Cообщений: 249
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2006 - 09:02

Посмотрел Porco Rosso прикольный, хотя немного детский мульт, с хорошим и оригинальным сюжетом и неплохой прорисовкой, Посмотрел Colorfull TV Чёрт знает что ! Но мне понравилось.Отсутствие сюжета и ужасная прорисовка уступают юмору.
  • 0

#3219 raraAvis

raraAvis
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • rara avis

  • Cообщений: 759
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2006 - 19:39

Посмотрела Angel Egg, непонятно, но красиво!
  • 0

#3220 splinter

splinter
  • Старожилы
  • PipPip
  • tormoZzz...

  • Cообщений: 256
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2006 - 20:41

Посмотрел Rurouni Kenshin OVA 1(как она называется? у меня написано Remembrance - это правильно?). Очень хорошее аниме, очень красивое и очень грустное...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных