Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Chrono Crusade


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1926

#41 HusH

HusH
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 151
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2005 - 00:55

Аниме такое, как бы сказать поприличнее, оно не просто хорошее или интересное, оно, для меня, как шедевр не меньше.

Комедейное начало, оригинальный сюжет (почитайте на эту тему Шуклина, у него так прекрасно все описано, что и добавить нечего), не менее оригинальная развязка, и редкий в своем роде финал, который авторы не слили, а сделали чуть ли не лучше самого аниме. Еще раз повторюсь, почитайте что Шуклин написал, а он хорошо написал, очень объективно.

Я не знаю почему, но редкое аниме я смотрю с таким интересом. Есть и другие очень любимые аниме, но Chrono Crusade стало для меня не менее любимым и великим. Если кому-то не понравилось, мне жаль. Вы знаете, как при просмотре захватывает дыхание и эмоций так много, что простыми путями их наружу не выпихнуть, только если сесть и отдашаться хорошо или чайку попить? Если знаете, то вы поймете насколько оно мне понравилось.

Сообщение отредактировал HusH: 21 Май 2005 - 00:56

  • 0

#42 Inpu

Inpu
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2005 - 01:18

Мне понравился концепт, что демоны, адские сатаны, свергли "главного" - назовём его Люцифером. Обычно такие дяди наделены иммунитетом ко всему происходящему. А тут взяли и бошку отсекли. Хотя....
  • 0

#43 BlackboX

BlackboX
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • математический сопроцессор

  • Cообщений: 1 045
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2005 - 08:44

Inpu
А они разве его свергли? они просто забрали его голову. Она уже была отрезана (может, ее кто-нибудь из архангелов отпилил, когда Люцифера изгоняли с небес?)

по теме:
С самой первой серии было понятно, что ничем хорошим это не может кончиться: если расходовать на каждого сильного монстра годы своей жизни, жинзи на главного босса не останется. Потом начало казаться, что может быть... ведь есть же комедия, да и главные герои хорошие-хорошие... может быть... но чуда не произошло. вернее, произошло, но слегка не то, которого хотелось.
И все равно - было очень интересно.

Но Розетта и Кроно все таки добились результатов: они отодвинули апокалипсис, не дали сбыться планам Аиона

Апокалипсис - это вообще-то запланированное Богом мероприятие, когда будут приняты меры против грешников. Очень возможно, что Аион - тот, кто должен этот апокалипсис инициировать (вроде, по канону, там всякие звери из моря должны повылезать... ну да ладно). Тогда можно объяснить и "последние" слова Аиона, и его воскрешение. И получается, что Розетта и Кроно почти ничего не добились...
  • 0

#44 blackmercury

blackmercury
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 359
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2005 - 11:11

Только давайте не углублятся в богословские споры и привязывать их к мультфильму. Если все завязать на Библии, век не разберемся.
  • 0

#45 Trisha

Trisha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ~Silver Flower~

  • Cообщений: 1 591
0
Обычный

Отправлено 22 Май 2005 - 15:50

Так, посмотрела пять серий. Нахожусь в полном сметении. В восторге от аниме и от героев... Но поскольку я уже успела начитаться спойлеров насчет конца. Ксо...В башке не укладывается.
  • 0

#46 Rivale

Rivale
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
0
Обычный

Отправлено 22 Май 2005 - 17:50

Так, посмотрела пять серий. Нахожусь в полном сметении. В восторге от аниме и от героев... Но поскольку я уже успела начитаться спойлеров насчет конца. Ксо...В башке не укладывается.

[url="index.php?act=findpost&pid=334392"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

Вово, не говори. Я заранее начну рыдать в каждой серии при любом взгляде на героев. :D
  • 0

#47 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 23 Май 2005 - 18:35

На мой взгляд, одно из лучших аниме. На уровне FMA, NGE и др. Всё в нём есть: и радость и горе, и самопожертвование. А то, что главные герои умерли - так иначе и быть не могло, Розетта отдала свою жизнь Кроно, а он не смог без неё жить.
P. S.

ЗЫ-1. П0лностья согласен что рога у них ва0бще безобразно нарисованы (т.е не правильные)

Вам откуда знать, какие у демонов должны быть рога? Сильно сомневаюсь, что вы видели хоть одного.
  • 0

#48 blackmercury

blackmercury
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 359
0
Обычный

Отправлено 23 Май 2005 - 20:44

Ну обычно рога в книгах по другому рисуют. Хотя это японские демоны им виднее :huh:
  • 0

#49 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 23 Май 2005 - 20:56

Ну обычно рога в книгах по другому рисуют. Хотя это японские демоны им виднее

Я имею в виду то, что никто на самом деле не знает как выгледят демоны (и есть ли они вообще). Просто аниматоры видят их такими, и неправильно говорить, что рога у демонов не правильные (простите за тавтологию). Эти самые демоны могут выглядеть абсолютно как угодно, может даже и не так, как в Chrono Crusade.
  • 0

#50 blackmercury

blackmercury
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 359
0
Обычный

Отправлено 24 Май 2005 - 20:28

TomBelldandy
Я думаю аналогично. Фиг с ними с рогами. Главное чтоб демоны были по-страшнее что ли. ;)
  • 0

#51 HOLY

HOLY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Blue Mage

  • Cообщений: 2 031
0
Обычный

Отправлено 24 Май 2005 - 22:57

Вполне достойное аниме.Почти одно из лучших.Этим всё сказано.
  • 0

#52 Inpu

Inpu
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2005 - 02:33

2BlackboX: Да вроде они Главного "свергли" завладев его головой. Тогда, с какой стати, демоны-хранители порядка, так напряглись? С потерей власти главного, "ад" ждал хаос и перетрубации ...*/

Сообщение отредактировал Inpu: 25 Май 2005 - 02:34

  • 0

#53 BlackboX

BlackboX
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • математический сопроцессор

  • Cообщений: 1 045
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2005 - 03:06

Есть такое мнение, что и демоны, и ангелы действуют в соответствии с неким общим сценарием ("все предрешено" и т.п.). Аион выступил против этого сценария. Поэтому против него были почти все демоны (они, очевидно, как-то были заинтересованы в том, чтобы жить и творить зло в соответствии с этим сценарием).
  • 0

#54 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 27 Май 2005 - 20:18

Я думаю аналогично. Фиг с ними с рогами. Главное чтоб демоны были по-страшнее что ли.

:D Ага, только интересно, как Розетта стала бы обниматься-целоваться с каким-нибудь чудовищем со страшной рожей, длинными когтями и прочей атрибутикой. ^_^

Да вроде они Главного "свергли" завладев его головой. Тогда, с какой стати, демоны-хранители порядка, так напряглись? С потерей власти главного, "ад" ждал хаос и перетрубации ...*/

Так там же вроде главного-то и не было, только глава (голОва) Пандемониума (я так понял, это что-то вроде артефакта какого-то). Как не было и ада, Пандемониум - это место обитания демонов, и в одной из серий к графу Дуку подходит один из его подручных и говорит, что дом их залит светом так, что невозможно глаза открыть. Где же тут хаос и прочее?

Аион выступил против этого сценария.

Аион не просто выступил против, он решил свергнуть Бога, он решил сам стать Богом. Банальная борьба за власть. Ну и, естественно, это не понравилось власть придержащим как на небесах, так и в Пандемониуме. А сподручные у таких всегда найдутся, кто по дружбе, кто просто так, те которым надоела существующая власть или которым просто надо кого-то убивать или что-то ломать.
  • 0

#55 BlackboX

BlackboX
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • математический сопроцессор

  • Cообщений: 1 045
0
Обычный

Отправлено 28 Май 2005 - 05:18

Ну и, естественно, это не понравилось власть придержащим как на небесах, так и в Пандемониуме.

Если бы демоны действовали по своей воле, они должны были бы только приветствовать падение Небес (в последнее время Свет побеждал). Ну или просто отойти в сторону и посмотреть, как Аион воюет с Небом - либо Аион был бы побежден, но Свет ослаб в битве, либо Аион победил бы, и против него (опять-таки ослабевшего в битве) можно было бы бросить все свои силы. Вместо этого они выступают против него не дождавшись развязки, объединяются с тем Светом, который ненавидят... Определенно, они с ангелами живут по некоторому общему сценарию, на который Аиону наплевать. Более того, нигде не было видно ангельского воинства, атакующего Аиона - только демоны и люди. Крайне странная борьба за власть - власть имущие не защищаются (хоть и могут), их защищает оппозиция (чтобы так и остаться оппозицией? зачем?).

А может, Аион хотел спастись и пожить в раю? Потому и рога себе отломал, потому и оружие (еванутая Розетта) у него было только против демонов, но не против Небесного Воинства. А Розетта с Кроно предотвратили не конец света, а искупление при помощи самой Розетты грехов Аиона...
  • 0

#56 Maveric

Maveric
  • Участники
  • PipPip
  • Ёжи

  • Cообщений: 130
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2005 - 17:59

На мой взгляд, нельзя вообще рассматривать небеса и ад как противников (врагов, если угодно). Они - слаженный механизм (грубо говоря). Борьба добра со злом происходит в человеческих сердцах а ни, где либо в другом месте. Рай - не добро, ад - не зло (и наоборот).
Каждый делает свою "работу", один награждает, другой наказывает.
А демона (как и еще кучу всего) люди придумали, для того чтобы свалить свои СОБСТВЕЕНЫЕ искушения на кого-нибудь (это так, мысли в слух).
Аниме потрясающее, правда то, что Розетта поибнет было понятно с самого начала. Связка с реальными событиями восхищает. Особенно понравилась "реалистичность": Кроно победил Аиона за пару секунд (такой и должна быть битва, раз, два и противник лежит), эмоции Розетты перед сметью.
Кстати вам не показалось, что Розетта похожа на Аску(Ева), на некоторых кадрах как вылитая?
  • 0

#57 Trisha

Trisha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ~Silver Flower~

  • Cообщений: 1 591
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2005 - 20:00

что Розетта похожа на Аску(Ева),

Чесно сказать она мне вообще Лину напомнила, которая Инверс.....
  • 0

#58 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2005 - 21:15

А по мне - вылитая Мидори из Green Green, чисто внешне, поначалу.
  • 0

#59 Trisha

Trisha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ~Silver Flower~

  • Cообщений: 1 591
0
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2005 - 20:46

Ну наконец-то я досмотрела до конца. Эмоций море, впечатления - неизгладимые. Последняя серия вообще меня довела...Меня так даже после алхимиков не плющило (хотя нет, точно так же , просто это давно было). И впервые мне ТАК жалко главных героев.
Блин, ну просто частицу меня забрало....

Теперь вопрос к тем кто досмотрел до конца. У меня серия глючная и я не очень вьехала, Аион в конце опять нарисовалься или это лтрические воспоминания???
  • 0

#60 Архангел Михаил

Архангел Михаил
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • тушка тушанчика)))

  • Cообщений: 1 051
0
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2005 - 20:53

Пасматрела...одно из лучших аниме, мною просмотренных...а точнее, входит в тройку лидеров))...Последняя серия...ну просто ...рулез!!Вотя почитала...усе плакали...я перед просмотром последней серии себя даже настроила поплакать.....ну ни слезинки не пробила...Хотя 24-й серии масса наилучших впечатлений....)))И вообще от всего сериала))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных