Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Графика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#21 Xellos Slayer

Xellos Slayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Minami Kaze

  • Cообщений: 2 879
0
Обычный

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 14:14

Собна я согласен с большинством, что графика не самое важное, НО разве ни кому из вас не хотелось подолбится в ченибуть с красивой графикой и неплохой физикой(короче говоря с хорошим "движком")? нэ? верно хотелось... но этому небывать... как правило красивая графика "жрет" все ресурсы компа(про PSки я молчу ибо они другое) и производственных сил выпускающей кампании... Качественно написанная игра становится весьма дорогой тк разработчики будут корпеть над ней долгие годы... Увы но нынешние игры(многие) просто бездарность в программном смысле слова, хотя я их не виню ибо мне понятны их причины, но желание класного движка игры всеже дает о себе знать... а если в красивую графику впихнут еще и сюжетик а не простое мочилово и крошилово то вообще... *мурлычит от счастья*
Как ни странно я начал замечать на прилавках игры- ремэйки старых 2-D стрелялок(летит кораблик и мочит толпы всяких гадов)... Куда катимся.?. графика стала лучше(по сравнению с тем что было) но смысла то не добавилось.. хотя признаю что сам иногда испытываю к ним тягу.

PS
как жаль что PS и PC различны в своей основе... это и барер из-за которого игры на PC некрасивые по сравнению с PS...
Да и эта же разобщенность архитектур не дает програмистам писать путние движки с шикарной графикой... эх...
Похоже что все на че мы можем уповать так это на сюжет... 

Согласен, во что то классное да еще с классной графой поиграть хочется, но на ПК это практически невозможно, почти в каждой игре идет дилема - или графа, или сюжет... Последнее время в играх делают напор только на графу, а это жуть... Зачем играть во что то с хорошей графой но без сюжета, лучше пойти на улицу и что нить там поделать.
  • 0

#22 Lord Kuper

Lord Kuper
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 395
0
Обычный

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 14:59

Cat
Во-первых, надо отличать физический движок и графический движок - разные вещи... Взять флешовую игрушку N. Там физическая модель на уровне... но вот графа... Это так... к слову...
А теперь про графу... сначала приведу пример - "Земля 2150"... Графика там примерно на уровне СиС Генералов, однако она нормально шла на P2 350Mhz!!! Дело в оптимизации... Очень немногие разрабы тратят драгоценное время на оптимизацию своих проектов, а это причина такой требовательности к ресурсам... Так что дело не тока в технологиях, но и в подходе к ним...
  • 0

#23 Cat

Cat
  • Старожилы
  • PipPip
  • NEKOрмленное существо...

  • Cообщений: 171
0
Обычный

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 15:54

2 Lord Kuper
гомен малям мысля не туда ушла с движками... просто так хотелось сказать много что все в башке перепуталось... да и девно я на эту тему не говорил.
*искл. земля 2160 напичкали стока что без серьезной видюхи не обойтись*

Про оптимизацию тода я и хотел сказать...

Пример: Total Annihilation(TA)... дренее Старкрафта а какова физическаю модель? Супер!!! Конечно СЕЙЧАС это не так уж и круто но всеравно... И ресурсов нифига не хавает!!! Правда графика посредственна(3-D модели рэндорены под 2-D).
Стар красив, но юнитов нема... какая это стратегия? чем там месится? горстка юнитов и все! по мне это не игра. А в TA производящих заводов(каждый завод производит от 5 до 14 юнитов) столько же скока в старе юнитов... ВОТ ЭТО ТАКТИЧЕСКАЯ СТРАТЕГА... извращайся на поле боя как хочешь... Хочешь тупого мяса - ПОЖАЛУЙСТА! Хочешь изврата - ПОЖАЛУСТА! Любишь вести "бои по всем правилам" - ПОЖАЛУЙСТА! Графика хуже зато каков гемплэй!

я понимаю что стар извесней TA Все из-за графики(только не говорите про баланс сил м/у расами в старе... он есть и в TA и не хуже). Это явный пример того что графика все же порой берет вверх, хоть и при наличии весма неплохого гемплэя.
  • 0

#24 ePSYloyd

ePSYloyd
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • †βéþΔЫû & |<øλЮ4uЙ

  • Cообщений: 629
0
Обычный

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 16:49

Стар красив, но юнитов нема... какая это стратегия? чем там месится? горстка юнитов и все! по мне это не игра. А в TA производящих заводов(каждый завод производит от 5 до 14 юнитов) столько же скока в старе юнитов... ВОТ ЭТО ТАКТИЧЕСКАЯ СТРАТЕГА... извращайся на поле боя как хочешь... Хочешь тупого мяса - ПОЖАЛУЙСТА! Хочешь изврата - ПОЖАЛУСТА! Любишь вести "бои по всем правилам" - ПОЖАЛУЙСТА! Графика хуже зато каков гемплэй!

я понимаю что стар извесней TA Все из-за графики(только не говорите про баланс сил м/у расами в старе... он есть и в TA и не хуже). Это явный пример того что графика все же порой берет вверх, хоть и при наличии весма неплохого гемплэя.

Не смог пройти мимо обсуждения старкрафта(как всегда :)).
Не знаю, насколько хорош баланс в ТА, ну не играл я в нее, но он 100%-но хуже, чем в старке! Иначе в ТА играли бы и по сей день, как Starcraft! Я понимаю, что играют, но это простая ностальгия, также можно и в "ДУМ1 и 2" играть или в "поймай пиксель точкой"(во времена 286 динозавров :lol:). Это обычная ностальгия. В старкрафт же играют не от этого, я уж точно знаю! И, кстати, я видел скрины ТА, не настолько в старке и лучше графика... А насчет количества юнитов: в старке у ВСЕХ есть свои особенности, достоинства и недостатки, а в ТА уж точно даже подобного нету. Могу лишь сравнить с Варом 3, там как в старке юниты индивидуальны.
А теперь по теме ^_^ Графика - это, конечно, хорошо! С каким же удовольствием я играл в Халф Лайф 2! Класс же! Но все же никакая графика не сможет сравниться по значимости с играбельностью, с интересностью и атмосферой! Про это уже было сказано много слов. Я вообще во времена, когда у меня была первая сонька, совсем не обращал внимания на графику, для меня не было такого понятия. Это появилось только во времена компа, так как делать игры с супер графикой часто прибыльно(скупают за день все что есть, но это смотря еще на рекламу!)
  • 0

#25 Melfice

Melfice
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gabber

  • Cообщений: 3 549
0
Обычный

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 20:50

Ты знаешь, Старкрафт в плане физики и реализма долеко позади ТА, не говоря про спрайтовую устаревшую графику. ТА только в нашей стране плохо известен, по сети в него ещё играют, и юниты делают. А динамики в Старкрафте попросту нет. Я попытался играть в неё после ТА, и попросту не смог. скучно. и юниты в ТА тоже индивидуальны, чего только Commander стоит, или Kroghoth. вот так :)

Сообщение отредактировал Melfice: 22 Декабрь 2005 - 20:50

  • 0

#26 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 21:20

или Kroghoth

ОО!!!
Я помню его!!
Сколько же у него стволов- то было???
Лазер на голове, ракетница за спиной, еще на руках стволы...
А Пушка- Вулкан, бьющая почти на всю карту???
Да так что Энергия за пару секунд падала с заоблачных высот до минуса....
Но эта ужасная очередь обрушивалась на базу врага, подбивала атомный реактор.... А рядом ещё пара...
Таких взрывов я больше нигде не видел.
А здоровенный линкор Миллениум?
Сколько же там юнитов вообще было... Много...
А как леса горели? И джунгли...
А как танки Тритон по дну морскому шли...
---
Как щас помню один из моих первых ников был Кувалдон, в честь Армовского артиллерийского робота первого уровня...
А ракетчи был Джетро, как щас помню...

ПОЙДУ ИГРАТЬ В ТА!!!!
Играфика там ОЧЕНЬ ХОРОША даже сейчас...
---
Расчувствовался... ностальгия заела...
  • 0

#27 Genuch

Genuch
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 234
0
Обычный

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 22:13

Тему не читал, попробую ответить по сабжу.
Всё зависит от игры.
В фпс, например, хорошая графика зачастую определяет выбор игрока в пользу той или иной игры (киберспортивные вещи типа ку3 или кемпер страйка не в счёт)
В старые стратегии вот играю с удовольствием, в цивилизацию вторую например.... ибо мне там на графику плоскопараллельно, там есть ГЕЙМЛЕЙ, в жрпг играю с зыча с даже сеги и снеса на эмуляторах... потому что, там отличный сюжет (в некоторых боёвка интересная) так что нельзя всё под одну гребёнку пускать.

Сообщение отредактировал Genuch: 22 Декабрь 2005 - 22:16

  • 0

#28 B.I.G.ellow

B.I.G.ellow
  • Старожилы
  • PipPip
  • 変態倶楽部

  • Cообщений: 274
0
Обычный

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 22:15

Могу и с плохой (PS1серия FF)
тому подтверждение но графика безусловно важна!!!
  • 0

#29 Ryoga

Ryoga
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 812
0
Обычный

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 01:15

Желательно, чтобы графика была приятной всё же... :) старые игры не в счёт - там ностальгия примешивается.
ePSYloyd, "я книгу не читал, но осуждаю"... :) Как человек игравший и в ТА и в Старкрафт скажу...
1) Обе игры достойные, что бы не говорили...
2) Про баланс ничего сказать не могу, т.к. я его не высчитывал, но, думаю, в ТА он не намного хуже, если и хуже...
3) "Особенности"? Что вы имеете ввиду? То, что Firebat не стреляет по воздушным целям, например? Ну, так и Shark по наземным тоже не стреляет... :)
4) В ТА юниты вполне индивидуальны, как я это понимаю....
5) "Динамика" вещь довольно тонкая... :) и, по-моему, она присутствует в обеих играх...
6) Не скажу, что в ТА графика хорошая... впрочем, на разрешении 800x600, она совсем не раздражает... :) анимация ничегошная, кстати...
7) ТА - 3Д, и это налагает свой отпечаток... Скажем, мне ТА в своё время очень привлекало, в частности, тем, что там было много возможностей "скосить"... :) т.е., промазать по противнику тем или иным способом... из-за особенностей рельефа или из-за расстояния большого... реализм, так сказать... а в Старкрафте, за редким исключением, уж если выстрелил - попадание почти наверняка... чем там можно было промазать? ядерной ракетой, разве, да и то, потому, что противник отошёл...
8) Я считаю, что Старкрафт игра более простая (заметьте, НЕ примитивная, но явно проще), нежели ТА, в силу пресловутого "большего реализма в физике" последнего. И, на мой взгляд, это послужило одной из причин, почему ТА не так популярна, как Старкрафт - обычно популярны, как раз не самые сложные игры.
Резюме - "Каждому своё". :) ТА мне нравится больше, чем Старкрафт.
З.Ы. Это уже жёсткий оффтоп пошёл... :) Что-то ТА, в последнее время, часто вспоминается... может, пора тему создать... :)
З.З.Ы. Одержимый, до боли знакомая игра... :)
З.З.З.Ы. Кстати, думаю текстовые игры нравятся людям, у которых сильно (сильнее?) развито воображение. :) Мне нравится, когда, всё же, есть на что посмотреть...
Cat, а вот я не согласен, что игры на ПиСи менее красивые, чем на ПиЭс... Как вы, вообще, это определили? Начнём с того, что ПиЭс подключают, обычно к телевизору, где разрешение не ахти... Не пробовали смотреть видео в низком разрешении на компе (ужас :) ) и на телевизоре (гораздо лучше выглядит)? Модели на ПиЭс не могу сказать, что лучше ПиСишных - такие же угловатые местами (при относительно близком рассмотрении)... Вспоминаем X2 или Freelancer - что, плохая графика? Где на ПиЭс так уж лучше? Или вы имеете ввиду, что при примерно одинаковой "красивости" на ПиСи это будет требовать довольно больших ресурсов?

Сообщение отредактировал Ryoga: 23 Декабрь 2005 - 01:23

  • 0

#30 ePSYloyd

ePSYloyd
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • †βéþΔЫû & |<øλЮ4uЙ

  • Cообщений: 629
0
Обычный

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 17:57

"Особенности"? Что вы имеете ввиду?

Ага, я о том, что он воздух не атакует! Гррр!!! Например, у этого огнеметчика атака 16, при прокачке он получит +2 к атаке, но будет наносить юнитам с защитой в 1 пункт не 17, а 16, так как он атакует с двух рук и атака уменьшается на обоих руках. Далее, огнеметчики очень хороши против зерлингов, просто в мясо мнут! Далее, они атакуют по линии на два метра, поэтому пачка(12) их порвут пачку зилотов, хотя вторые намного живучее. Не стоит даже и говорить, насколько четко Близзардовцы рассчитали количество жизней у каждого уровня. Чтобы некоторые юниты убивали других юнитов с одного-двух ударов, а некоторым нужно выстрелить раз 50. Например, драгун против валчера. Просто бесполезно. В старке нет ничего лишнего. Все четко и понятно! И не надо нам 5000 типов юнитов... Смотря на некоторые стратегии, я против большого их разнообразия. Они чаще всего либо просто одинаковые, либо слишком сильные/слабые. Кстати, в Ред Алерт тоже немалый выбор юнитов, эта игра мне тоже нравится, но совсем в другом плане, нежели Старкрафт. Ред Алерт для меня игра для развлечения. Та игра, которую я пройду и заброшу, лишь изредка ностальгируя. Так же, думаю, будет и с ТА, когда я ее раздобуду.

там было много возможностей "скосить"

Не считаю это плюсом для стратегии... Это уже чисто на везение. Если я приду к врагу 3 определенными юнитами, а он
разгромит их 2 такими же самыми юнитами чисто из-за того, что я не слишком везуч и чаще промахивался и после этого проиграл, то я бы сильно после этого психовал!

чем там можно было промазать?

Вообще-то на подъемах стоящие юниты получают 30% шанс увернуться от атаки противника, стоящего снизу. Это вроде как единственный уворот, но этого хватает!

Я считаю, что Старкрафт игра более простая

УСО! Ничего подобного. Мне тоже старка сначала не нравилась, проше компанию с кодами(все миссии) и забросил ее. Но потом начал играть с друзьями и понял истинную глубину этой игры! И играю по сей день! Вторая по любимости игра! Если же кто-то не может увидеть истинную сущность чего-либо, то как же он может судить об этом?! Я же не называл ТА плохой игрой, я не играл в нее и не могу объективно судить, НО старку я знаю вдоль и поперек, поэтому не могу допустить неуважение к ней!!! Я найду где-нибудь ТА и сыграю! Потом и посмотрим.

Как вы, вообще, это определили?

Я это определяю так: на компе нет таких красивых игр, как ФФ 10, например, то есть они, конечно, имеются, но гораздо меньше. А если про графику говорить, то на компе она, естессно будет круче(кто-то хочет поспорить?:))Да и физика аналогично!
Насчет текстовых квестов: я поиграл не много их, только в Космических Рейнджерах 1 и 2. Буду судить по ним. Мне понравилось, очень понравилось, все же там не нужно богатого воображения, я не часто что-то там представлял. Просто в некоторых моментах замучаешься читать. В обычной игре некоторые из таких моментов просто проскальзывают за секунду. Хотя я считаю это плюсом текстовых квестов. То, что мы пропускаем в игре, с полным и красивом описании встречается в текстовике и чаще интереснее именно прочитать. Но некоторые моменты невозможно(очень сложно) описать текстово. Например, акробатические моменты Матрицы. Описать, конечно, можно, но мне иногда не хватает воображения все это себе представить...

Сообщение отредактировал ePSYloyd: 23 Декабрь 2005 - 17:58

  • 0

#31 Nekuromento

Nekuromento
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Хоккуписец из ада

  • Cообщений: 516
0
Обычный

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 18:52

Для меня графика вообще никаго значения, как отдельный показатель, не имееет. Главное стилистическое единство, в котором главные - геймплей и музыка... Если стильно, то можно не обращать не на какие косяки внимания...
  • 0

#32 Cat

Cat
  • Старожилы
  • PipPip
  • NEKOрмленное существо...

  • Cообщений: 171
0
Обычный

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 19:20

Riff-Raff, Ryoga, Melfice
люди... вы определенно мне нравитесь...
*No Hentai*

2 ePSYloyd
Вообще спорить что сбалансированей я не собираюсь ИБО результат только один - ВСЕ ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ!!! Так было, так есть и так будет!!!

2 Ryoga
PS это специализированая ИГРОВАЯ платформа.
"Или вы имеете ввиду, что при примерно одинаковой "красивости" на ПиСи это будет требовать довольно больших ресурсов?" - В ТОЧКУ!!!

2 Melfice
к сожелению в TA нынче не долблюсь... причина банальна... нет оппанентов... тк нет сетки а ИИ - дура!!! собна приличного ИИ я еще не встречал.

2 All
если создана на этом форуме тема про TA, скинте мне в личку ссылку или оставте ее здесь.

2 _NecroMENt_
Думаю ты попал в десятку!
  • 0

#33 XoLoKoST

XoLoKoST
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 00:55

Хм графика .... купил Doom 3... прошёл .. удалил ....
Купил Халф 2 прошёл ... удалил .... можно продолжать до бесконечности ...... Хотя "там же физика , современный движок, на каждом обьекте по 3 лимона "треугольников"" Поиграл оценил .... и забыл.

А вот герои 3 , Фалаут, Морровинд никогда не сходили с винта (разве что после форматирования, но сразу же возвращались на место)
Как вы уже поняли для меня графика не главное :ph34r: Главное атмосфера игры.

Сообщение отредактировал XoLoKoST: 24 Декабрь 2005 - 00:59

  • 0

#34 Ryoga

Ryoga
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 812
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 17:06

Cat, вот вам тема - https://www.animefor...showtopic=24117 :blink:
_NecroMENt_, кстати, да... музыка очень сильно влияет на настроение.
ePSYloyd, во-первых, те пункты, которые я обозначил, это - не плюсы\минусы, плохо\хорошо, это - только моё мнение, если хотите, те отличия, которые я вижу\не вижу между этими играми...
Что ещё...
В ТА апгрейдов юнитов нету (если не считать, конечно, апгрейдом строительство завода следующего уровня - я бы не стал так делать). Про баланс Cat правильно сказал. Я его не считал.
По поводу "скосить"... Скажите мне, при чём здесь "везение"? Если пушка садит по юниту спрятавшемуся за холмом и не попадает - это "везение"? А если первых роботов из атакующей пачки разносят, а оставшиеся не могут толком ни стрелять, ни пройти, и их сносят к чертям, это - "везение"? Почему-то мне кажется это относится к тактике, более... Ещё одна головная боль для командира.

Вообще-то на подъемах стоящие юниты получают 30% шанс увернуться от атаки противника, стоящего снизу. Это вроде как единственный уворот, но этого хватает

Кстати, этого я не знал.

!

Я считаю, что Старкрафт игра более простая

УСО! Ничего подобного

Как вы это определили, если даже не играли в ТА?

Если же кто-то не может увидеть истинную сущность чего-либо, то как же он может судить об этом?!

^_^

Мне тоже старка сначала не нравилась, проше компанию с кодами(все миссии) и забросил ее. Но потом начал играть с друзьями и понял истинную глубину этой игры! И играю по сей день! Вторая по любимости игра! Если же кто-то не может увидеть истинную сущность чего-либо, то как же он может судить об этом?! Я же не называл ТА плохой игрой, я не играл в нее и не могу объективно судить, НО старку я знаю вдоль и поперек, поэтому не могу допустить неуважение к ней!!! Я найду где-нибудь ТА и сыграю! Потом и посмотрим.

А я назвал Старкрафт "плохой игрой"? Где "неуважение"? Извините, но вы хорошо читали, что я написал?

Как человек игравший и в ТА и в Старкрафт скажу...
1) Обе игры достойные, что бы не говорили...

Первый же пункт...
Да, кстати, раз уж создали тему, давайте теперь впечатлениями там делиться... -_-

Сообщение отредактировал Ryoga: 24 Декабрь 2005 - 17:15

  • 0

#35 Melfice

Melfice
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gabber

  • Cообщений: 3 549
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 17:15

Вот что мне не понравилось в Старкрафте. Я помню друг играл(за людей) и сделал он крейсеров(наверно так называются) штук 8. А потом направил их в одну точку. и они странным образом наложились друг на друга, я так WTF такого не может быть.
  • 0

#36 sage

sage
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • фрик

  • Cообщений: 803
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 17:20

Графика для меня не самая важная вещь в играх. А если там будет плохой геймплей? Тогда какой будет толк от красивой графики?:D Но с другой стороны, в игры с квадратными персонажами я тоже играть не буду. Даже если там будет отличный геймплейB)
  • 0

#37 SCRAMASAX

SCRAMASAX
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • степень угрюмости

  • Cообщений: 837
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 17:41

Вспомним Cannon Fodder 1-2 Вроде бы vga 320-200. Но КАК отрисовано, мордочку каждого солдата из нескольких пикселей различть можно. Моё мнение, при нынешних возможностях можно рисовать и получше. Может художники стали менее требовательны к себе. :D

Сообщение отредактировал SCRAMASAX: 24 Декабрь 2005 - 17:43

  • 0

#38 Freeman

Freeman
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 191
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 18:03

Для меня графика далеко не самое главное в играх, куда сильнее меня волнует какой в игре сюжет и какие в ней персонажи.
  • 0

#39 Armpit Pea

Armpit Pea
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 31 Декабрь 2005 - 04:50

Эх... Графика... Играли в такое, что и в кошмарном сне и не присниЦа. Главное сюжет.
Комп не радость... Приходится !иногда играть на низших! настройках. Поэтому мне не до графики.
  • 0

#40 Final Fantasy X-2

Final Fantasy X-2
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Sacred

  • Cообщений: 651
0
Обычный

Отправлено 31 Декабрь 2005 - 09:56

Для меня графика не важна, главное геймплей... Тем болие у меня видекарточка стрёмная...)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных