Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Oooku / Ооку: Внутренние покои


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 19 Июнь 2023 - 09:50

277cf6f7bdc58f661fb3023c8c2326dc.jpeg

 

Oooku / Ооку: Внутренние покои

 

Жанр: Фантастика (альтернативная история), Драма, Исторический, Сёдзё

 
1 сезон, ТВ ( 12 эп.), выпуск c 29.06.2023 г.
 
Студия: 
Studio Deen
 
Режиссер: Noriyuki Abe
 
Сейю:
Eriko Matsui - Tokugawa Iemitsu
Mamoru Miyano - Madenokōji Arikoto
Jun Fukuyama - Sutezō
Kikuko Inoue - Kasuga no Tsubone
и др.
 
Сюжет:
В эпоху Эдо (1603 — 1868 гг.) Японию накрыла эпидемия странной неизвестной болезни, поражающей только мужчин. Лекарства от неё найти так и не удалось, и за те восемьдесят лет, что продолжала бушевать зараза, мужское население сократилось настолько, что теперь достигает едва четверти от количества женщин. В силу этих трагических обстоятельств все роли, которые традиционно принадлежали мужчинам, стали выполнять женщины. И даже страной теперь правит женщина-сёгун Ёсимунэ Токугава. Мужчины, без которых невозможно продолжение человеческого рода, защищены законом и тщательно охраняются. А самых красивых из них отбирают для того, чтобы отправить во внутренние покои сёгуна.
 
 
MAL   ANN   World Art
 
Хоть я и не особая любительница чисто седзе, но исключения бывают. По трейлеру вообще по моему там не седзе, а дзесей, если уж так.
А так трейлер заинтересовал. Да, конечно можно сказать что вот Нетфликс под/для фемок аниму сделал... Но! Сама манга начала рисоваться еще в 2004 г, задолго до так надоевших повесточек. Поэтому вот.
Ну и ф.з... мангу вроде даже на английский до сих пор не перевели, я уже молчу про русский, хотя первоисточник уже давно давно вышел в количестве 19 томов и дорамы по ней снимали (правда я их не смотрела). Даже не знаю все 19 экранизируют или нет? Инфы не видела по этому поводу..
 

  • 2

#2 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 968
165
Кавайная няка

Отправлено 20 Июнь 2023 - 06:34

Реверс-гарем для девочек? Ну-ну, посмотрим.
  • 0

#3 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 968
165
Кавайная няка

Отправлено 09 Июль 2023 - 21:38

И таки да, посмотрим! Очень потешно и поучительно выходит. При всей фантастичности сеттинга очень даже неплохое историческое аниме с годными героями, вменяемыми конфликтами, отличной госпожой сёгуном и дивно переданной атмосферой дворцового террариума. Как писала мадам Тэффи в своей реверсной пьесе, "Папа, милый, ты знаешь, ведь и мы тоже дряни! Мы, мы, женщины, и я, тетя Маша, все мы такие же". "Мы ведь все одинаковые все равно".:D

Сообщение отредактировал Kanashiku: 09 Июль 2023 - 21:40

  • 0

#4 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 09 Июль 2023 - 22:28

Всегда интересно было, чем людей фемки не устраивают.
Без них до сих пор дрочили бы в кулачок до организованной родителями свадьбы с кем семье выгодно, а не с кем нравится.
Трейлер какой-то невнятный и седзе вообще не мое, но послежу за отзывами.

  • 0

#5 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 21 Март 2024 - 15:31

Посмотрела.

На мой взгляд вполне годное стекло =) 

И хоть первый 1,5 часовой эпизод и кончается хеппи-эндом, то дальше стекло еще то

Так же из плюсов могу выделить то что у автора получилась годная история в жанре альтернативной истории (извините за тавтологию). Автор первоисточника хорошо постаралась и показала довольно реалистично все как могло бы быть если бы 80% мужчин умерли в такой закрытой в то время стране. Жаль более масштабно не показали, а на примере пары деревень ну и конечно Императорского дворца, но все равно вполне удачно. Феминизм здесь вполне здоровый и нормальный потому что по сути истории он возникает и подстраивается под данные обстоятельства, а не наоборот как если бы автор сделал данные обстоятельства только для того что бы выставить повесточку на феминизм.

Правда начинают с полуторачасового эпизода который по сути ближе к концу манги быть должен... но дальше идет повествование уже о других людях совсем, и при этом все равно оставило хорошее впечатление с хорошим заделом на второй сезон. Если он будет буду смотреть.

p.s. Если кто на дух не переносит намеков и упоминаний о отношениях между мужчинами можете проходить мимо, так как в начале аниме этого будет достаточно ибо хоть и гарем из мужчин, но они там как в тюрьме и выйти оттуда не могут при жизни, а женщина там одна - это сегун - и она выбирает где когда и с кем захочет ее левая пятка вот так вот (но это в первом эпизоде, а во второй части это по другому обыгрывается, но все равно суть остается та же) =\


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных