Перейти к содержимому

Фотография

Ошибки и улучшения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 532

#1 Wizzard

Wizzard
  • Старожилы
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
12
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2012 - 01:13

Призываю всех участников форума к обоюдной помощи. Тема создана для тех, кто хочет, чтобы форум стал еще лучше, чтобы число ошибок и недоработок стремилось к нулю.

Если вы хотите помочь форуму, то опишите в данной теме то, что вы считаете ошибкой / недоработкой / неочевидным поведением. Прошу указывать как можно больше конкретики и меньше воды. Так мне будет проще со всем этим разбираться. При описании проблемы укажите условия ее возникновения, добавьте в свое сообщение ссылки на те страницы, где она наблюдается. Если ошибка специфичная, то можно снабдить свое описания скриншотами.

Заранее благодарю всех, кто примет в этом участие!
  • 0

#2 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 15 Апрель 2012 - 07:37

Я постараюсь без воды, но и без картинок. Коли конкретный пункт потребует словесного или визуального пояснения, то с удовольствием предоставлю всё необходимое.

1. Если ты френдишь мистера X, а у него не стоит премодерации зафренживания, то вы автоматически становитесь взаимными друзьями, при этом тебе приходит письмо о том, что «мистер X тебя зафрендил»;

2. Циферные «уведомления» на пользовательской панели (справа от ссылки на профиль) дублируют уведомления «личных сообщений», которые ты получаешь, когда приходит новое сообщение или ответ в «беседу». С моей точки зрения, первые уведомления бесполезны и их надо убрать;

3. Опция «Публикации пользователя», что находится в профиле, работает забагованно в любом режиме, выдавая сообщения вперемешку, хаотично, неполно, с провалами, без хронологического порядка;

4. Опция «Архивирование переписки», которая доступна при ведении личной переписки (переписка должна быть открыта), не работает, — о том, что беседа отправлена на мыло, сообщает, но фактически ничего никуда не пересылает. А жаль, было бы удобно;

5. Не так давно из «Общения» по неизвестным причинам пропал подфорум «У Камина», содержащий флудные темы с дорогими сердцу логами. Хочется его вернуть в том виде, в каком он пропал. Подфорум находился по адресу: Аниме-Форум -> Общение -> Общение -> У Камина.

6. Систему репутации необходимо кардинально пересмотреть, о чём неоднократно было заявлено... всеми. Но поскольку процесс это трудоёмкий и требующий обсуждения, делать это надо, как мне кажется, покончив с более мелкими проблемами. А до тех пор неплохо было бы исправить небольшие баги и недоработки нынешней системы, суть которых в следующем:

а) При изменении репутации, в комментарий разрешается набить 140 знаков, тогда как на деле получается около 90. Если лимит в ок. 90 будет превышен, то камента не будет вообще. При этом известно, что если вводить знаки без пробелов, то все они отобразятся в комментарии. При этом известно, что если вводить с пробелами, то они засчитываются системой как обычные знаки, т. е. написал «А и Б» — и тебе выдаёт, что осталось 135.

б) Забаненные пользователи сохраняют возможность минусовать и плюсовать, что противоречит духу предыдущей, самой легендарной репы, форумной пенитенциарной системе и здравому смыслу. Уж если наказывать — то наказывать так, чтоб неповадно было. А то банят хулигана и смутьяна, а он честным гражданам от нефиг делать в репу гадит, как будто и не делся никуда. Думаю, это легко можно пофиксить;

в) Чисто стилистически, в репных логах есть вырвиглазие. Когда видишь комментарий к изменению репутации, то тебе сообщается, кто и где его произвёл. Далее перед непосредственно комментарием идёт: «Мистер X сказал». Это, с моей точки зрения, лишнее. И так понятно, кто говорит, если этот кто-то уже указан как произведший изменение. А так вся конструкция выглядит громоздкой и тратит лишнее место;

г) В тексте комментариев невозможно использовать сложные символы, навроде длинного тире (—) или кавычек «ёлочкой» («»). Вместо них отображается набор цифр, что заставляет бирман-кунов горько плакать в кулак.

Сообщение отредактировал Wizzard: 28 Апрель 2012 - 11:48
Исправлено

  • 1

#3 AnimeSlave

AnimeSlave
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 158
5
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2012 - 08:00

- Не работает страница входа через facebook на прямую, не через loginza.

Выдает
{
   "error": {
      "message": "Invalid redirect_uri: \u0414\u0430\u043d\u043d\u044b\u0439 URL \u043d\u0435 \u0434\u043e\u043f\u0443\u0441\u043a\u0430\u0435\u0442\u0441\u044f \u043a\u043e\u043d\u0444\u0438\u0433\u0443\u0440\u0430\u0446\u0438\u0435\u0439 \u043f\u0440\u0438\u043b\u043e\u0436\u0435\u043d\u0438\u044f.",
      "type": "OAuthException",
      "code": 191
   }
}

- На страницы Соединение с вКонтакте вообще ничего нет.
  • 0

#4 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 15 Апрель 2012 - 08:48

По поводу личной страницы пользователя.
Не плохо было бы сделать, чтобы при желании можно было бы посмотреть все написанные пользователем сообщения (ну или хотя бы последнюю сотню из них), а не только последние пять.
Тоже самое с изменениями репутации - пускай на странице отображаются только последние десять плюс/минусов, но чтобы была ссылка на полный список.
И главное, в уведомлениях об изменении репутации нужна ссылка на сообщение, к которому они относятся, а не только на тему (ссылка на тему тогда уж и не нужна наверное будет).

Сообщение отредактировал Nox: 15 Апрель 2012 - 08:53

  • 1

#5 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 15 Апрель 2012 - 08:55

Не плохо было бы сделать, чтобы при желании можно было бы посмотреть все написанные пользователем сообщения (ну или хотя бы последнюю сотню из них), а не только последние пять.

Не надо вводить в заблуждение. Такая функция уже есть. Я чуть выше здесь жаловался на то, что она не работает должным образом.
  • 0

#6 Wizzard

Wizzard
  • Старожилы
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
12
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2012 - 11:23

1. Если ты френдишь мистера X, а у него не стоит премодерации зафренживания, то вы автоматически становитесь взаимными друзьями, при этом тебе приходит письмо о том, что «мистер X тебя зафрендил»;


Исправлено. У всех участников форума включена премодерация друзей. Для новых пользователей она будет включена по-умолчанию.
  • 0

#7 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 15 Апрель 2012 - 11:25

Т. е. если я хочу позволить человеку добавить себя без проблем, но не хочу делать так, чтобы он автоматически добавился ко мне, — вариантов нет?

Сообщение отредактировал Canis Latrans: 15 Апрель 2012 - 11:26

  • 0

#8 Wizzard

Wizzard
  • Старожилы
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
12
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2012 - 11:32

Т. е. если я хочу позволить человеку добавить себя без проблем, но не хочу делать так, чтобы он автоматически добавился ко мне, — вариантов нет?

Сообщение отредактировал Canis Latrans: Сегодня, 11:26


Он не будет автоматически добавляться к тебе. Это произойдет лишь в том случае, если ты сам добавишь его в друзья.
  • 0

#9 Stas21

Stas21
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 621
70
Няшка

Отправлено 15 Апрель 2012 - 11:58

2. Циферные «уведомления» на пользовательской панели (справа от ссылки на профиль) дублируют уведомления «личных сообщений», которые ты получаешь, когда приходит новое сообщение или ответ в «беседу». С моей точки зрения, первые уведомления бесполезны и их надо убрать;

Эти уведомления ещё много о чём уведомляют (комментарии к статусу, например), всё это настраивается в настройках.
  • 0

#10 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 15 Апрель 2012 - 12:07

Ну это только с премодерацией, как я понимаю. Лично мне она всегда казалась неудобной и даже теперь я её сразу же отключил.

Я ориентируюсь на то, как это было на предыдущем движке. Там можно было ставить премодерацию, а можно было нет. При этом, если премодерация стоит, то тебе дают выбор: «разрешить пользователю добавить вас в друзья» и «разрешить пользователю добавить вас в друзья и добавить его в свой список». А если премодерации не было, то всё делалось, как в жежешечке: тебя могут добавить в свой список друзей (тебе, конечно, придёт уведомление, если оно настроено), но добавляющий у тебя в списке автоматически не появится, только если ты сам потом пойдёшь и добавишь. Кому как, конечно, но мне и сейчас такая система пришлась бы по душе — она имеет много преимуществ. А теперешняя, даже с премодерацией, какая-то идиотская, пардон. Скажем, если тебя человек из друзей потёр, то и он у тебя из друзей потёрся. Что-то тут фундаментально неправильное.

Эти уведомления ещё много о чём уведомляют (комментарии к статусу, например), всё это настраивается в настройках.

И что, сотни народу этим пользуются? По мне так сущности плодить не надо.
Ну хорошо. Тогда я предлагаю, как минимум, по дефолту отключить все «внутрисистемное уведомления» для личных сообщений, потому что тут-то дубли и возникают: приходит уведомление и — одновременно с ним — загорается «новое личное сообщение», скажем.
  • 0

#11 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 15 Апрель 2012 - 17:48

Александр Сахаров, не нервничайте. Прочтите верхушку темы. Ваш пост перенесён здесь рядышком.
  • -1

#12 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 15 Апрель 2012 - 23:51

предложение такое: вынести лог репутации в профиле из контактной информации на отдельную вкладку справа от фотографии. куда-нибудь следом за вкладку "блог". это чисто косметическое, без разбора логики, кровопролитие и братоубийств не обещает
  • 0

#13 Dvvarf

Dvvarf
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 413
7
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2012 - 03:16

Я ориентируюсь на то, как это было на предыдущем движке. Там можно было ставить премодерацию, а можно было нет. При этом, если премодерация стоит, то тебе дают выбор: «разрешить пользователю добавить вас в друзья» и «разрешить пользователю добавить вас в друзья и добавить его в свой список». А если премодерации не было, то всё делалось, как в жежешечке: тебя могут добавить в свой список друзей (тебе, конечно, придёт уведомление, если оно настроено), но добавляющий у тебя в списке автоматически не появится, только если ты сам потом пойдёшь и добавишь. Кому как, конечно, но мне и сейчас такая система пришлась бы по душе — она имеет много преимуществ. А теперешняя, даже с премодерацией, какая-то идиотская, пардон. Скажем, если тебя человек из друзей потёр, то и он у тебя из друзей потёрся. Что-то тут фундаментально неправильное.

А вам не кажется, что "безответная дружба" - это как-то не правильно? Вполне логично, когда люди дружат друг с другом (извиняюсь за каламбур), а не дружат в одиночку.

Сообщение отредактировал Dvvarf: 16 Апрель 2012 - 03:18

  • 0

#14 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2012 - 07:09

https://www.animefor...&area=forumsubs
Так называемые "подписки на форумы".
В старой версии форума я использовал их чтобы быстро увидеть, в каких интересных мне форумах появились новые сообщения.
В новой версии с этими подписками следующие проблемы:
- У всех пунктов слева стоит один и тот же значок "нет непрочитанных сообщений", хотя сообщения новые и непрочитанные появились.
- Непонятно как работает приписка "Х тем содержат новые ответы с момента вашего последнего посещения". Закрытие броузера у меня не сбросило это "последнее посещение", сработал только логофф/логон на форум. Если есть возможность - сделайте пожалуйста на этой страничке какую-нить мелкую ссылку для сброса этого времени посещения. Типа зашел - прочитал новое - нажал на ссылку - закрыл броузер. И через минуту можно открыть снова и там уже не висит надпись "10 тем содержат новые ответы..."

п.с. Эти подписки правильно отображаются только на главном виде форума, это одна из панелей справа. Но вместе с этой панелью грузится куча ненужного мусора, поэтому хотелось бы пользоваться вот этой отдельной страничкой.

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 16 Апрель 2012 - 07:18

  • 0

#15 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 16 Апрель 2012 - 07:13

Порой криво работают ссылки на посты из логов сообщений и репутации. Особенно если это разжиревшее обсуждение каких-нибудь выборов; после нажатия на ссылку тебя кидает хорошо если на страницу с сообщением, а то бывает и в какое-то рандомное место.
  • 1

#16 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 16 Апрель 2012 - 07:16

А вам не кажется, что "безответная дружба" - это как-то не правильно?

Мне кажется, что тебе не хватает горького опыта. А мне — девать некуда. Бывает, к сожалению, так, что испытываешь к человеку тёплые, дружеские чувства, а он ну вот совсем тебя другом не считает (хорошо если за человека держит). И, к удивлению своему, обнаруживаешь, что тебя это вовсе не останавливает — чувства же, они такие. И остаёшься при своём мнении, и хочешь его зафиксировать... А то как у нас интересно получается: любовь-де может быть безответной, а дружба обязательно взаимной должна быть — в соответствии с ГОСТ-ом.

Кроме того, понятия «френд» и «друг» смешиваются не у всех и не всегда. Во «френдах» могут быть и друзья, и приятели, и знакомые, и коллеги, и любовницы... Забывать о прикладной функции не надо: крайне полезно иметь под рукой ссылку на профиль нужного человека. Существенный смысл системы френдования в этом.
  • 0

#17 Stas21

Stas21
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 621
70
Няшка

Отправлено 16 Апрель 2012 - 12:07

И через минуту можно открыть снова и там уже не висит надпись "10 тем содержат новые ответы..."

Кнопка "отметить все сообщения прочитанными" не то, что вам нужно?
  • 0

#18 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2012 - 12:31

Кнопка "отметить все сообщения прочитанными" не то, что вам нужно?

Она не снимает эти пометки. Вообще непонятно, что их снимает - потому и прошу прямую кнопку/ссылку - сброс.
  • 0

#19 Stas21

Stas21
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 621
70
Няшка

Отправлено 16 Апрель 2012 - 13:04

Она не снимает эти пометки.

Я возможно что-то не понял, но по-моему пометки - это внутренние детали. Вам важно, чтобы показывались новые сообщения после вашего визита. Если вы нажмёте на ту кнопку, то, при следующей проверке новых сообщений, старые не будут показаны как новые, и счётчик их учитывать не будет. Как раз так и работает:

зашел - прочитал новое - нажал на ссылку - закрыл броузер


  • 0

#20 Wizzard

Wizzard
  • Старожилы
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
12
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2012 - 13:23

2. Циферные «уведомления» на пользовательской панели (справа от ссылки на профиль) дублируют уведомления «личных сообщений», которые ты получаешь, когда приходит новое сообщение или ответ в «беседу». С моей точки зрения, первые уведомления бесполезны и их надо убрать;


Настроил систему уведомлений. Система настроена так, что все, относящиеся к личным сообщениям приходит именно как личные сообщения, а не как уведомления. Уведомления предназначены для всего остального + о некоторых событиях пользователя уведомляют средствами e-mail (в основном это касается тех же личных сообщений).

Данная правка действует только для новых участников форума. Ныне зарегистрированные пользователи могут настроить систему уведомлений по своему усмотрению в настройках форума (а кто-то уже настроил).

Новые настройки уведомлений можно посмотреть в прикрепленном изображении. Если кто-то с ними не согласен, то я готов это обсудить (в некоторых местах я мог совершить ошибку).

Прикрепленные файлы


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных