Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Bakemonogatari


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1038

#1 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 05 Июль 2009 - 13:37

Изображение

Названия: 化物語, Bakemonogatari, Monstories, Монстории
Жанр: Мистика, комедия, романтика
Студия: SHAFT
Формат: ТВ

Как следует из названия, перед нами сборник небольших историй про монстров разной степени странности. Из названия, однако, не следует, что это не монстры вовсе, а просто школьники, пусть и не совсем обычнояпонские. Главгерой был укушен вампиром, но он идёт на поправку и уже почти не боится солнца. Главгероиня весит 5 (пять) килограммов, калечит людей канцтоварами и считает себя цундере. Староста класса была одержима кошкой, но вовремя пришла в себя. А ещё есть дядя в гавайской рубашке, который помогает таким вот несчастным. Да, и держит на своей заброшенной стройке восьмилетнюю девочку. Если вы ничего не понимаете, не волнуйтесь и скорее начинайте понимать - дальше будет ещё круче...

Пожалуй, один из самых многообещающих сериалов этого лета. И что радует, пока он с лихвой оправдывает возложенные на него ожидания. Сюжет интригует уже сейчас, персонажи оригинальны и симпатичны, музыка радует ухо, видеоряд... О, видеоряд невероятен. Тут шафты не ограничились своими стандартными приколами с обилием текста в кадре, вырезками из фотографий и монохромными кадрами. О нет, тут и кроме них есть на что полюбоваться: чёткие линии, пастельные цвета, нестандартные повороты "камеры", шикарная работа со светом... Я прекрасно понимаю, что "Каждый кадр можно на стенку вешать" - один из дичайших штампов в рецензиях, но у меня просто не других слов, чтобы описать всё это. Sue me. Огорчает разве что то, что ансаб не торопится нас радовать, но куда он денется?

EDIT: Об оригинальной ранобе можно почитать много интересного тут.

Сообщение отредактировал Певец Белой Прямой: 28 Август 2011 - 21:56

  • 1

#2 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 05 Июль 2009 - 14:45

На Мининове разрешение 1920х1080, я в отчаянии! Мой древний комп не потянет. Надеюсь подтянутся еще какие-нибудь сабберы и сделают менее требовательную равку.
На Bakemonogatari возлагаю большие надежды, главный соперник третьего сезона Сенсея.
  • 0

#3 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 05 Июль 2009 - 15:02

На тотошке уже давно лежат равки разных форматов и размеров. Сам смотрел 1280х720, как раз под мой экран вышло.
  • 0

#4 desolate

desolate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • crazy bunny

  • Cообщений: 533
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2009 - 15:12

Весь день мучаю тотошку,жду когда появится отсабленная серия,эх.
  • 0

#5 Шуся

Шуся
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2009 - 17:47

Посмотрела 1 серию без перевода поняла не многое;)) Рисовка прикольная;))Ну посмотрю что дальше будет:()
  • 0

#6 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 08 Июль 2009 - 21:51

Наконец-то сабы с нами. Медленно всплывают на поверхность отсылки, например, к ФМА. Ну и, конечно, подробности сюжета. Видимо, в следующих сериях мы поймём, зачем к Хитаги пришёл краб.
  • 0

#7 desolate

desolate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • crazy bunny

  • Cообщений: 533
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2009 - 05:51

Отлично.Первая серия пожалуй 10 баллов заслужила,насчёт сюжета и персонажей пока не ясно,но рисовка шикарная,чем-то кстати напоминает Мононоке.Я правда ждал обычню школьную комедию,но это гораздо круче.

зы Ансаб пришлось ждать почти неделю надеюсь,что дальше всё будет быстрее :mellow:
  • 0

#8 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 09 Июль 2009 - 12:17

про рисовку уже сказали. факинг аусом! :)
но погоду делают ракурсы. немного усложняет восприятие, но стильно до чертиков.
и еще полное отсутствие людей кроме главных героев...

PS а ведь обещала себе этим летом смотреть только Tokyo Magnitude 8.0 :)
  • 0

#9 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 09 Июль 2009 - 13:51

Особенно понравился эпизод с ручкой, вид от первого лица. При этом камера чуть дрожит... Эффект присутствия потрясающий.
А вот по сюжету мало что понятно. Опенинг обещает триллер, хочется на это надеяться.
  • 0

#10 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 547
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 09 Июль 2009 - 15:36

Особенно понравился эпизод с ручкой, вид от первого лица. При этом камера чуть дрожит... Эффект присутствия потрясающий.
А вот по сюжету мало что понятно. Опенинг обещает триллер, хочется на это надеяться.

Насколько я читал по сюжету наш укушенный паренёк будет постоянно приводить новых девчонок с новыми проблемами. И будет их довольно много - См. скрин.
Новая вариация "Магического Индекса", но уже с упором не на боёвки, а на заговаривание зубов? ;)
  • 0

#11 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 09 Июль 2009 - 17:22

Насколько я читал по сюжету наш укушенный паренёк будет постоянно приводить новых девчонок с новыми проблемами. И будет их довольно много - См. скрин.
Новая вариация "Магического Индекса", но уже с упором не на боёвки, а на заговаривание зубов?

Noooooo, а я надеялся именно на бои, что-нибудь вроде Witch Hunter Robin. Посмотрим что получится, во 2 серии жанр должен проясниться.
  • 0

#12 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 09 Июль 2009 - 18:30

Опенинг обещает триллер, хочется на это надеяться.

Опенинг - флешбек предыстории, которая не факт, что вообще будет показана. И со следующей серии он должен быть другим.

Новая вариация "Магического Индекса", но уже с упором не на боёвки, а на заговаривание зубов?

Потому что до Индекс у нас не было паранормальных аниме? Apples and oranges, man.

Сообщение отредактировал Певец Белой Прямой: 09 Июль 2009 - 18:30

  • 0

#13 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 10 Июль 2009 - 10:06

как там...
факинг аусом!
Жаль пока мало информации дали и зацепится, что-бы поразмышлять, не обо что, только строить теории. Пожалуй, наибольший интерес представляет для меня Шинобу Ошино.

Потому что до Индекс у нас не было паранормальных аниме?

Потому что общее направление действа похожи: парёнек который всё время помогает и выручает противоположный пол, особенно тогда - когда его никто не просит... и от этого нету у него спокойной жизни, которой он таки желает.
  • 0

#14 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 10 Июль 2009 - 13:27

Потому что общее направление действа похожи: парёнек который всё время помогает и выручает противоположный пол, особенно тогда - когда его никто не просит... и от этого нету у него спокойной жизни, которой он таки желает.

Мне это одному напоминает множество самых разных тайтлов кроме Индекс?

Жаль пока мало информации дали и зацепится, что-бы поразмышлять, не обо что, только строить теории. Пожалуй, наибольший интерес представляет для меня Шинобу Ошино.

Думаю, информации будет больше, как только появятся сабы с переводом всех надписей. Моих познаний в катакане как минимум хватило, чтобы прочитать в опенинге Kiss-shot Acerola-orion Heart-under-blade.
  • 0

#15 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 10 Июль 2009 - 14:42

Мне это одному напоминает множество самых разных тайтлов кроме Индекс?

Не-а. Тут просто поиск аналогий тех или иных элементов, а не сравнение сериалов как таковых.

Думаю, информации будет больше, как только появятся сабы с переводом всех надписей. Моих познаний в катакане как минимум хватило, чтобы прочитать в опенинге Kiss-shot Acerola-orion Heart-under-blade.

или キスショット・アセロラオリオン・ハートアンダーブレード, доо.
Честно говоря, я не понял смысла 2\3 надписей даже с переводом, куда зачем к чему. К тому-же там то и дело появляются слайды со всякой ерундой, они пронумерованы, что-то вроде "номер слайда такой-то", к середине сериала там перевалило за 200, когда я не насчитал и 20, ммм?

Сообщение отредактировал ronnin: 10 Июль 2009 - 14:44

  • 0

#16 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 11 Июль 2009 - 01:40

На седьмой секунде первой серии было ощутимое желание вдавить альт+ф4, но все же сдержался.
Вроде как не зря, флешбековый Оуп - отличный.
Сама серия странная, подача напомнила Бугипопа, а все остальное - Тсукихиме.
Еще напомнило СЗС( ясное дело, авторы же), только вот СЗС мне резко не понравился, как жаль.
Картинка отличная, дизайн хороший, анимация тоже.
музыка на удивление приличная... и даже подходит к видеоряду( вот уж чего не ждал).

В общем, буду следить.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 11 Июль 2009 - 01:45

  • 0

#17 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 547
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 11 Июль 2009 - 14:39

Мне это одному напоминает множество самых разных тайтлов кроме Индекс?

Может приведёте хотя бы пару тайлотов из множества, отвечающих "парень-паранормал помогает ещё менее нормальным барышням, причём последние толком не связаны между собой и их количество стремится к десятку"?
Мне вот вспомнился только Индекс. Ах да - гаремы не предлагать, т.к. особой любви тут не светит.
  • 0

#18 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 189
215
Маленький пони

Отправлено 11 Июль 2009 - 16:36

Чет новый опенинг никакой, тема степлеров рулит конечно, но смотреть как скрепляют экран полторы минуту под ничем не примечательную песенку - не круто. Лучшеб старый оставили, санспенса там было многа.
  • 0

#19 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 11 Июль 2009 - 17:01

Что то меня первая серия не впечатлила.. ну графика хорошая, ну и?.. Ни какой то особой интриги, ни хотя бы минимального пояснения о чем это все и к чему.. Надо ж как то зрителя заинтересовывать.
  • 0

#20 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 11 Июль 2009 - 17:37

Может приведёте хотя бы пару тайлотов из множества, отвечающих "парень-паранормал помогает ещё менее нормальным барышням, причём последние толком не связаны между собой и их количество стремится к десятку"?


[лол]
King of Bandits Jing
[/лол]
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных