Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 10 Голосов

Аниме умирает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2164

#2904579 Rebel-otaku

Rebel-otaku
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 211
3
Обычный

Отправлено 04 Январь 2014 - 08:03

Изображение

Сабж.

Сообщение отредактировал Hohn: 07 Декабрь 2018 - 22:07

  • 1

#1841 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 15 Август 2018 - 00:29

Что вообще Шафт сделал интересного со времен Гатарей? Как по мне, так они доят свою франшизу до последней капли.

не понял, это какой-то новый челленж с дохрена знающим видом задать простой вопрос и ждать, что не ответят?

при всей моей нелюбви к сяфтоте, во вселенную после гатарей было телеграфировано снискавших народной любви: одногодка Natsu no Arashi, Mahou Shoujo Madoka Magica и Sangatsu no Lion.

кроме этого были хорошие и интересные: Denpa Onna to Seishun Otoko, Arakawa Under the Bridge, Soredemo Machi wa Mawatte Iru, Nisekoi.

Сообщение отредактировал Напротив: 15 Август 2018 - 00:33

  • 0

#1842 whois

whois
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 828
53
Няшка

Отправлено 15 Август 2018 - 00:44

Со временем качество экранизаций только растет.

Технически - может быть. Но в целом Гатари, как мне кажется, уже себя исчепали, все последние экранизации так или иначе сводятся к бесконечной, бессмысленной болтовне. Откровенно скучно уже.

Или надо снимать так как в первый раз Алхимика сняли?

Так говоришь, как будто что-то плохое. Буква первоисточника - это не показатель качества, и волнует лишь тех, кто с ним знаком. Фанатов, грубо говоря.

не понял, это какой-то новый челленж с дохрена знающим видом задать простой вопрос и ждать, что не ответят?

Согласен, мой косяк. Я неправильно сформулировал.
Что было годного за последние лет 5-6? Так-то можно и Сенсея вспоминать.

Denpa Onna to Seishun Otoko

Nisekoi

Хоспади, мы что, щас будем все проходные тайтлы вспоминать? Не надо, пожалуйста.
  • 0

#1843 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 15 Август 2018 - 00:51

Хоспади, мы что, щас будем все проходные тайтлы вспоминать? Не надо, пожалуйста.

нет, мы будем перечислять хорошие и интересные, а уж нравится тебе или нет -- излучение в фиолетовом, вежливо говоря.
с моей точки зрения мадока просто мусор, но меня спросить забыли.
  • 0

#1844 whois

whois
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 828
53
Няшка

Отправлено 15 Август 2018 - 00:54

нет, мы будем перечислять хорошие и интересные, а уж нравится тебе или нет -- излучение в фиолетовом, вежливо говоря.
с моей точки зрения мадока просто мусор, но меня спросить забыли.

Пардон, а чью тогда точку зрения ты здесь транслируешь?
  • 0

#1845 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 15 Август 2018 - 01:04

Пардон, а чью тогда точку зрения ты здесь транслируешь?

империи спиральных рукавов, мохаммеда али и брюса ли.
  • 0

#1846 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 480
812
Двойной поняша

Отправлено 15 Август 2018 - 09:24

Что вообще Шафт сделал интересного со времен Гатарей?


Лично я за одного только 3-gatsu no Lion готова простить шафтам и бесконечные гатари, и перехайпленную мадоку и вообще все их будущие прегрешения (ну, большинство, по крайней мере)) Ещё не так давно мне их мувик Uchiage Hanabi, Shita kara Miru ka? Yoko kara Miru ka? вполне зашёл. Впрочем, судя по всему, только мне и зашёл.
  • 1

#1847 Гость_Мишутка-Бедокур_*

Гость_Мишутка-Бедокур_*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2018 - 09:55

Так говоришь, как будто что-то плохое. Буква первоисточника - это не показатель качества, и волнует лишь тех, кто с ним знаком. Фанатов, грубо говоря.

Сам мульт волнует тех, кто и без манги видит, что сначала повествование крепкое, интересное, пусть и медленное, а с середины все вроде и поскорее, но с сюжетом, логикой, раскрытием персонажей и ответами на вопросы что-то явно не то.
Если Алхимик - это одни из первых увиденных движущихся картинок из загадочной страны восходящего солнца, то эти косяки незаметны и сериал - вообще отвал башки. А так обычный проходняк.
Как впрочем, и в страдающем такой же болезнью Хельсенке от гонзо, где сначала все так стильненько, по-английски, по-аристократически, а в середине вылезает какой-то чмел с голой задницей и без письки. Очень гармоничный персонаж. Зато не доят франшизу. Молодцы. Хороший сериал.

Нравится добавлять авторское видение? Есть неплохая экранизация того же Призрака.

сводятся к бесконечной, бессмысленной болтовне. Откровенно скучно уже.

Болтовня - неотъемлемая часть моногатарей. Визуальный ряд с появляющимися образами и иероглифами выстроен от них. И чай это не боевик, где обилие болтовни может быть минусом (Гантц, Длиношонены).

Сообщение отредактировал Мишутка-Бедокур: 15 Август 2018 - 10:24


#1848 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 15 Август 2018 - 22:19

Интересно было бы сравнить аниме 90-ых, 00-ых и 10-ых по статистике. Сколько тогда и сейчас уходило бюджета на сериал или эпизод в среднем. Сколько выпускали за год шоу, сколько зрителей посмотрело и пр.
Только хрен знает, где это найти, если такие статистики вообще публикуют в открытый доступ (а скорее всего нет). С фильмами и сериалами как-то попроще.

Ладно, вот какие вещи мы можем обсудить.
Субъективно кажется, что твшки 90-ых получше современных нарисованы и более детализированы, именно тв. Значит и дороже современных? Так ли это?
И почему все переходят на 13 серий? Тупо дешевле или многие дропают 26 эпизодные сериалы?
  • 0

#1849 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 687
597
Розовая муняха

Отправлено 16 Август 2018 - 09:13

При равном качестве бюджета уходило больше, а вот в целом развитие потребительских компов позволило сильно экономить на заливке и фонах. Что до бюджетов в целом то полагаю они остались (с учётом инфляции) примерно такими же.

Если не брать совсем хлам то детализация наоборот стала сильно выше, в основном по упомянутой выше возможности свалить наиболее безблагодатную часть работы на комп. А вот часть оказавшихся неудачными стилей наоборот выкинули, потому современные персонажи зачастую куда сильнее похоже друг на друга чем пару десятилетий тому.

И про 13 серий - квартальники встречались и раньше, однако резать единый сериал на две части для пропуска непопулярных времён года (в первую очередь лета) догадались не так давно. Если бы догадались лет тридцать назад то и резать начали бы тогда же.

Сообщение отредактировал Напротив: 17 Август 2018 - 00:18
слепоты излеченье

  • 1

#1850 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 16 Август 2018 - 20:05

И про 13 серий-квартальники встречались и раньше, однако резать единый сериал на две части для пропуска непопулярных времён года (в первую очередь лета) догадались не так давно.

Можно ещё предположить, что 13 серий - это вдвое меньшие финансовые потери в случае провала.
  • 0

#1851 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 687
597
Розовая муняха

Отправлено 16 Август 2018 - 21:12

Можно ещё предположить, что 13 серий - это вдвое меньшие финансовые потери в случае провала.


Не думаю чтобы провал двух односезонников сильно отличался от провала одного двухсезонника - кушать то хочется круглогодично и снимать что то (или подряжаться ассистировать за еду) всё равно придётся.
При этом специально чтобы провалилось не снимает даже гонзо, что уж говорить об остальных.

Сообщение отредактировал Напротив: 08 Сентябрь 2018 - 19:55
чтения улучшение

  • 0

#1852 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 16 Август 2018 - 21:30

При этом специально чтобы провалилось не снимает даже гонзо

Об этом и речи не было... :)

Не думаю чтобы провал двух односезонников сильно отличался от провала одного двухсезонника

Если первый односезонник провалился - второй и сниматься не будет. Пойдёт другой проект.
  • 0

#1853 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 687
597
Розовая муняха

Отправлено 16 Август 2018 - 23:27

Если первый односезонник провалился - второй и сниматься не будет. Пойдёт другой проект.

А так можно? Прецеденты есть?
  • 0

#1854 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 17 Август 2018 - 10:01

А так можно? Прецеденты есть?

Прям 100% не скажу, но Seiren скорее всего такую участь и испытал - на первоначальном постере девушек 6, а по итогам одного сезона внимание уделили только 3м. Что вкупе со стафом Амагами позволяет предположить, что остальных(ну -1, т.к. это сестра) должны были пустить вторым сезоном, но из-за провала первого его решили не выпускать.

Другое дело, мне кажется, что 12 серий за 3 месяца не нарисовать. Т.е. второй сезон начинают рисовать во время выхода первого, а то и заранее. И когда 1й сезон проваливается, производство второго находится уже где-то посредине. Отступать уже некуда, приходится пилить кучу овашек.
  • 0

#1855 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 17 Август 2018 - 17:28

А так можно? Прецеденты есть?

Ну, аниме, которое кончается буквально ни на чём и не получает продолжения, иногда встречается.
Но в любом случае я лишь предположил.
  • 0

#1856 whois

whois
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 828
53
Няшка

Отправлено 18 Август 2018 - 17:06

Если Алхимик - это одни из первых увиденных движущихся картинок из загадочной страны восходящего солнца, то эти косяки незаметны и сериал - вообще отвал башки. А так обычный проходняк.

И что, первоистоник намного лучше? Как по мне, так тот же член, только в другой руке.

Болтовня - неотъемлемая часть моногатарей. Визуальный ряд с появляющимися образами и иероглифами выстроен от них.

Вопрос к качеству болтовни. Чуваки беспрерывно трещат пять минут без перерыва и умудряются при этом не сказать практически ничего, и если раньше это был типа художественный прием, то сейчас больше смахивает на самоцель.

И почему все переходят на 13 серий?

Возможно, онгоинги так проще снимать - накопили материала на сезон и выплюнули тайтл.

Сообщение отредактировал whois: 18 Август 2018 - 17:08

  • 0

#1857 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 14:25

Сёнэн - мусорный жанр.
Файт ми.

Сообщение отредактировал Hohn: 08 Сентябрь 2018 - 17:57

  • 0

#1858 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 687
597
Розовая муняха

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 15:20

Отчасти соглашусь. Как раз сёнен умирает с момента оказуаливания. Пока сёнен ассоциировался с брутальным мочиловом аки Хокуто или первый-второй сезон ДжоДжо он был тру, когда скатился до наруты с хлоркой стало говном.
  • 0

#1859 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 480
812
Двойной поняша

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 16:12

Да ну вас :angry:
  • 0

#1860 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 17:43

Сёнэн - мусорный жанр.

Главное, что не седзе или дзесей. :D

Да ну вас

Ты тоже рада, что седзе тут не замешано? :D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных