Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatteiru no Darō ka?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#2964178 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 16:16

Изображение

Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatteiru no Darō ka?
Is It Wrong to Try to Pick Up Girls in a Dungeon? / Familiar Myth
/ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか

TV-сериал с апреля 2015 г.
Жанры: Комедия, Фентези, Романтика.
Режиссер: Yoshiki YAMAKAWA (Kill Me Baby, Hatsukoi Limited, Little Busters!)
Дизайн персонажей: Suzuhito YASUDA (Durarara!!, Yozakura Quartet)
Автор оригинала - ранобэ: Fujino ŌMORI

Изображение

Главная достопримечательность города Orario — лабиринт "Подземелье". Люди приходят туда за славой, честью, надеясь получить всё то, что захотят, ибо по преданиям здесь можно выполнить любые желания. И именно в подземелье начинающий авантюрист Vel Clanel заводит многообещающие знакомства с профессиональной искательницей приключений Eyes Warenstein и маленькой богиней Hestia, не нашедшей пока ни одного последователя.

Видео:
Скрытый текст

Арт:
Скрытый текст

Первое впечатление:
Скрытый текст

Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Xarlamov: 28 Декабрь 2014 - 16:34

  • 1

#81 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 20 Апрель 2015 - 23:28

Взгляните на этот игривый прищур, многозначительную улыбку, совершенство форм:

Скрытый текст

Ничего не хочу сказать дурного, но на ней негде ленточке зацепиться.

Впрочем у ленточек могут быть разные применения:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#82 Sul_otf

Sul_otf
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 90
8
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2015 - 00:07

Ничего не хочу сказать дурного, но на ней негде ленточке зацепиться.

Кто ж судит богинь по ленточкам?!

Впрочем у ленточек могут быть разные применения:

Это да... Блин, впечатляющая подборка! Жаль, я не могу в японский...
Кто заплел волосы Сейбер? Тайга? Рин? Очередная загадка.

...богинь ...ленточкам
Что-то мне как-то не до шуток стало, странная вещь - ассоциация

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Sul_otf: 27 Апрель 2015 - 01:15

  • 0

#83 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 21 Апрель 2015 - 07:17

3-я
- Начало трудовой деятельности студента или первая работа. Салаги не нужны, наберешься опыта, тогда приходи - ух и повезло ему со стартовым работодателем.
- Народ воспринимает все эти побоища как развлечение или непрерывный карнавал. Дома проламываются, кирпичи сыпятся, буйство здоровенного Кинг-Конга. Однако же - Серебряного завалили и сразу толпа зрителей вокруг с аплодисментами и ... жертв нет - ну надо же (18+ срочно снять).
- Реклама Ганеши - прямо в демократические президенты - отцы народа. О людях думает, даже вопреки самолюбию, метлой и сам помахать могет.
- Гаремка весьма качественная в плане романтики, девушек тоже торкать должно - моя богиня, героизм, искренность, открытое и прямое изъявление чувств.
  • 0

#84 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 25 Апрель 2015 - 21:08

3-я
- Начало трудовой деятельности студента или первая работа. Салаги не нужны, наберешься опыта, тогда приходи - ух и повезло ему со стартовым работодателем.

Я вообще удивлён что у Хестии не было последователей. Видная-же во всех смыслах богиня. Таки на конец серии убедился - он в ней видит мать или старшую сестру.
Увы и ах, но вишенка кролика обломится явно другой.
Изображение

- Народ воспринимает все эти побоища как развлечение или непрерывный карнавал. Дома проламываются, кирпичи сыпятся, буйство здоровенного Кинг-Конга. Однако же - Серебряного завалили и сразу толпа зрителей вокруг с аплодисментами и ... жертв нет - ну надо же (18+ срочно снять).

Да, меня это тоже покоробило - как тараканы изо всех щелей полезли. <_<

- Реклама Ганеши - прямо в демократические президенты - отцы народа. О людях думает, даже вопреки самолюбию, метлой и сам помахать могет.

Ганеши удивил, вообще создалось впечатление что он на предвыборную съёмку позирует.

- Гаремка весьма качественная в плане романтики, девушек тоже торкать должно - моя богиня, героизм, искренность, открытое и прямое изъявление чувств.

Несколько затянули прелюдию к бою, зато раскрыли мотивацию, показали что крутое оружие просто так не работает - нужна предварительная привязка и активация.
Сам кролик бой провёл удачно. По классу он тяготеет к Rogue, так что нож и увороты ему самое то. Если он первого уровня завалил кинконга, то прокачавшись до пятого будет резать драконов пачками.
Изображение
  • 0

#85 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 25 Апрель 2015 - 21:53

Да, меня это тоже покоробило - как тараканы изо всех щелей полезли

В манге это вроде как вообще подразумевался криминальный район "Улица Дедала", куда лучше не соваться.
  • 0

#86 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 25 Апрель 2015 - 22:24

Таки на конец серии убедился - он в ней видит мать или старшую сестру.
Увы и ах, но вишенка кролика обломится явно другой.

Скрытый текст

Я буду надеяться до последнего.
  • 0

#87 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 721
597
Розовая муняха

Отправлено 26 Апрель 2015 - 01:29

Я вообще удивлён что у Хестии не было последователей. Видная-же во всех смыслах богиня. Таки на конец серии убедился - он в ней видит мать или старшую сестру.
Увы и ах, но вишенка кролика обломится явно другой.

Ганеши удивил, вообще создалось впечатление что он на предвыборную съёмку позирует.

Несколько затянули прелюдию к бою, зато раскрыли мотивацию, показали что крутое оружие просто так не работает - нужна предварительная привязка и активация.
Сам кролик бой провёл удачно. По классу он тяготеет к Rogue, так что нож и увороты ему самое то. Если он первого уровня завалил кинконга, то прокачавшись до пятого будет резать драконов пачками.

Тоже удивлён-по словам Гефеста лоля брала у неё деньги чуть ли не годами. Исходя из великолепных внешних данных Гестии и возможности иметь чисто мирную семью-она вполне могла найти пусть и не вояк но нескольких няшек на идол-группу и мейдкафе.
Про пару кролика стало ясно в течении первых двух минут первой серии. Вопрос скорее о второй жене.

Ганеша один из верховных богов и при том богов-мыслителей. Ни Гефест-крафта, ни Гермес-путешествий, ни Зевсо-вязки всего что движется(пополам с бросанием молний). Возможно он действительно так отдыхает.

Роги обычно соло не ходят, им в комплекты полагается танк. Предмет воздыхания сама дамагер, хоббит на танка не тянет тем более.

В манге это вроде как вообще подразумевался криминальный район "Улица Дедала", куда лучше не соваться.


Точно криминальный? ЕМНИП просто с запредельно упоротой планировкой.
  • 0

#88 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 26 Апрель 2015 - 03:25

Я вообще удивлён что у Хестии не было последователей. Видная-же во всех смыслах богиня.

Потому что нет богов в классическом понимании этого слова. Соответственно нет и последователей. Силы запечатаны (творить чудеса не могут), поклонения себе не требуют, практически ничем друг от друга не отличаются (все выполняют строго функцию гильд-мастера, т.е. просто дают возможность копить экспу и апать уровни). Ну плюс у кое-кого приятные дополнительные ништяки, вроде крафта у Гефеста или самогона у Сомы. Кроме того Гестия сама виновата. Большинство ее колег уже тысячи лет живут среди смертных и активно шпилят в реале в свои любимые игры - Цивилку, Веселого фермера, Симсов, Диабло, АоЕ с соответствующим результатом (фамильи-страны уже есть), а она все это время слоупочила и праздно прохлаждалась в фамильи Гефеста.

Таки на конец серии убедился - он в ней видит мать или старшую сестру.

Богиню он видит. С одной стороны парень не безнадежен, иначе не стал бы ей дарить колокольчики через пару дней после знакомства. С другой стороны, тормозит дико. В первый раз он признает, что в какой-то момент полностью ей очарован аж под конец 4-го тома, т.е. где-то в 9-10 серии. Что не помешает ему продолжать сохнуть по Айз.

Увы и ах, но вишенка кролика обломится явно другой.

Не факт. Зависит от того, потребуется ли это для дальнейшей прокачки. Любому вставшему на пути выполнения ее собственных планов касательно кролика (в т.ч. преждевременно посягнувшему на вишенку) Фрея напрямую или опосредовано порвет все входные и выходные отверстия максимально болезненным способом. Во-первых, сама бы не отказалась. Во-вторых, что более важно, она благодаря своей абилке видит запредельный потенциал его чистой души, и хочет огранить уникальный самородок в еще более уникальный бриллиант. Если в порядке мотивации нужно позволить ему жить и спать с грудастыми лолями или сохнуть по отмороженным мечницам - пусть так и будет, но в рамках наметаного ею курса обучения.

Несколько затянули прелюдию к бою, зато раскрыли мотивацию, показали что крутое оружие просто так не работает - нужна предварительная привязка и активация.

Не нужно никакой привязки с активацией. Это все издержки отсебятины. Погоня по городу и сам бой значительно короче, поэтому потребовалось их хоть как-то оправдать.

...прокачавшись до пятого будет резать драконов пачками.

Всего лишь до второго. Правда не ножиками, а читерской абилкой, и дракон был очень маленький. :)

Точно криминальный? ЕМНИП просто с запредельно упоротой планировкой.

Сказано, что это "лабиринт внутри Орарио похлеще Подземелья", район бедный, трущобный и перестраивался 100500 раз . Есть фраза "если ты туда попал, то назад уже не выйдешь", но толковать ее можно по разному. Или как намек на криминальность, или, что более вероятно, характеристика Дедаловой дороги именно как непроходимого лабиринта (хрен-найдешь дорогу назад даже с картой и компасом).

Про пару кролика стало ясно в течении первых двух минут первой серии.

Эту пару ждет ба-альшой сюрприз.

Сообщение отредактировал Bistriy: 26 Апрель 2015 - 03:31

  • 0

#89 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 26 Апрель 2015 - 04:51

Четвертая серия в качестве индикатора дает неутешительный прогноз. Судя по персам из ОРа в сезон решили запихнуть как минимум пять томов, что в принципе возможно, но требует аккуратного обращения с материалом. Вот с этим, похоже, проблемы. Первоисточник и так мягко говоря не блестал, особенно в плане юмора и романтики (параллельного развития линий), но его решили дополнительно "удобрить" самыми тупыми гаремными клише, еще большей ОЯШистостью ГГ, слапстиком и рваным монтажем. Вот обязательно надо было одевать 19-летнюю взрослую (по образу) и серьезную Эйну в школьную форму с дзеттай рёики? Да еще и заставлять гордую дочь эльфийской аристократки, всю насквозь "правильную" и формальную бизнес-леди специально устравать на людях Кролику маршмаллоу-хелл? Совершенно в образ не вписывается. Обязательно было ограничивать аргументы Лили при убеждении ею Кролика исключительно намеками на секухару? Зато довольно интересные разговоры Фреи с Оттаром вырезали, как и большинство шуток. Например "заячьею броню", или страшное оружие Рю, и просьбу Эйны Кролику показать ей свой... кхм.. статус (ну не принято так делать, ибо это сов.секретная информация, и оглашать ее сотруднице гильдии он не обязан). Кто-то по финальной сцене с Айз и эльфийкой понял, что фамилья Локи ходила в рейд на 37-ой этаж, набила фрагов, перекусила любымимы крокетами Айз (что объясняет, зачем она потом во время тренировки потащит Кролика через весь город в магазин, где их продают и они напорются на его вайфу подрабатывающую там), после чего Айз специально отправила всех домой, а сама водиночку вынесла босса этажа и левелапнулась до 6-го уровня ? Короче, Джонни делает им монтаж(с).

Что хуже всего, автор следует строгому правилу: новая арка, новая тян/накама, старую тян засовываем в чулан. И самой Гестии, главной силы пока тянущей сериал, теперь будет до обидного мало. А когда будет, то преимущественно в тупых сценках "Ах, ты, воровка, навострила когти на моего Кролик-кун'а?!" Печально, что ее загонят в рамки опостылевшего штампа.

С романтической т.з. сериал четко поделится на части:
Скрытый текст

Жаль, а ведь могло и неплохо получиться.

Сообщение отредактировал Bistriy: 26 Апрель 2015 - 14:16

  • 3

#90 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 26 Апрель 2015 - 07:23

Километровые спойлеры - лучший способ убить ветку.
  • 1

#91 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 26 Апрель 2015 - 10:30

Километровые спойлеры - лучший способ убить ветку.

Не ну а чо, теперь любители Гестии знают, что если в какой-то момент им её станет мало, то дальше всё будет только хуже и дропнут.

Поможем людям сохранить своё время!
  • 0

#92 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 26 Апрель 2015 - 15:24

Километровые спойлеры - лучший способ убить ветку.


Вы ждете сюжетных вотэтоповорот'ов от классического беззубого PG-14 гаремника? То немногое, что может быть спойлером обесцвечено/спрятано, а все остальное либо уже показано в 4-ех сериях, либо уже должно было быть показано, но в экранизацию не попало.

Сообщение отредактировал Bistriy: 26 Апрель 2015 - 15:51

  • 0

#93 Sul_otf

Sul_otf
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 90
8
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2015 - 22:51

Роги обычно соло не ходят, им в комплекты полагается танк.

Интересно, скоро он появится? Хотелось бы больше подземелий и выше процент мужских персонажей.
Скрытый текст


Не нужно никакой привязки с активацией. Это все издержки отсебятины

Ну, меня эта отсебятина вполне порадовала (хотя, если б она сразу ему кинжал отдала, то и причин радости не было бы же). Впрочем, привязка ведь сыграла роль в 4 эпизоде, верно?

Вот обязательно надо было одевать 19-летнюю взрослую (по образу) и серьезную Эйну в школьную форму с дзеттай рёики?

Может на нее давит образ взрослой и серьезной бизнес-леди? Если так, то пускай порадуется приятным мелочам жизни стандартных персонажей обычных гаремов, хотя формальный образ ей и идет больше.

Зато довольно интересные разговоры Фреи с Оттаром вырезали, как и большинство шуток.

Вот это уже хуже, читать что-нибудь я едва ли буду, в результате эта инфа навеки потеряна.

Что хуже всего, автор следует строгому правилу

В такие моменты я радуюсь, что так мало аниме просмотрел, и всяческие штампы еще не так сильно ранят историю. Ведь будет история, правда?

P.S.: Локи нету. Серия пустая могла быть лучше.

Сообщение отредактировал Sul_otf: 27 Апрель 2015 - 01:13

  • 0

#94 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 27 Апрель 2015 - 03:38

Интересно, скоро он появится?

Скрытый текст

Хотелось бы больше подземелий...

Будет, но потом. Один в поле не воин, потому что.

...и выше процент мужских персонажей.

Считайте, что они уже есть. Мужики либо в роли статистов, либо простых как три копейки злодеев. Немногие более-менее постоянные мужские персонажи попали под ножницы Джонни. Это я про кастрированный эпизод с Айз и Риверией в Подземелье, хотя фактически нас долны были более подробно познакомить с основными махачами фамильи Локи, принимавшими участие в этом рейде. И с Оттаром, поторый в ОРе за спинкой кресла Фреи стоит. Самый лучший здесь перс мужского пола so far. Серьезно.

Ну, меня эта отсебятина вполне порадовала (хотя, если б она сразу ему кинжал отдала, то и причин радости не было бы же).

Это погони с экшоном было бы меньше, а радость была бы.

Впрочем, привязка ведь сыграла роль в 4 эпизоде, верно?

То, что сыграло роль в четвертом эпизоде, является фичей заложенной Гефестом (или лучше Гефестой?) в этот ножик, сделаный персонально под Кролика. Ножик работает как положено только в руках человека, обладающего Благодатью Гестии, коим на тот момент был только Кролик (хотя посмотрим, обыграет ли это потом автор, когда в фамильи появятся еще люди). В руках любого другого он режет хуже ложки. Никакой крови богини для активации не нужно. Она происходит моментально, как только нож попадает человеку в руки - бери и сразу пользуйся. Так что могла отдать и сразу, но богине хотелось на свиданку. Могла бы отдать и раньше, но режиссеру нужно было больше экшона.

Может на нее давит образ взрослой и серьезной бизнес-леди? Если так, то пускай порадуется приятным мелочам жизни стандартных персонажей обычных гаремов, хотя формальный образ ей и идет больше.

Неа. Там характер+ эльфийское происходжение дополненное эльфийским же воспитанием. Даже когда ей старая знакомая королевских кровей сказала "Ну что ты ко мне постоянно на "-сама", обращаешься? Ведь твоя мама мне как сестра была", Эйна и то все равно продолжила к ней обращаться с должным пиететом. На работе допоздна засиживается, занимается служебными расследованиями в свободное время, старается изо всех сил и распекает за недостаточную старательность свою менее усердную (т.е. нормальную) коллегу Мишу. Кроме того, она сама во время очередной рефлексии признала, что ей не нужен мачо/красавец/герой и т.п., а нужен кто-то, о ком можно заботиться и защищать. Не стыкуется это с подавленной ребячливостью и желанием поиграть в малолетку.

Вот это уже хуже, читать что-нибудь я едва ли буду, в результате эта инфа навеки потеряна.

Только в плане развития сюжета и понимания происходящего. Читать не рискну рекомендовать, ибо язык повествования до невозможности кондовый с бедным словарным запасом. Уж не знаю, оригинал такой корявый, или переводчик лажанул.

В такие моменты я радуюсь, что так мало аниме просмотрел, и всяческие штампы еще не так сильно ранят историю. Ведь будет история, правда?

Тут как раз не в штампах дело, а в неумелом сторителлинге, т.е. квалификации автора. Взять, например, такой обыденный компонент практически любого аниме, как цундуры. В большинстве случаев выполнено так, что вызывает только рвотный позыв и желание не видеть их и не слышать. И для сравнения, скажем, архетипичнейшая цундере Рин Тосака из соседней ветки - любо-дорого посмотреть. Потому что сюжет, характер, раскрытие и развитие перса выполнены автором на отлично, плюс дополнены удачным чардизайном и шикарной сейю. Что и сделало перса живым, достоверным и запоминающимся не смотря на все заезженные штампы. Или возьмите любой гаремник, пусть даже второсортный и донельзя заштампованный. Если у ГГ идет развитие отношений с очередной тян, он же не вчеркивает из своей жизни всех остальных и резко прекращает с ними общаться/взаимодействовать. Муряряги статус официального бойфренда краба не мешал одновременно секухарить улитку, лазить под юбку кошке, флиртовать с обезьяной, играть с игры со змейкой, принимать ванны с лолями, чистить зубы/лапать за интересные места кимоно сестрам, решать их проблемы и трепаться с ними всеми до потери пульса. Рин из "Шаффла" когда получал на свою голову очередную втресканную в него кавайку, не выгонял прынцесс/лоль/подруг детства/одноклассниц из дому, чтоб не мешали. А здесь из жизни Кролика с завидным постоянством и надолго выпадают персы, которые по итогам прошлой арки в ней основательно закрепились. Ладно Айз, она пока и должна быть "журавлем в небе", но с Гестией он как бы вместе живет. Т.е. должен как минимум с ней общаться, есть, спать, приходить вечером домой, о чем-то говорить, проявлять какие-то эмоции, о чем дожны быть пусть и короткие, но упоминания в тексте. Иначе получится как-то недостоверно. А почти всю арку Лили парень будто живет с вечно отсутствующими анимешными родителями. Только Кролик, сама Лили, монстры, данжи, немного Эйны с Риверией, чуть-чуть Гестии и всех остальных.

P.S.: Локи нету. Серия пустая могла быть лучше.

А что Локи? Пьянь же. Будет ее довольно много, где-то через серию.

Сообщение отредактировал Bistriy: 27 Апрель 2015 - 17:57

  • 0

#95 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 27 Апрель 2015 - 11:07

У автора проблемы с сюжетом, с диалогами, с персонажами, да и со всем остальным - у меня такое чувство что он просто как-то проснулся утром и понял что он знает что хочет аудитория больше всего и принялся за работу. Лицо манги, Гестия с ленточкой, получилась на отлично и сложилось впечатление что он что-то знает, но вот всё остальное просело настолько, что я не верю в благополучный исход для этой истории.

Или возьмите любой гаремник, пусть даже второсортный и донельзя заштампованный. Если у ГГ идет развитие отношений с очередной тян, он же не вчеркивает из своей жизни всех остальных и резко прекращает с ними общаться/взаимодействовать.

Рин из "Шаффла" когда получал на свою голову очередную втресканную в него кавайку, не выгонял прынцесс/лоль/подруг детства/одноклассниц из дому, чтоб не мешали.

В амагами, кланнаде, шаффле, гризайи, хошизоре, эф, койчоко, Шарин но куни, де капо12395868754 и тд, как раз при переходе на рут одной из героинь, обычно всех остальных выкидывают из романтического действия и повседневной жизни.

Муряряги статус официального бойфренда краба не мешал одновременно секухарить улитку, лазить под юбку кошке, флиртовать с обезьяной, играть с игры со змейкой, принимать ванны с лолями, чистить зубы/лапать за интересные места кимоно сестрам, решать их проблемы и трепаться с ними всеми до потери пульса.

Действия Арарарарараги вызывают ощущение что первого сезона\тома и не было, потому что сделав Сенджогахару его девушкой - её как раз выкинули из этого перринга и достают только для решения некоторых проблем и для разговоров с другими героями. Хорошо что её не убили, хотя неплохой способ для смены тян.

Сообщение отредактировал ronnin: 27 Апрель 2015 - 11:08

  • 0

#96 Sul_otf

Sul_otf
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 90
8
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2015 - 12:07

Считайте, что они уже есть. Мужик либо в роли статистов, либо простых как три копейки злодеев.


Ептыть. Лучше б Ганеш и/или Миах этот (мелькнул разок и пропал, потом будет бог из машины?).

кастрированный эпизод с Айз и Риверией в Подземелье, хотя фактически нас долны были более подробно познакомить с основными махачами фамильи Локи, принимавшими участие в этом рейде.

Думаю, это могут и на попозже задвинуть, как познакомят с основными героями... Так, нас вроде уже познакомили? о_О

Про кинжал и свиданку - это печально.

Моя попытка оправдать эльфийский фансервис провалилась.

Уж не знаю, оригинал такой корявый, или переводчик лажанул.

Была такая проблема с Магическим индексом/Рейлганом, в итоге книжки бросил. Тут даже начинать не стану, наверное.

Тут как раз не в штампах дело, а в неумелом сторителлинге, т.е. квалификации автора.

Так, у нас вроде и не было пока арок, посвященных отдельным персонажам, знакомят по имени представляют и все. При этом фокус на новом персе, остальные заняты своими делами. Что мы узнали из первых четырех серий? ГГ по подземельям лазит ради силы (что мотивировано "журавлем в небе" и прошлым ГГ), Гестия... гм, Гестия хочет помочь ГГ потому что он в ее клане?... Фрея... Эйн... Айз... Локи... саппортер... черт, что я вообще узнал о героях за четыре серии? Я не ожидаю Fate/Zero конечно, но все реально так и будет дальше, без мотивов и целей?

А что Локи? Пьянь же. Будет ее довольно много, где-то через серию.

Ну, и то хлеб.

Хорошо что её не убили, хотя неплохой способ для смены тян.

Вот был бы поворот! Не так хорош, как разрыв с последующими случайными встречами, но интересный.
  • 0

#97 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 27 Апрель 2015 - 14:34

...у меня такое чувство что он просто как-то проснулся утром и понял что он знает что хочет аудитория больше всего и принялся за работу.

Прочувствовал конъюнктуру. Успех .hack/SAO c подражателями показал на чем сейчас можно быстро срубить бабла без особых усилий.

В амагами, кланнаде, шаффле, гризайи, хошизоре, эф, койчоко, Шарин но куни, де капо12395868754 и тд, как раз при переходе на рут одной из героинь, обычно всех остальных выкидывают из романтического действия и повседневной жизни.

Формат визуалок/дейтсимов как бы распологает - выбрал другой вариант в точке ветвления и безболезненно для сюжета перескочил на другой роут. В аниме из-за линейности повествования полного исчезновения не происходит, за исключением экранизаций а-ля визуалка (Амагами, Йосуга но сора). Скорее просто идет перераспределение хронометража и внимания гарем-лидера в пользу конкретной тян, пока остальные хоть и продолжают крутиться вокруг, но постепенно отдаляются. В ромкомах это приводит в обострению борьбы за куна, внутригаремной грызне и сопутствующим гэгам. В не совсем ромкомах, как в случае с Шаффлом (кхе... Каеде.. кхе...) или тем же Йосугой используется для развития сюжета как источник драмы. Первоисточник все же ранобец с невариативным линейным повествованием, которое должно рассказать о тернистом пути Кролика к сотому этажу цели, а не предоставить возможность пофапать/пройти роуты максимально возможного колличества героинь. Тем более, что все девки его по-своему бафают, что жизненно необходимо ему для превозмогания.

Действия Арарарарараги вызывают ощущение что первого сезона\тома и не было, потому что сделав Сенджогахару его девушкой - её как раз выкинули из этого перринга и достают только для решения некоторых проблем и для разговоров с другими героями. Хорошо что её не убили, хотя неплохой способ для смены тян.

Издержки большого гарема помноженного на километровые диалоги Исина - если добавить во все книги еще больше Сенджогахары, книги совсем безразмерными получатся. На протяжении всего первого тома краб как раз таки никуда не девается и принимает в жизни Чуряряги самое активное участие. Ей дали твердо застолбить территорию и убрали на второй план с периодическим выводом обратно на первый. Согласитесь, что это не "убрали совсем".
Кроме того, не сказал бы, что ей в тягостью. Перефразируя ее же собственные слова "если Сенджогахара будет постоянно тереться вокруг Арараги, то как она сможет в то же время совращать Ханекаву?" :)
  • 0

#98 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 27 Апрель 2015 - 15:02

У автора проблемы с сюжетом, с диалогами, с персонажами, да и со всем остальным...

Это да. 90% улыбок всех персонажей почему-то кривые, Кролика постоянно "прошибает пот", а от эпитетов сопровождающих каждое появление/действие Айз фейспалмить хочется. Определился бы автор кого он описывает, богиню Афродиту, куклу Барби или гринд-маньячку с травмированной психикой и тяжелым детством. Потому что все вместе это не сочетается ну никак.
  • 0

#99 iwerouto

iwerouto
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
16
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2015 - 15:06

#слоупок #не_читай_тред_пиши_ответ
А я вот только начала просмотр, глянула вот полторы первых серии и мне понравилось. Миленькая рисовка и остики (ост из конца первой серии чем-то напомнил starwars o_o) тоже не плохие.
Сюжет не сильно замысловат вроде как, так что думаю сериал для отдыха в самый раз.
  • 0

#100 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 27 Апрель 2015 - 15:20

#слоупок #не_читай_тред_пиши_ответ
А я вот только начала просмотр, глянула вот полторы первых серии и мне понравилось.

А вот если бы прочитали - все могло бы сложиться совсем иначе. Люди тут для нас стараются, между прочим.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных