Перейти к содержимому

Фотография

Мониторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#261 Koтя

Koтя
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • некто Rustik

  • Cообщений: 2 518
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2006 - 10:50

У меня лично самсунг..........сюнс мастер 755дфхдавольно редкая мадель..........
И не разу не подводил........................
А житкие мне ненравятся ...............

Почему это редкая если у меня такой же.
Слышал у Самсунга новая модель LCD Syncmaster 940BF
со временем отклика 2МС. Вроде Samsung рулит?
  • 0

#262 Destus

Destus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Я вернулся чтобы уйти:)

  • Cообщений: 977
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2006 - 06:02

Слушайте люди подскажите, у меня короче монитор Proview не старый. Вообщем почему он у меня иногда свестит особенно когда частоту обновления экрана меняю?
  • 0

#263 bazha

bazha
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 23 Март 2006 - 19:17

менять на тфт, на тфт. дорогое это удовольствие менять этл на тфт. хороший тфт уж сильно дорого стоит, а лишь бы купить тфт неохота, глупо это. а то, то там 24, 12, 8, 4 мс это еще не говорит о качестве ни матрица ни монитора в целом!

ясно только одно, глаза дороже ^_^
  • 0

#264 Destus

Destus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Я вернулся чтобы уйти:)

  • Cообщений: 977
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2006 - 02:08

Ничего не понял но спасибо:)
  • 0

#265 Aedd Geenvael

Aedd Geenvael
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Пельменный критик

  • Cообщений: 1 282
0
Обычный

Отправлено 20 Июль 2006 - 11:01

Вообще странно, что такого раздела нету.
----------------
На днях пришёл к выводу, что пора бы отправить заслуженного труженика села, Samsung SM 550b, на заслуженный отдых и подыскать свежую кровь...

Вопрос стоит в следующем, на девайс готов потратить ~15000, диоганаль хотелось бы 19+, что брать - не знаю...

Применение - игры, видео
----------------
Посматриваю на ViewSonic VP930
http://www.ultracomp...mall=1&id=67036
NEC 1970NXP
http://www.ultracomp...mall=1&id=60079
Samsung SyncMaster 940FN
http://www.oldi.ru/c...5...0&instock=0
Никто не общался с данными моделями?

Из более дорогих поглядываю на
NEC 1990SXi White
http://www.ultracomp...mall=1&id=81712
EIZO FlexScan S1910
http://www.ultracomp...mall=1&id=73287
BenQ FP2092
http://www.oldi.ru/c...0...0&instock=0
----------------
Посоветуйте что-нибудь...

Сообщение отредактировал Aedd Geenvael: 20 Июль 2006 - 11:30

  • 0

#266 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 21 Июль 2006 - 11:17

Aedd Geenvael

Samsung SyncMaster 940FN

Просмотр сообщения

У меня типа такого монитора, только без технологии Овердрайв, или как она у них называется, поэтому у моего время отклика жуткое, а у этого в самый раз. Так что советую. Брал из-за матрицы - PVA самые "чёрные" и контрастные, уже около года ненарадуюсь, к большому времени отклика уже привык, а у этой модели (SyncMaster 940FN) она вообще около 8 мс, так что никаких глюков даже с этой стороны не будет. Но это я так, в качестве кулика выступаю ;)

Сообщение отредактировал Дмитрий Ухов: 21 Июль 2006 - 11:17

  • 0

#267 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 24 Июль 2006 - 11:08

Могу посоветовать только одно, берёшь какую-нить фотку хорошую, сканишь её, и идёшь в магазин. А там просишь чтоб тебе её на моник вывели, и сравниваешь с оригиналом. Там где будет похоже - лучше всего.
Заочно моник выбирать не советую, посмотри все на какие прицелился, а то можно на такое Г нарваца несмотря на все хвалебные отзывы.

ЗЫ Я честно говоря ваще фанат трубок, но это уже личный выбор каждого..
  • 0

#268 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 24 Июль 2006 - 12:47

Berrimor
это работает, только в том случае, если под руокй дорогущий профессиональный сканер с правильным цветовым профилем.
да и к тому же цвета на фотографии зависят освещения.

ЗЫ Я честно говоря ваще фанат трубок, но это уже личный выбор каждого..


я тоже предпочел бы трубку, но хорошие профессиональные трубки почти перестали выпускаться.
  • 0

#269 ilvais

ilvais
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 29 Июль 2006 - 00:01

Можно еще порекомендовать фильм взять красивый запустить параллельно на мониторах, это конечно не вписывается в концепцию "сравнить с реальным изображением", зато мега сканера не надо. А запаздывания надо оценивать по любимой игрушке :-)
Заметил недавно- часто по ЖКД мониторам в магазинах (особенно дешевым) пускают мультики какие-нибудь (не аниме :-) - типа алеши поповича - может быть т.к. рядом стоящие ЭЛТ очень выигрывают по цветопередаче, например поле из желтых цветов (вроде было в Турецком гамбите) на ЭЛТ было видно отдельные цветы, а на ЖКД - желтая масса. Сейчас они тоже мультики крутят.
  • 0

#270 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 04 Август 2006 - 10:22

Ну насчёт суперсканера ненаю... мой дешёвый мастек сканирует достаточно сносно, по крайней мере на глаз, то что получаеца на мониторе и есть на фотографии выглядит одинаково.

А красочный фильм с пейзажами тоже неплохой способ проверить монитор на качество, главное точно помнить как он ДОЛЖЕН выглядеть.
  • 0

#271 innominatum

innominatum
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 112
0
Обычный

Отправлено 12 Август 2006 - 08:31

ИМХО Лучшее, что по цене и качеству SyncMaster 940b...
  • 0

#272 Koтя

Koтя
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • некто Rustik

  • Cообщений: 2 518
0
Обычный

Отправлено 18 Август 2006 - 20:43

На мой взгляд лучший Samsung SyncMaster 960BF так как у меня такой ^^
  • 0

#273 Сефирот

Сефирот
  • Старожилы
  • PipPip
  • демон линейного принтера

  • Cообщений: 181
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2006 - 01:15

вопрос по поводу ЖК мониторов - на четкость изображения что больеш влияет , контраст , или размер зерна ? А то на одних прекрасная картинка ,а на других какая-то каша .
ЗЫ : у меня LG 710PH - как ЭЛТшник прекрасный монитор
  • 0

#274 Egrassa

Egrassa
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 97
0
Обычный

Отправлено 28 Август 2006 - 19:45

Столкнулся с такой вот проблемой:
Монитор СТХ, 17’’, старенький уже. Последнюю неделю периодически экран становится белым (или, скорее молочным). На его фоне чётко видны несколько почти горизонтальных ярко-белых линий поперёк экрана. Иногда, спустя несколько секунд белизна пропадает, но чаще приходится выключать на некоторое время монитор. После включения это иногда проходит, иногда нет. Если включить слишком рано (лучше подождать пару минут), то изображение на экране белесо, размыто, и за несколько секунд вообще исчезает, схлопываясь в вертикальную трёхцветную полосу (которая тоже пропадает).
Нести в СЦ крайне неохота – это ж на пару недель без компа остаться.
Может кто подскажет, в каком направлении искать неисправность?

Сообщение отредактировал Egrassa: 28 Август 2006 - 19:46

  • 0

#275 Kensuke

Kensuke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Забанен навсегда

  • Cообщений: 3 712
0
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 07:36

Зерно одинаковое у всех ЖК мониторов от 15 до 19''
Эависит от типа матрицы в основном.
А там уже и контрастность и время отклика и яркость....



Немы.
Ни один из этих моников покупать не стоит.
  • 0

#276 LuiNdiL

LuiNdiL
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 10:51

Мы на работе используем преимущественно ViewSonic - проблем никаких, с Samsung'ом и NEC'ом дела похуже - они быстрее дохнут...
Отсюда мой вывод - бери ViewSonic. Глянь еще в сторону модели VP2030b.
  • 0

#277 Chist

Chist
  • Старожилы
  • PipPip
  • ronin

  • Cообщений: 279
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2007 - 12:10

Samsung 940BF
NEC 90GX2

оба 19` проверенные. Неплохие
  • 0

#278 InfiniteSky

InfiniteSky
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • No Remorse & No Regret

  • Cообщений: 417
0
Обычный

Отправлено 13 Март 2007 - 21:04

Тем про ЖК много, но очень мало говорят про его минусы. У меня просто возникла такая мысль: у меня монитор которому лет 6, он не ЖК ессно, вроде монитор хороший но он занимает много места. С другой стороны я могу сидеть за ним до 48 часов подряд (уже пробовал, ага :wub: ) не особо напрягая глаза. От ЖК за которыми я сидел глаза начинают слезиться и болеть уже после 3-4 часов.

Сам вопрос: реально ли подобрать ЖК монитор в целях экономии места не больше чем за 12'000руб и такой (всмысле безо всяких дополнительных съемных примочек) чтобы желательно вообще не напрягал глаза (иногда приходится работать много за ним, до суток точно) ну и естественно не особо портил их. Или за неЖК мониторами будущее (как я заметил они до сих пор жутко популярны и в основном цена даже на мой не падала за долгие годы)? И реально ли найти довольно компактный неЖК монитор в эту же цену?

P.S. Если можно сразу ссылочки кидайте на мониторы, был бы благодарен за облегчение поиска ^_^
  • 0

#279 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2007 - 01:19

Ты бы хоть диагональ написал, ага... В принципе у меня такая-же проблема. Являюсь обладателем не самого плохого ЭЛТ 19" монитора. Устраивает всем, кроме размеров. Ткнулся тут с мыслью заменить на 19" ЖК, примерно с таким-же бюджетом. за 12000 рупий можно купить, скажем так, не самый дерьмовый 19", но до качества хорошей трубки ему ох как далеко... Не буду щас оперировать терминами, типами матриц и так далее, а просто скажу, что по качеству изображения меня устроила одна из моделей фирмы Eizo стоимостью около 40000 руб и с соотношением сторон 16:9. Поэтому я до сих пор сижу с ЭЛТ.
  • 0

#280 Inokentiy

Inokentiy
  • Участники
  • PipPip
  • Инженер ГАГ

  • Cообщений: 132
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2007 - 12:44

Когда у меня дома стоял ЖК LG L1715S я был им вполне доволен (правда через 2 года он сдох намертво [дефект матрицы, ремонту не подлежит...] после этого я достал свою старую 17" трубку, которая так и стоит во Владивостоке.

Сейчас у меня 12" на ноутбуке, я им вполне доволен.
Что же касается монитора для домашнего компа, то я бы взял 17"-19" трубку от SONY, IIYAMA или Mitsubishi (Хотелось бы, конечно, вообще SGI :)) в качестве которых нисколько не сомневаюсь.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных