Перейти к содержимому

Фотография

Black Lagoon / ПИРАТЫ ЧЕРНОЙ ЛАГУНЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#121 k.is.

k.is.
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 79
0
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 08:14

Глянул я на днях этот релиз. Имеем сериал Black Lagoon 1-й сезон, т.е. 12 серий. На 3-х дисках, по 4 на каждом.
Что сказать? Боевик. Тупой до безобразия. Всё, что есть глупого в боевиках категории "Б", здесь присутствует, причем насыпано щедро и с горкой. Нереально бегают и прыгают, стреляют бесконечными патронами, не получают никаких ранений. Читерство во плоти.
Сериалу - 10/10. Хотя нет, я пожалуй погорячился. Все-таки 9/10, ибо пока не пресматривал, а по одному/первому впечатлению ставить оценку преждевременно и не совсем верно.
Так что фильм специфический, так как жанр специфический. Я такого переглядел тонны, почти мой жанр, мне понравилось.

Теперь собственно по релизу.
Бедненько.
Дополнительных материалов - 0. Вообще нисколько... Не, ну есть на самом деле какие-то стандартные рекламы и пара роликов по теме, но в целом - 0. На некоторых релизах у МС были галереи, которые можно было считать за электронные версии артбуков (с натяжкой, но все же). Здесь же МС пошли другим путем. На 1 диске в доп. материалах значится 4-х страничный буклет (да-да, тот самый). Что он из себя представляет? Ничего. Это всё та же бумажка-обложка (ранее известная как "оригинальная бонусная"), только вместо одинаковой рекламы других релизов теперь она отдана целиком во власть материала по конкретному произведению: собственно обложка, что-то типа коллажа из нескольких картинок, на развороте вариация на тему "галерея персонажей/техники". В итоге: страничек мало - это минус, но всё по теме - это плюс. 3 штуки, разные, по 1 на каждый диск.
Изображение отличное, хоть я и не профи, и особо изъянов не искал. В глаза ничего не бросилось, так что будем считать, что все отлично.
Звук стандартный, войсовер, довольно удобоваримый, меня устраивает. Насчет правильности перевода ничего сказать не могу - это к опять же к профессионалам.

Фильму 9/10.
Релизу 7/10. (Хоть и достаточно пустой, но все же стандарт качества "последних релизов").
  • 0

#122 Raziel98

Raziel98
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
0
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 15:04

На 1 диске в доп. материалах значится 4-х страничный буклет (да-да, тот самый). Что он из себя представляет? Ничего. Это всё та же бумажка-обложка (ранее известная как "оригинальная бонусная"), только вместо одинаковой рекламы других релизов теперь она отдана целиком во власть материала по конкретному произведению: собственно обложка, что-то типа коллажа из нескольких картинок, на развороте вариация на тему "галерея персонажей/техники". В итоге: страничек мало - это минус, но всё по теме - это плюс. 3 штуки, разные, по 1 на каждый диск.
Изображение отличное, хоть я и не профи, и особо изъянов не искал. В глаза ничего не бросилось, так что будем считать, что все отлично.

Меня интересует один вопрос, откуда в Чёрной Лагуне буклетики ^_^ ? В допах ничего об этом не сказано ^_^ !

Сообщение отредактировал Raziel98: 01 Сентябрь 2008 - 15:04

  • 0

#123 k.is.

k.is.
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 79
0
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 15:10

Меня интересует один вопрос, откуда в Чёрной Лагуне буклетики ^_^ ? В допах ничего об этом не сказано ^_^ !


На первом диске сзади на стекле в описании есть графа "дополнительные материалы" (что-то в этом роде, завтра уточню - диск не под рукой).
  • 0

#124 enfant_charmant

enfant_charmant
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 15:29

...не сказала бы, что "Черная лагуна" - такой тупой боевик. ^_^
Наоборот в нем много стеба. ^_^

Смотрела на английском, так что любопытно было бы взглянуть на релиз как-нибудь...
  • 0

#125 Raziel98

Raziel98
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
0
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 17:39

На первом диске сзади на стекле в описании есть графа "дополнительные материалы" (что-то в этом роде, завтра уточню - диск не под рукой).

А я чёто подумал, что может перепутали. В релизе "Гигантский Робот" тож есть буклет! И на оф. сайте не написано, что в Лагуне буклет!
  • 0

#126 k.is.

k.is.
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 79
0
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 08:27

Вот, уточнил.
Прикрепленный файл  Вырезка.jpg   191,94К   52 скачиваний

А вот и сам буклет:
Прикрепленный файл  1_й_диск_1_4_стр.jpg   61,85К   53 скачиваний,Прикрепленный файл  1_й_диск_2_3_стр.jpg   66,17К   56 скачиваний]

То есть те же яйца, только вид сбоку.
Следуя данной логике наименования товара, сериал Эрго Прокси комплектовался 12 вариантами обложек, по 2 на каждый диск, 6 мини-постерами, и 6 открытками. Просто завал макулатуры от МС. :lol:

Плохо это или хорошо, решать каждому самостоятельно, но я лично рад, что убрали рекламу. Теперь еще +2 таких листика на скрепке воткнуть (получится 12 стр - точно влезет в МС-джевел, но можно и больше), и получится нормальный буклет, а если еще и в каждый диск... Было бы желание, не так, имхо, это и трудно - напечатать лишних бумажек. Или это тоже нарушит устоявшуюся схему? Кстати, и двустороннюю обложку можно делать на 1 листе А5, а не на гнутом А4, но это так мысли вслух.
  • 0

#127 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 10:05

О прогресс!
  • 0

#128 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 10:13

кстати, да, приятно. а то, что нет такого бонуса как реклама релизов - приятно вдвойне.
может, эта практика распространится и на остальные новые релизы. Фумоффу бы хоть с каким артом увидеть...
  • 0

#129 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 11:24

кстати, да, приятно. а то, что нет такого бонуса как реклама релизов - приятно вдвойне.
может, эта практика распространится и на остальные новые релизы. Фумоффу бы хоть с каким артом увидеть...

С плакатиком бы большим...
  • 0

#130 k.is.

k.is.
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 79
0
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 11:32

С плакатиком бы большим...


Только если вне релиза.
Дело в том, что нынешняя упаковка (стеклотара) не подразумевает большое количество бонусов. Только в боксе. А учитывая, что боксы выходят не ко всем релизам, плюс еще и конструкция новая очень уж требовательная к аккуратности в транспортировке (моя помялась), то плакаты я просто не представляю куда девать.
Или получатся маленькие.
Или получатся с большим количеством складок.
Или получатся вне релиза, то есть отдельно, но это уже как бы и не бонус.
  • 0

#131 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 11:47

Только если вне релиза.
Дело в том, что нынешняя упаковка (стеклотара) не подразумевает большое количество бонусов. Только в боксе. А учитывая, что боксы выходят не ко всем релизам, плюс еще и конструкция новая очень уж требовательная к аккуратности в транспортировке (моя помялась), то плакаты я просто не представляю куда девать.
Или получатся маленькие.
Или получатся с большим количеством складок.
Или получатся вне релиза, то есть отдельно, но это уже как бы и не бонус.

Да это все понятно, просто покупат их диски все равно не буду, а вот от плакатика не отказался бы. В свое время приобрел плакат "Школы Убийц" и календарь настенный с Стальной Тревогой, Крестовым Походом и т.д.
  • 0

#132 k.is.

k.is.
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 79
0
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 11:59

Да это все понятно, просто покупат их диски все равно не буду, а вот от плакатика не отказался бы. В свое время приобрел плакат "Школы Убийц" и календарь настенный с Стальной Тревогой, Крестовым Походом и т.д.


Я бы тоже не отказался от сопутствующей продукции по некотором их релизам. И даже желательно вне собственно этих самых релизов. Была у них такая практика, но не совсем понятно, почему было решено от нее отказаться. Хотя календарь на 2008 г. существует, так что можно продолжать надеяться на лучшее...
  • 0

#133 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 12:06

С плакатиком бы большим...

да хотя бы А5.
З.Ы. То, что называется "двусторонней обложкой" (например, в "Актрисе", "Виндарии" - на обороте - японская обложка) не всегда является ею. например, в Фант. Днях (каждый раз передёргивает от этого названия ^^) и Войне на Венере, Бёрн-Апе, это - фактически не обложка, а плакатик. однако, на стену его не повесишь, ибо тогда диск останется без лицевой обложки.
не вижу ущерба для "текущей экономической модели", если в коробочку положат и обложку (пусть и не двустороннюю), и собственно плакатик. Это вполне реально, было бы желание.

Да это все понятно, просто покупат их диски все равно не буду, а вот от плакатика не отказался бы. В свое время приобрел плакат "Школы Убийц" и календарь настенный с Стальной Тревогой, Крестовым Походом и т.д.

Это продукция МС?
даже не знал о таком.
впрочем, в Замкадье подобные вещи не встречаются, как и боксы для сериалов.

Сообщение отредактировал Yuuichi-kun: 02 Сентябрь 2008 - 15:50

  • 0

#134 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 12:08

Я бы тоже не отказался от сопутствующей продукции по некотором их релизам. И даже желательно вне собственно этих самых релизов. Была у них такая практика, но не совсем понятно, почему было решено от нее отказаться. Хотя календарь на 2008 г. существует, так что можно продолжать надеяться на лучшее...

Наверное, потому что не распродавались тиражи плакатов.


Это продукция МС?
даже не знал о таком.
впрочем, в Замкадье подобные вещи не встречаются, как и боксы для сериалов.

Ага. У знакомого купил - у него лишний экземпляр был.
  • 0

#135 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 17:22

впрочем, в Замкадье подобные вещи не встречаются, как и боксы для сериалов.

Боксы и календари можно купить в он-лайн магазине АнимеГида, с почтовой доставкой в любую точку нашей необъятной Родины.

Сообщение отредактировал Deimos: 02 Сентябрь 2008 - 18:09

  • 0

#136 NaTT

NaTT
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 156
0
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 20:27

Не очень рекомендую пользоваться именно магазином АнимеГида, они уже 6 недель решают вопрос с моим заказом.
  • 0

#137 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 22:11

Раньше пользовался им регулярно (диски, до удешевления везде кроме как в нём, заказывал). Довольно качественный сервис. Из полусотни заказов, затерялся только один (не факт, что не по моей вине), остальные доходили довольно быстро и, что приятно, цены на почте оказывались чуть ниже заявленных.
Хотя, безусловно, везде случаются накладки, не без этого... У них с рассылкой, непосредственно, журнала проблемы были (а может и до сих пор есть).

Сообщение отредактировал Deimos: 02 Сентябрь 2008 - 22:11

  • 0

#138 АсМ

АсМ
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Миланец

  • Cообщений: 714
3
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 22:30

Гхм, офтоп небольшой про магазин АГ - заказывал два раза, в обоих случаях шло 4 недели (живу в Питере), что по мне черезчур долго. К сожалению только там были пустые боксы в продаже =(
  • 0

#139 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 22:45

К сожалению только там были пустые боксы в продаже =(

Пустые боксы, так же как и остальные товары из ассортимента "АнимеГидовского" магазина можно так же приобрести в "Анимефане" (animefan.ru) тоже через почту. Правда я таким способом там ничего не покупал (только самовывозом), по-этому ничего определённого сказать не могу. Разве что то, что в задержках почтовых отправлений, не редко виновата сама почта, а не магазин.
(Диски в магазине АГ отгружаются довольно оперативно, по моим наблюдениям... с боксами тоже особых задержек, лично у меня, не было)

Сообщение отредактировал Deimos: 02 Сентябрь 2008 - 22:52

  • 0

#140 АсМ

АсМ
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Миланец

  • Cообщений: 714
3
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 22:51

Пустые боксы, так же как и остальные товары из ассортимента "АнимеГидовского" магазина можно так же приобрести в "Анимефане" (animefan.ru) тоже через почту.

Да я в курсе. Чето мне там не понравилось в то время, что именно не помню. Надо будет заказать на пробу

Разве что то, что в задержках почтовых отправлений, не редко виновата сама почта, а не магазин.

Когда из Воронежа мне дошло за 10 дней, а из Москвы оба раза за 30 думаешь другое 8)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных