Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Ведьмак / The Witcher


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

Опрос: Ведьмак / The Witcher (12 пользователей проголосовало)

Йенн или Трисс?

  1. Йеннифэр (8 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Трисс (4 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3111835 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 13:46

C1SbVOA.jpg

Ведьмак / The Witcher

Страна: США
Жанр: драма, фэнтези
Канал: Netflix
Год выпуска: 2019
Количество сезонов, серий: 1 сезон, 8 серий
В главных ролях: Генри Кавилл

Экранизация цикла романов про "Ведьмака" Анджея Сапковского.

Видеоматериалы:

Скрытый текст


IMDb | MyShows | Кинопоиск


Сообщение отредактировал Hohn: 20 Июль 2019 - 15:50

  • 2

#241 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 23 Январь 2020 - 00:10

А, окей, не уследил. Ну тогда не знаю - это им король нохчи так хреново тронный зал поставил получается? Ну, тогда и тут облом


  • 0

#242 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 23 Январь 2020 - 02:10

И сравню я его с, ВНЕЗАПНО, Мандалорцем. Почему? Ну потому, что сериалы в похожем положении - и то и другое - нвоое айпи, базирующееся на популярной вселенной, и то и другое с относительно небольшим бюджетом, и то и другое не в самом популярном жанре исполнено, и там и там есть проблемы. Так почему тогда творение Джона Фавро так зашло людям, а сериал Хиссрич принят куда прохладнее? 

 

мугор, я честно прочитал твой псто, без желания поспорить и всего такого. но вот у меня вопрос: если мне плевать на ведьмака и я тупо из детства люблю звёздные войны, и если ведьмак такое говно, а манадлорец успешен, то почему же я мог легко остановить серию мандалорца или вообще отложить досмотр на новогодние, а ведьмака честно глядел каждую серию до конца? я среди себя не нахожу ответа, может ты, как шпециалист, поможешь разрешить мне эту дилемму?


  • 0

#243 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 23 Январь 2020 - 02:45

мугор, я честно прочитал твой псто, без желания поспорить и всего такого. но вот у меня вопрос: если мне плевать на ведьмака и я тупо из детства люблю звёздные войны, и если ведьмак такое говно, а манадлорец успешен, то почему же я мог легко остановить серию мандалорца или вообще отложить досмотр на новогодние, а ведьмака честно глядел каждую серию до конца? я среди себя не нахожу ответа, может ты, как шпециалист, поможешь разрешить мне эту дилемму?

Ну это же худпроизведение, тут поправка на вкус всегда - плюс-минус лапоть. Я вон бистарс не могу заставить себя включить, хотя знаю что вроде как должно понравится.

 

Я могу сказать за себя, почему я смотрел: мне было интересно, насколько шоусранер обосрёт очередной отличный рассказ. То что обосрёт было понятно после первой серии, но интересно было - как именно. А поскольку я своё уже отгорел на этапе каста и первых сливов, к моменту выхода было уже сплошное удовольствие. Ну знаешь, как брат-дебил Хоббита, которого Джексон тоже зачем-то потащил в эпическую фэнтези-сагу.

 

Ну и да, мандалорец структурно проще и в нём легче разобраться, поэтому не надо вспоминать шогдебыло при возвращении, а ведьмак - это такой клубок идиотских сюжетных линий, что даже я, читавший книги три раза, терялся в местных таймлайнах и географии.

 

Но всё-таки я ещё раз сделаю поправу: мой пост он не для того был написан чтобы сказать "Всё говно, все пидоры, все нажились", он скорее для того чтобы в разговорном жанре объяснить в том числе и самому себе чем хороший шоураннер отличается от плохого. Потому что все кроме неё старались. Ну старались же. Там Фрея Аллен знала, как важен для неё дебют и играла за себя и Сашку просто. Там Кэвилл, даром что полено так старался разной тональностью хмыков играть и честно учил хореографию. Аня Чалотра так хотела в большое кино, что по ощущением в кадре присутствовала голой чаще, чем одетой. Все старались, короче, и все эти старания были угроблены бездарностью на роли руководящего звена. Причём бездарностью не только бесталанной вообще во всём (Те-кого-нельзя-называть из ИП оказались всего лишь херовыми сценаристами, но режиссура та всё ещё была отличный весь сезон... ну, кроме битвы за Винтерфелл - достаточно вспомнить тот кадр с белыми статуями из седьмой что ли серии), но и при этом с невероятным уровнем хуцпы, который ей позволил заявить, что "я снимала не для критиков а для фанатов", когда поняла, что критики это говно не проглотят несмотря на всю дайверсити. Да, для тех фанатов, которым она раньше несла херню типа "МОИ СЛАВЯНСКИЕ ДРУЗЬЯ говорили мне что ЦВЕТ КОЖИ НЕ ВАЖЕН", у которой Нильфгард стал Империей зла, а законы мира просто были выкинуты нахер в окно. 


  • 0

#244 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 23 Январь 2020 - 03:26

блин, да срать всем на игру престолов. не сравнивай с ней. забудь. нет её. 
(и первая матрица тоже отличным фильмом была, жаль, продолжения не сняли.)
 
вкус-шмус, это всё для тонкой душевной организации. а я же человек простой, жру чо дали. и вот, например, дали мне махач с какой-то гурманящей печенями костылёй в запертом замке. скучная беготня по коридорам, бряцанье митолла. в какой-то момент она его заваливает на пол, ведьмачеллу туго, но он делает дыщь ладонью об пол, этаж разваливается и они вместе с камерой пролетают на уровень ниже.
 
и я такой -- вау, -- и отмотал назад.
и ещё раз -- вау, -- и кошку такой поднял над головой и в пол её спиной (медленно) -- хытытджь.
 
спроси меня, делал ли я вау и кошку в пол (медленно) когда глядел манадлорца, и я отвечу тебе, что не делал.
а почему? а потому что мандалорец снят хуже, чем ведьмак, вот и всё. 
 
кавилл-шмавилл, неясный таймлайн, ненаучная фантастика и толерантный моэшит?
да кого это вообще волнует, когда вот -- с одной стороны кошка пробивает этаж (медленно), и с другой -- нет. 

  • 1

#245 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 23 Январь 2020 - 04:05

Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует расценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

 

Это я тематическую цитату подобрал. Знаешь мой хдыщ момент? До сих пор помню - смотрю я ИП (да-да, знаю) а там Джейме дерётся с бессмысленным помощником Нэда. И тот его бьёт, и Джейме принимает удар на клинок, и по-киношному замирают, и я уже морально готовлюсь к унылой сцене сценического фехтования... и тут Джейме вытаскивает кинжал и вставляет его в глаз этому парню по самую рукоять.

 

Или помнишь, как Эмили Блант в новой Мэри Поппинс в ванную порталится? Тоже было круто. А когда в Пэне Хью Джекман Смелз Лайк Тин Спирит запел... Вуф. 

Я визжал как маленькая сучка на вписке. 

 

В Ведьмаке было похоже - в первой драке, когда Геральт дерётся с Ренфри и в какой-то момент связывает её клинок своим, а потом просто хватается за этот её меч и выворачивает его просто у неё из рук. Вот это было круто. Жалко потом не повторилось. 

 

Если ты хочешьс казать "были крутые моменты, энд зерфор", то я согласен с первой частью и несогласен со второй. Потому что - ну ты посмотри на этого черного геральта на сером фоне, и красную яркую ренфри. Режиссёр, ты в курсе, кто тут ГГ и кого я различать должен? А цветокоррекция уровня "сериалы НТВ про ментов, только не современные, а из девяностых", а операторка, которая пару раз пролюбилась пардон с диалогом восьмёркой? А реквизиторы, у которых всё скачет?

 

Ну не могу я назвать хорошим сериал в котором "есть хорошие моменты" - хорошие моменты и в Готэме были. И в Стреле, господи прости. Сорвиголова какой-нибудь из этих моментов состоял (помнишь вот это вот его злобное мочилово бандюков в коридоре, которая как олдбой, но в профиль и в триде?). А здесь я вижу иногда хороший момент - а потом клюю носом на двадцати минутах задней истории Йен. Или увлекательного путешествия Цири. Или политоты вида "надо помочь Цинтре, все согласны?" "Ну да, все согласны", "Но мы не будем, все согласны?" "Ну да, все согласны." А потом идёт один замок, который снимают с разных сторон, и это четыре разных замка. И пехота чаржит конницу. И вообще от этого всего сквозит такой дешевизной, что польский фан-фильм лучше смотрится. Да, я серьёзно.


Сообщение отредактировал Maeghgorre: 23 Январь 2020 - 04:08

  • 0

#246 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 30 Март 2020 - 20:05

Раз уж тут выкладывали разные любительские творения, то пусть и этот каскадёрский трибьют полежит )

Постановка лучше, чем в сериале, спецэффекты в стиле роликов из инстаграмма Фурдика: важное наложено, остальное - коробки и фольга.

 


  • 4

#247 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 401
463
Розовая муняха

Отправлено 17 Февраль 2021 - 14:25

Попробую поднять мёртвую тему, хотя новость уже устарела. Новые нильфгардские доспехи, взамен старых (которых сравнивали известно с чем).

https://shazoo.ru/20...-sezona-vedmaka

Переобувание армии шоураннер объясняет тем, что в первом сезоне были не элитные войска.

 

Забавно, что я ещё в позапрошлом году предлагал похожее:

https://www.animefor...85119&p=3125739

Или развили бы тему того же готического - он и так обычно служит основой "злодейских доспехов", благо дизайн подходящий.

 


  • 0

#248 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 17 Февраль 2021 - 18:11

 

Попробую поднять мёртвую тему, хотя новость уже устарела. Новые нильфгардские доспехи, взамен старых (которых сравнивали известно с чем).

https://shazoo.ru/20...-sezona-vedmaka

Переобувание армии шоураннер объясняет тем, что в первом сезоне были не элитные войска.

 

Мда... Было просто то самое, а стало почти то же самое. Штанишки у Кагыра зачётные. Собственно, туда, в первую очередь и прилетит сразу чем-то тяжёлым. Вот на руки ему догадались кольчугу выдать, а на ноги уже, видимо, не хватило.

 

*рука-лицо* Это как "Ши-Ру" пытаться всерьёз обсуждать. Раскопали тут как-то одну могилу с трупами.

 

ded869a64250.jpg


Сообщение отредактировал Chemist: 17 Февраль 2021 - 19:52

  • 0

#249 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 401
463
Розовая муняха

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 15:27

Кто-нибудь уже смотрел? Или интерес потерян?


  • 0

#250 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 823
945
Двойной поняша

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 17:53

Смотрел, сказать особо нечего. Эксплуатация сеттинга. Теперь и с приквелом, который никто не просил.

 

 


  • 0

#251 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 915
155
Кавайная няка

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 20:33

Жесть. Казалось бы, куда уж хуже? Но хуже есть куда всегда.
  • 0

#252 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 401
463
Розовая муняха

Отправлено 10 Январь 2022 - 21:51

Ладно, пора что-то написать про "Ведьмак", а то вон сколько уже времени прошло.
Итак, для начала авторов следует похвалить - они внимательно прислушиваются к мнению фанатов. Смеялись над мошоночными доспехами нильфгардцев - отлично, уволим режиссера по костюмам, а новые доспехи уже похожи на нормальные готические. Не хватало вам славянского колорита - ловите избушку на курьих ножках. Ну и главное - не нравился вам отход от канона - пожалуйста, теперь канон официально послан, не смотря на все заверения авторов и вроде бы слова самого Сапковского.

"Отличия сериала от книги" - это отдельная тема, потому что тут приходится перечислить почти все события и легче назвать, что тут осталось, потому что не считая первого эпизода - осталось не много. Тут "Ведьмак" чем-то похож на "Бибопа" - такая же смесь огрызков первоисточника с авторскими фантазиями. При этом первая серия не так уж и плоха - да, тут есть Цири, а Невеллин знает и пытается скрыть правду о бруксе, но как адаптация книги он в общем-то не плох. Но дальше нас ждут Каэр Морхен с Эскелем-Грутом и становится ясно, что на канон забит болт.

Вообще, здесь сложно оценивать. С одной стороны - это вроде как новая история, забудь про книги и смотри, с другой - она всё равно базируется на книгах, и это не новая история, как игры или приквел как "Кошмар Волка", да и некоторые книжные события остались и мозолят глаза. Потом тупость сюжета: нильфы почему-то не спешат создавать из эльфов партизан и просто позволяют им жить в Цинтре, те же после рождения одного единственного(!) ребенка просто посылают Нильфгард подальше (с предсказуемым результатом). Или вот ведьмаки - в сериале их целая толпа, но с мутантом-лешим почему-то сражаются ли Геральт с Весемиром, на стрелку с лешим (Цири не в счёт) он идёт один и лишь в конце нам показывают бой толпы ведьмаков с парой василисков, где большая часть из них благополучно дохнет. Обо всяких мелочах типо телепортов молчу - привыкли ещё с "Игры Престолов".

В отзывы на первый сезон писал, что авторы решили расширить роль некоторых персонажей (Стрегобор, Истред, Френгилья), однако теперь стало ясно, что это - просто совершенно новые персонажи и если первый ещё появляется в серии по канону, то у других с книжными только имена. Но вообще, если брать новых персонажей, то тут всё не так плохо. Отличный, пусть и мало похожий на книжного Дийкстра, срисованный с игрового Весемир (увы, от канона осталось мало), Риенс. Последний правда стал заметно круче книжного. Нэннеке ужасно и дело не только в касте - от её кошмарного переигрывания даже актрисе дубляжа приходится тянуть слова. Эльфы отвратительно поголовно - это просто разномастные мужики с большими ушами, впрочем что нормальных эльфов тут не будет было ясно изначально.

Спецеффекты и экшн в сериале пожалуй, даже стали лучше, вот только количество их стало ещё меньше - чудищ по пальцам пересчитать, полтора боя с людьми (хотя схватка с Мишелле сделана хорошо). Общая затянутость начинает проявляться все сильнее, а сюжет провисать. Пока лишь местами, но что будет в третьем-четвёртом сезоне?

В общем, подведу итог. Не отстой, но и не шедевр. Рейтинги конечно дутые, но кто проверит? Отход от канона вместо нормальной попытки его адаптировать - идея крайне спорная, может получится "блестящий неканон", но скорее получится как с последними сезонами "ИП".


  • 2

#253 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 401
463
Розовая муняха

Отправлено 08 Февраль 2022 - 19:50

Обзор от Эль Гато


  • 2

#254 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 03 Апрель 2022 - 10:14

Решила таки на свой страх и риск посмотреть 2й сезон, ибо какие-то надежды еще были...

Но не захотели (не смогли). Я так чувствую дело было так. Принесли А.Сапковскому сценарий 2го сезона и чек с гонораром, прочитал он его, посмотрел на чек и сказал "не ребят - это уже не в какие ворота! Вы че творите! Переделайте!" Ок, сказал Нетфликс взял у Сапковского чек пририсовал туда пару ноликов в конце и спросил "А так?", Сапковский "Ну отличный же сценарий! Если б я сам взялся переписывать Ведьмака именно так бы все и сделал как у вас! Одобряю!"

В общем...

Остановилась на 6-й и сил мох больше нет. Если после 1го сезона еще оставалась хоть какая-то надежда что смогут подтянуть и сделать все более менее ок по повествованию, то бред по сути начинается уже во 2й сарии 2го сезона.

Ладно... пыталась смотреть как просто самостоятельное произведение не сильно привязываясь к содержаниям книг, но блин все-равно фигня какая-то выходит... Во первых повествование. Да виды красивые, но блин, само повествование рваное. Не чувствуется хода времени, как будто все от 1й до 6й серии происходит в течении недели максимум в режиме клиповой нарезки >_>

Я молчу уже о логике поведения персонажей, и логике постановки сцен...

И ладно, я готова была мирится, пока не настал конец 6й серии где Вессимир говорит с загоревшимися глазами о возрождении Ведьмаков... АЛЕ!  Вы совсем с дуба рухнули?! 

Эльфы. Мало того что темнокожых взяли на их роль, так еще и пожилого возраста встречаются... (кто читал тот поймет)

А поступок и поведение Йенифер в конце 6й серии меня добили окончательно, как и все остальное. 

Да есть и хорошие моменты  - это красиво и хорошо поставленный экшен с Геральтом... ну и все пожалуй.

Досматривать последние 2 серии сезона не буду в топку. Говоря словами новой песни Лютика из 2го сезона "Гори, гори, гори! И тлей". Если кто еще только собирается смотреть не советую тратить свое время на 2й сезон вообще.


те же после рождения одного единственного(!) ребенка просто посылают Нильфгард подальше

Так не простого ребенка, а наследника(цу) от предводительницы, которая так же может унаследовать ее магическую силу, да и плюс учитывая какие у них проблемы с деторождением по описанию и канону в книгах, то все встает на свои места.


  • 1

#255 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 11:50

Лол, оказывается, Кавилл решил не продлевать заключенный с ним контракт и в четвертом сезоне Геральта будет играть Лиам Хемсворт.

Новость старая, но я не очень следила за тем, что происходит за кулисами сериала: до сих пор не посмотрела второй сезон.

А теперь вообще думаю, что проще бросить: обычно очень трудно привыкать к новому актеру на ключевой роли. Лучше б как-то интересно подытожили и закрыли с богом.


  • 0

#256 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 12:29

Лол, оказывается, Кавилл решил не продлевать заключенный с ним контракт и в четвертом сезоне Геральта будет играть Лиам Хемсворт.

 

Ага, судя по всему с ним пытались провернуть такой же трюк как с Сапковским выше, но Кавилла не удалось подкупить.

 

А так да, на втором сезоне сериал полностью сдох и о нём вообще ничего не слышно. Последнее из новостей - в игре Ведьмака собираются зарелизить патч с обновлением графики и побочными квестами по сериалу. И всё бы ничего, но при этом грозились переделать игровую броню Нильфгаардцев в сериальную. Народ не очень оценил.


  • 0

#257 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 915
155
Кавайная няка

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 23:54

Как ничего не слышно? А приквел про Старшую расу? А разработка спиноффа про Крыс, где Мистле, разумеется, будет POC? Шоураннер Хиссрич из тех оптимисток, у которых хуже обязательно будет.

Сообщение отредактировал Kanashiku: 08 Декабрь 2022 - 23:55

  • 0

#258 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 09 Декабрь 2022 - 08:13

Шоураннер Хиссрич из тех оптимисток

На днях в интервью ТекРадару Хиссрич попросила фанбазу не бросать просмотр сериала из-за ухода Кавилла, ведь это плохо скажется на судьбе следующих сезонов и особенно спин-оффа.

Так что переживают, мысли закрадываются.


  • 0

#259 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 915
155
Кавайная няка

Отправлено 10 Декабрь 2022 - 22:18

Так переживают, что в приквеле не удержались и нашли-таки европейской до мозга костей Цирилле далекого предка - черную эльфку. Нет, не Лару Доррен, а ее прародительницу.
  • 1

#260 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 11 Декабрь 2022 - 17:02

 

Шоураннер Хиссрич из тех оптимисток

На днях в интервью ТекРадару Хиссрич попросила фанбазу не бросать просмотр сериала из-за ухода Кавилла, ведь это плохо скажется на судьбе следующих сезонов и особенно спин-оффа.

Так что переживают, мысли закрадываются.

 

Ага, а перед этим экс сценарист сообщал, что работающим над сценариями для Ведьмака людям, не нравятся ни книги, ни игры по этой вселенной.
Но после того как запахло жаренным, сценаристы вместе с шоуранером, спустя полтора месяца, стали сообщать что всё не так.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных