Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Очень странные дела / Stranger Things


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 06 Февраль 2017 - 14:51

f88b5175cd75c3828ee376bbd6b57722.jpg

Очень странные дела / Stranger Things

Страна: США
Жанр: ужасы, триллер, драма
Канал: Netflix
Год выпуска: 2016 - настоящее время
Количество сезонов, серий: 1 сезон (8 серий), 2 сезон (9 серий)
Длительность серии: ~60 мин.
В главных ролях: Вайнона Райдер, Дэвид Харбор, Милли Бобби Браун, Чарли Хитон, Мэттью Модайн

Главное действие сериала разворачивается в 80-х годах на территории тихого провинциального города. Благоприятное течение местной жизни нарушает загадочное исчезновение подростка по имени Уилл. Выяснить обстоятельства дела полны решимости родные мальчика и местный шериф. Также события затрагивают лучшего друга Уилла — Майка. Он начинает собственное расследование. Теперь Майк уверен, что близок к разгадке, однако для этого ему предстоит оказаться в эпицентре ожесточенной битвы потусторонних сил.

Видеоматериалы:

Скрытый текст


IMDb | MyShows | Кинопоиск


Сообщение отредактировал Seirei: 22 Май 2020 - 16:08

  • 2

#2 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 10 Февраль 2017 - 11:06

2 сезон.


  • 1

#3 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 11 Июль 2017 - 16:45

2 сезон.

27 октября.
  • 0

#4 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 23 Июль 2017 - 02:04


  • 2

#5 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 24 Июль 2017 - 12:44

ага


  • 0

#6 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 27 Август 2017 - 22:19

Продлили на третий сезон и говорят будет всего 4 сезона. Ну, логично, дети же когда-нибудь вырастут.
Интересно, кто из них пойдёт дальше в кино.
  • 0

#7 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 17:40


  • 0

#8 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 01:22

Первый сезон был очень бодрый. Ну, за исключением пары сюжетных линий, которые не понравились. Но это норм для сериалов.
  • 0

#9 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 10:09

Оу, это мило. ^^

https://www.instagra.../p/Barw1M0HdJk/
  • 0

#10 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 17:31

Фух. Выдохнул.

Впечатление о втором сезоне.

Прикрепленный файл  MADMAX.jpg   55,79К   11 скачиваний

Господи, как же это было круто.
  • 1

#11 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 027
365
Маленький пони

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 18:54

Ну всё, начинаю смотреть 2-ой сезон
  • 0

#12 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 027
365
Маленький пони

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 20:20

Вот таки посмотрел.

Лично меня уже не удовлетворил 2-ой сезон, он как бы модифицированная версия 1-го. В начале 1-ой серии была неплохая интрига про этих хулиганов в машине, следовало на них всё и завязать, а не 1-дну серию.
Ну кстати Альфачик с рыжей сводной сестрой приколен, вангую, что у него попрёт кинокарьера. Мне уже поднадоела эта драматургия с мамашей и зараженным ребёнком... они могут снова провернуть это и в 3-ем сезоне
Этой франшизе хватает и 1-ного сезона. Как и Мистеру Роботу.

---
Что понравилось:
-Небольшая сюжетная вставка про хулиганов-неформалов отвергнутых обществом и как к ним примкнула 11
-Сводный брат альфач, особенно в моменте когда клеил тётеньку. Прикольная деталь, что он носит сигареты в нагрудном кармане джинсовки таким образом, что почка прижимает закрывку кармана.
Понравилась психологическая сцена в душе, где он бывшему королю школы пояснил за девиц) понравился сам типаж на уровне психологии и поведения, особенно то, что читается между строк...

Изображение

актёру 22 года
рост 1.78 м

я выше его на 4см :P

Кстати хочу порекомендовать неплохой ретро фильмец "Pump Up the Volume (1990)" (если кто-то не видел)
http://www.youtube.com/watch?v=MuhHPQxS2nQ
  • 0

#13 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 20:48

Понравилась психологическая сцена в душе

Изображение

Чувак игравший панка с ирокезом не тот же, что и в терминаторе: генезисе?

Понравилось взаимодействие Стива с Дастином (он вообще в этом сезоне жёг) и трогательный финал.
  • 0

#14 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 027
365
Маленький пони

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 21:20

Парни в душевой конечно сладкие и гомоэротичные ;) но я уже пояснил что эта интересное место для того, чтобы потроллить на тему тян-изменницы, причем сначала это смахивает на сострадание.

У меня много мыслей относительно деталей и второстепенных персонажей...
Ну вот машина на которой альфачок гоняет, Chevrolet Camaro (тут подробней), вызывает много вопросов, насколько она дорогая для тех лет. И вообще он вроде как не из богатого ройона, а машину раздобыл...
Вообще интересна тема доступности машины старшекласснику тех лет.



Афрокачёк из банды неформалов смахивает на Кая Грина
Скрытый текст

возможно это он и был

Мне эта идея с карманом нравится и вообще вдохновляет, таким образом можно много чего носить, например, смартфон
Изображение

странно, что на animeforum.ru с горем пополам одна страница отзывов по сериалу.

Сообщение отредактировал Yamamoto: 31 Октябрь 2017 - 21:20

  • 0

#15 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 23:01

возможно это он и был

да, это он и был)

странно, что на animeforum.ru с горем пополам одна страница отзывов по сериалу.

ну так а че тут говорить, годнота, по крайней мере первый сезон, второй пока не начинал, ибо боюсь что всё загубили, но все-таки придется
  • 1

#16 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 00:13

Не, ну я, конечно, с удовольствием второй сезон посмотрел, но есть одно маленькое но. Совершенно ничего в сериале не произошло. Ну ввели пяток персонажей, кое-кого из них съели. Интриги никакой нет, а решение авторов аккуратно свести все сюжетные нити (некоторые из которых откровенно никакие) в конце и без того достаточно короткого сериала, на мой взгляд, откровенно не на пользу. Выглядело достаточно искусственно и вторично. Третий сезон теперь ждать? А что там будет - опять то же самое, только на год позже?

Из не понравившегося - явные косяки с логикой, как в действиях персонажей, так и существ. Монстры ведут себя абсолютно бессмысленно (то есть повинуясь сценаристу, а не внутренней логике сериала), не говоря уже о том что они тупо не страшные. Впрочем, первый сезон тоже был не без этого, если память не изменяет. Сюжетных линий, совершенно не понравившихся, стало еще больше (Дарт, "вирус", который ну совсем не тянет на серьезного антагониста, Макс и ее брат, которые что были, что их не было). Вся история с бандой панков, с которых почему-то начали первую серию - явная затравка на следующий сезон, но в этом от них никакого толка (кроме того, что они новый стильный лук для Л сделали).

В любом случае, Stranger Things мне, конечно, близок. Первый сезон запомнился в основном сеттингом (все таки той Америки уже давно нет и никогда больше не будет), остом (привет Roland Juno с его хорусом, всеми любимые детюн басы итд) и персонажами (отличный кастинг). А вот сюжета в сериале как бы и нет. То есть вообще.

Интересно, гражданин, огребший поленом между глаз и оставшийся валяться в отключке зимой без куртки в лесу, выжил хоть? Эта сцена вообще была ни к селу не к городу, а то что она никак не поднимается в дальнейшем, на мой взгляд, говорит о том, что авторы просто на эту тему не задумывались. Что странно, так как в контексте серий с бандой панков было бы в тему.

Долго пытался вспомнить - откуда помню актера, сыгравшего Боба. Глянул ИМДБ. Оказалось, среди прочего - сыграл во втором сезоне Jeremiah. И еще в той всеми любимой гифке на которую даже страничка на know your meme есть...

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 01 Ноябрь 2017 - 00:49

  • 0

#17 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 01:23

Совершенно ничего в сериале не произошло.

Сцена в душе.

А вот сюжета в сериале как бы и нет. То есть вообще.

Ну да, он фоном, как и жанр "ужасы". Смысл же во взаимодействии героев в местном сайлент хилле и атмосферности, этим и берёт.
  • 0

#18 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 027
365
Маленький пони

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 10:39

3-ий сезон уже не потяну. Лучше я "черное зеркало" лишний раз пересмотрю.
  • 0

#19 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 11:15

Сцена в душе.

Честно говоря, не особо внимательно смотрел сюжетную линию на тему Стив vs новый-альфа-самэц.

Ну да, он фоном, как и жанр "ужасы". Смысл же во взаимодействии героев в местном сайлент хилле и атмосферности, этим и берёт.

Очень правильные кавычки, так как сериал вообще не страшный (это я как человек который не может смотреть реально страшные фильмы говорю, единственный который мне понравился за всю жизнь - Mothman Prophecies и то он не страшный).
  • 0

#20 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 823
945
Двойной поняша

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 22:41

Неплохой сезон. Жмет на те же кнопки, что и предыдущий, уже аж двумя руками. Но того приятного ностальгического эффекта, как при первом знакомстве, больше не вызывает.

Банда отщепенцев была ни о чем. История с Дартом, наоборот, понравилась. Это ж как в том анекдоте: "И тогда все поняли, что Петя принес из леса не ежика, а хрен знает что".
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных