Перейти к содержимому

Фотография

Купол


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 435

#61 Сов@

Сов@
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Гуляющая по Сети

  • Cообщений: 1 389
3
Обычный

Отправлено 17 Июль 2010 - 22:18

Старенький компьютер зашебуршал. Кто-то специально поставил такую слабую машину для хранения такой важной информации. Видимо, для того, чтобы у противника очень быстро лопнуло терпение, и он умер от излияния желчи в мозг. Компьютер выдал сообщение:
«Поиск: Уллар. Место поиска: везде. Найдено соответствий: 8».
Конечно, это сообщение не означало, что в Сопротивлении работает восемь Улларов. Просто в восьми файлах встречается это имя. Вообще-то это достаточно много. Видимо, этот человек был не последней фигурой в организации. Галя только хотела проверит все документы, как ее окликнули. Это был Кирилл. Значит, ее опять куда-то посылают. Сердито цокнув языком, Галя закрыла программу. Ей почему-то не очень хотелось, чтобы кто-то знал о том, что ей интересен тот террористический акт.
Галя встала и прошла через всю комнату к Кириллу. Тот как всегда улыбался счастливой улыбкой идиота. Выглядел он всегда простачком. Однако в Сопротивлении ходило много слухов о нем. Галя никогда не видела его на операции, но ей казалось, что он невероятно жестокий. Кирилл кивнул ей и заговорил:
- Тебе, наверное, знаком некий Хакер.
- Конечно, его каждая собака в Куполе знает. Вы уже расшифровали выложенный документ?
- Это не важно. Он более двадцати раз взламывал нашу систему. И это только подтвержденные случаи.
- Он не дает расслабиться нашей киберзащите – кокетливо парировала Галя.
- Конечно, я не против такой встряски. Но то, что он на свободе, может доставить нам некоторые неприятности. К тому же я уверен, что за ним охотится еще и Инквизиция. Он им тоже много крови испортил. Ты поняла свое задание?
- Найти и обезвредить?
- Какая кровожадная. Нет, ты должна найти его и расспросить об одной важной вещи.
- Я внимательно слушаю.
  • 0

#62 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 17 Июль 2010 - 22:29

- Я внимательно слушаю.

-Тебе предстоит узнать все планы по выполнению известного нам плана о нашем же уничтожении. Я не знаю, кто он такой, но до его уровня нашим мастерам явно далековато, поэтому тебе нужно воспользоваться его способностями, а в идеале - завербовать его к нам. Воспользуйся своим обаянием и сделай это.
  • 0

#63 нет_имени

нет_имени
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Далила

  • Cообщений: 1 430
0
Обычный

Отправлено 17 Июль 2010 - 23:13

Далила, ожидание, томительное ожидание встречи. Что может быть ужаснее и прекраснее одновременно.

Отец более так никуда не отправил Далилу, она ходила по комнате как пантера по клетке, то и дело посматривая в окно, словно хищник через решетки глядящий на волю. Ей было скучно, одиноко... Хотелось как-то развлечся, она подошла к окну, посмотрела вниз.
--- Еще полчаса и уйду в купол на пргулку...--- Тихо и немного загадочно промолвила девушка.
  • 0

#64 Hiper

Hiper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак форума

  • Cообщений: 2 109
55
Няшка

Отправлено 17 Июль 2010 - 23:18

 - Молчание знак согласие, - именно так, подумал  Курт, выходя из кабинета. До выходя было ещёуйма времени, поэтому Курт решил сходить поесть, значит нужно было идти к Ламберту,потому что у него были деньги и потому что надо было сказать ему об этойновости.Быстро прибежав к месту тренировок Курт резко и громко заговорил -Давозрадуйтесь же, поднял руки как будто обращается к кому то . - Наконец-тозадание...так о чём это я....короче вы лузеры, а ты - Курт взял Ламберта заворотник и поволок в столовую, - идёшь со мной. Тот, что-то выкрикнувкурсантам, направился с ним. Взяв еды и сев за стол Ламберт начал разговор.- Не, ну я конечно понимаю, но по нормальному нельзя былозайти.

- А что такого, быстро и с шиком, да и они будут меня долго вспоминать,- с улыбкой говорил Курт, пожёвывая мясо.- Кстати платишь ты.

- Ну кто бы сомневался, но раз ты теперь работаешь, отдашь соследующей зарплаты. Ну ладно, давай к делу. Какое задание тебе дали?

- Типа, дипломатическое задание.

- Куда?

- Ну...это...помнишь я об отце Далилы говорил, вот к нему -продолжал Курт.

- А цель какая?

- Не знаю.

- Как так? - Ламберт сквасил озадаченное лицо.

- Ну вот так, - сказал Курт и пошёл за следующейпорцией.......вернулся. - Я там буду что-то вроде мебели, или этот старпёр рассчитываетна его благосклонность из-за того что меня знает. Смысл в этом есть, но оношибся.

- Почему?

- Ну я не знаю!

- Ка...

- Мы от темы отошли, - перебил его Курт. - Знаешь через 3часа мне оружие надо идти получать.

- И что? - Ламберт уже понимал к чему тот клонит.

- Да то, что ножи у них отстойные, вот я и спрашиваю. Ты быне мог дать мне мои, а то ведь ты их забрал?

- Нет. - резко ответил Лаберт. - Ты конечно с ними обращаешьсяхорошо, но вот твои садиские наклонности оставляют желать лучшего, поэтому, нет.

- Эй, совесть, может не надо преувеличивать, да мне нравятсяножи, но я никого не убивал, тем более вдруг на нас нападут, а этимизубочистками я ничего не сделаю.

Вдруг подошёл человек, что-то сказал Ламберту и удалился. Куртявно почувствовал запах победы и не мог не заулыбаться.

- Чё лыбишься, - недовольно фыркнул серж. - Короче ножи твоив туалете ,за сеткой, а мне спешить обратно надо,- с этими словами он ушел.

Доев третью порцию, Курт пошёл, забрал ножи, потомпотренировавшись час пошёл в оружейную и получил стандартный набор. Короткоствольныйавтомат с двумя дополнительными рожками, пистолет с тремя обоймами изубочистка, которую они зазывают боевым ножом(гранаты не дали(((().Полностьюодевшись, Курт направился в комнату начальника, постучался и вошёл. - Я готов, -крикнул он и ждал ответа.

Сообщение отредактировал Hiper: 18 Июль 2010 - 11:07

  • 0

#65 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 17 Июль 2010 - 23:46

Вельма наконец-то добралась до дома. Бастер лежал в прихожей на полу, на повязке проступила кровь.
- Я принесла тебе лекарство, - сказала койоту Вельма. - Сейчас только сделаю отвар, - и девочка разожгла костер и начала колдовать над целительным отваром, попутно готовя себе суп из корней верблюжьей колючки....

Через некоторое время, поев и перевязав Бастеру рану, Вельма взяла в руки энциклопедию. Но читать ей не хотелось. В памяти всплыл незнакомец из подземелий. Он был странный. Он был не похож на тех людей, которых Вельма видела раньше. А вдруг он найдет ее? найдет и отправит на опыты??? Или он уже ее ищет?
- Ладно, Бастер, - пробормотала Вельма, одевая мамин плащ и резиновые сапоги и беря с собой кухонный нож, ее единственное оружие, - тебя я с собой не беру. Ты слабый, - и девочка снова направилась к катакомбам, пряча в кармане небольшую лучину...

Странно, но в тоннелях никого не было. Следов и запаха того странного человека тоже не было. Его запах Вельма помнила крепко!
- Ладно, проверю моховую поляну и домой, - и девочка побрела в сторону поляны, прислушиваясь к каждому звуку и крепко сжимая в правой руке нож.
  • 0

#66 нет_имени

нет_имени
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Далила

  • Cообщений: 1 430
0
Обычный

Отправлено 18 Июль 2010 - 00:05

Девушка высунулась в окно, вдыхая воздух полной грудью, она смотрела на улицу и понимала, что или скоро или не придет. .. Ожидание тянулось как патока, сковывая мысли своей липкой однородностью, она тоскливо смотрела в сторону купола, затем в сторону где покоилось подземелье, будто высматривая что-то.
  • 0

#67 Сов@

Сов@
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Гуляющая по Сети

  • Cообщений: 1 389
3
Обычный

Отправлено 18 Июль 2010 - 08:21

-Тебе предстоит узнать все планы по выполнению известного нам плана о нашем же уничтожении. Я не знаю, кто он такой, но до его уровня нашим мастерам явно далековато, поэтому тебе нужно воспользоваться его способностями, а в идеале - завербовать его к нам. Воспользуйся своим обаянием и сделай это.

Эта фраза означала, что текст никто не смог расшифровать. Но это были обычные агенты киберзащиты. Выше головы они все равно не прыгнут. Тут нужен более высокий уровень. Вероятно, что Хакер подойдет.
- Где приблизительно он обитает?
- Мы знаем очень приблизительно.
Кирилл назвал квадрат, в котором по предварительным данным мог находиться Хакер. Галя недовольно фыркнула. Пойди туда, не знаю куда, найти то, не знаю что. Вот это и была миссия Гали.
- Понимаю, ты недовольна. Но до этого у тебя не было ни одного полностью проваленного задания. Поэтому эту миссию возложили на тебя. Найти его будет трудно, но возможно.
- Ладно… Кстати, я должна выйти на работу в «Ночную бабочку». Хозяин не знает, что я в Сопротивлении. Нужна отмазка. Задание, скорее всего, я буду выполнять долго.
- Доверь это нам. До свидания.
Кирилл ушел. А Галя пошла в свою подземную квартиру. Каким бы Хакер не был гением, он все-таки обычный мужчина. Значит, договорить будет легче. Значит, надо пойти переодеться. Пока Галя копалась в шкафу, на нее ласково смотрели часы, сделанные в форме кота. Она достала симпатичное платье голубого цвета. На него решила одеть пальто. Если Хакер начнет упрямиться, то ей надо будет просто его расстегнуть. Пара приемов, и все готово. Надела она туфли, но не на шпильках-убийцах, а удобные лодочки. Осмотрела себя в зеркале. Конфетка. Теперь надо определиться с маршрутом. Она достала карты подземелья. Добраться до квадрата, обозначенного Кириллом, проще по поверхности. Значит, лучше не таскать с собой вооружение маленькой армии. Но один пистолет лучше с собой прихватить. Галя сходила в оружейный отдел, подобрала себе ствол, а после двинулась к поверхности.

Сообщение отредактировал Сов@: 18 Июль 2010 - 08:21

  • 0

#68 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 18 Июль 2010 - 12:35

- Я готов, -крикнул он и ждал ответа.

Отлично, мой мальчик. Так вот, тебе предстоит наведаться в дом крупного наркоторговца - Тихио. Мы называем это дипломатической миссией, ты должен везде смотреть и все запоминать. К тому же молоденькая девчонка к тебе неравнодушна, а это тоже козырь. Тебя должен был сопровождать Ленд, но он куда то запропастился, так что держи конверт, отдашь его наркоторговцу.
Удачи тебе, можешь конечно пойти и поискать Ленда и пойти с ним, но это уже на твое усмотрение. Время не ждет.

Галя сходила в оружейный отдел, подобрала себе ствол, а после двинулась к поверхности.

Выйдя в город она зашагала уверенной походкой в сторону обозначенного на карте квадрата. Пройдя всего 1 квартал ей на встречу попался недавний клиент. Он и начал разговор.
- Ах Китти (оглядываясь по сторонам), вы сегодня вечером работаете? Я бы хотел занять немного вашего времени, да и "скайс" у меня есть (подмигивает).


З.Ы. Скайс - наркотик для жителей Купола.

Сообщение отредактировал lightness: 18 Июль 2010 - 15:45

  • 0

#69 Сов@

Сов@
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Гуляющая по Сети

  • Cообщений: 1 389
3
Обычный

Отправлено 18 Июль 2010 - 14:35

Галя помнила этого человека. Чиновник среднего ранга, ответственен за банковские операции, имеет связи в Инквизиции. Именно последнее больше всего беспокоило Галю. Она знала, что этот товарищ здорово на нее запал. Если она скажет, что сегодня не работает, то он обязательно поинтересуется почему. А ей было неизвестно, какую отмазку придумали ей в Сопротивлении. Конечно, она может что-то сочинить, но дотошность некоторых купольчан предела не знает, и если он спросит в агентстве, то поймет, что она ему врала. Клиенту известно, что она иммунна, а раз так, то она может спокойно контактировать с Сопротивлением. Гале не нужны были всякие обыски и слежки. Рано еще раскрываться.
У клиента заканчивается терпение. Проще всего пойти и развлечь его, но это может занять время. Поэтому она ответила:
- Я сегодня работаю. Но заказ частный. Я не могу Вам рассказать, кто этот человек. Очень важная персона. Настолько важная, что хозяину приказали не говорить, к кому я пошла. Если Вы его спросите, то он, наверное, что-нибудь соврет. Увы, меня в агентстве сегодня не будет. А сейчас прошу простить меня. Я спешу. До свидания.
Галя развернулась и пошла.
  • 0

#70 Mifune

Mifune
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 451'

  • Cообщений: 2 906
0
Обычный

Отправлено 18 Июль 2010 - 15:09

Открыв запечатанный конверт, пройдя уже привычную проверку отпечатков, Мао прочитал задание.
-Гражданин №0195637 значит, кличка Штейн, ведущий ученый Купола... Так, что от меня требуется... Задержание, растрел... Нет, не то. Обыск и проверка на лояльность.
Положив конверт в карман, Мао вышел из здания управления. Необращая внимания на прохожих, юный инквизитор размышлял.
"Может ли быть у Штейна что-либо касающееся хранилища? Или с тем, что в нем связанно? Удачное задание, мне надо разузнать о тайнам Парламента как-можно больше, прежде чем я отправлюсь в их тайник. После того, как я захвачу власть, уничтожить ПСиП (Противники Счастья и Порядка, так называл Мао Сопротивление) не будет трудным."
Пока он размышлял, начался дождь. И тут он услышал:

...в агентстве сегодня не будет. А сейчас прошу простить меня. Я спешу. До свидания.

"Странные слова для Правильного гражданина. Может проследить за ней? Штейн никуда не убежит, а если и убежит - мне же лучше. Проще провести обыск. Что же касается моего личного интереса - сомневаюсь, что у Штейна на дому будет что то интересней, чем в тайнике Парламента."
И Мао незаметно и не отставая, двинулся за девушкой.
  • 0

#71 Hiper

Hiper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак форума

  • Cообщений: 2 109
55
Няшка

Отправлено 18 Июль 2010 - 16:13

Отлично, мой мальчик. Так вот, тебе предстоит наведаться в дом крупного наркоторговца - Тихио. Мы называем это дипломатической миссией, ты должен везде смотреть и все запоминать. К тому же молоденькая девчонка к тебе неравнодушна, а это тоже козырь. Тебя должен был сопровождать Ленд, но он куда то запропастился, так что держи конверт, отдашь его наркоторговцу.
Удачи тебе, можешь конечно пойти и поискать Ленда и пойти с ним, но это уже на твое усмотрение. Время не ждет.

- Есть, товарищь главный командир, - сказал Курт и ушёл.
В принцепе задание и правда было простое, потому что большую часть пути надо было пройти под землёй, но вот путь по поверхности был трудноват. Дело в том, что рядом был как раз один из постов инквизиции, так что в случае обнаружения можно пострелять и набегаться в доволь. Курт конечно это любил, но он точно не был психом. Раз Ленда нигде не было, да и пройти незамеченым одному проще, Курт решил пойти один. Отправляется через 30 минут.
  • 0

#72 Сов@

Сов@
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Гуляющая по Сети

  • Cообщений: 1 389
3
Обычный

Отправлено 18 Июль 2010 - 16:43

И Мао незаметно и не отставая, двинулся за девушкой.

Галя шла вдоль квартала. Она плохо себе представляла, где может находиться Хакер. Во-первых, она надеялась, что он все-таки человек, а не какая-то программа с удаленным доступом. Тогда его трудно будет опросить. Во-вторых, если он все-таки человек, то ему надо что-то есть. Возможно, из своего логова он не выходит. Тогда кто-то ему поставляет еду и запчасти. Галя резко остановилась. В этот же момент она услышала шорох позади себя. Она обернулась. Улица пустынна. Но она слышала что-то. Галя как можно спокойнее повернулась обратно. Есть только два варианта: она ослышалась (это была крыса, выброс газа из коллектора и прочее), или за ней кто-то следил. Галя сделала вид, что роется в сумке. Оба варианта равновероятны. Поэтому вести себя надо, как при плохом раскладе. Галя достала карту квадрата. Как она и предполагала, здесь имелось место, куда свозили всякое компьютерное барахло. Возможно, там что-то знают и о Хакере. Галя спрятала карту. И зашагала к комиссионке. Не дошла до нее квартала и свернула в переулок. Там было много народа, и она рассчитывала слиться с толпой.
  • 0

#73 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 18 Июль 2010 - 16:51

Стоя на четвереньках на служебных мостках дренажного тоннеля, Амален избавлялся от лишней желчи. Заблудившись в коммуникациях он забрел в тупик с прогнившей газовой трубой, лишь чудом дезориентированный офицер уполз оттуда. Созерцая мутный поток, текущий под ним, 987ой решил, что целесообразнее будет выбраться и поискать зацепки на поверхности... или по крайней мере закачать на наладонник расширенную версию схем тоннелей.
В традиционно тёмном и грязном переулке (а кому придет в голову освещать и чистить переулки на окраинах?), сдвинув в сторону тяжёлый канализационный люк, выполз на свет мужчина в пропахшей нечистотами спортивке и джинсах промокших ниже колен. Жадно вдыхая свежий воздух, Амален огляделся: стены переулка были покрыты сообщениями изложенными в характерной для окраин манере. Среди прочего внимание офицера привлекла нанесенная через трафарет надпись: "Учение - свет!"...
  • 0

#74 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 18 Июль 2010 - 17:32

Вельма внимательно осмотрела моховую поляну. Странного человека не было.
"Ушел, - подумала девочка. - Но ничего, если он придет еще раз, то он сильно пожалеет!"
И Вельма стала натягивать тонку-тонкую леску, с помощью которой когда-то давным-давно ее отец ставил ловушки. Перетянув практически всю поляну тончайшей невидимой леской, Вельма, хихикая, направилась домой, по пути ведя наблюдение за всеми странными тенями и звуками.
  • 0

#75 Hiper

Hiper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак форума

  • Cообщений: 2 109
55
Няшка

Отправлено 18 Июль 2010 - 18:59

30 минут шли довольно долго, целых 2 часа, ну теперь Курт точно знал, что он идёт один. Сделав глубокий вздох он шагнул в темноту.Путь через канализацию, не считая двух здоровых тараканов, был довольно безопасный и скучный. На поверхности дело другой. Прячась по переулкам от патрулей инквизиции, переходя через магазины и прячась в мусорных баках Курт таки дошёл до края города,к этому домику. Запыхавшись, он сел спиной к двери и постучал в неё.
  • 0

#76 нет_имени

нет_имени
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Далила

  • Cообщений: 1 430
0
Обычный

Отправлено 18 Июль 2010 - 19:13

Курт таки дошёл до края города,к этому домику. Запыхавшись, он сел спиной к двери и постучал в неё.


Проснувшись на подоконнике от стука в дверь, Далила вскочила и побежала открывать дверь. Открыв дверь она увидела Курта.
--- Не прошло и года...--- Нууу очень приветливо сказала девушка пропуская парня вперед.
  • 0

#77 Hiper

Hiper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак форума

  • Cообщений: 2 109
55
Няшка

Отправлено 18 Июль 2010 - 19:27

--- Не прошло и года...

- Да, - ответил Курт и улыбнулся. - Хотел бы я чтоб наша встреча была не тут.

Нууу очень приветливо сказала девушка пропуская парня вперед.

Курт прямо заполз в дом и сразу же заткнул нос.
- Ну здесь ничего не поменялось, кроме тебя конечно.Блин,столько хочу тебе рассказать, но сперва нужно с делами разобраться. Где твой папаша?

Сообщение отредактировал Hiper: 18 Июль 2010 - 19:54

  • 0

#78 нет_имени

нет_имени
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Далила

  • Cообщений: 1 430
0
Обычный

Отправлено 18 Июль 2010 - 19:47

Курт прямо заполз в зом и сразу же заткнул нос.
- Ну здесь ничего не поменялось, кроме тебя конечно.Блин,столько хочу тебе рассказать, но сперва нужно с делами разобраться. Где твой папаша?


Девушка обиженно посмотрела, но было видно, что она рада встрече.
--- Сам знаешь, что тут делают... Я уже не замечаю этого запаха, и нос открой... Папа оскорбится.--- Когда они подошли к тяжелой, массивной двери Далила приоткрыла ее засунув голову.
--- Паап, к тебе Кур...--- Но папа перебил дочь.
--- Далила, мы не одни дома, сделай все как подобает!--- Строго обрубил ее отец.
--- Прости Т_Т...--- Далила, засунулась обратно, посмотрела на сдерживающего смешки Курта, скуксила недовольную мину. Постучавшись в дверь, она вошла сопровождая гостя.
--- Отец, к тебе из сопротивления...

Сообщение отредактировал нет_имени: 18 Июль 2010 - 20:03

  • 0

#79 Hiper

Hiper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак форума

  • Cообщений: 2 109
55
Няшка

Отправлено 18 Июль 2010 - 20:22

Курт подавил ссмех и сделав самое серьёзное лицо, на которое только мог способен зашёл и сказал.
- Рядовой Курт прибыл, - сказал он и протянул конверт. - Давно не виделись.
  • 0

#80 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 18 Июль 2010 - 21:11

Курт подавил ссмех и сделав самое серьёзное лицо, на которое только мог способен зашёл и сказал.
- Рядовой Курт прибыл, - сказал он и протянул конверт. - Давно не виделись.


( Тихио про себя) что-то этот молокосос выделывается.
- Так и что же это у нас тут...(открывает конверт и достает из него деньги)
- Неплохо, неплохо и ты наверняка ничего не взял для себя? (Обращаясь к Курту).

Не дошла до нее квартала и свернула в переулок. Там было много народа, и она рассчитывала слиться с толпой.


В толпе к ней подошел одни из бойцов Сопротивления, работающих под прикрытием в городе и сказал:
- Ты идешь в правильном направлении, помни главное, он использует электрический ток как защиту своего жилища. Больше я ничего не знаю.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных