Перейти к содержимому

- - - - -

Истории республики Ленадл


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#3039412 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 07 Апрель 2016 - 16:06

Ну коль уж шеф приказал, придеться создать.... (хот полагаю за сим тема и умрет



Хм
Кладбищенский рыцарь/шевалье.

1181 год эры людей. Весна, 9 декада 253 д.с.н.г. Нелда. Беззаботные дни юной волшебницы Кетрин Ренс, дочери знаменитого профессора Белкрофта Ренса, что посвятил свою жизнь изучению мира духов, прикрывает такое же беззаботное приключение. На кладбище города Менаг стал появляться злой дух, что мешает спать людям на близлежащих улицах, да не дает посещать своих мертвых, родственникам. Для кладбища вещь обыденная? Пожалуй да, но не в любую историю о призраках вовлечены преимущественно земельные проблемы, да интересы муниципальной власти.


История лаборатории №27

1185 год н.э. Осень, 14 декада 637 д.с.н.г. Уже год как Сивикус Раальх бросив унылую работу клерка, занимает должность лаборанта в одной из лабораторий Лендальского университета. Конечно лаборатория маленькая и не из тех, которые называют перспективными, но зато работа интересная, как и коллеги. Шутка ли, изобретение аппарата позволяющего создавать реальности, пусть и не настоящие. И при этом никакой магии! Поговаривают что господин Краавтис, глава лаборатории, создал свою "Машину-02" на основе каких-то трактов Древних, но даже если и так все равно ничего подобного еще не было на земле. И неважно, что директор технического корпуса Лендальского университета ни во что не ставит эту непонятную жестянку с кучей проводов. Важно что здешние уравнения по настоящему интересны, в отличии от пары стандартных формул бухгалтерского учета.
Но было глупо и наивно думать, что беспечная жизнь может продолжаться долгое время. Неприятности накидываются как убийца из-за партьеры. Для мирной жизни Ивика этим убийцей стал внезапный инсульт господина Краавтиса, случившийся несколько дней назад. А еще эта непонятная ошибка в "Королевстве", которой просто не может быть. и вот как раз с ней поручили разобраться именно ему. "Ведь нельзя же всю жизнь лишь учиться"


  • 1

#41 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 07 Апрель 2016 - 14:46

Пародия - это когда красиво обстебывают штампы. Если же вместо этого идет повторение штампов, то это фейл.

это одна страница, впрочем я не настаиваю

Плохо тем, что читать сложно и не интересно. Сложно потому, что полно мусора в предложениях, сами они построены не очень удачно, да и смысл происходящего частенько ускользает за наворотами шелухи. А не интересно потому, что собрано из штампов чуть более, чем полностью, в том числе диалоги и сами ситуации. Была там пара тройка моментов, которые могли бы быть интересными в визуальном плане, но у нас тут ни аниму.

ок, хотя информативности не прибавилось ни на ету.
Впрочем вещь конкретная и не притендовало на новое слово хоть в чем, то скорее не очень длинный рассказ о юности персонажа, но коль стиль текста не нравиться, то да, с этим и правда ничего не пожелать

ну или вот другая вещь, нескольк более серьезная и с притенизией не оригинальнось для фентези жанра.
история лаборитонии №27

1185 год н.э. Осень, 14 декада 637 д.с.н.г. Уже год как Сивикус Раальх бросив унылую работу клерка, занимает должность лаборанта в одной из лабораторий Лендальского университета. Конечно лаборатория маленькая и не из тех, которые называют перспективными, но зато работа интересная, как и коллеги. Не шутка ли, изобретение аппарата позволяющего создавать реальности, пусть и не настоящие. И при этом никакой магии! Поговаривают что господин Краавтис, глава лаборатории, создал свою "Машину-02" на основе каких-то трактов Древних, но даже если и так все равно ничего подобного еще не было на земле. И неважно, что директор ни во что не ставит эту непонятную жестянку с кучей проводов. Важно что здешние уравнения по настоящему интересны, в отличии от пары стандартных формул бухгалтерского учета. Но было глупо и наивно думать, что беспечная жизнь может продолжаться долгое время. Неприятности накидываются как убийца из-за партеры. Для Мирной жизни Ивика этим убийцей стал внезапный инсульт господина Краавтиса случившийся несколько дней назад. А еще эта непонятная ошибка в "Королевстве", которой просто не может быть. С которой поручили разобраться именно ему. "Ведь нельзя же всю жизнь лишь учиться"

...

Сообщение отредактировал Ketrin: 07 Апрель 2016 - 14:47

  • 0

#42 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 160
230
Маленький пони

Отправлено 07 Апрель 2016 - 14:47

Начал читать. Ну, что могу сказать.

Язык мне не очень нравится. Неумело немного построение предложений выглядит. Советую при написании каждое предложение читать вслух, чтобы понять, как звучит, и стремиться сделать как можно проще.
  • 0

#43 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 07 Апрель 2016 - 14:50

Язык мне не очень нравится. Неумело немного построение предложений выглядит. Советую при написании каждое предложение читать вслух, чтобы понять, как звучит, и стремиться сделать как можно проще.

это про первую страничку где про эльфиского короля...? вероятно надо дленуть....
  • 0

#44 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 160
230
Маленький пони

Отправлено 07 Апрель 2016 - 14:56

это про первую страничку где про эльфиского короля...? вероятно надо дленуть....

Нет, это про все, что я прочел - первые шесть страниц.

Начало с исторической книгой и саркастическими комментариями к ней напоминает Шрека и его голос в русской озвучке.
  • 0

#45 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 07 Апрель 2016 - 15:04

Нет, это про все, что я прочел - первые шесть страниц.

ясн.

Начало с исторической книгой и саркастическими комментариями к ней напоминает Шрека и его голос в русской озвучке.

сколь внезапные асоциации
  • 0

#46 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 07 Апрель 2016 - 15:08

1185 год н.э. Осень, 14 декада 637 д.с.н.г.

дата имеет какое-то значение?

Уже год как Сивикус Раальх бросив унылую работу клерка, занимает должность лаборанта в одной из лабораторий Лендальского университета.

Почему не Алджернон Искандер Ибн Фон Джастис? Есть же множество непроизносимых имен, зачем останавливаться на не самом непроизносимом? Олсо - предыдущее предложение заканчивается на "год", это же начинается с года.

Конечно лаборатория маленькая и не из тех, которые называют перспективными, но зато работа интересная, как и коллеги.

лаборатория уже была в предыдущем предложении, да и как это - не перспективная лаборатория-то? Кроме того предложение перусложнено. Смотри:


Работа конечно без особых перспектив, но зато интересная.

Не шутка ли, изобретение аппарата позволяющего создавать реальности, пусть и не настоящие.

"Не шутка ли" - не выражение, выражение - "шутка ли". Олсо, запятые. Ещё одно олсо - ненастоящие реальности. Коряво выглядит.

Поговаривают что господин Краавтис, глава лаборатории, создал свою "Машину-02" на основе каких-то трактов Древних, но даже если и так все равно ничего подобного еще не было на земле.

эээ. Так, по частям.

Поговаривают что господин Краавтис

Крафтис? Этис Атис Крафтис?

Поговаривают что господин Краавтис, глава лаборатории,

почему не "глава лаборатории господин Краавтис"?

создал свою "Машину-02" на основе каких-то трактов Древних

Как мы видим, с воображением у господина Крафтиса была туго, не то что у его родителей. С другой стороны он создал штуку на основе древних дорог, так что...

но даже если и так все равно ничего подобного еще не было на земле.

Этот кусок я запомню. Буду просить его без запинки произнести какую-нить тян, чтобы определить уровень интоксикации.

И неважно, что директор ни во что не ставит эту непонятную жестянку с кучей проводов.

Он директор или глава лаборатории? А если не директор, то кто директор? И зачем он тут упомянут?

Важно что здешние уравнения по настоящему интересны, в отличии от пары стандартных формул бухгалтерского учета.

Ай не гони на бухгалтерский учет.

Но было глупо и наивно думать, что беспечная жизнь может продолжаться долгое время.

да не, может. У меня вот продолжается. Другое дело, что она не может продолжаться бесконечно... Олсо - долгое время? Зачем тут так?

Неприятности накидываются как убийца из-за партеры.

Допустим я понял, что здесь должна быть портьера, окей. Но почему убийца накидывается из-за неё? Портьера - это тряпка, если ты будешь из-за неё накидываться, скорее всего ты в ней запутаешься и грохнешься на пол, поэтому из-за неё куда логичнее либо наносить неожиданный удар, либо подкрадываться.

Для Мирной жизни Ивика этим убийцей стал внезапный инсульт господина Краавтиса случившийся несколько дней назад.

Ивик-цивик-гамадрилик. Олсо. Нам важно что инсульт случился несколько дней назад? Внезапный инсульт - и окей, идем дальше, зачем уточнение?

А еще эта непонятная ошибка в "Королевстве", которой просто не может быть.

Ели ошибка возникла, глупо говорить, что её "не может быть", не глупо было бы сказть что её "не могло быть".

С которой поручили разобраться именно ему.

Директору что ли? Из-под инсульта? Суровые нравы. Не, я понял, что Ивику, да только последним у тебя упомянут как раз директор, так шта...


"Ведь нельзя же всю жизнь лишь учиться"

А Ленин говорит что можно.



И примерно так всю книжку, Кэт. Серьёзно - язык очень плохой. Вот - очень. Чтобы предметно разбирать всю писанину мне байтов на форуме не хватит. А разбирать нужно предметно, потому что ошибки у тебя там на всех уровнях, вообще на всех, от построения предложений до континюити.

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 07 Апрель 2016 - 15:14

  • 1

#47 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 160
230
Маленький пони

Отправлено 07 Апрель 2016 - 15:13

сколь внезапные асоциации

Почему внезапные? Там с того и фильм начинается - древняя книга, Шрек читает про принцессу стандартное начало, потом говорит: "Ага, ну и бред", выдирает эту страницу и вытирает ей свою жопу. Ну у тебя разве что без вытирания жопы, хотя книга и пострадала.
  • 0

#48 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 07 Апрель 2016 - 15:15

ну ок естевенно если скзаать что год 1950 от рождества христова и зовут вася пупкин станет офигительно круто?
ты прости но это выглядит исключительно как трололо, я не говорю что пишу шедевр, но это не разбор это попытка потролить.
Впрочем да, я понимаю как выгляжу, когда это говорю, но тем ни мение
  • 0

#49 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 160
230
Маленький пони

Отправлено 07 Апрель 2016 - 15:18

это не разбор это попытка потролить.

Не, Мо правду говорит о языке. Он корявый. У тебя посты лучше получаются, чем книга.

Еще могу посоветовать разве что в литературном конкурсе принять участие, хорошо ставит мозги на место.

Сообщение отредактировал Ernest_Kabardinov: 07 Апрель 2016 - 15:19

  • 0

#50 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 07 Апрель 2016 - 15:18

Почему внезапные? Там с того и фильм начинается - древняя книга, Шрек читает про принцессу стандартное начало, потом говорит: "Ага, ну и бред", выдирает эту страницу и вытирает ей свою жопу. Ну у тебя разве что без вытирания жопы, хотя книга и пострадала

ну книга никакого отношения к самой истории не имеет, вот вообще никакого, нигде не проявиться, и возникает вопрос, а зачем оно нужно? Дело в том что пишу про один и тот же мир, хоть зачастюу и с разными персами, а некую инфу иногда вставляю так походя. Впрочем конкретно зедсь это в первую очередь паридя на эдварда родзинского (ну и плюс жирнейшая отсылка к римской истории вот только никто походу не заметил)
  • 0

#51 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 160
230
Маленький пони

Отправлено 07 Апрель 2016 - 15:20

А, ну и еще из советов - попробуй прочитать Дивова, "Лучший экипаж Солнечной".
  • 0

#52 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 07 Апрель 2016 - 15:21

Не, Мо правду говорит о языке. Он корявый. У тебя посты лучше получаются, чем книга.

Эм, претензия к дате, и имени хрен знает почему не выговариваему имени, у меня с этим от чего то проблем не возникает, это именно попытка потролитьвероятно удачная.

Сообщение отредактировал Ketrin: 07 Апрель 2016 - 15:23

  • 0

#53 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 07 Апрель 2016 - 15:23

ну ок естевенно если скзаать что год 1950 от рождества христова и зовут вася пупкин станет офигительно круто?

Кстати, я почитал бы фентези, где герой был бы Вася Пупкин. Для ироничной вещи неплохо бы зашло. Но нет, проблема не столько в этом - зачем тебе дата без указания на что-либо?

Ну вот скажем у Вебера когда он начинает свою станцию василиск с "три тыщи какой-то год После Расселения" это сразу говорит нам о том, что а) было расселение, б) после него прошло три тыщи лет. О чем нам говорит "637 д.с.н.г"?

ты прости но это выглядит исключительно как трололо, я не говорю что пишу шедевр, но это не разбор это попытка потролить.

Нет, это именно что разбор. Потому что я пишу тебе что ощущаю, пока читаю, то есть ретранслирую ощущения читателя при прочтении и указываю на вещи, за которые зацепился взгляд. Не моя вина, что в твоем тексте он цепляется буквально за каждое предложение.

Впрочем да, я понимаю как выгляжу, когда это говорю, но тем ни мение

отстань от троллинга. Не троллю я тебя. Я просто говорю, почему твой текст плох и что тебе надо с ним делать.


Ты кстати его даже не вычитал прежде чем показать - разве это дело? Как оценивать-то?
  • 0

#54 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 160
230
Маленький пони

Отправлено 07 Апрель 2016 - 15:26

ну книга никакого отношения к самой истории не имеет, вот вообще никакого, нигде не проявиться, и возникает вопрос, а зачем оно нужно?

А действительно - зачем нужна книга, если она никак не проявится? Или ты счел/сочла, что начало без чтения книги будет слишком банальным, и это надо как-то разбавить?

Впрочем конкретно зедсь это в первую очередь паридя на эдварда родзинского

Пародия на Эдварда Радзинского - это когда совершенно! непонятно! немыслимо! но вместе с тем - как это правильно! изысканно! точно! Ведь это Сталин и Берия решили расстрелять! умучить! растерзать! но вместе с тем - спасти! вытянуть! изменить ход колеса истории! (все это произносится старческим дребезжащим голосом).
  • 0

#55 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 07 Апрель 2016 - 15:34

Ты кстати его даже не вычитал прежде чем показать - разве это дело? Как оценивать-то?

текст вычитан и не раз - предисловие которые ты собстеннои разбираешь таки да, не вычетано.

Касательно даты, то во первых эта не первая историю про этот мир, от чего отсчитываеть разежыввалось, впрочем ну а что измениться от того будет сказано от чего отсчитываеться? Или может что то глобильно меняться от того происходит что либо в древени сферической и в вакууме в 13 или 15 веке от рождества христова, или эта истории происходит вообще в 5 веке до нашей эры? тем более что даже на земле та же дата по византискому календарю будет другой по мусульманскому третей, а в японии да китае до 19 века вообще считали по эпхоам да правлениям, а у ж точно не от рождества какого то хрена из далекой земли
Цель не в том что бы обозначить конкретную дату, которая, если она будет керлироватьсся в фентези мире с датами и веками мира нашего будет довольно убого, а просто что бы в целом погрузить в мир.
Примерно то же самое можно сказать и о имени, я правда не искрене не понимаю что в нем не произносимого

А действительно - зачем нужна книга, если она никак не проявится? Или ты счел/сочла, что начало без чтения книги будет слишком банальным, и это надо как-то разбавить?

Нет, просто это планируется как серия рассказов и когда это будет стоять второй-третьей историей такие вещи как знакомство с героями будет малость неактуально.
  • 0

#56 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 07 Апрель 2016 - 15:38

текст вычитан и не раз - предисловие которые ты собстеннои разбираешь таки да, не вычетано.

так зачем ты его принес-то? Принес бы лучше текст.

Касательно даты, то во первых эта не первая историю про этот мир, от чего отсчитываеть разежыввалось, впрочем ну а что измениться от того будет сказано от чего отсчитываеться?

Ещё раз - Вебер говорит "такой-то год После Расселения" и ты уже знаешь о мире на самом деле немало, можешь составить картину. И это весьма логично - возьми тот же Anno Domini - и ты уже понимаешь, что общество религиозное.

Или может что то глобильно меняться от того происходит что либо в древени сферической и в вакууме в 13 или 15 веке от рождества христова, или эта истории происходит вообще в 5 веке до нашей эры?

Кэт, ты автор. Это твоя задача рассказать мне, что там поменяется или нет. Вот и рассказывай, почему ты поставил дату и что она означает.

тем более что даже на земле та же дата по византискому календарю будет другой по мусульманскому третей, а в японии да китае до 19 века вообще считали по эпхоам да правлениям, а у ж точно не от рождества какого то хрена из далекой земли

ну да, дата привязывается к событию. Пользуй это, чё. Упомяни событие, укажи на его природу. Ну серьёзно.

Цель не в том что бы обозначить конкретную дату, которая, если она будет керлироватьсся в фентези мире с датами и веками мира нашего будет довольно убого, а просто что бы в целом погрузить в мир.

А как именно это погружает меня в мир? Говорит, что в мире есть летоисчесление и его придумали тыщу лет назад? Эээ... ну окей...

Примерно то же самое можно сказать и о имени, я правда не искрене не понимаю что в нем не произносимого

А ты попробуй его произнести.
  • 0

#57 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 07 Апрель 2016 - 15:52

так зачем ты его принес-то? Принес бы лучше текст.

Эм... внезапно там ссылка на скачивание висит в том же посте
  • 0

#59 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 07 Апрель 2016 - 16:17

Ketrin, выложи в первый пост ссыль на текст.
  • 0

#60 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 07 Апрель 2016 - 16:29

ну коль уж ты просишь
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных