Перейти к содержимому

Фотография

Японский и методика 25 кадра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

Опрос: Эффективна ли методика 25 кадра? (59 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Рогатый

Рогатый
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 134
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 22:06

Хе-хе. Ну, вообщем-то... Да.
25-кадр "как он есть" не работает. Т.е., если в клип вклеить слово, картинку и пр. и именно на 25-ом кадре, то эффекта "суперзапоминания" не будет. Вот только фишка в том, что возможен эффект запоминания. Иными словами, если слово будет написано на зелёном фоне, то любой зелёный фон будет напоминать это слово. Подобный эффект можно получить и без 25-го кадра, см. пример Билайн. Их фирменный цвет (жёлтые полосы на чёрном фоне) многие уже запомнили на все 400% и теперь всё более-менее полосатое воспринимается как Билайн. Вообщем-то, такова и была цель ре-брендинга компании.
Далее, при определённом уровне мотивации и высоком информационном потоке (читай - если долго сидеть и смотреть) эффект запоминания повышается, в среднем, на 15%-20%
НО. Сама технология не способна сделать человека полиглотом. 25-кадр лишь может подготовить мозг (и сознание) к восприятию нового языка, снять или снизить "сопротивление" запоминанию, которое я называю ленью.
Что касается японского языка, равно как и любого другого языка, основанного на иероглифах, то тут есть широкое поле для деятельности. Для адекватного запоминания иероглифов нужно "чуть-чуть иное восприятие" (я считаю, что НЕ чуть-чуть:lol:) Поэтому, грамотно составленая програма 25-го кадра может существенно помочь в обучении... но для полного овладения языком надо идти на курсы, покупать пособия и общаться с носителями языка-_-

http://psyfactor.org/k25.htm - Очень толковая статья о подпороговом воздействии на мозги. Взято из "Дополнительный материальчик"

Сообщение отредактировал Рогатый: 26 Декабрь 2006 - 22:10

  • 0

#22 ИлПалаццо

ИлПалаццо
  • Участники
  • PipPip
  • тронутый

  • Cообщений: 86
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2007 - 20:42

А что такое Мнемонический метод?Просвятите недоучку...может попробую...
  • 0

#23 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 09 Январь 2007 - 22:15

Мнемоника (мнемотехника) (от греч. mnemonikon — искусство запоминания) — система различных приемов, облегчающих запоминание и увеличивающих объем памяти путем образования дополнительных ассоциаций. Один из приемов М. — установление связей между запоминаемыми объектами и их мысленным размещением в воображаемом, хорошо знакомом пространстве, разделенном по определенному принципу. Примером мнемонического приема может служить также запоминание последовательности цветов в спектре с помощью фразы, в которой первые буквы слов соответствуют первым буквам названий цветов («Каждый охотник желает знать, где сидят фазаны»).

Ссылка на кандзю - Learning Kanji through Plot Mnemonics - http://www.jishop-so...m/mnemo/DY.html
Обсуждалось здесь - http://www.susi.ru/gb/kanji.html
  • 0

#24 bigbossoff

bigbossoff
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2007 - 04:08

Хм,насколько быстро можно выучить с мнемо методикой Японский ?
Надеюсь в наших спец. службах не считают его ненужным ... хотел совместить на будущее полезное с приятным
  • 0

#25 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 10 Январь 2007 - 07:49

Под лежачий камень вода не течет. Везде надо прилагать усилия. И Японский не исключение. Мнемоника - для облегчения запоимнания, но отнюдь не панацея.
  • 0

#26 [XZ]Blood

[XZ]Blood
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2007 - 13:44

Может есть у кого нить видео с 25 кадром ?) К примеру для изучения японского или английского ?) выложите пожалуста куда нибуть а мы скачаем и посмотрим )))
  • 0

#27 SkyArch

SkyArch
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2008 - 11:21

МНе лично 25кадр непомог и даже наоборот...Я хочу вас предупредить...вы используете 25 кадр на свой страх и риск...а я поверте уж знаю что ето такое...
  • 0

#28 Ray Wing

Ray Wing
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 79
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2008 - 15:06

Про 25й кадр русские давно всё сказали пословицей "Без труда не выловишь рыбку из пруда". Людям давно пора понять что не бывает результата без усилий, будь то 25й кадр для изучения, "чудодейственная" таблетка для похудения и тд из той же оперы.
  • 0

#29 Cruelty

Cruelty
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2008 - 16:57

Не знаю, не пробовала, но интересно было бы попробовать. Хотя не понимала я эту методику никогда, смотришь фильм или передачу, а тут что-то останавливаеться и начинает тебе о своем говорить.
  • 0

#30 доктор Дюк

доктор Дюк
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • призрак коммунизма

  • Cообщений: 611
4
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2008 - 15:08

25 кадр - шарлатанство чистое и немутнённое. Крайне скептически отношусь к возможности оказания этой методикой на человека вообще какого-либо направленного воздействия. Это всё жёлтая пресса, как всегда, напридумывала. А уж изучение языка этим "методом" вообще невозможно. Так что все го зубрить и практиковаться.
  • 0

#31 -J-

-J-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 284
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2008 - 09:12

Насчёт 25 кадра... Недавно смотрел по ящику что существует 25 кадр, который закладывется в рекламу, чтобы товар пользовался успехом... ТОлько почемуто на меня этот кадр так и не подействовал. Также читал в какомто журнале что в аниме используется 25 кадр и способен вызвать как зависимость (что моловероятно, поскольку зависимость вызывают разные вещи и без 25-го кадра), так и положительный настрой или негатывный (типа смотрел ты аниме про киллеров и тебе захочется им стать). Правда это не навсех действует, писали что зависит от психологии человека, и его восприятия...
  • 0

#32 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 29 Апрель 2008 - 09:44

Честно говоря никогда не мог понять этого 25 кадра... Вот играем мы на 60 фпс и что? вся информация с остальных 36 идет в подсознание?
  • 0

#33 santorio

santorio
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2012 - 01:49

Есть ли у кого-то 25 кадр от компании "слова бегом" (или quick teacher), собственно нужна не прога, а пару файлов оттуда, их можно отправить мейлом за пару минут, за символическое вознаграждение. gamebooks1@mail.ru
  • 0

#34 Boozer

Boozer
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2012 - 22:39

25 кадр, мнемоника. Не мучайте себя херней всякой. Мнемоника работает, но у слов и так достаточно естественных ассоциаций. Зачем придумывать искусственные мне не понятно. Читайте толковые словари, используйте воображение.
  • 0

#35 Karyuudo

Karyuudo
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 31 Май 2012 - 09:34

25 кадр это лохотрон и не оказывает никакого сильного воздействия. Сам создатель этого 25 кадра признался, что просто разводил таким образом на деньги рекламодателей. Якобы так товары их будут больше покупать при просмотре фильмов. и т.д...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных