Перейти к содержимому

Фотография

Могила Светлячков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Raindog

Raindog
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 112
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2006 - 09:44

и вопрос о качестве видео можно считать закрытым.

Просмотр сообщения

[url='http://forum.aniguide.ru/index.php?showtopic=2490&st=0' rel='nofollow']Про "Могилу светлячков" от МС[/url]
  • 0

#2 Red XIII

Red XIII
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 137
0
Обычный

Отправлено 22 Март 2006 - 07:14

[url='http://forum.aniguide.ru/index.php?showtopic=2490&st=0' rel='nofollow']Про "Могилу светлячков" от МС[/url]

Просмотр сообщения

Как автор данной темы ответственно заявляю - таки да, накосячили. В "Могиле" есть явные и притом сильно заметные косяки, связанные, по-видимому, с ошибками кодирования. Кстати, от представителей МС внятных комментариев я так и не дождался. Тему благополучно прикрыли. :P

Так что яростно критикуемая здесь "Ева" на фоне "Могилы светлячков" выглядит для меня просто как эталон качества (в плане картинки). Впрочем, кроме описанного бага с красным цветом, релиз "Могилы" вполне нормальный. И даже озвучка сделана одноголосая, о чем многие просили. Однако, указанный баг убивает все эти достоинства на корню. Правда, это лично мое мнение, не исключено, что многие ничего не заметят или, если заметят, не будут испытывать дискомфорта.

В качестве иллюстрации привожу скриншот с МС-овского релиза (время - 0:03:21, PowerDVD 6):

[url='http://img239.imageshack.us/my.php?image=power03213tv.png' rel='nofollow']Изображение[/url]

PowerDVD показал наихудший результат. На других плейерах (NVDVD, WinDVD, Media Player Classic) картинка может быть чуть лучше, но не намного, разница почти микроскопическая.

Думаю, излишне напоминать, что с другими дисками у меня все в порядке. Похожий баг попадался мне раньше только на одном издании - "Фантастические дни" от МС. Совпадение?

P.S. На издании R1 подобных глюков нет. Сравнение R1 и R5 можно посмотреть по ссылке, приведенной Raindog (см. выше). К чести МС, тему на их форуме, хоть и закрыли, но еще окончательно не стерли.

Сообщение отредактировал Red XIII: 22 Март 2006 - 07:42

  • 0

#3 Белорус

Белорус
  • Старожилы
  • Другие: Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 359

Отправлено 11 Июль 2006 - 18:35

Да, несколько месяцев назад все это уже выяснялось на форуме МС (где я подписываюсь своим отчеством - Иваныч).
Вроде бы сошлись на том, что проблемы с красным цветом возникают при просмотре на компьютере и отсутствуют на телевизоре.
Поскольку я смотрю только на телевизоре, то был очень рад и фильму, и картинке, и - впервые в жизни - одноголосой озвучке, которая у Ю.Сербина получилась на славу.
  • 0

#4 Raindog

Raindog
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 112
0
Обычный

Отправлено 11 Июль 2006 - 20:14

Вроде бы сошлись на том, что проблемы с красным цветом возникают при просмотре на компьютере и отсутствуют на телевизоре.

Просмотр сообщения


На телевизоре тоже видно. Но меньше. В силу очевидных причин.
  • 0

#5 Arux

Arux
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 23:29

Какой красный чвет??? - очнитесь, господа... красный цвет ничто в сравнении с тем, что на диске нет 3:2 pulldown флагов :-)
Картинко лежит там черезстрочкой - даже сравнительнонедалёкому человеку должно быть понятно, что если видео пришло с целулоида, то должен быть прогрессив. МС купили копию в интерлейсе - "спасибо что грамотно вложили мои деньги". Даже не все пираты так делают.
  • 0

#6 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 11:53

Даже не все пираты так делают.

Просмотр сообщения

Сравнение не совсем корректно. У пиратов выбор богаче. Могут любую версию издать без приложения особых усилий. Хоть японскую, хоть американскую, хоть фансабный тиви-рип...
  • 0

#7 Arux

Arux
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 01:25

У лиценхионщиков выбор тоже не мал - просто цены для них кусаются :-)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных